Автор Тема: darwinex  (Прочитано 25131 раз)

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21450912
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Деньги - это свобода, выкованная из золота.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля с применением сетки ордеров Торгую советником Generic (любой версии) За неоценимый вклад в развитие форума овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 7865
darwinex
« Ответ #210 : Октябрь 25, 2018, 02:25:53 pm »
0

Можно и на Union pay заказать карту и туда выводить раз в месяц N-нную сумму. Вроде бы суммы меньше 300к налоговая вообще не считает за деньги и не отслеживает такие "мелкие" переводы.

Trade Like A Pro

darwinex
« Ответ #210 : Октябрь 25, 2018, 02:25:53 pm »

Оффлайн fxterra

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 1342
  • fxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форумаfxterra Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 117
darwinex
« Ответ #211 : Октябрь 27, 2018, 08:37:21 am »
0

а почему именно Union Pay, в чем ее преимущества от обычной Визы, если рассматривать это с точки зрения "нашего" вопроса?

Оффлайн Alex1821

• Постоялец
  • Вес голоса: 273092
  • Alex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форума
  • Такие дела
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 171
darwinex
« Ответ #212 : Октябрь 27, 2018, 01:55:55 pm »
0

Можно и на Union pay заказать карту и туда выводить раз в месяц N-нную сумму.
а почему именно Union Pay, в чем ее преимущества от обычной Визы, если рассматривать это с точки зрения "нашего" вопроса?
[/quote]

Добрый день. Кредитками могут пользоваться только те Россияне, которые зарегистрировались в дарвинексе до определенного года. У меня такой возможности нет.
На одной из своих страниц в блоге дарвинекс пишут: UnionPay deposits can be also withdrawn to the same UnionPay account the deposit came from but only up to the amount deposited by UnionPay. Я так понимаю - это означает что можно вывести этим способом только ту сумму, которую с неё заводил. А весь профит видимо только через банк?.

Также я бы хотел представить здесь ссылку на мнение представителя (юриста?) ICE-FX от 26 апреля 2018 года http://black.finance/kak-platit-nalogi-s-foreks-v-rossii/. Там на странице также имеется пдф документ более расширенной версии. Что вы думаете по поводу предложенных вариантов по налогообложению теперь?
На странице имеются документы запросов в ФНС, где налоговики отвечают, что форекс трейдер может регистрироваться по ОКВЭД 64.99 (новая редакция 2018 года). Тоесть они сами видимо не до конца понимают что такое форекс (как я это понимаю) и просто дают возможность платить упрощенку всего лишь 6% :)?

Не думаю что я профессиональный участник рынка (как форекс брокер), хотя и хотел бы себя ощущать таковым :D

Кстати, чтобы было в тему, по поводу моего запроса в дарвинекс поддержку о предоставлении хоть каких-то документов, они просто снова сослались (и прислали скриншот О_о) на то, что на их сайте я могу сгенерировать "мутный отчёт" о своих сделках, доходах от инвестирования и пр. Тоесть на этом отчёте ни печати ничего только их лейбл :) Но я их не виню, так как не обязаны европейские брокеры и прочие подстраиваться под странные условия разблокировки средств в банках у нас (если такое произошло). Они наверное лишь в рамках своих регламентов действуют и у них там всё нормально с этим. А еще они мне сообщили, что с форекса они в Великобритании просто не платят налоги никакие (как будто бы, но мне прям так и написали), может пора переезжать?  @-) :))
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2018, 02:05:58 pm от Alex1821 »

Оффлайн Vasilev68

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Vasilev68 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 0
darwinex
« Ответ #213 : Ноябрь 05, 2018, 01:45:25 pm »
0

Ну что так далеко то перебираться?! в Республике Беларусь тоже налоги с форекса не платит клиент.

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 6782775
  • AlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды овер 1к сообщений на форуме Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 1466
darwinex
« Ответ #214 : Ноябрь 05, 2018, 06:32:47 pm »
1

Вторая ссылка из Гугла по запросу "ОКВЭД 64.99 усн"
« Последнее редактирование: Март 21, 2019, 07:28:18 am от AlexanderV »

Оффлайн Alex1821

• Постоялец
  • Alex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форумаAlex1821 Ключевая фигура форума
  • Такие дела
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
darwinex
« Ответ #215 : Ноябрь 05, 2018, 07:07:52 pm »
0

На странице имеются документы запросов в ФНС, где налоговики отвечают, что форекс трейдер может регистрироваться по ОКВЭД 64.99 (новая редакция 2018 года). Тоесть они сами видимо не до конца понимают что такое форекс (как я это понимаю) и просто дают возможность платить упрощенку всего лишь 6% :)?
Вторая ссылка из Гугла по запросу "ОКВЭД 64.99 усн"

https://nalog-nalog.ru/usn/perehod_na_usn/kakie_kody_okved_popadayut_pod_usn/

[/quote]

А в бумажке прикрепленной мною - имеют право по данному коду :) Россия в общем :D Ладно, если что тоже сделаю запрос у себя в городе, как соберусь по позже

Оффлайн AlexanderV

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 6782775
  • AlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форумаAlexanderV Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды овер 1к сообщений на форуме Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1466
darwinex
« Ответ #216 : Ноябрь 05, 2018, 09:35:58 pm »
1

Эти ответы имеют довольно размытую правовую природу. Забавно получается, порядок запросов и ответов описан довольно подробно, а природа самих ответов не определена. Опять же, при наличии 2-х противоречащих друг другу разъяснений не ясно, какое из них применять.

Думаю, если сможете получить ответ по существу на свой запрос, то сможете как минимум использовать его в качестве аргумента.

Подробнее о разъяснениях МинФина можете почитать по ссылкам, судебная практика использования писем МинФина присутствует.

http://www.garant.ru/company/garant-press/ab/330965/04/

https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/nalogi/status_pisem_i_razyasnenii_fns.html

http://www.infoabr.ru/articles/pisma-minfina-rf-i-fns-rossii/
« Последнее редактирование: Март 21, 2019, 07:27:17 am от AlexanderV »

Оффлайн ZZZeven

• Постоялец
  • Вес голоса: 153585
  • ZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форумаZZZeven Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 77
darwinex
« Ответ #217 : Январь 03, 2019, 12:12:36 am »
0

Скажите как понять распределение денег в real allocation and Max Allocation ? Дали 20 000 а реал стоит 2000 всего

Оффлайн Alex1821

• Постоялец
  • Такие дела
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
darwinex
« Ответ #218 : Январь 03, 2019, 10:30:32 pm »
0

В общем, как бы это по простому. Вот у тебя эквити за месяц, например, максимально опускалось до значения в 5000 евро. И в конце месяца тебе дали грант на 300 тысяч за 1 место. И ты берешь свой мин. эквити за месяц умножаешь на множитель ( для первого места х30) и получаешь ты 150к евро, а не все 300. Потому что чтобы получить все 300 нужно чтобы твоё эквити было минимум 10к евро и ниже этого значения не падало, ну соответственно и депо еще выше, чтоб не провалиться ниже 10к.

Оффлайн ghostdenis

• Трейдер
  • Вес голоса: 2450704
  • ghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 750
darwinex
« Ответ #219 : Январь 07, 2019, 10:15:43 am »
0

У Дарвинов проблемка - никак не могут определиться в какой же день недели начислять тройной своп. 20-21/12 взяли тройной своп, а 3-4/01 одинарный! В спецификации терминала указан четверг, а на сайте брокера среда... Подобное раздолбайство замечаю уже не первый раз. В прошлый раз поддержка лепила какой-то бред о причинах и предложила следить за их новостями в комьюнити. Да уж...  >:d<

Оффлайн pythoha

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 363417
  • pythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форумаpythoha Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 141
darwinex
« Ответ #220 : Январь 07, 2019, 02:41:48 pm »
0

Кто нибудь торгует у них? Какие плечи у них сейчас? Раньше помню была страничка указанием валютной пары и плечем от 1:50 до 1:200. Сейчас все перерыл нигде не нашел эту информацию.

Оффлайн dimfx

• Постоялец
  • Вес голоса: 104846
  • dimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 81
darwinex
« Ответ #221 : Январь 08, 2019, 06:24:08 pm »
0

Добрый всем вечер! У меня странная ситуация сложилась с выводом денег. Я запросил вывод 27 ноября, к выводу указал только свифт банка получателя и счет получателя, ну и имя и фамилию. Полей для ввода реквизитов банка-корреспондента не было на сайте дарвинекса. Деньги спустя месяц пришли обратно на счет, причем на мой запрос в службу поддержки по какой причине, они так и не ответили. Порекомендовали лишь еще раз оформить вывод и они его обработают через другой банк, а так же уточнить правильные реквизиты у банка. Но я их копипастом вставлял с личного кабинета банка, при чем ведь дарвинекс проверяет принадлежность счета.

Я у своего банка -Промсвязьбанк - попытался узнать причину того, что деньги не дошли и они ответили, что для международных переводов обязательно указывать реквизиты банка-корреспондента для платежей в долларах.

Написал в поддержку дарвинекса ...мол как мне добавить банка-корреспондента, но они уже два дня морозят с ответом. Поделитесь, пожалуйста, кто-как выводил деньги банковским переводом указывали ли реквизиты банка-корреспондента? Всем спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2019, 06:50:13 pm от dimfx »

Оффлайн Alex1821

• Постоялец
  • Такие дела
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
darwinex
« Ответ #222 : Январь 09, 2019, 05:29:53 pm »
1

Дождитесь от них ответа. Сам еще не выводил, но если ввести все данные и нажать next вылезает окошко где надо прицепить изображение  ну типо тут можно в банке попросить наверное бумажку где будут указаны все реквизиты и тд.

Оффлайн wargod

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 0
  • wargod Скрытная личность
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 68
darwinex
« Ответ #223 : Январь 09, 2019, 06:13:08 pm »
3

Добрый всем вечер! У меня странная ситуация сложилась с выводом денег. Я запросил вывод 27

Дождитесь от них ответа. Сам еще не выводил, но если ввести все данные и нажать next вылезает окошко где надо прицепить изображение  ну типо тут можно в банке попросить наверное бумажку где будут указаны все реквизиты и тд.
[/quote]

Выводил на Альфа-Банк, писал только номер счёта и Свифт, деньги пришли в тот же день. Без всяких корреспондентов.

Загрузить же надо выписку со счёта, тем самым подтвердив, что банк счёт принадлежит вам.

Пы. Сы. В Поддержке у них работает Влада, она прекрасно говорит на русском. Можете связаться с ней, она поможет.

Оффлайн dimfx

• Постоялец
  • Вес голоса: 104846
  • dimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форумаdimfx Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 81
darwinex
« Ответ #224 : Январь 09, 2019, 09:46:25 pm »
0

Все верно. Загружал так же выписку со счета, после они проверили и верифицировали счет.

Добавлено: Январь 09, 2019, 09:52:08 pm
Написали сегодня, что вероятно есть какие-то проблемы со счетом, так как такие ситуации крайне редки. Предложили предоставить им другой счет в другом банке. Так же говорят, что вряд-ли из-за того, что не указаны банки-корреспонденты, так как по свифту банка подтягивается банк-корреспондент по валюте перевода. Так же написал Промсвязь еще раз и оказывается, что через две недели после моего вывода они сменили корреспондента для бакса, но тогда меня заверили, что все переводы, выполненные до этого дня будут обработаны. Возможно проблема в этом. Рассмотрю другой банк, пожалуй.

Добавлено: Январь 09, 2019, 09:54:16 pm
Да и с Владой перепысывался, не знал что говорит на русском. Я когда-то задал вопрос им про русскую техподдержку, но ответ не был дан и я решил, что ее просто нет.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2019, 09:54:16 pm от dimfx »

Trade Like A Pro

darwinex
« Ответ #224 : Январь 09, 2019, 09:46:25 pm »

Share via twitter

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы

InstaForex