Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Трендик-френдик


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано (изменено)

Название стратегии: Торговля по тренду

Правила стратегии для покупок / Правила стратегии для продаж: Пробой / отбой от уровня. Уровнями выступают машки, трендовые линии, ключевые уровни.

Торговые инструменты: EUR/USD, NZD/USD, GBP/USD, AUD/USD (Возможно, USD/JPY)

Время торговли: H1, D1. Ночью не торгую, Сделки стараюс закрыть в пятницу. С 2020.05 только по дневкам

Мани менеджмент: 2% от депо на сделку. Счет центовый и бывает сделка требует большого стопа. В таком слухае может быть увеличен риск, т. к. минимальный лот на центовике 0.1, а нужен, нпр, 0.03. Риск позволяю увеличит до 5%.

Мониторинг: large.jpg

Цели: Собрать статистику за пол года, сделать счет привлекательным для инвесторов, проверить свои навыки

Доп. инфо: Теперь начал торговать опять после перерыва в пару лет. Причиной перерыва послужил очередной слив средств, т. к. торговля велась против тренда, а осознавал это только тогда, когда тренд заканчивался. Всегда казалось, что если цена поднялась, так вот вот она развернется и я поймаю это движение. На меня большое впечатление произвели книги: Грег Михаловски На волне валютного тренда и Майкл Ковел Биржевая торговля по трендам. Книги прочел давненько, но многое осталось. Книгу Г. Махайловски перечитываю опять, торговать буду пытаться имено по ней.

 

Изменено пользователем qw10e
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано

Входы были хорошие, потенциал огромен. Жалко, как всегда не выседел, закрыл рано. В обшем все равно +. Надо учится сидет и ждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано
В 28.03.2020 в 12:01, qw10e сказал:

Входы были хорошие, потенциал огромен. Жалко, как всегда не выседел, закрыл рано. В обшем все равно +. Надо учится сидет и ждать. 

не надо сидеть и ждать, лучше закрыть с хоть какой-то прибылью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано

На прошлой неделе были сделки по фунту, ауди и иене. Было и пара стопов. Скрин только по ауди, но по другим ситуация была похожая. По евро не вошел, т. к. не была понятна ситуация для меня, а потом было поздно. В целом, даже очен не плохо идет. Надеюсь, дальше тоже будет хорошо

20200402 AUDUSD.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано
В 01.04.2020 в 14:08, Korsar_D сказал:

не надо сидеть и ждать, лучше закрыть с хоть какой-то прибылью

Раньше так делал, но в итоге получался отрицательный результат. Давал убыткам расти, а прибыл забирал хоть какую. Тепер хочу делать наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано

По фунту дождался ретеста уровня и вошел. По евро вчера стоп получил. Будет хороший урок. Не надо спешить, надо ждать ретеста и как цена отреагирует на уровень.
Посмотрел статистику свою и очен сильно удивлен. Понедельник, вторник, среда убыточные дни, четверг и пятница прибыльные. Евро я торгую плохо, а думал, что больше всего буду торговать. Сделок больше всего по евро, а результат не очень. Даже тепер кажется, что евро ето та самая пара :))) 

20200414.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано

С мая 2020 перешел на новую тактику. В силу своей работы не получается торговать по задуманой стратегии, поэтому тепер планирую торговать по дневкам. Еще не определился со стратегией, но очень заинтересовала статистика, которую привел павел в вебинаре "торговля по Д1". Скорее всего буду торговать пробои/отбои от уровней.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано

С 2020 мая перешел на работу по Д1. Торгую пробои и отбои от уровней. Очень люблю 100 и 200 СМА. Суть простая: дожидаюсь закрытия свечи и смотрю что произошло. Если свеча достигла уровня, но закрылась ниже, то тогда сел. Если свеча закрылас выше, то тогда бай. СЛ и ТП одинаковый на уровне двадцатидневного АТР. Ничего сложного :) За май получилось неплохо, буду смотреть как будет получаться дальше.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано

С 2020.05 из-за недостатка времени решил торгвать по дневкам. Уже есть некая статистика и хочу сделать выводы.
Очень рад, что за 3 месяца имею положительный результат. Такого даже не ожидал, т. к. никогда не получалось достичь стабильной прибыли.

Выводы:
1. Торговать по трендам по книге Г. Михайловски очень даже хорошо. На таймфрейм М5 не опускался, но по часовикам вполне хватает.
2. Лично мне нельзя иметь терминал в телефоне, а то начинаю заключать сделки просто из-за азарта.
3. По дневкам торгую практически по всем валютным парам, которые предоставляет Робофорекс. Сначало казалось, что сделок будет мало, но на самом деле список пар можно даже сократить. 
4. Лучше всего один раз в день заключить сделки и терминал не открывать. Обычно, первое решение оказывается правильным и надо ждать. Либо сл, либо тп.
 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано
33 минуты назад, tandy сказал:

Интересно

А мониторинг покажете??

А глянуть первый пост?!|da|>:d<:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано

Несколько примеров по сделкам. Как уже говорил, очень люблю СМА 100 и 200. Самая  любимая ситуация, когда цена доходит до СМА и отбивается оставляя хвост. Одновремено стараюсь держать не более 3 сделок. Если хочу открыт больше, то тогда перевожу в БУ предыдущие. Сначало переживал из-за плеча 1 к 30, но оказывается 1 к 30 вполне достаточно.  

К сожалению, не получается сделать споилер на скриншоты.

 

Сделка по долар йена
Стояли в диапазоне, импульсом пробилисьи закрепились черес СМА. Тут возможно даже тренд будет, но теперь меня это не интересует. СЛ и ТП на уровне 20дневного АТР. Взял ТП.

 

Сделка евро доллар
Надеялся, что откатим от уровня, т. к. на том уровне был излом тренда. Перед этим было хорошее движение наверх и откат на АТР был возможен, я полагал. Ошибся. Кстати, не первый раз на эти грабли наступаю. :(

 

Сделка фунт канадец

Закрылись ниже СМА. Тренд нисходящий, красивые хвостики. Была похожая сделка с фунтом новозеландцем, но та уже закрыта в плюсе. Надеюсь, и эта закроется по ТП.

USDJPY 20200604.png

EURUSD 20200601.png

GBPCAD 20200604.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Трендик-френдик Опубликовано

Прошло уже достаточно времени, счет не слил и это хорошо, но торговать не получается. Чем болше смотрю на график, тем более сложным он кажется. Мечусь от стратегии к стратегии, все хочется грааль найти. Если даже выбираю стратегию, то входы делаю не по плану. Проиграл-отыгрываюсь (пытаюсь). Прочел книгу про психологию и там было написано про смирение с убытком когда ставишь стоп. Книга хорошая, но сейчас не помню названия. Так вот, хоть стоп и ставлю, но к убытку не готов я. И дело не в деньгах, а просто не хочется проиграть. Хочу я правым быть вместо рынка. Захотелось написать, возможно, легче станет. Дневник, ведь. :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...