Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Уровней не существует.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Price Action
Скриншот: отсутствует
Правила стратегии для покупок: Пробой уровня импульсом по тренду старшего тф, возврат для ретеста на слабости в область пробитого уровня, ждем один из четырех сетапов, входим.
Правила стратегии для продаж: Пробой уровня импульсом по тренду старшего тф, возврат для ретеста на слабости в область пробитого уровня, ждем один из четырех сетапов, входим.
Торговые инструменты: Мажоры, из экзотики только UsdZar
Время торговли: Раз в день.
Мани менеджмент: Заранее определенная сумма от счета с дельтой.
Мониторинг: не будет.
Цели: Общение.
Доп. инфо: Уровней не существует >0
Добавлено: 30-03-2016 04:34:57

Открытые позиции на текущий момент:
UsdCad- обе сделки вход на ретесте недельного уровня на сломе тренда, стопы подтянуты за свинг. По первой позиции закрыто 50% ордера на соотношении чуть больше 1:2.
UsdChf- Ретест недельного уровня на выходе из диапазона и поглощение как сетап.
XauUsd- Ретест недельного уровня по тренду и пин бар как сетап.

3-usdcad-exit1.png
4-usdchf-enter.png
5-xauusd-enter.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action Скриншот: отсутствует Правила стратегии для покупок: Пробой уровня импульсом по тренду старшего тф, возврат для ретеста на слабости в область пробитого уровня, ждем од

Перейти

Подумал может моя мысль окажется полезной, навеяно вот этим постом в ветке Джару: Я достаточно долгое время пытался комбинировать таймфреймы. Изначально это было больше похоже на Джару, только вот

Перейти

Закрыл большую часть позиции по евро. Все же как никак подошли к верхней границе глобального диапазона. Если на часовках будет перелоу, то подтяну стоп по остаткам и буду переворачиваться. Но если чес

Перейти
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Посмотрел на чифа и думаю чуток поздно вошел ты,я вошел бы на 50% отката сетапа поглощение и стоп за круглый уровень за 0,98 (стоп около 40 пунктов)и соотношение риск/профит лучше а в твоем случае половина пути пройдена в холостую и на пути первое препятствие 0,9660 но в этот день точнее чуть раньше ситуация на кенгуру была отличная пин от круглого уровня с откатом соотношение 1 к 5 а в остальном торгую как ты с чистого графика и уровни с недельного тайма удачи в торгах

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)


Посмотрел на чифа и думаю чуток поздно вошел ты,я вошел бы на 50% отката сетапа поглощение и стоп за круглый уровень за 0,98 (стоп около 40 пунктов)и соотношение риск/профит лучше а в твоем случае половина пути пройдена в холостую и на пути первое препятствие 0,9660 но в этот день точнее чуть раньше ситуация на кенгуру была отличная пин от круглого уровня с откатом соотношение 1 к 5 а в остальном торгую как ты с чистого графика и уровни с недельного тайма удачи в торгах


Спасибо за внимание, трейд системный, я не вхожу на откатах к сетапу.
Про первый уровень на пути, я не обращаю на них внимания, сделки держу поттренду до победного как в примере с золотом. Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано



Посмотрел на чифа и думаю чуток поздно вошел ты,я вошел бы на 50% отката сетапа поглощение и стоп за круглый уровень за 0,98 (стоп около 40 пунктов)и соотношение риск/профит лучше а в твоем случае половина пути пройдена в холостую и на пути первое препятствие 0,9660 но в этот день точнее чуть раньше ситуация на кенгуру была отличная пин от круглого уровня с откатом соотношение 1 к 5 а в остальном торгую как ты с чистого графика и уровни с недельного тайма удачи в торгах


Спасибо за внимание, трейд системный, я не вхожу на откатах к сетапу.
Про первый уровень на пути, я не обращаю на них внимания, сделки держу поттренду до победного как в примере с золотом.
До победного это сколько? (тобишь тейк к стоп лоссу)я в среднем 1 к 3 если есть первая удачная сделка то последующую траля пока невыбьет по стопу (тейк неставлю а двигаю стоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано




Посмотрел на чифа и думаю чуток поздно вошел ты,я вошел бы на 50% отката сетапа поглощение и стоп за круглый уровень за 0,98 (стоп около 40 пунктов)и соотношение риск/профит лучше а в твоем случае половина пути пройдена в холостую и на пути первое препятствие 0,9660 но в этот день точнее чуть раньше ситуация на кенгуру была отличная пин от круглого уровня с откатом соотношение 1 к 5 а в остальном торгую как ты с чистого графика и уровни с недельного тайма удачи в торгах


Спасибо за внимание, трейд системный, я не вхожу на откатах к сетапу.
Про первый уровень на пути, я не обращаю на них внимания, сделки держу поттренду до победного как в примере с золотом.
До победного это сколько? (тобишь тейк к стоп лоссу)я в среднем 1 к 3 если есть первая удачная сделка то последующую траля пока невыбьет по стопу (тейк неставлю а двигаю стоп


По золоту 1:8 было. По недавним сделкам по африканцу 1:10. Тралю по тренду, плюс доливки с прибыли первоначальных позиций.

image.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Отлично, так сказать даешь прибыли расти, выкладывай свои мысли по входам многим будет полезно поразмыслить и что то перенять и вопрос в догонку в какие дни неторгуешь и есть ли определенный лимит прибыли и просадки на месяц?(спрашиваю для читателей пусть обратят на твою тактику и мою кстати тоже :-H)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


Отлично, так сказать даешь прибыли расти, выкладывай свои мысли по входам многим будет полезно поразмыслить и что то перенять и вопрос в догонку в какие дни неторгуешь и есть ли определенный лимит прибыли и просадки на месяц?(спрашиваю для читателей пусть обратят на твою тактику и мою кстати тоже :-H)


Торгую по мере поступления сигнала в рабочие для биржы дни.
Лимита по прибыли или просадке у меня нет, допустим у вас в этом месяце просадка 20%, вы останавливаете торговлю до следующего месяца и пропускаете последующие сигналы, но следующий сигнал может закрыть просадку и дать прибыль, это в общем то никак не поддается контролю. С другой стороны, для новичков, на мой взгляд, полезно устанавливать лимит и по прибыли и по просадке, так как и то и другое прямо влияет на адекватное восприятие рыночной ситуации. Зная по себе, я могу выдерживать достаточно глубокие просадки без изменения своих суждений относительно рынка, но скорее всего это не заслуга моей психики, а просто опыт и полное доверие тс.
Дарк спрашивал, возьму ли я сетап, если после пробоя уровня он не вернулся к уровню и образован на небольшом откате. Нет не возьму, причин много. Во-первых я бы посмотрел на коррекцию, она должна быть пропорциональна импульсу и должна составлять как минимум 30% от импульса. Во-вторых, откат к уровню и реакция на этот уровень показывает что вы торгуете не ложный пробой, а тренд. То есть тот факт, что на уровне формируется пин бар говорит о том, что, например, покупателей больше чем продавцов, пробой был не ложный. Я естественно допускаю погрешность в пунках при касании уровня, для примера график фунтауди который я забыл выложить. Там цена не коснулась уровня, но если посмотреть на цену, то мы увидим круглое число 1.90, трейдеры скорее кинут заявки на 1.90, чем на 1.9042.

7-gbpaud-enter.png

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Сколько в среднем сделок в месяц?и как торгуешь если сигналы поступают от равнонаправленных пар(ауди и киви к примеру) и коррелируемых(еврик и чиф)?берешь одну с лучшим входом и соотношением риск прибыль или входишь во все уменьшаю лотность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано
Название стратегии: Price Action

давно ждал твоего дневника
буду использовать как дополнительный фильтр к своим сделкам))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


Сколько в среднем сделок в месяц?и как торгуешь если сигналы поступают от равнонаправленных пар(ауди и киви к примеру) и коррелируемых(еврик и чиф)?берешь одну с лучшим входом и соотношением риск прибыль или входишь во все уменьшаю лотность?


По разному, может быть одна сделка в месяц, может быть 5, а может ни одной за пару месяцев.
Риск изначально рассчитан на то, чтобы брать сигналы сразу по нескольким коррелирующим парам. Не смотря на то, что евро и чиф коррелируют, у каждой пары есть свои особенности, это касается и потенциала, так что я для себя решил в этом вопросе применить диверсификацию.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Я кстати забыл, у меня еще есть сделка по UsdJpy.
Так бывает, я иногда забываю какие сделки открыты, а иногда по несколько дней не смотрю в терминал.

8-usdjpy-enter.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

что то нечего непишешь а ведь на рынке вкусные моменты появляются или что то на карандаш взял?давай колись раскручивай интерес :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


что то нечего непишешь а ведь на рынке вкусные моменты появляются или что то на карандаш взял?давай колись раскручивай интерес :-b


Все позиции в работе, новых нет, следовательно и писать нечего)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Возможно в ближайшие несколько дней сформируется сигнал в шорт по UsdZar.
Пара очень техничная.

usdzar.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


Возможно в ближайшие несколько дней сформируется сигнал в шорт по UsdZar.
Пара очень техничная.


согласен возможно даже завтра пин и от него вход будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

что то забросил дневник или ждешь вкусных моментов?сегодня назревают такие моменты для входов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


USDZAR может в short???


да, давно уже держим, только я думаю, что здесь свои мысли высказывать не стоит-это все таки дневник, а не беседка, придет время, автор выскажет свое мнение...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)


Я запретил автору палить грааль, можете расходиться, кина не будет


Немножко то можно.
Йена, вход с 30 минут после теста предыдущего максимума на дневке, плюс доливка.

Добавлено: 21-04-2016 02:07:34

Канадца вот до сих пор держу.

Добавлено: 21-04-2016 02:09:31

По usdzar зашел и вышел, буду ждать новый сигнал.

Добавлено: 21-04-2016 02:10:59

По новозелу держу лонг.

2-usdjy-exit.png
cad.png
usdzar.png
nzd.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

по африканцу тоже взял тейк.Я заметил ты входишь на малых таймах?Ну сигналы ждешь на Д1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


по африканцу тоже взял тейк.Я заметил ты входишь на малых таймах?Ну сигналы ждешь на Д1?


Основной тф это недельный. В зависимости от ситуации на недельках я строю тактику торговли, а вход делаю либо с дневок, либо, если есть время, с 4 часов и тд. Но все основные варианты развития событий я прорабатываю на недельках.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано



по африканцу тоже взял тейк.Я заметил ты входишь на малых таймах?Ну сигналы ждешь на Д1?


Основной тф это недельный. В зависимости от ситуации на недельках я строю тактику торговли, а вход делаю либо с дневок, либо, если есть время, с 4 часов и тд. Но все основные варианты развития событий я прорабатываю на недельках.

И так понимаю за основу идут уровни и реакция цены на эти уровни на младших таймах с подтверждением паттернов(именно так я виду свою тактику торгов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано




по африканцу тоже взял тейк.Я заметил ты входишь на малых таймах?Ну сигналы ждешь на Д1?


Основной тф это недельный. В зависимости от ситуации на недельках я строю тактику торговли, а вход делаю либо с дневок, либо, если есть время, с 4 часов и тд. Но все основные варианты развития событий я прорабатываю на недельках.

И так понимаю за основу идут уровни и реакция цены на эти уровни на младших таймах с подтверждением паттернов(именно так я виду свою тактику торгов)

Да >:dВсе вот так просто :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Обновление.
UsdChf-выбило по стопу, но стоп мне удалось уменьшить, так что получил примерно 0,4 от стандартного риска. На сегодняшний день я опять продаю от уровня.
EurUsd-тут зеркально покупаю.
GbpAud-выбило по стопу.
UsdCad-позициям пошел 3й месяц.
NzdUsd-покупка.

usdchf.png
eurusd.png
gbpaud.png
usdcad.png
nzdusd.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Чифа мог за хай стоп передвинуть и выйти с маленьким плюсом хотя ты работаешь так как работаешь :-H кстати что там у тебя по африканцу невошел?я уже два раза тейк взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...