Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Price action
Правила стратегии для покупок: Правила классические, Паттерны пин, внутренний бар, поглощение,
Правила стратегии для продаж: Правила классические, Паттерны пин, внутренний бар, поглощение,
Торговые инструменты: Только мажоры.
Время торговли: 6:00 - 6:30 утра. Перед работой
Мани менеджмент: рискую фиксированной суммой 1$ (счет центовый 100$)
Мониторинг: пока нет
Цели: Закрыть 2019 год в прибыли 15%
Доп. инфо: Создаю дневник для того, что-бы указали на ошибки, может подправили где-то. На дэмо за 8 месяцев сделал 14%.



Если что-то оформил неправильно, не ругайтесь. Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

Первая сделка. Основы входа пинбар от уровня. Пин прошил хвостом уровень и собрал стопы. Вход отложкой. Цель нижняя граница флэта.



Закрылся по безубытку, не хочу оставлять сделку на новый год.)

Изменено пользователем fRozich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

первая сделка за этот год.
Основани - есть тренд, ретест бывшего сопротивления, ныне поддержка, есть хороший пин-бар.
Вход отложкой, стоп за предыдущую свечу, тэйк поставил на следующем сопротивлении.

Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

Первая сделка НЕ нравится:
- вход на дневках под конец года (и вы же сами потом прикрыли ее чтоб не входит в НГ с ней);
- цена полтора месяца не отходит от лёгких машек, пресекая их каждые день-два, и брать цель вдалеке от них...
- да и вход против лёгких машек. Тогда зачем они вам на графике?
- я не люблю пинбары без подтверждения тлибо продолжения либо смены тренда. А в той ситуации цена больше месяца в коробке.
(но это конечно уже рассуждения видя историю...)

А вот вторая ситуация очень нравится.
- новый год обновил хай, и Лоу хоть незначительно но выше предыдущего,
- пинбары красиво отскочил от трендовой,
- при этом цена не акрывалась ниже быстрых машек (у меня на скрине 20-я).
- я бы цель смотрел в районе 160... Простой канальчик где-то там и будет верхней границей. Мы же на дневках и по тренду, правильно? А вдруг это как минимум тренд до весны и последний максимум лишь подтверждение тренда а не цель?;)

Ps + положительные свопы сейчас, мелочь но приятно

Screenshot_2018-01-31-22-34-19.png

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

Закрыл первую сделку в этом году. В целом сделкой доволен.


Первая сделка НЕ нравится:
- вход на дневках под конец года (и вы же сами потом прикрыли ее чтоб не входит в НГ с ней);
- цена полтора месяца не отходит от лёгких машек, пресекая их каждые день-два, и брать цель вдалеке от них...
- да и вход против лёгких машек. Тогда зачем они вам на графике?
- я не люблю пинбары без подтверждения тлибо продолжения либо смены тренда. А в той ситуации цена больше месяца в коробке.
(но это конечно уже рассуждения видя историю...)



Я рассчитывал на хороший отбой от верхней границы боковика, а машки 8 и 21 я учитываю только в тренде, так как в боковике они бесполезны.
Соглашусь с вами, что перед новым годом не стоило входить :)

- я бы цель смотрел в районе 160... Простой канальчик где-то там и будет верхней границей. Мы же на дневках и по тренду, правильно? А вдруг это как минимум тренд до весны и последний максимум лишь подтверждение тренда а не цель?



Я пока привыкаю к сделкам 1 к 2 и стараюсь не держать сделку до победного.



Добавлено: 01-02-2018 16:31:34

Для наблюдения, есть один пин на EURGBP.


Есть отбой от уровня поддержки, есть закрепление за уровнем.
Сомнения в том, что пинбар не очень нравится, ну и слишком близко следующий уровень судя по прошлым минимумам. Изменено пользователем fRozich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

Появилось время сделать отчет в дневнике))
Итак неделя была очень насыщенная совершил аж 2 сделки, (для меня очень много) обычно 2-3 в месяц, а тут в неделю)

Первая сделка была по AUDUSD.
Образовался пин на уровне поддержки Да еще и по тренду.
Выставил сделку
Но, цена убежала и не соравала стоп ордер.
итог

Вторая сделка в этот же день EURGBP.
Есть нисходящий канал, около верхней границы появился пин симпатичный такой + слабенький уровень.
Выставил сделку
И тут я лоханулся (из за того, что на работу чуток уже опаздывал) Тейк профит выставил не по системе!!! Должен был 1 к 2, а поставил 1 к 3. Увидел только на следующий день. Цена ходила по системе и если бы выставил 1 к 2 то закрылся в тот же день.
В общем закрыл сделку на следующий день 1 к 1.5. в целом доволен.


Третья сделка по GBPJPY.
Был хороший уровень и красивый пинбар, Но большеватый.

Решил выставить лимитку с учетом, что цена его зацепит и пойдет вниз.
Так как был не очень уверен, так как вход против тренда, входил двумя ордерами.
Первый ордер поставил на первой поддержке, а вот второй поставил на более сильном уровне.
После закрытия первой сделки, вторую перевел в безубыток, после хорошего падения цена уперлась в ЕМА 200 и я решил поставить стоп второй сделки на уровень выхода первой.

Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

Открыл сделку по пинбару
Основания на вход: Есть тренд, была коррекция (корекция по фибоначчи на уровень 61.8) плюс фибоначчи совпал с уровнем сопротивления, ну и хороший четкий пинбар (тело внутри пред. свечи, шип хорошо протыкает уровень).
Открывал два ордера, так как на пути есть поддержка, как только закроется 1 ордер, второй перенесу в безубыток.

Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

Мне кажется что тебе пара валить с канадца) Если серьезно, помойму (я могу ошибаться, и это только субъективное мнение ,и если даже оно окажется верным, это не значит что твой метод интерпретации ПА не верный) пин бар был зажат между уровнями, да и тренд пока что восходящий, так как пробили локальную вершину. Вообщем пин зажат между уровнями.

USDCADDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)


Мне кажется что тебе пара валить с канадца) Если серьезно, помойму (я могу ошибаться, и это только субъективное мнение ,и если даже оно окажется верным, это не значит что твой метод интерпретации ПА не верный) пин бар был зажат между уровнями, да и тренд пока что восходящий, так как пробили локальную вершину. Вообщем пин зажат между уровнями.



Да, я сейчас тоже вижу)) спасибо за мнение))

Закрыл сделку с небольшим убытком)
Изменено пользователем fRozich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

Итак за эту неделю была одна сделка)
Есть уровень весьма хороший, пробили уровнь и вернулись на ретест, сформировался внутренний бар. Входил бай стоп с риском в 100$.

Странно почему не сработал тэйк, его вроде задело, пришлось закрыть сделку в ручную.

Нарушил свое правило (не трогать сделку) передвинул стоп в безубыток и дергал тэйк, потом всеравно поставил на тоже место. Были эмоции из за того, что пятница и сделку снесет на фоне какой нибудь новости по канадцу. (нет уверенности в себе)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

Есть тренд, цена пробила уровень и вернулась на ретест уровня. Цена сформировала пинбар. Открыл две отложки Одну с ближайшей целью а вторая цель более глобальная (в случае если тренд будет сльным).



Ордер снят.

Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

USDJPY - идет флет цена никак не может пробить уровень поддержки. Сформировался паттерн поглощение. Взял в работу, вход сделал двумя отложенными ордерами с немного разными целями. После закрытия первой цели перевел в безубыток. С течением времени решил, что слишком огромный тэйк. И перевел к следующему сопротевлению.



Цена не дошла 10пунктов (закрыл сделку) так как вышли новости.
В целом сделкой доволен.




EURAUD - Есть четкий тренд, цена пробила линию сопротевления. И вернулась на ретест уровня, образовался пин-бар. Опора у пина хорошая. Паттерн полностью соответствует плану.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

UsdJPY - Появился пин. Сигнал четкий и красивый с хорошей опорой + по тренду. Сигнал как по книжке. Выставил отложку, тэйк поставил чуть выше чем 1к2 на следующем круглом уровне 109.000. Долго ждал закрытия сделки. Сделка мне очень понравилась.





Добавлено: 20-05-2018 13:36:05

GBPUSD - Появился внутренний бар. Опора была, но слабенькая. Выставил отложку, словил лося. И вот че меня дернуло перезайти с полным нарушение торгового плана. Рынок наказал меня, итог потеря 2% на ровном месте. Собой очень недоволен так как нарушил план. Так мне и надо.




Добавлено: 20-05-2018 13:39:02

EURUSD - Появился пинбар на медвежьем тренде. Опора хорошая, сигнал полностью подходит под торговый план. Выставил отложку.



Сделка закрылась с уверенным тэйком.



Добавлено: 20-05-2018 14:00:43

По прошестивии 12 сделок подвожу итоги своей торговли.

Плюсы
1. Стал лучше соблюдать торговый план.
2. Стал лучше видеть уровни и опоры на сигналах.
3. Большинство сигналов по тренду и это радует.
Минусы
1. Не досиживаю сделки по просмотру скринов и как оработали сделки на истории, практически все сделки закрылись по тэйку, а я не досидел и закрл раньше, и упустил прибыль.
2. Ошибка в одной из сделок. Перезашел там где не надо и самое главное ПЕРЕЗАШЕЛ ТЕЛЕФОНА (хотя в плане строго написано, что с телефона не торгую).
3. В некоторых сделках не правильно считаю лот.
Пока это все, исправляю ошибки и работаю дальше!
Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

Был в отпуске и не торговал. Была одна сделка перед отпуском открытая! К сожалению закрылась в минус.



входил в продажи на внутреннем баре.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

Сделка по GBPUSD Пин по тренду от сопротевления.



Убыток
Сделка смущает немного входил после отката.





Добавлено: 06-10-2018 14:13:28

Сделка по NZDUSD Поглощение по тренду от уровня



И тут я начал заниматься Х....й
Сделка не по торговому плану,а именно, Выход был по безубытку так как я испугался получить убыток и перенес стоп в безубыток,цена благополучно дошла обратко к уровню отскачаила выбила меня из сделки, и рухнула вниз к тейку.
Ошибка в том что не следовал плану выхода из сделки!!!





Добавлено: 06-10-2018 14:14:00

Сделка по USDJPY Пин видимо во флете (как я позже увидел)







Добавлено: 06-10-2018 14:14:24

Сделка по GBPUSD пин по тренду (мне так казалось пока дневник не начал проверять)



Был тренд была корекция к уровню, сейчас смотрю и понимаю что я входил против тренда.
Ошибка в том, что не увидел смену тренда.





Добавлено: 06-10-2018 14:14:45

Сделка по AUDUSD пин на ретесте по тренду.



Ииииии долгожданная прибыль.





В целом я своей торговлей доволен, все идет потихоньку. Думаю пора переходить с демо счета на центовый и пробовать уже на реальных деньгах.
И тададам, подвожу итоги торговли на демо счете.

В прибыли 9 ордеров прибыль составила 1800$
В убытке 6 ордеров убыток составил 600$
5 Ордеров по безубытку и не открытые.
И того счет в прибыли на 1200$
И того я заработал 12% за 8 месяцев работы.(что считаю для себя отличным результатом)
Есть в планах немного пересмотреть манименеджмент и увеличить риск на сделку в 2%.
Ну и буду заводить центовый счет.

Все будет, но не сразу. Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

Открыл я значит Центовый счет.... прибавил риск на 1%.... иииииии....
Убыток.
Входил на отскоке от поддержки, считал, что уровень сильный. Наверное не учел, что было накопление(ФЛЭТ) и состоялся пробой вниз. Да уж, не буду кривить душой, пинбар был не совсем правильный.
Как итог состоялся убыток.
-200$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

А вы зачем прибыль/убыток в долларах считаете? Поторгуйте пару лет, считая прибыль в пунктах.
Нормальный был пин бар, просто уровня там не было. И не было оснований для входа. И вход против Вашей МА. А «Идеальные» пин бары очень редки.
Непонятное место входа. Маленький зазор между хвостом пин бара и ценой стопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

Прибыль считаю в долларах, так как проще вести статистику. У меня риск на сделку всегда один 200 центов или 2$ будь то 60 пунктов или 160 пунктов. Честно говоря не понимаю для чего считать прибыль в пунктах.
Под понятием не правильный пин - имелл ввиду, что пин не подходил под чеклист. Утром торопился на работу и не стал смотреть в чеклист. Отсюда и все косяки, не увидел МА, не учел прошедший флэт. А вот на счет уровня я не согласен, мне кажется уровень там все-таки есть, так как от него не раз был откат да и пробивался он не маленькими свечами, а полнотелыми и большими свечами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

EURUSD



Убыток х2

В целом вход был по плану. Зашел второй раз потому-что была мысль, что рынок выбивает остатки покупателей и потом рухнет вниз. Что я и наблюдал, но чет сил не хватило и меня вышибло по стопу. Плюс я еще передвинул стоп чуток по ближе к уровню.



USDCHF



Убыток х2

Аналогичная ситуция как на евробаксе.



USDCAD



Прибыль

Вход был по пин-бару. На сделку вообще не расчитывал, так как ну слишком красивый ТРЕНД, прям как в книге. Да плюс я еще и лот криво посчитал. В итоге первый мой тейк был у следующего хая и цена не дошла буквально 10 пунктов (закрывать не стал). Но, так как я все уже сделал криво, решил перенести стоп в безубыток и передвинул тэйк на следующий уровень. Удивился, когда посмотрел все откаты, которые были в этом тренде и состовляли они в среднем 130-150 пунктов, а ход импульса 190-205 пунктов. Какого было мое удивление, когда откат составил те же 150 пунктов, а импульс был 200. Сделка очень понравилась, хоть я в нее и не верил.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

Входи ближе к уровням и по реально хорошей цене. Ты входишь где-то в середине канала и поэтому тебя выстегивает любое движение снимающее стопы. Не будь частью стада, терпеливо жди ложные пробои и спокойно входи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано (изменено)

я вхожу по паттерну PA строго по классике. Пока мне тяжело дается этот совет, но я услышал буду пробывать делать выводы! Спасибо!)


Добавлено: 22-12-2018 11:46:14

Всем привет! кто читает мой дневник! в этом году торговлю я закончил! На данный момент счет в убытке на 3%. Деньги вывел и буду менять брокера.

На выходные и праздники нашел себе занятие!) спешу поделиться им) Очень часто стал замечать на графике (паттерн 1-2-3) раньше не видел и не понимал. Может с опытом приходит это, ну или не знаю! Решил углубиться в эту тему) Нашел на просторах интернета две книги на эту тему. Выложу их здесь (вдруг кому пригодиться) и немного заморочился, сделал книги под айфон, так как читаю только с айфона)

https://yadi.sk/d/mURy7K8wP6_3Ig (торговля с крюками роса)

https://yadi.sk/d/3TcXwDH_FkQ6uw (руководство по трейдингу)

Ну а в PDF https://forex-method.ru/sites/default/files/dzho_ross.rukovodstvo_po_treydingu.pdf
https://forex-method.ru/sites/default/files/dzho_ross._torgovlya_s_kryukami_rossa.pdf

Всем профита и с наступающим! Изменено пользователем fRozich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано


я вхожу по паттерну PA строго по классике. Пока мне тяжело дается этот совет, но я услышал буду пробывать делать выводы! Спасибо!)


Добавлено: 22-12-2018 11:46:14

Всем привет! кто читает мой дневник! в этом году торговлю я закончил! На данный момент счет в убытке на 3%. Деньги вывел и буду менять брокера.

На выходные и праздники нашел себе занятие!) спешу поделиться им) Очень часто стал замечать на графике (паттерн 1-2-3) раньше не видел и не понимал. Может с опытом приходит это, ну или не знаю! Решил углубиться в эту тему) Нашел на просторах интернета две книги на эту тему. Выложу их здесь (вдруг кому пригодиться) и немного заморочился, сделал книги под айфон, так как читаю только с айфона)

https://yadi.sk/d/mURy7K8wP6_3Ig (торговля с крюками роса)

https://yadi.sk/d/3TcXwDH_FkQ6uw (руководство по трейдингу)

Ну а в PDF https://forex-method.ru/sites/default/files/dzho_ross.rukovodstvo_po_treydingu.pdf
https://forex-method.ru/sites/default/files/dzho_ross._torgovlya_s_kryukami_rossa.pdf

Всем профита и с наступающим!


как я понял не использовав потенциал стратегии на полную ты уже её и меняешь. Прыгать по стратегиям это не самое лучшее занятие. Тем более дисциплины у тебя не было. Оставайся на этой стратегии, но просто начни выполнять правила и все будет ок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

паттерн 1-2-3


Хороший паттерн, простой и понятный, но при условии тренда :) . Меня в нем смущал порой достаточно большой стоп-лосс. Сейчас стала практиковать не пробой экстремума, а откат и возобновление движения, чтобы уменьшить стоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано

Почему сразу меняю стратегию? Откуда такое заключение?
Просто мне приглянулся паттерн 1-2-3. (стал часто бросаться в глаза) Хочу узнать про него побольше узнать + может в дальнейшем анализ рынка будет правильнее. А стратегия по которой работаю, она как была основной и написана в тп, так по ней, и работаю уже год. И пока менять её не собирался. Считаю если не развиваться дальше так и останусь на одном уровне.




Меня заинтересовал тем, что часто после него идет смена тренда. Еще как сигнал к продолжению тренда. Еще на точке 3 часто появляются сигналы PA.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Зелёный трейдер Опубликовано


Входил на откате к уровню. Был пинбар полностью соответствовал правилам.

Итог: Убыток 95$



Еще появилась проблема, на протяжении двух месяцев перестал видеть сигналы. Даже если они и есть, все время меня не устраивают. Что случилось со мной не понимаю. Бывало у кого-то такое? И что с этим делать? может боязнь потерять деньги? короч не знаю(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...