Автор Тема: [Дневник трейдера] Зелёный трейдер  (Прочитано 3497 раз)

Оффлайн fRozich

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • fRozich Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 26
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер
« Ответ #15 : Октябрь 28, 2018, 07:17:13 pm »
0

Открыл я значит Центовый счет.... прибавил риск на 1%.... иииииии....
Убыток.
Входил на отскоке от поддержки, считал, что уровень сильный. Наверное не учел, что было накопление(ФЛЭТ) и состоялся пробой вниз. Да уж, не буду кривить душой, пинбар был не совсем правильный.
Как итог состоялся убыток.
-200$

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • Вес голоса: 3414149
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 973
« Ответ #16 : Октябрь 31, 2018, 08:05:41 am »
0

А вы зачем прибыль/убыток в долларах считаете? Поторгуйте пару лет, считая прибыль в пунктах.
Нормальный был пин бар, просто уровня там не было. И не было оснований для входа. И вход против Вашей МА. А «Идеальные» пин бары очень редки.
Непонятное место входа. Маленький зазор между хвостом пин бара и ценой стопа.

Оффлайн fRozich

• Новичок
  • *
  • fRozich Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: [Дневник трейдера] Зелёный трейдер
« Ответ #17 : Октябрь 31, 2018, 11:03:15 am »
0

Прибыль считаю в долларах, так как проще вести статистику. У меня риск на сделку всегда один 200 центов или 2$ будь то 60 пунктов или 160 пунктов. Честно говоря не понимаю для чего считать прибыль в пунктах.
Под понятием не правильный пин - имелл ввиду, что пин не подходил под чеклист. Утром торопился на работу и не стал смотреть в чеклист. Отсюда и все косяки, не увидел МА, не учел прошедший флэт. А вот на счет уровня я не согласен, мне кажется уровень там все-таки есть, так как от него не раз был откат да и пробивался он не маленькими свечами, а полнотелыми и большими свечами.

Оффлайн fRozich

• Новичок
  • *
  • fRozich Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #18 : Ноябрь 25, 2018, 04:32:25 pm »
0

EURUSD

Убыток х2

В целом вход был по плану. Зашел второй раз потому-что была мысль, что рынок выбивает остатки покупателей и потом рухнет вниз. Что я и наблюдал, но чет сил не хватило и меня вышибло по стопу. Плюс я еще передвинул стоп чуток по ближе к уровню.

USDCHF

Убыток х2

Аналогичная ситуция как на евробаксе.

USDCAD

Прибыль

Вход был по пин-бару. На сделку вообще не расчитывал, так как ну слишком красивый ТРЕНД, прям как в книге. Да плюс я еще и лот криво посчитал. В итоге первый мой тейк был у следующего хая и цена не дошла буквально 10 пунктов (закрывать не стал). Но, так как я все уже сделал криво, решил перенести стоп в безубыток и передвинул тэйк на следующий уровень. Удивился, когда посмотрел все откаты, которые были в этом тренде и состовляли они в среднем 130-150 пунктов, а ход импульса 190-205 пунктов. Какого было мое удивление, когда откат составил те же 150 пунктов, а импульс был 200. Сделка очень понравилась, хоть я в нее и не верил.

Оффлайн Bulldoser

• Постоялец
  • Вес голоса: 211602
  • Bulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форума
  • King
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 161
« Ответ #19 : Ноябрь 25, 2018, 09:44:15 pm »
1

Входи ближе к уровням и по реально хорошей цене. Ты входишь где-то в середине канала и поэтому тебя выстегивает любое движение снимающее стопы. Не будь частью стада, терпеливо жди ложные пробои и спокойно входи.

Оффлайн fRozich

• Новичок
  • *
  • fRozich Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #20 : Декабрь 22, 2018, 02:36:49 pm »
2

я вхожу по паттерну PA строго по классике. Пока мне тяжело дается этот совет, но я услышал буду пробывать делать выводы! Спасибо!)

Добавлено: Декабрь 22, 2018, 02:46:14 pm
Всем привет! кто читает мой дневник! в этом году торговлю я закончил! На данный момент счет в убытке на 3%. Деньги вывел и буду менять брокера.

На выходные и праздники нашел себе занятие!) спешу поделиться им) Очень часто стал замечать на графике (паттерн 1-2-3) раньше не видел и не понимал. Может с опытом приходит это, ну или не знаю! Решил углубиться в эту тему) Нашел на просторах интернета две книги на эту тему. Выложу их здесь (вдруг кому пригодиться) и немного заморочился, сделал книги под айфон, так как читаю только с айфона)

https://yadi.sk/d/mURy7K8wP6_3Ig (торговля с крюками роса)

https://yadi.sk/d/3TcXwDH_FkQ6uw (руководство по трейдингу)

Ну а в PDF  https://forex-method.ru/sites/default/files/dzho_ross.rukovodstvo_po_treydingu.pdf
                  https://forex-method.ru/sites/default/files/dzho_ross._torgovlya_s_kryukami_rossa.pdf

Всем профита и с наступающим!
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2018, 02:47:58 pm от fRozich »

Оффлайн Bulldoser

• Постоялец
  • Вес голоса: 211602
  • Bulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форумаBulldoser Ключевая фигура форума
  • King
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 161
« Ответ #21 : Декабрь 23, 2018, 08:08:26 am »
0

Добавлено: Декабрь 22, 2018, 02:46:14 pm
Всем привет! кто читает мой дневник! в этом году торговлю я закончил! На данный момент счет в убытке на 3%. Деньги вывел и буду менять брокера.

На выходные и праздники нашел себе занятие!) спешу поделиться им) Очень часто стал замечать на графике (паттерн 1-2-3) раньше не видел и не понимал. Может с опытом приходит это, ну или не знаю! Решил углубиться в эту тему) Нашел на просторах интернета две книги на эту тему. Выложу их здесь (вдруг кому пригодиться) и немного заморочился, сделал книги под айфон, так как читаю только с айфона)

https://yadi.sk/d/mURy7K8wP6_3Ig (торговля с крюками роса)

https://yadi.sk/d/3TcXwDH_FkQ6uw (руководство по трейдингу)

Ну а в PDF  https://forex-method.ru/sites/default/files/dzho_ross.rukovodstvo_po_treydingu.pdf
                  https://forex-method.ru/sites/default/files/dzho_ross._torgovlya_s_kryukami_rossa.pdf

Всем профита и с наступающим!

как я понял не использовав потенциал стратегии на полную ты уже её и меняешь. Прыгать по стратегиям это не самое лучшее занятие. Тем более дисциплины у тебя не было. Оставайся на этой стратегии, но просто начни выполнять правила и все будет ок

Оффлайн ju.vskv

• Трейдер
  • Вес голоса: 12407130
  • ju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Скальпирую пипсы Торгую без лишнего на графике Активный участник дискуссий в чате Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 809
« Ответ #22 : Декабрь 23, 2018, 10:43:04 am »
0

Хороший паттерн, простой и понятный, но при условии тренда  :) . Меня в нем смущал порой достаточно большой стоп-лосс. Сейчас стала практиковать не пробой экстремума, а откат и возобновление движения, чтобы уменьшить стоп.

Оффлайн fRozich

• Новичок
  • *
  • fRozich Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #23 : Декабрь 25, 2018, 06:16:03 pm »
1

Почему сразу меняю стратегию? Откуда такое заключение?
Просто мне приглянулся паттерн 1-2-3. (стал часто бросаться в глаза) Хочу узнать про него побольше узнать + может в дальнейшем анализ рынка будет правильнее. А стратегия по которой работаю, она как была основной и написана в тп, так по ней, и работаю уже год. И пока менять её не собирался. Считаю если не развиваться дальше так и останусь на одном уровне.

Меня заинтересовал тем, что часто после него идет смена тренда. Еще как сигнал к продолжению тренда. Еще на точке 3 часто появляются сигналы PA.

Оффлайн fRozich

• Новичок
  • *
  • fRozich Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #24 : Март 10, 2019, 04:18:31 pm »
0

Входил на откате к уровню. Был пинбар полностью соответствовал правилам.

Итог: Убыток 95$

Еще появилась проблема, на протяжении двух месяцев перестал видеть сигналы. Даже если они и есть, все время меня не устраивают. Что случилось со мной не понимаю. Бывало у кого-то такое? И что с этим делать? может боязнь потерять деньги? короч не знаю(

Оффлайн ju.vskv

• Трейдер
  • Вес голоса: 12407130
  • ju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Скальпирую пипсы Торгую без лишнего на графике Активный участник дискуссий в чате Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 809
« Ответ #25 : Март 10, 2019, 06:50:32 pm »
1

Это и к лучшему, просто наблюдайте со стороны, вне рынка. Брать нужно самые лучшие паттерны, и депозит целее будет. Еще бывает, что ситуация на рынке совершенно непонятна, потому и сигналы не видны.

Trade Like A Pro

« Ответ #25 : Март 10, 2019, 06:50:32 pm »

Share via twitter

xx
[Дневник трейдера] Сельский трейдер

Автор gndf Дневники трейдеров

53 Ответов
1864 Просмотров
Последний ответ Сегодня в 06:39:33 am
от Bulldoser
xx