Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано (изменено)

Название стратегии: По следам акул.
Правила стратегии для покупок: Выход из накопления
Правила стратегии для продаж: Выход из накопления
Торговые инструменты: GPB_USD, EUR_USD, AUD_USD, USD_CAD, USD_CHF, USD_JPY
Время торговли: С 5:00 по 19:00 MSK
Мани менеджмент: Плавающий
Мониторинг:  medium.jpg
Цели: 1) Выработать привычку, соблюдения запланированного на неделю мани менеджмента, на протяжении трех месяцев. 2) Вывести прибыль более 50К в течении трех месяцев.
Доп. инфоСтратегия разгоночная. На начальный депозит риски сверх высокие, поэтому первый депозит можно пополнять до трех раз.

Изменено пользователем Trademan82
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

Отлично, а можно больше инфы по стратегии, депозиту, мм и прочему)

ну и круто что кто-то тут из КЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано (изменено)

Думаю по стратегии еще рано говорить, для начала хотябы на протяжении месяца показать результат)

По стратегии можно пока только сказать, что торговля ручная. Стопы всегда имеются. Опыт через чур большой чтобы начинать с 250$, но тут цель прокачка дисциплины на любых депозитах. 

 

Таймфрейм H4, D1. Иногда W1.

 

Депозит на старте 250$

ММ с 02.03.2020 по 07.03.2020 - 50$ на сделку ( такой повышенный риск, потому что можно еще пару раз пополнять по 250$)

 

 

Изменено пользователем Trademan82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

круто, стратегий нет, но за три месяца хочу заработать больше 50к.  в принципе новичкам везет, так что смотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано (изменено)
1 час назад, vitek01 сказал:

круто, стратегий нет, но за три месяца хочу заработать больше 50к.  в принципе новичкам везет, так что смотрим.

Кто сказал что стратегии нет, я просто сказал что без сделок о ней даже говорить нет смысла) (я же не буду выкладывать старые графики и говорить, я тут открывал сделку или тут зашел бы)

Она просто основана не на индикаторах и всех остальных моделях. В ее основе заложен чистый график и движение за крупным игроком.

P.S. И я новичок только на этом сайте) На форексе я уже давно перевалил за многих старичков данного сайта)

Изменено пользователем Trademan82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано
В 03.03.2020 в 15:09, Trademan82 сказал:

для начала хотябы на протяжении месяца показать результат

не парься, если не хочешь палить стратегию свою, она все равно тут никому не нужна. У многих не хватает дисциплины даже по своим торговать)

Жду скринов сделок, интересно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано (изменено)

Планировал за час до американской сессии искать точку для закрытия сделки, но было уже поздно (уже все развернулось), пришлось перевести в б/у.

Итого: 

1) точка входа в Buy - 0.66022 / SL - 0.65952 / Lot - 0.7- нарушений нет

2) ММ - нарушений нет

3) точка выхода по б/у - нарушений нет

AUD_USD_05_03_2020.png

Изменено пользователем Trademan82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

На сегодня рассматриваю вход только по AUD_USD в buy, если дадут точку входа. По остальным парам на сегодня нет точек входа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

Депозит на 09.03.2020 - 251.75$

Открытых позиций нет.

ММ с 09.03.2020 по 14.03.2020 - 50$ на сделку.

Небольшая ремарка, забыл написать о ней в прошлый раз. Соотношение SL к TP составляет 1:10 и более, в зависимости от таймфрейма. Такие большие трендовые движения случаются всего в 10-20% случаях. Всё остальное время это коррекция, флеты и развороты. Поэтому в 80-90% случаях сделка 1:10 будет состоять из 2-3 сделок подряд на одной валютной паре. И при этом вторая-третья сделка будет иметь уже другой риск на сделку. Если у первой сделки риск 50$ и она принесла прибыль например 200$, то SL второй сделки может быть и 50$ и 100$ вплоть до 100% прибыли от первой сделки. Плюсовые замки не используются, просто закрывается первая сделка и открывается вторая в коррекцию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано (изменено)

Вчера был интересный день! Если бы AUDUSD прошла вверх еще пунктов 12, то сделка закрылась бы по профиту и на счету было бы 1200$. И скорее всего сегодня бы я писал какой нибудь пост про то, что никаких нарушений по стратегии не было (по крайне мере вчера у меня были такие мысли когда курс был около 0.6680). Но я благодарен что мне не удалось закрыться по TP. Это значит что сегодня можно признаться, хотя бы себе лично, что вчера были нарушены почти все правила (хоть и потери были минимальны, всего одна сделка). И данное признание дает пищу для анализа и работы над главной целью данного дневника - прокачка дисциплины.

 

AUD_USD_09_03_2020.png

Изменено пользователем Trademan82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано (изменено)

А теперь перейдем к пошаговому анализу.

1) Первую причину нельзя отнести к нарушению, но она поспособствовала дальнейшим несоблюдением правил, поэтому ее так же следует разобрать и найти пути решения. Проблема состояла в том, что вчера первый раз терминал я открыл только около 10 часов по Москве. А в это время уже прошел сигнал на покупку по AUDUSD, и рынок стремительно уходил без меня. На тот момент никакой точки входа больше не намечалось ни на одной паре до конца дня. Все это послужило триггером для входа в тильтовое состояние начального уровня.) 

Решение: установить первое правило - первое открытие терминала не позднее 6 утра по Москве (если это правило нарушено, и терминал открыт позже, то очень внимательно наблюдать в этот момент за своим состоянием)

Изменено пользователем Trademan82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано (изменено)

2) Пришлось нарушать правило и искать точку входа уже не по стратегии. Это конечно не сильно критично, так как основное направление не изменилось, но шанс поймать стоп, очень велик, потому что стоп очень маленький. С таким коротким стопом самый большой шанс остаться в рынке на таймфрейме H4-D1 только в одной точке, которую я уже пропустил из-за первого пункта.

Решение: единственное что приходит в голову - это найти в себе силы и закрыть валютную пару, где не успел войти по стратегии.

Изменено пользователем Trademan82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

3) Третья проблема заключается в том, что после получения стопа рынок начинает движение в моем направлении. Тут конечно же сработал второй триггер по усилению тильта) По стратегии нет повторного входа если сделка закрылась по стопу.

P.S. Единственное что я не нарушил - это то, что стоп был и в первой и во второй сделки и без нарушения ММ.

Решение: закрыть график и баланс по счету на определенный период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

4) Какого еще нарушения не хватает ко всему изложенному, конечно же жадности по тейк профиту. Согласно стратегии TP должен был быть 1:10 - это всего лишь 0.6610 (нужно было получить свои 500$ и спокойно ждать новые точки входа). Ничего не предвещало беды, пока в игру не вступило шестое чувство. Оно подсказывало что будем пробивать максимум за 6 марта. После этого, логика решила тоже вставить свои пять копеек. Ну раз пробиваем максимум, то с чего бы вдруг рынку развернуться обратно, почему бы TP не передвинуть на 1:20 - это же уже так близко)

Итог - закрытие по б/у (хорошо хоть б/у а не стоп)

Решение: выставлять всегда TP согласно стратегии и принимать решение о коррекционном движении на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

P.S. Согласно стратегии точка входа известна как минимум за 60 минут до того момента когда рынок придет в нужное место. Соответсвенно нет необходимости смотреть графики каждые 5 минут. Но тяга к открытию терминал всеравно присутствует, особенно когда открыта позиция. И над этим тоже надо работать. 

Исходя из всего изложенного принимаю два главных правила. 1) Завести бумажный журнал, чтобы трекать время - когда открыл терминал согласно стратегии, а когда просто на эмоциях. 2) Перед открытием позиции зарисовывать схематически, точку входа со стопом, и всеми различными вариантами развития дальнейших действий (без данных схем не открывать позиции, схемы выкладываться не будут). На текущий момент все эти зарисовки только в голове, и когда приходит время принять решение, то к изначально задуманному плану начинает подключаться логика и шестое чувство и весь первоначальный план рушится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

Кому интересно данное направление и у кого есть опыт борьбы с тильтом и эмоциями, прошу оставлять свои комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

Терминал желательно открывать в одно и то же самое время. Смотреть в терминал нужно не чаще чем таймфрейм, на котором торгуете. 

За выполнение этих пунктов придумать себе пряник, за невыполнение - кнут.

Перед открытием терминала выполнять определенный ритуал.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано
2 часа назад, BIZ KI сказал:

Терминал желательно открывать в одно и то же самое время. Смотреть в терминал нужно не чаще чем таймфрейм, на котором торгуете. 

За выполнение этих пунктов придумать себе пряник, за невыполнение - кнут.

Перед открытием терминала выполнять определенный ритуал.

 

Спасибо! Отличные советы, буду пробовать внедрять.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

Первая часть потеряна, конечно же с нарушениям правил. Засадил три раза по 50$ на GBP_USD в один день. 

Начинаю со следующей недели продолжать работать над дисциплиной со вторыми 250$

Пока сложно работает пункт не открывать график когда этого делать нельзя.

Попробую к понедельнику подготовить советника, который будет открывать сделки согласно правил. Запустить его на vps и давать команды ему через файлы загруженные на ftp. Передать пароли от vps и счета другому человеку, чтобы возможности не было открыть сделки. Думаю это может помочь решить проблему с постоянным залипанием на график. Даже если залип, то открыть сделки всеравно не получиться сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано (изменено)

План с 16.03.2020 по 21.03.2020

Второй депозит  - 250$

 

Что добавлено в торговлю:

1) Написан советник, с большим количеством функций:

  - отправляет на почту уведомления в какое время открыть терминал, какую валютную пару и таймфрейм, для анализа рынка;

  - открывает ордера согласно стратегии;

  - блокирует торговлю в ночное время;

  - блокирует торговлю, при достижении лимита новых ордеров на день;

  - и другие мелочи.

Пару дней протестирую его на реальном рынке и буду запускать на VPS.

Какие преимущества дает данный советник:

  - можно теперь не залипать в терминале, всегда придет уведомление когда пора открывать график для анализа;

  - можно не ждать когда рынок выполнит определенные условия чтобы открыть ордер, так же нет необходимости залипать в рынке;

  - если попал в тильт, то кол-во сделок на день ограничено;

  - все команды советнику отправляются через файлы, нет прямого доступа к терминалу и к VPS для остановки советника (после тестов, пароли будут переданы риск-менеджеру).

Так же к концу недели планирую внедрять систему кнута и пряника.

 

2) Уменьшены риски на сделку, теперь при депозите в 250$ риск на сделку 25$. Но при этом увеличена прибыль, за счет добавления в торговлю таймфрейма H1.

 

3) За счет таймфрейма H1 мани менеджмент в течении недели стал еще более плавающий (о нем подробней при совершенных сделках).

 

Изменено пользователем Trademan82
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

Не помог метод, ведения публичного дневника, при работе с тильтом.  Третью часть думаю нет смысла закидывать,  будет тот же самый тильт.  Может быть вернусь через 2-3 месяца если получиться проработать это состояние.

Можно удалять в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

Жалко конечно. Возникновение тильта или сверх эмоциональность в торговле ,на мой взгляд как раз и возникает когда стратегий нет, либо она размыта и допускает иной трактовки. Может приоритеты выставлены не правильно, сначала система, а затем дисциплина, я просто пытаюсь сделать свой анализ и не учу, а предлагаю вместе подумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

Если провести мозговой штурм, то вырисовываются несколько моментов:

1) Правила для покупок/продаж - выход из накопления. Соответственно для торговли нужен флет для накопления, чтобы из него выходить. А сейчас на рынке чёрные лебедя летают, соответсвенно я не понимаю этот рынок. Это психологически начинает давить, раньше в неделю всего 2-3 точки на вход было (потому что таймфрейм H4-D1), а с таким рынком 2-3 точки в месяц всего будут, и то не факт что я их смогу отыграть правильно, потому что анализа стратегии на таком рынке нет. Единственно что сейчас можно делать с такой стратегией - это сидеть на заборе, но это сложно сделать.

2) Пришло понимание того, что данная стратегия не очень подходит для разгона в психологическом плане - трудно сидеть и выжидать пару сделок в неделю. Скорее всего эта стратегия подойдет только если на счету будет от 30К и вышел, когда психологически себя настраиваешь на то что прибыль надо ждать квартальную и годовую. А не недельную и месячную как при других разгонах. 

Вывод такой - для разгона необходимо перейти на уровень ниже. Там где есть 5-10 сделок в неделю, мартинглейл и другие плюшки для разгона. А уже после разгона переводить торговлю на данную стратегию в консервативном стиле.

Понятное дело что разгон - это 100% слив на дистанции. Но тут у меня есть опыт и в психологическом плане тоже. И хоть какие-то статистические результаты прошлой торговли, на которые я могу опираться. 

Стратегию "по следам акул" - это таймфрем H4  и выше, я начал разрабатывать ее всего 2 года назад. И на данный момент есть точки входа, выхода и т.д. Но нет наигрыша по данной стратегии и в принципе по любой стратегии где приходится ждать 2-5 дней чтобы открыть сделку. Поэтому и создавался данный дневник, чтобы понять где у меня пробелы при торговле больших таймфремов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прокачка дисциплины Опубликовано

На данный момент, планирую разгоняться старыми проверенными методами. Этот стиль не относиться к данной стратегии, поэтому сюда нет смысла выкладывать все. Вернусь к данной теме после разгона, и буду вести дневник когда депозит будет для консервативной стратегии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...