Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и другое.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Прайс-экшн на дневных графиках.
Возможны, но не гарантируются эксперименты с разными стратегиями и наработками на таймфреймах вплоть до М1
Скриншот: Пока не придумал, какую картинку сюда вставить.
Правила стратегии для покупок: ---
Правила стратегии для продаж: ---
Торговые инструменты: Валютные пары. Основные с возможным последующим расширением применяемых инструментов.
Время торговли: Что-то в районе Лондонской сессии.
Мани менеджмент: классический, 1 - 2% на сделку.
Мониторинг: Отсутствует. Нет необходимости.
Цели: Систематизация собственных мыслей, сохранение своих же выкладок.
Доп. инфо: Этот дневник, в первую очередь, создается мной для самого себя. Чтобы привести в порядок свои мысли, чтобы сохранить идеи и завтра четко видеть то, о чем я думал сегодня =))
Просто мне, похоже, удобнее работать с софтом, чем с бумагой и ручкой =)

Добавлено: 17-05-2018 11:12:06

17 мая 2018
GBPUSD
Продолжает лежать во флэт-коридоре 1.3450 - 1.3600. После пин-бара с упором хвостом в 1.36 цена пробежала 80+ пп, но не вышла за пределы коридора. На текущей свече возможно образование очередного пин-бара вниз.

NZDUSD
Внутренний бар на вчерашней свече и возможен пиг-бар вниз на текущей. Наблюдаю, жду до завтра.

EURJPY
Три пин-бара подряд, два вниз, третий вверх. Ситуация лично для меня непонятна, наблюдаю. Возможен дальнейший флэт в коридоре 130.00 - 131.50.

Добавлено: 18-05-2018 06:39:39

18 Мая 2018
NZDUSD
Вчерашняя свеча действительно стала пин-баром. Итого: внутренний бар, затем пин вниз с опорой телом на явный 0.6900. МА(8) и (21) явно направлены вниз. Вхожу в SELL, отложка на 0.6859. SL на 0.6944 (85 пп), TP = 2*SL = 170 пп = 0.6689.



Изменено пользователем UrgenL
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано (изменено)


Название стратегии: Прайс-экшн на дневных графиках.
Возможны, но не гарантируются эксперименты с разными стратегиями и наработками на таймфреймах вплоть до М1
Скриншот: Пока не придумал, какую картинку сюда вставить.
Правила стратегии для покупок: ---
Правила стратегии для продаж: ---
Торговые инструменты: Валютные пары. Основные с возможным последующим расширением применяемых инструментов.
Время торговли: Что-то в районе Лондонской сессии.
Мани менеджмент: классический, 1 - 2% на сделку.
Мониторинг: Отсутствует. Нет необходимости.
Цели: Систематизация собственных мыслей, сохранение своих же выкладок.
Доп. инфо: Этот дневник, в первую очередь, создается мной для самого себя. Чтобы привести в порядок свои мысли, чтобы сохранить идеи и завтра четко видеть то, о чем я думал сегодня =))
Просто мне, похоже, удобнее работать с софтом, чем с бумагой и ручкой =)


Добавлено: 17-05-2018 11:12:06

17 мая 2018
GBPUSD
Продолжает лежать во флэт-коридоре 1.3450 - 1.3600. После пин-бара с упором хвостом в 1.36 цена пробежала 80+ пп, но не вышла за пределы коридора. На текущей свече возможно образование очередного пин-бара вниз.

NZDUSD
Внутренний бар на вчерашней свече и возможен пиг-бар вниз на текущей. Наблюдаю, жду до завтра.

EURJPY
Три пин-бара подряд, два вниз, третий вверх. Ситуация лично для меня непонятна, наблюдаю. Возможен дальнейший флэт в коридоре 130.00 - 131.50.

Добавлено: 18-05-2018 06:39:39

18 Мая 2018
NZDUSD
Вчерашняя свеча действительно стала пин-баром. Итого: внутренний бар, затем пин вниз с опорой телом на явный 0.6900. МА(8) и (21) явно направлены вниз. Вхожу в SELL, отложка на 0.6859. SL на 0.6944 (85 пп), TP = 2*SL = 170 пп = 0.6689.


Доброго времени суток. Круглый уровень это хорошо и сетап по тренду, но есть одно но...
Я бы на вашем месте не игнорировал внутренний бар с опорой от ключевого уровня поддержки ( ключевого, двухгодовалого уровня - 0.6848) К тому же, насколько я понял, в описании указана внутридневная торговля.
В таком случае, разумнее, дождаться развязки и обратите внимание на h4: понижающиеся предыдущий максимум, который вероятнее всего пробит. Не говорит ли о завершении тенденции на h4 или поход на коррекцию в рамках dally ?
Тут хорошей точкой входа было бы пробой уровня с уверенным подтверждением, либо же использовать коррекцию.
[move]имхо по паре NZD/USD[/move] Изменено пользователем mraven
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток. Круглый уровень это хорошо и сетап по тренду, но есть одно но...
Я бы на вашем месте не игнорировал внутренний бар с опорой от ключевого уровня поддержки ( ключевого, двухгодовалого уровня - 0.6848) К тому же, насколько я понял, в описании указана внутридневная торговля.
В таком случае, разумнее, дождаться развязки и обратите внимание на h4: понижающиеся предыдущий максимум, который вероятнее всего пробит. Не говорит ли о завершении тенденции на h4 или поход на коррекцию в рамках dally ?
Тут хорошей точкой входа было бы пробой уровня с уверенным подтверждением, либо же использовать коррекцию.



Спасибо.
NZDUSD
В итоге, видимо, вы правы - кмк, пошла некая коррекция. Отложку я сегодня удалил, она так и не успела сработать, конечно же. Просто я вместо 0.6848 рассматривал круглые 0.68 и 0.69, но, похоже, тут вы тоже правы :) Посмотрим, что будет дальше.
P.S. "Интрадеем" я не занимась сейчас каждый день. Тут по настроению и возможностям. В общем, как я указал в описании, эксперименты "возможны, но не гарантируются" :)

21 мая 2018
USDJPY
Закрылся по тейк-профиту BUY, открытый ещё 7 мая после пин-бара по тренду с опорой на трендовую линию (см. скриншот). Итого плюс примерно 175 пунктов (2,30%).

USDCHF
после непродолжительного флэта сегодняшняя свеча, возможно, оформится во внутренний бар. Наблюдаю.

GBPJPY
В разделе аналитики Артем aka TeaDrinker пишет про внутренний бар с опорой на трендовую и возможную продажу, но мне тут что-то не нравится пока. Сейчас рассматриваю ситуацию с фунто-йеной как крупномасшатбный флэт в коридоре 147.55 - 150.00 и предпочту подождать.

usdjpy_d1_21052018.jpg

Изменено пользователем UrgenL
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
23 мая 2018
GBPUSD
Образовался пин-бар вниз, по тренду, с опорой хвостом на круглый 1.3500. Однако, на пути, достаточно близко (80 - 100 пп) лежит явный уровень в районе 1.3300. Вход пока пропускаю.

AUDUSD
Пин-бар по тренду (вниз) с хвостом на 0.7600. На пути достаточно сильный круглый 0.7500, вход пока пропускаю, предпочту наблюдать. Возможен флэт в коридоре 0.7500 - 0.7650.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
25 мая 2018
GBPUSD
Тренд вниз уверенно продолжается. Теперь ещё и внутренний бар.
Вход в SELL под внутренним баром, sell stop на 1.3325;
SL = 1.3432 = 107 пп;
TP = 214 пп = 1.3110.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
28 мая 2018
USDCHF
Пин-бар вниз. Возможно, всё-таки просизошёл разворот тренда. MA(8) и (21) ложатся в горизонталь из-за гэпа на открытии недели в 20+ пунктов. Наблюдаю.

GBPUSD
Отложенный оредер сработал, сделка открылась. Цена пока мнётся в районе 1.33, предполагаю проход этого уровня с некоторой заминкой.

USDJPY
Вырисовывается новый, не слишком сильный уровень 109.00 (или 109.45). Внутренний бар от круглого 109.00. Предполагаю окончание коррекции и дальнейший рост с перерисовкой трендовой линии. Наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано

Наблюдения за йеной и ауди показывают, что надо бы торговлю по D1 переносить на закрытие дневной свечи. Но пока это нереально.

04 июня 2018
EURAUD - пятничный мощный пин-бар вниз. Но к этому моменту цена уже ушла на 70+ пунктов от него. Входить не буду.

USDCHF
Что-то вроде внутреннего бара, однако хвост вылезает существенно вверх за предыдущую свечу. МА(8) пересёк МА(21), оба направлены вниз. Склонен считать, что это всё же разворот, подожду ещё какого-то подтверждения.

GBPUSD закрыт в ноль 31 мая - против своих же правил передвинул SL в безубыток, когда цена была где-то примерно в +60 пунктах от входа. Хотя до изначального стоп-лосса по этой сделке ещё далеко и мне кажется, что сейчас идёт откат, после чего фунт продолжит движение в "мою" сторону, на юг :). И дойдёт до изначально планировавшегося TP. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
07 июня 2018
GBPUSD - "виртуальный" стоп-лосс (т.к. реально сделка закрыта раньше в безубытке). Видимо, 1.33 оказался слишком сильным, других причин пока не вижу. Позже, на днях как-нибудь, нужно посмотреть подробнее...

USDCAD
Тренд вверх, судя по всему, продолжается. Большой пин-бар по тренду, МА(8) и (21) направлены вверх.
Ставлю buy stop на 1.29826, SL на 1.28471, TP = 2*SL на 1.32536.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано (изменено)

После открытия сделки по USDCAD на графики не смотрел - неделю проболел плюс тот факт, что депозит слишком мал и две сделки для него слишком круто, поэтому ждал развязки.

19 июня 2018
USDCAD Закрыт вручную по цене 1.32341, не стал ждать тейк-профита (1.32536), "недобор" 19.5 пунктов. Итого профит по сделке - 251 пункт.

EURUSD упёрлась в 1.15 - 1.16, кажется, будет разворот на север.
_____________________________

Добавил графики USDPLN и золота (XAUUSD).
_____________________________

Задача на ближайшие дни: рассмотреть вариант с трейлинг-стопом, прикинуть некую универсальную величину трейлинга, подходящую для всех пар.


Добавлено: 20-06-2018 06:27:26

20 июня 2018
Посмотрел аналитику от Артем aka TeaDrinker. Добавил себе AUDCAD и GBPAUD.

AUDCAD
Действительно красивый, мощный пин-бар. Вроде бы он "повис в воздухе" и, в то же время, тело в районе круглого 0.9800, стоп-лосс будет небольшим (около 100 пунктов), тейк-профит около сильного, круглого уровня 1.00. Так как цена прошла уже +/- 15 пунктов выше максимума пина, вхожу по рынку по цене 0.98265.
SL на 0.97236 (103 пункта), TP = 2*SL = 206 пунктов = 1.00325.
__________________
Текущая картинка на AUDCAD мне понравилась больше, чем на GBPAUD, сделку могу держать тольку одну из-за размера депозита. Изменено пользователем UrgenL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
02 июля 2018
AUDCAD закрылся по стопу. Минус ~206 пунктов.
В связи с этим, а так же:

Задача на ближайшие дни: рассмотреть вариант с трейлинг-стопом, прикинуть некую универсальную величину трейлинга, подходящую для всех пар.

,
возникает такая мысль: при достижении профита примерно в 75 - 100 пунктов переводить сделку в безубыток. Попробую на следующей сделке.

На GBPUSD не самое красивое, но всё же поголощение от 1.3050, однако там явно продолжается тренд вниз, так что модель против тренда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
09 июля 2018

USDCHF
Поглощение, достаточно красивое, с опорой на 0.9900. Ранее - двойная вершина. Пока выжидаю, если дейтсивтельно будет разворот, войду позже, на откате.

GBPUSD всё же двинул вверх после поглощения от 29 июня. Но картинка пока непонятна, варианты возможны, так что ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
10 июля 2018
USDCAD
Внутренний бар в районе 1.3100 и своей трендовой, бар формой напоминает дожи, но с большим телом. Все предпосылки к возобновлению роста. Вхожу в BUY, отложка на 1.31375, SL = 1.30507 (87 пунктов), TP = 1.33111 (174 пункта).

EURAUD ломает трендовую. Возможно, ляжет во флэт в диапазоне 1.5600 - 1.5800.

XAUUSD нарисовал пин-бар, указывающий на продолжение тренда вниз. МА(21) уверенно смотрит вниз. Однако на пути есть сильный уровень в районе 1240.00. Депозит две открытых сделки не тянет, так что, пока не отработет Канада, в любом случае буду пропускать входы.

EURUSD разворотный пин, намекающий на продолжение снижения. Предполагаю падение до 1.1600 - 1.1500 и заминку в этой области. На USDCHF что-то похожее, только наоборот и цифры другие :d

USDJPY - внешний бар, от которого на данный момент (13:00 МСК) цена прошла уже порядка 40 пунктов. Однако, у нас там сильный круглый 111.00, если сегодняшний день закроется выше этого уровня, можно будет думать о покупках.

P.S. Пока писал, ордер по CAD открылся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
13 июля 2018
После долгих раздумий =) перевожу открытый USDCAD в безубыток, т.к. вчера ордер доходил примерно до +78 пунктов. Если закроется по SL на нуле, можно будет войти ещё повторно при появлении нового сигнала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
16 июля 2018
USDCAD закрылся в ноль сегодня утром. Пятница нарисовала обратный пин-бар (вниз) с очень маленьким телом (около 5 пунктов), но почти совесм без нижнего хвоста. Что ж, будем наблюдать и делать выводы о правильности переноса стопа в безубыток.

На EURUSD красивый пин-барчик на север, упирающийся в 1.1700. Возможно, всё-таки происходит разворот тренда вверх. Наблюдаю.

GBPUSD - почти то же самое, пин-бар вверх повис нижней частью тела на 1.3200. Так как сейчас явного тренда я там не вижу, буду ждать.

GBPJPY - пин-бар вверх, по тренду, опирается хвостом на уровень 147.55, но очень уж маленькое тело (около 5 пунктов) при том, что имеется хвост сверху (порядка 14 пунктов). Не знаю, что делать... в сомнениях я. Что-то мне не нравится, хотя вроде и цена уже прошла 22 пп вверх от хая пина, и МА(8) и (21) уверенно идут вверх. Выжду.
---------------------

В тему моих размышлений о переносе стопа в безубыток после 75 - 100 пунктов и в связи с ситуацией на канадце появилась ещё одна идея: входить двумя ордерами, при проходе ценой в нужную сторону всё тех же 75 или 100 пунктов один из них переводить в ноль, второй закрывать с профитом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
18 июля 2018
USDCAD повернул всё же обратно вверх. Если бы я 13 числа не выставил беузбыток, канадец НЕ дошёл бы до изначального стопа и сейчас ордер висел бы в +100 пунктах примерно. В принципе, тут вчерашнее поглощение с опорой на свою трендовую... Зайду ещё раз. Вход сразу, по рынку, т.к. цена прошла уже 22 пп от вчерашнего хая. SL = 1.30954, TP = 1.35157.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано

Публикуйте скриншоты ваших входов и выходов с уровнями тейка и профита. Так неудобно воспринимать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
24 июля 2018
USDJPY Большой пин-бар в районе сильного круглого 111.00 и своей трендовой. Бар сильно напоминает дожи - тело всего около 4 - 5 пунктов, однако тело явно смещено вверх, засчёт чего внизу имеется большой хвост. Рискну =) Выставляю buy stop по цене 111.69. Стоп на 110.596 = 109.4 пункта, тейк-профит = 2*SL = 218.8 пп = 113.878.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано (изменено)
27 июля 2018

USDJPY так и не открылся, отменил ордер вчера.



USDCAD закрылся по стоп-лоссу 25 июля днём. Цена так и не дошла до изначального тейк-профита первой сделки (10 - 16 июля). Видимо, всё же вариант с безубытком в первой сделке был правильным, а после закрытия по безубытку нужно делать перерыв по этой паре и какое-то время не реагировать на новые сигналы.
Спойлер





Сейчас на USDCAD внутренний бар, однако, направление дальнейшего движения лично для меня ничем не подтверждено, возможен и флэт.

Изменено пользователем UrgenL
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано

Сейчас на USDCAD внутренний бар, однако, направление дальнейшего движения лично для меня ничем не подтверждено, возможен и флэт.


Полностью согласен. Входы в подобных ситуациях не самые прибыльные. Тут уж если и продавать, то либо ждать явного медвежьего пробития области 1,306 и входить по медвежьему паттерну продолжения, либо на ретесте (но это самый идеальный вариант)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано (изменено)
03 августа 2018
USDJPY пин-бар вверх с опорой на трендовую. Выставляю BUY STOP по 111.883, SL = 111.16, TP = 113.329. Выставил два одинаковых ордера. Если цена пройдет 75 - 100 пунктов в плюс, буду закрывать один, а стоп второго переносить в безубыток. Изменено пользователем UrgenL
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано
06 августа 2018
USDJPY красиво, хоть и не в мою пользу, отработала одним днём. В 11 часов ровно ордера открылись, в 17:01 (время московское) уже закрылись по стоп-лоссу. Ну что ж, ситуация нормализуется, июль и август всё расставляют по своим местам, а то, непонятно, с чего бы, в апреле - мае - июне мне даже удалось сделать по прайс-экшн на D1 какую-никакую, маленькую, но всё же прибыль. Вперёд, к медленной, но верной потере депозита! Ура, товарищи!

Скрин сделки под спойлером.
Спойлер




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано

Я совсем не признаю трендовые линии в торговле прайс экшен. Да и Фуллер по ним не торгует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано

Да и Фуллер по ним не торгует


Я не торгую по Фуллеру. Использую местами кое-что из него, да - мувинги 8 и 21 на графики себе накидал и иногда на них смотрю. Но в целом из Фуллера я читал лишь то, что здесь на форуме, его статьи общего плана, а в этих статейках у него всё, как у всех - психология и дисциплина, дисциплина и психология. Короче, они практически бесполезны.

Да и пин на Йене опирался не только на трендовую, которую, возможно, я неправильно построил, но и на круглый 111.00.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Затуманенное сознание. PA на D1 и др… Опубликовано (изменено)

Но в целом из Фуллера я читал лишь то, что здесь на форуме, его статьи общего плана, а в этих статейках у него всё, как у всех - психология и дисциплина, дисциплина и психология. Короче, они практически бесполезны.



Ну как же. У Фуллера есть целая система торговли. https://tradinginfo.net/category/nial-fuller/ - я собрал здесь все, что нашел в интернете по Фуллеру. Посмотрите его уроки из платного курса вначале. Там много практической информации, а не только психология и дисциплина.


Добавлено: 07-08-2018 08:30:59


Вот скрин моей сделки по йене на прошлой неделе. Уровень у меня проведен по 110.96. Входил на пин-баре от этого уровня на покупку. Тейк-профиты я ставлю небольшие. В итоге, тейк-профит был взят.

USDJPYDaily.png

Изменено пользователем ucelme
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...