Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано (изменено)

Название стратегии: Не придумал
Правила стратегии для покупок: Цена идёт вверх
Правила стратегии для продаж: Цена идёт вниз
Торговые инструменты: Только EUR/JPY
Время торговли: Свободное от работы, от других дел
Мани менеджмент: Лесенка
Мониторинг: Есть, но в запущении т.к. много раз сливалось
Цели по прибыли: каждая сделка в +100% к депозиту, либо -50%, либо безубыток

Цели по ведению дневника: победить себя
Доп. инфо: В общем ведение дневника здесь возможно поможет мне в осуществлении своих планов, которые вынашивались в течении долгого времени. Попытаться в очередной раз стОит в любом случае. Торгую уже давно с очень плохими результатами. Онлайн-дневник хоть и с незнакомыми людьми будет в некотором роде сдерживающим фактором для правильной торговли. 
Начну рассказ с того, что завтра в 100500 раз положу на счёт 1000 рублей в компанию Альпари.

На счёте ECN установлено плечо 1 : 1000

Торговый лот на каждую 1000 составляет 0.1

При прохождении ценой 200 пунктов и достижении тейк-профита счёт будет увеличиваться на 100%

При движении в минус 100 пунктов и стоп-лоссе (Stop out) будет теряться ~50%

Сделка будет одной в день. Ради этого правила я и завожу этот дневник.

Анализ рынка только технический с помощью скользящих средних и других уровней поддержки-сопротивления, свечей и времени.

Изменено пользователем Stockdealer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано (изменено)

Денежка положена на счёт и теперь нужно просто ждать удобной ситуации для выстрела. Первый выстрел в основном всегда красив и чёток, после него нужно придерживаться такого же состояния, как впервые. Сегодня я вроде всё выкинул из головы лишнее. Все мои ресурсы теперь сосредоточены на победе. Ради победы я когда то перестал курить. Потом пить. Мастурбация может и не вредит, но чтобы владеть своими желаниями и порывами я и ею прекратил заниматься))) Стал по расписанию через день отдыха тренировать своё тело турником и брусьями. И кстати пользу отказа от алкоголя видно очень наглядно в спортивной статистике. Когда бухал никаких особых сдвигов заметно не было. Потом всё же решился бросить и сделал это с помощью челленджа в инстаграм. Полностью чёрный фон картинки с надписью "День первый" я просветлил до белого сотого дня. В пэинте яркость равная 0 соответствует чёрному цвету, а 240 белому. Таким образом каждый день яркость умножалась в 2.4 раза. Может ещё кому поможет))) Так вот за 100 дней без алкоголя статистика по брусьям поднялась вдвое, по турнику таких прекрасных показателей не было, но сдвиг был тоже очевиден. Теперь уж если не ради торговой то хотя бы ради спортивной статистики я не бухаю. В конце концов я должен буду разобраться в этом полностью. Времени уже потрачено слишком много, победа стала для меня всем. Всё ради неё.

 Что касаемо сегодняшнего дня. Торговля в понедельник не очень активна и пара до сих пор не может решиться в какую сторону двинуться. Сделка может произойти в любой час. Я не занимаюсь подробной аналитикой и предсказаниями движения. Просто открываю терминал, перебираю таймфреймы от днёвки до минутки и сопоставляю их между собой. Если все хотят в одну сторону, то и происходит открытие. Риски очень большие, но справиться реально. Не хватало лишь дисциплины и самоконтроля.

Изменено пользователем Stockdealer
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано (изменено)

2019-11-26_1-07-01.jpgОткрылся таки в понедельник. Что двигало незнаю. Ну и почти закономерный итог. В первой же сделке проикал 50% Спать пора.

 

2019-11-26_1-05-43.jpg

2019-11-26_1-05-51.jpg

2019-11-26_1-06-23.jpg

2019-11-26_1-07-08.jpg

2019-11-26_1-07-13.jpg

2019-11-26_1-15-13.jpg

2019-11-26_2-27-29.jpg

2019-11-26_3-39-29.jpg

Изменено пользователем Stockdealer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано
6 минут назад, Stockdealer сказал:

Что двигало незнаю

Далеко пойдете с таким подходом.Могу дать прогноз- в следующей сделке сольете оставшиеся 50%.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано

Никогда не понимал смысла подобного рода дневников.Они на 99,9% сливные. А знаете почему? Потому что деньги любят тишину.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано
1 час назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Никогда не понимал смысла подобного рода дневников.Они на 99,9% сливные. А знаете почему? Потому что деньги любят тишину.

Никогда не понимал этого выражения. И думаю, что дисциплине дневник может научить, принародно делать фигню не каждый сможет))) И кстати в следующей сделке слито может быть 50% от уже имеющейся суммы и прирост 100% возможно будет к имеющейся сумме. Посмотрим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано
54 минуты назад, Stockdealer сказал:

Никогда не понимал этого выражения. И думаю, что дисциплине дневник может научить, принародно делать фигню не каждый сможет))) И кстати в следующей сделке слито может быть 50% от уже имеющейся суммы и прирост 100% возможно будет к имеющейся сумме. Посмотрим)

Понимаете,Мы очень часто можем заметить, что не редко озвученное нами теряет свою силу. На самом деле все очень просто. Когда мы рассказываем людям о своих планах, то в этот момент теряем энергию, и задуманное обычно не сбываются.То же самое действует и в отношении денег. Если у вас есть план и он работает-лучше молчите. Если вы о чем-то рассказываете, это перестает работать.  Если у вас есть какие-то планы, интересные проекты  на уровне становления- лучше об этом не рассказывать.Дать совет, поделиться знаниями-это можно,это нормально.Но не своими планами.Недаром говорят"Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано

А что касается дисциплины- для начала поставь советник, например, ProTrader, который тебе будет выставлять размер лота в зависимости ри выбранного тобой риска с учетом TP и SL. А то  у тебя риски явно завышены.Ты не соблюдаешь манименеджент-как следствие-это всегда приводит к сливу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано
1 минуту назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Понимаете,Мы очень часто можем заметить, что не редко озвученное нами теряет свою силу. На самом деле все очень просто. Когда мы рассказываем людям о своих планах, то в этот момент теряем энергию, и задуманное обычно не сбываются.То же самое действует и в отношении денег. Если у вас есть план и он работает-лучше молчите. Если вы о чем-то рассказываете, это перестает работать.  Если у вас есть какие-то планы, интересные проекты  на уровне становления- лучше об этом не рассказывать.Дать совет, поделиться знаниями-это можно,это нормально.Но не своими планами.

Это просто очередная попытка осуществить план. Другие попытки были опробованы и не привели к результату. Если не получится через этот дневник с этими мыслями, буду искать другие подходы. В рениксу не верю, есть только физика, всё остальное чушь)
*Реникса произведение Александра Китайгородского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано
Только что, valerii.badaev@gmail.com сказал:

А что касается дисциплины- для начала поставь советник, например, ProTrader, который тебе будет выставлять размер лота в зависимости ри выбранного тобой риска с учетом TP и SL. А то  у тебя риски явно завышены.Ты не соблюдаешь манименеджент-как следствие-это всегда приводит к сливу. 

Это приведёт к разгону депозита рано или поздно. Ладно, надо поспать. Сделка была из за спешки постоянной. Времени нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано (изменено)

И еще.Жизнь слишком коротка, чтобы  100500 раз класть 1000руб на счет и смотреть, как они исчезают.Возьми тестировщик ручных стратегий-есть здесь на Форуме- и погоняй свою стратегию  в тестере.Таким образом поймешь-чего  она стоит.Быстро,наглядно и понятно.  а так тебе никакой жизни не хватит-будешь сливать тысячу за тысячей и разочаровываться в Форексе.Тем более способом, который ты изложил- ты вряд ли добьешся разгона.Потрать свое время на изучение этих вопросов-сэкономишь себе кучу времени, денег и нервов.

Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано

с таким ММ можно вообще не торговать, просто перечисляйте деньги на расчетный счет ДЦ, им приятно будет).

цель дневника тоже исправьте - показать всем какой я упёртый баран. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано

Перечислял и буду ещё возможно перечислять некоторое время деньги компании. Нравится мне представлять себя трейдером))) читать, изучать и пробовать. Дневник онлайн имеет цель научиться делать чёткие и перфекционистские сделки. Как говорит Александр Элдер: "обучая и рассказывая о своей торговле я повторяю и постоянно закрепляю для себя изученный материал" 

Сегодня я уже научился контролировать себя и не делаю более одной убыточной сделки, не лезу в любое поползновение на минутке. Все решения принимаю на часовке и только если она имеет потенциал всплеска на 200 пунктов в одной-двух свечах спускаюсь ниже по таймфреймам. У меня свои представления и о манименеджменте и управлении капиталом, по своему я понял книгу "Джонс Райан - Биржевая игра. Сделай миллионы, играя числами"

  Сегодня прошло уже лет 12 как я пришёл на форекс и срочный рынок, поэтому рассказывать мне блювотину общепринятую не надо. Были деньги и были сделки. И прокуренные клавиатуры, и дрожащие руки и желание отрубить палец, чтобы был засушенным напоминанием на шее за превышение лота, доливку и подобную хуету, которой я раньше мог заниматься. Многое было, и вашими рассказами о том, что правильно или неправильно не надо меня смешить))) Вы загляните к себе в терминал прежде чем писать тут хуйню о моей торговле))) Всё уже давно обсосано с умными людьми. А вот нормальную критику, обоснованную я принимаю. Если вам нравится или по каким то причинам не нравится пара EURJPY можете поговорить со мной об этом. О том, в какие дни недели, часы она более интенсивно ходит. Почему куда то пропали дикие движения в пятницу в 15-30 по GMT ну и другие вещи я могу с лёгкостью обсудить. Но уж точно не буду обсуждать правильную торговлю с тыщей на счету и десятью рублями прибыли в неделю)))

      Сегодняшний день, как вчера никакого движения не сформировалось и пружины свернувшейся не заметно, чтобы она могла выстрелить в какую либо сторону. Завтра выхожу на работу дней на 5-6 с утра и до ночи, предновогодние деньки начались. Поваром работаю. Хер поспишь и позанимаешься своими делами. Ну да ладно, постараюсь не потратить и эту тыщу без боя только потому, что некогда следить за рынком и пользуюсь любой возможностью, чтобы зацепиться за сделку. Постараюсь так же использовать телефон лишь для того, чтобы перенести сделку в безубыток, когда нет возможности следить за ценой дома. Торговля с телефона никогда не доводила до хорошего (типа с компьютера довела)))))

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано

Только что написал, что нихера нет и не жди и всё равно залез. Теперь с детьми можно позаниматься. На всё время можно найти, было бы желание)))

 

2019-11-26_21-22-07.jpg

2019-11-26_21-22-45.jpg

2019-11-26_21-23-14.jpg

2019-11-26_21-23-22.jpg

2019-11-26_21-23-30.jpg

2019-11-26_21-23-36.jpg

2019-11-26_21-26-45.jpg

2019-11-26_21-34-01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано

Не забывайте о правилах хорошего тона на форуме.

 

Правила хорошего тона

Характер обсуждения. Запрещено оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы. Запрещено разжигание религиозной, национальной и идеологической розни. Запрещено размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума. Если собеседник не согласен с вашими высказываниями и считает их оскорбительными, он может обратиться по e-mail к Администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано
1 минуту назад, shkarupin.vi сказал:

Не забывайте о правилах хорошего тона на форуме.

 

Правила хорошего тона

Характер обсуждения. Запрещено оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы. Запрещено разжигание религиозной, национальной и идеологической розни. Запрещено размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума. Если собеседник не согласен с вашими высказываниями и считает их оскорбительными, он может обратиться по e-mail к Администрации.

Ага, материться тоже скоро брошу. А против "верящих" и всяких других я ничего против не имею, все человеки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано
2 часа назад, Stockdealer сказал:

Сегодня прошло уже лет 12 как я пришёл на форекс и срочный рынок, поэтому рассказывать мне блювотину общепринятую не надо. Были деньги и были сделки. И прокуренные клавиатуры, и дрожащие руки и желание отрубить палец, чтобы был засушенным напоминанием на шее за превышение лота, доливку и подобную хуету, которой я раньше мог заниматься. Многое было, и вашими рассказами о том, что правильно или неправильно не надо меня смешить)))

Ну что ж, если вы пришли сюда исключительно для того,чтобы потешить свое самолюбие-флаг вам в руки.Вы смеетесь над советами людей, пытающхся вам помочь. Но помните,надменность и гордыня еще никого до добра не довели.Хотя это ваш выбор.Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано

Пока что только одна статистика меня радует. Она либо стоит на месте либо даёт небольшие просадки, но так или иначе она положительно влияет на меня и компенсирует другую, которая идёт неизменно вниз))) Да, безусловно спортом компенсировать неудачи на рынке лучше, чем заливаться алкашкой или дымом или другими наркотиками.

 

 

Если кому пригодится, то вот эта программа для ведения статистики удобна, а вот эти с другим подходом к тренировкам, более заставляющие что-ли. Турник и брусья

 

 

стата брусьев 27.12.019.jpg

стата турника 27.11.2019.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано (изменено)
25 минут назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Ну что ж, если вы пришли сюда исключительно для того,чтобы потешить свое самолюбие-флаг вам в руки.Вы смеетесь над советами людей, пытающхся вам помочь. Но помните,надменность и гордыня еще никого до добра не довели.Хотя это ваш выбор.Успехов.

Я ни над кем не смеюсь, вы меня неправильно поняли. Мне нужны советы несколько другого плана. Просто так их раздавать все могут, хуле толку. Истину, которая везде прописана зачем мне пересказывать по 100 раз, знаем, слышали. Мне психологическая помощь нужнее. Я не страдаю сегодня от переигрывания(тильта), вроде поборол. Мне ещё нужно научиться ждать. Ждать и ждать. Опять же переждать есть боязнь, ведь вдруг цена унесётся без меня в мой выходной. А мне ведь нужно-то в идеале 10 сделок подряд прибыльных))) Ну погоди ты недельку и сделай одну сделку ебейшую, но нет же нужно лезть во всякую бяку. В общем чем больше денег на счету, тем более консервативной будет моя торговля в будущем, это естественно. Потными ладошками и со стонущим сердцем я не смогу делать по полляма за 10 минут))) А может и смогу. Борселино же смог, другие могли, может и мне повезёт когда-то)))

Изменено пользователем Stockdealer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано (изменено)

Удобное пространство для дневника. Ещё бы влево картинки сдвигались, как в инстаграме к примеру. 

2019-11-28_0-02-41.jpg

2019-11-28_0-16-53.jpg

2019-11-28_0-17-45.jpg

2019-11-28_0-23-42.jpg

2019-11-28_1-35-20.jpg

Изменено пользователем Stockdealer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано

Читаю твои комментарии и себя вспоминаю в трейдерской молодости. Такой же наивный, считающий только себя правым) Хорошо хоть ты стопы ставишь. Я вот не ставил и сливал без них сетками {^}

ИМХО, считаю, что ты дурью маешься. Правильно тебе тут люди пишут. Сам перечитай свои мысли и подумай над ними и вообще над своим мысленным потоком во время открытия сделки, до сделки.

Очень рекомендую прочитать тут на форуме перевод семинара Марка Дугласа (в 5 частях). Главное выводы сделать верные. 

Удачи 8->

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано

Счёт пополнен))) Теперь то точно всё получится! Буду наблюдать, просто наблюдать. Если только всё сложится в мою пользу тогда и буду торговать. Пофиг если даже одну сделку в неделю. Скоро рынок изменится точно, слишком давно он в застое. Сосредоточусь на чём нибудь другом. Посмотрю видео от Роберта Сапольски пока шо, может чуть поправит. От игр я тоже отказался. Пустая трата времени на достижения виртуальных целей. Поскучаю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано
В 26.11.2019 в 23:57, Stockdealer сказал:

Я ни над кем не смеюсь, вы меня неправильно поняли. Мне нужны советы несколько другого плана. Просто так их раздавать все могут, хуле толку. Истину, которая везде прописана зачем мне пересказывать по 100 раз, знаем, слышали. Мне психологическая помощь нужнее. Я не страдаю сегодня от переигрывания(тильта), вроде поборол. Мне ещё нужно научиться ждать. Ждать и ждать. Опять же переждать есть боязнь, ведь вдруг цена унесётся без меня в мой выходной. А мне ведь нужно-то в идеале 10 сделок подряд прибыльных))) Ну погоди ты недельку и сделай одну сделку ебейшую, но нет же нужно лезть во всякую бяку. В общем чем больше денег на счету, тем более консервативной будет моя торговля в будущем, это естественно. Потными ладошками и со стонущим сердцем я не смогу делать по полляма за 10 минут))) А может и смогу. Борселино же смог, другие могли, может и мне повезёт когда-то)))

Чувачок, если хочешь научиться ждать, то бл*дь ЖДИ! 
Сиди, руки засунь под задницу и смотри на график! Чтобы научиться ждать, надо только ждать!

 

Если есть боязнь, что цена  без тебя уйдет ты пойми одно: рынок всегда будет. И завтра, и на следующей неделе и через год. Если ты пропустил сделку, это твоя ответственность. Просто скажи себе: ДА Я МАТЬ ЕГО ПРОПУСТИЛ СДЕЛКУ, НО БУДУТ ЕЩЕ ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

 

Нам тут не надо говорить о психологической помощи и прочей хрени, которая тоже 1000 раз мусолилась. Если чего-то хочешь ДЕЛАЙ САМ, ТЕБЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.

А слушаешь ли ты других людей с форума или ещё кого-то всем по*бать.

 

Бери основные принципы трейдинга из книги марка дугласа и повторяй про себя миллион раз, и когда в башке произойдет инсайд, тогда и скажешь мне спасибо.

 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано (изменено)

Обычным адекватным людям видимо дела нет до моих постов))) Одни супертрейдеры и коуч-тренеры лезут))) 

 

Прошу не любви ворованной, не милости на денёк
Пошли мне, Господь, второго, чтоб не был так одинок.

Чтоб было с кем пасоваться, аукаться через степь,
Для сердца, не для оваций, на два голоса спеть!

 

Чтоб кто-нибудь меня понял, не часто, ну хоть разок...

Володя Высоцкий

 

 

Изменено пользователем Stockdealer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Симфония трейдинга Опубликовано
1 час назад, Stockdealer сказал:

Обычным адекватным людям

Тебе тут говорили как обстоит твоя ситуация на самом деле и что твои "100% за сделку или -50% или безубыток" это как минимум нереалистичные ожидания.

Если ты хочешь чтобы тебе тут лизали задницу, то ты попал не на тот форум. Будешь относиться к людям без уважения не удивляйся если рано или поздно над тобой будут смеяться.

Смысла общаться с тобой более не вижу, удачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...