Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Торгую классику


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано (изменено)

Название стратегии: торгую классику.

Правила стратегии: В основе стратегии торговля по тренду, вход на откатах. Основные инструменты анализа - горизонтальные уровни и Price Action. Вспомогательные инструменты - графические фигуры технического анализа, уровни Фибоначчи, модели волнового анализа, анализ корреляции пар, индикатор стоп-лоссов по данным брокера Оанда.

Торговые инструменты: все пары, кроме экзотики, золото.

Время торговли: Анализ D1 с 6.00 до 10.00 по мск. Входы осуществляются преимущественно во время работы европейских бирж.

Мани менеджмент: до 5% на сделку.

Мониторинг: large.jpg

Цели: собрать скрины в одном месте.

 

 

Изменено пользователем Eitery
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Моя примета: если новый счет начался с просадки, значит торговля на нем заладится. ттт

Есть этому и объяснение. Сначала срабатывают короткие стопы, а через некоторое время закрываются прибыльные позиции.

По сделкам.
Сначала пара лосей.

EURJPY
Тренд на дневке нисходящий, но, однако, появились две хвостатые свечки на неплохом уровне. Решила попробовать войти в покупки. На Н1 рисовалась возможная смена тренда. Сработал СЛ 20 пунктов.

Спойлер



Спойлер



EURNZD
Системный стоп-лосс, пара волатильная, поэтому лось большой, 45 пунктов.
На дневке тренд вниз, появились свечки с хвостами сверху, образующие паттерн фейки. На Н1 покупатели показывали слабость, но цена решила походить в диапазоне, выбив мой стоп.

Спойлер



Спойлер



Теперь по профитам.

EURGBP
Вход был несколько спонтанный. Обсуждали с форумчанином ForexDE ситуацию по паре и уровень от хвоста новостной свечи. Увидев, на М15, что пара пробила уровень, вернулась под него, нарисовала разворотный паттерн, я продала. Вышла на следующий день после длинного хвоста на М15. +41 пп.

Спойлер



GBPUSD
Ситуация по паре была простая. На дневке нисходящий тренд, и пинбар. На Н1 разворотная модель голова-плечи, которая тот самый пинбар и образовала. Есть перелой, который подтверждает, что пинбар действительно разворотный. Закрыла сделку с результатом 163пп (стоп/профит ≈ 1/6), хотя готова была держать и дальше, но очень не хотелось закрывать февраль с убытком. Месяц выведен в символический плюс.

Спойлер



Спойлер




В шапку добавлен текущий мониторинг.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано


Закрыла сделку с результатом 163пп (стоп/профит ≈ 1/6)


Добрый день. Закрытие было по шпилю с д1 ?


Нет, закрыла сразу, как только профит перекрыл убытки за февраль. В этом конкретном случае не было графического анализа при выходе из сделки. Если бы не конец месяца, я бы ее до сих пор держала и смотрела бы в район 1,3657 или 1,3455.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
USDCAD.

Анализ начался, как обычно, с утра на D1. Цена вернулась к ранее пробитому уровню.

Спойлер



Иногда, когда у меня есть время следить за графиком, я перехожу на мелкие тайм-фреймы, вплоть до М1. Так было в это раз, в зоне покупок цена на М1 показала голову-плечи, я купила со стоп-лоссом 12 пунктов. Кроме того, цена пробила один из уровней, образованный шпилем на Н1 (тонкая красная линия), и я ждала, что пробой будет ложным.

Спойлер



В итоге все срослось. Вышла у уровня на D1 вручную, когда увидела, что ордер мигает зеленым, т.е. до ТП осталось меньше 10 пунктов. Получилась идеальная сделка с соотношением 1 к 22. Большая удача.

Спойлер

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Вчера закрыла давно висящего канадца, тейк так и не дали.

 

Спойлер

USDCADDaily.png
USDCADH1.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано (изменено)

Нестандартная сделка с очень коротким для меня стопом и отличным соотношением (1 к 7).

 

Спойлер

Screenshot_61.png

 

Screenshot_60.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Eitery
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано (изменено)

Очень простая сделка на основе обычного теханализа. Всего в ней заработано в районе 4,5% к депозиту.

Спойлер

Screenshot_66.png

 

Изменено пользователем Eitery
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
В 20.11.2019 в 07:36, Eitery сказал:

Очень простая сделка на основе обычного теханализа. Всего в ней заработано в районе 4,5% к депозиту.

  Показать контент

Screenshot_66.png

 

Сделка-близнец по EURAUD еще в работе. Первую попытку выбило по стопу на новостях по астралийцу.

 

Спойлер

Screenshot_68.png

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

С ДР, коллега!---<<:)

Здоровья и успехов!

 

Очень приятный дневник со скринами внятных сделок с реала.

Просто отдушина для души!

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

На графике евродоллара ATR показывает исторические минимумы.

Как сказал, кто-то из классиков трейдинга: "Узкие диапазоны порождают широкие, широкие порождают узкие".

Ждем движуху.

 

 

Screenshot_71.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
11 минут назад, Eitery сказал:

На графике евродоллара ATR показывает исторические минимумы.

Волатильность просела конкретно. Что-то крайне интересное должно произойти, чтоб волатильность подросла. Возможно Брекзит подстегнёт, или уход Трампа)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Все сделки по паре GBPAUD из истории терминала

 

Спойлер

Screenshot_85.png

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Думаю, у меня никогда не было такого отрезка. 13,35% прибыли с 0,11% просадки. Отрезок взят с 01.12.19 по 07.12.19. то есть первая неделя декабря.

Спойлер

Screenshot_126.png

Основные участники этого действа.....

CADJPY пробила трендовую линию, откатила на ретест, там же нашла поддержку, на Н1 слом тренда, вход. Первый ордер отработал тейк, остальные ушли в бу.

Спойлер

Screenshot_127.png

 

Screenshot_128.png

 

  USDCHF вход на ложном пробое уровня на дневках, плюс верхняя граница канала, плюс круглый уровень 1.0000. Первый выход на закрытии ударного дня, потом была еще доливка на ретесте трендовой и уровня от дневок, перед нонками основная часть объема закрыта.

 

Спойлер

Screenshot_129.png

 

Screenshot_130.png

 

Ну, и красавчик фунт.

 

Спойлер

Screenshot_133.png

 

Screenshot_132.png

 

 

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Закрылся последний ордер по фунту. Сработал стоп, расположенный ниже предыдущих лоу. Вынесли лишних пассажиров перед полетом на Луну, подумала я. Так и вышло.

 

Спойлер

Screenshot_162.png

 

Но!

Спойлер

KHhcEzQy3xA-600x338.jpg

 

Я уже пару дней наблюдала за уровнем на GBPCHF, пара капризная, поэтому ждала верный признак. И после того, как там дали уже ложный пробой ложного пробоя))) зашла в бай.

 

Спойлер

Screenshot_163.png

 

Screenshot_165.png

 

Screenshot_164.png

 

После таких полетов вчерашний лось по йене в 22 пункта кажется сущим пустяком.

 

Спойлер

Screenshot_166.png

 

Так у меня прошли выборы в парламент Великобритании.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано

Добрый день. Вы в вашей ветке допускаете обсуждение? 

Торгую по весьма похожим правилам. Понимаю, что не выкладываете тут размышления в момент входа на пробое, но интересно было бы их послушать... что помогает Вам принять решение и отличить ложный пробой от настоящего? С ув. Игорь 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
7 часов назад, denhague сказал:

Добрый день. Вы в вашей ветке допускаете обсуждение? 

Торгую по весьма похожим правилам. Понимаю, что не выкладываете тут размышления в момент входа на пробое, но интересно было бы их послушать... что помогает Вам принять решение и отличить ложный пробой от настоящего? С ув. Игорь 

Допускается. Пример приведите, я на словах плохо графики понимаю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгую классику Опубликовано
15 часов назад, denhague сказал:

Добрый день. Вы в вашей ветке допускаете обсуждение? 

Торгую по весьма похожим правилам. Понимаю, что не выкладываете тут размышления в момент входа на пробое, но интересно было бы их послушать... что помогает Вам принять решение и отличить ложный пробой от настоящего? С ув. Игорь 

Предположение о пробое дает само движение. То есть имеется сильный импульс, потом коррекция (флаг, треугольник), в данном случае флаги. Это фигуры продолжения тенденции, соответственно, жду пробой в сторону тренда. В обоих случаях имеется недобив до нижней границы флэта, в первом случае и лоу не обновили. Дальше я уже смотрю на н1, в какую сторону цена показывает силу (то есть куда идут импульсы и подтверждаются ли они слабыми коррекциями). Сила в сторону пробоя, значит вероятно пробьет. Но все это на фоне тренда или импульса со старшего ТФ. Ложные пробои я торгую в других условиях (либо во флете, либо в коррекции, когда идет накопление, в этих примерах накопление предположительно закончилось, и теперь только распределяют)))) Объясняльщик я тот еще, конечно), что не ясно, переспросите.

Screenshot_186.png

Screenshot_187.png

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...