Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] ТС Athina M5


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] ТС Athina M5 Опубликовано (изменено)

Решил для себя "обкатать " внутредневную стратегию http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-strategiya-athena-nepobedimaya-klassika/10650. Понравилось соотношение ТР к SL 3к1.
Для себя решил торговать только от клина, смотреть куда направлена МА200 и открываться по направлению МА200. Пары для торговли USD/CAD, EUR/USD. Риск на сделку 1%.
Безубыток ставить не буду. Но отдельно в эксель файле буду вести статистику: что было бы если перевел в безубыток.
P.S. Надеюсь 2 дневника вести можно.
Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/Poltergeist/athina/1418525

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Athina M5 Опубликовано (изменено)

Торговать можно ещё и так: в трендовый период(осень,весна)Лондонскую сессию по еве,Нью-Йоркскую по луни.Гемора меньше и волотильности хватит с головой.В тихий период(зима,лето)берём 1 любую пару,1 сделку открываем в Лондон,2 в Нью-Йорк.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Athina M5 Опубликовано (изменено)

Первые сделки:
Канадец. Покупка. Быстрый лосик.

Спойлер


Евро. Продажа. Тоже быстрый лось оказался
Спойлер


Не знаю в чем ошибка, а может ее и не было - просто не дало >:dПо канадцу и евро сделал перезаход. Наверно зря, но я еще учусь. Так что набиваю шишки дальше
Спойлер


Спойлер


4 сделки 4 лося. :(
4 сделки.... было, а стало 6(((( Руки блин загрубущие. 6 лосей. -6%. Но носа не вешаю.
Итак после первого торгового дня и просматривания истории появилась мысль: есть как бы 3 клина и продавать от верхнего либо покупать от нижнего а тейк ставить на противоположный верхний(нижний) клин. Отсюда мысль - зачем средний клин.... В общем пока в непонятках. Изменено пользователем Archikzn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Athina M5 Опубликовано (изменено)

Вчера под вечер на америке поймал евру в селл от самого верха(отложкой). Закрыл +1,4%
Сегодня отложкой в бай по евро от нижнего клина

Спойлер


Итог - лось
Продажа по канадцу от верхнего клина.
Спойлер


По канадцу лось.
Интересно правильно ли я черчю клинья...
До слива еще далеко, так что на след. неделе буду пытаться дальше. Изменено пользователем Archikzn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Athina M5 Опубликовано (изменено)

Торопишься,почитай еще раз тему про ТС.У тебя там есть места где вход на продажу или вообще нет входа,а ты открываешь покупку.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Athina M5 Опубликовано

Тоже показалось, что в первых двух сделках вход был ранний. Там дальше было поглощение медвежье, хотя ПА вроде как и не работает на М5. Но в итоге поглощение отработало :).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...