Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price - сила, Action - Мощь.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price - сила, Action - Мощь. Опубликовано (изменено)

Название стратегии: Price - сила, Action - Мощь.

Девиз: Не количество сделок сделает тебе прибыль, а их качество.

Стратегия: В моей торговле присутствуют только две причины для открытия сделки: это ложный пробой уровня и пробой треугольника. Главное правило - торгуем исключительно по рынку. То есть моя задача найти крупного игрока и следовать ему, а потом уже искать точку для входа. Образование точки входа на графике - ещё не повод для меня открыть сделку. Есть много нюансов, которыми я не пренебрегаю (контекст, уровни). Таким образом, большая часть ситуаций на рынке фильтруется мной и просто игнорируется. Торгую только интродей. Максимум сделка может перенестись на следующий день.

Индикаторы: Для анализа я использую только график и вертикальный объем - и ничего больше! Я считаю, что индикаторы только уводят от суди трейдинга и вводят в заблуждение самих трейдеров. Время и практика показывает, что именно поведение цены/объема показывает результат на расстоянии. 

Торговые инструменты: Используется большое количество инструментов.

Время торговли: Не имеет значения.
Таймфрейм: 15m.

Манименеджмент: Стоп ставлю таким образом, чтобы не рисковать более чем 5% от депозита.

Мониторинг:  Banner6.svg

 

New Monitor: Banner5.svg

 

Цели: Целей нет, торгую публично для привлечения внимания к моему счёту.

 

Конечно же всё то, что я пишу - это только моё мнение, и оно не претендует на истину. 

Как вы можете видеть, счёт сейчас находится в просадке и я нарушал свой же манименеджмент. В будущем, конечно же, хотелось бы избежать больших просадок и нарушения правил. Это ещё одна причина, по которой я начинаю вести дневник. Всё-таки, на публике намного труднее переступать через собственные законы.

Изменено пользователем maxxximkka
Не обновился старый FB
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price - сила, Action - Мощь. Опубликовано (изменено)

Итак, прошла уже добрая половина недели. Иии... Как бы там не хотелось это признавать, но мой счёт всё также находится в просадке и его положение становится всё наиболее шатким. Мне бы здесь хотелось написать, какой я крутой аналитик с крутым ростом депозита и тд, но сегодня не этот день (Но он обязательно будет x_x).

 

Раз уже я начал писать - то мне очевидно есть, что сказать. Я бы хотел провести небольшой разбор полётов и показать ткнуть себя носом в те ошибки, что я совершил. Собственно, начнём.

 

(Все скрины и тд я делаю на TradeView, где "рисую" сам, в конце скину саму историю сделок, чтобы это не были пустые раскраски)

 

  • Началась моя прекраснейшая неделя с aud/usd буквально в течении часа после открытия рынка. Суть моей стратегии заключается в том, что я захожу только тогда, когда вижу доминирующего продавца и слабого покупателя ( в случае с шортом ). Здесь же я был в полусонном состоянии и мне видимо просто захотелось тыкнуть куда-нибудь, что я и сделал. Трезво сейчас глядя на эту картину я вижу, что бары покупок местами были агрессивными, что есть повод для того, чтобы игнорировать эту ситуацию, да и продавец был не такой уж и уверенный, не считая 2 бара после открытия. Собственно, как зашёл - так и вышел :)) 
    ( Да, ещё важная вещь. Большая часть пометок на моих скринах адресуются, собственно мне. И мне как-то не особо хочется что-либо здесь закрашивать, поэтому оставлю это так.
    Тут написано про пари - пока что не обращайте внимания, я обязательно расскажу об этому в следующих постах.)
    Спойлер

    image.thumb.png.c38cc397a4c80c7ad0cf68cced92426b.png

  • Продолжим. Далее уже ситуация по-интересней, как мне кажется. Решил рассмотреть всеми нами любимый рубль. Я увидел хорошего продавца и был запас до уровня, который, к сожалению, на скрине не видно, что меня весьма порадовало. Сначала я увидел хороший бар продавца, но не сразу открыл сделку, а только на следующем, поскольку у меня были сомнения на счёт продолжения импульса из-за присутствия признаков покупателя до этого. Всё могло бы быть вполне неплохо, но тут цене просто не захотелось идти в мою сторону, ибо рынок тут батька, а меня, щенка, решили отправить домой) 
    Спойлер

    image.thumb.png.6dfba7e99c6c81f4b5634f8c5f05c6ca.png

  • О, дальше ещё интересней. Я же профессиАнальный аналитик, что я делаю? Правильно - пытаюсь навязать своё мнение рынку, ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Мне хочется увидеть здесь богоподобный треугольник, который 100% пробьется в мою сторону с большим импульсом и тд, но по факту внутри него творится какой-то хаос, который я не могу объяснить, ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ НЕ ОТКРЫВАТЬСЯ, но я сделал то, что сделал..~x(
    Спойлер

    image.thumb.png.8cbbef5dea4e7eccda7cf7c43ba273eb.png


     
  • Бежим, теряя баланс.. Далее ещё веселей, мне же мало потерь. В первом случае я зашёл идеально (исходя из моей ТС), хороший продавец, слабый покупатель, всё как надо, однако.. Однако импульс опять особо не разогнался и цена медленно пошла обратно. Собственно, я вышел из сделки в небольшой плюс и всё было бы хорошо, но НЕТ. Мне захотелось посмотреть здесь же ещё одну точку входа, опять-таки пытаясь навязать своё мнение. Если смотреть трезво - ничего интересного так и не было, единственная причина открытия моей сделки был АЗАРТ, чего вообще НИ В КОЕМ случае НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Хороший бар продаж в месте входа в потенциальный сетАп был только на терминале, а это никак не повод. 
    Далее всё по-накатанной, меня выбило по стопу в очередной раз)
    Спойлер

    image.thumb.png.a325070b2fb69038f06c6c4d98bd8935.png



    Да, ещё. Как вы видите - мои уровни могут показаться некоторым людям весьма странными, НО. Для меня важно со времени донести информацию, что я не несу бред сумасшедшего, а что в этом действительно есть определенного рода смысл. 
  • Ну и вишенка на торте идиотизма - пытаться найти начало тренда в коррекции.. Я выложу только одну сделку, но там их 4, где смысл один и тот же, абсолютно. Как мы видим, был очевидный тренд покупателя, но вдруг появился продавец (дошли до уровня). И мне вдруг подучилось что мы начинаем падать, поскольку был сильный продавец и покупателя не особо я смог увидеть, однако... Все 4 сделки меня выбили по стопу, что в итоге в очередной раз неплохо ударило по моему взлетающему  (Поменяйте гравитацию обратно, пожалуйста) депозиту. 
    Спойлер

    image.png

 

Наверное, любой адекватный психоаналитик  трейдер должен сделать какие-то выводы, исходя из своих неудач.. Сделаю-ка это и я:

  1. НЕ НАДО навязывать рынку своё собственное мнение, это абсолютно неправильно.
  2. Когда сидишь без дела и понимаешь, что тяжело - лучше отвлечься на что-нибудь, чем пытаться разглядеть опять-таки то, чего нет
  3. Садиться за торговлю нужно исключительно с трезвой головой и мыслями.

 

Собственно, подошел к концу мой первый отчет, которому остается только завидовать. На самом деле, для меня далеко не банально писать что-либо для публики, чтобы люди это видели, критиковали и тд, но мне это начинает нравится, хотя я только ещё дописываю свой первый текст. У меня в планах рассказать потихоньку о себе, раскрыть небольшую тайну про пари и начать наконец-то разгонять свой депозит в плюсы, хочется увидеть зелени, всё-таки (Я её обязательно увижу) 

 

Наверное, тут должны быть мои благодарности, что вы прочитали мою скромную мысль, всем удачных сделок и продолжаем торговать в минус ПЛЮС!

Ах, да, собственно, скрин самих сделок:

 

Спойлер

image.thumb.png.f3e9f813ef41eac610fd9d3d40c6a93d.png

 

 

Изменено пользователем maxxximkka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price - сила, Action - Мощь. Опубликовано (изменено)

Оп, Оп, Оп. Здрааасьте, это снова я :3
Хотелось бы сразу сказать, что я слил весь депозит наконец-таки вышел из просадки (почти), но есть ещё кое-что. Мне крайне надоело, что меня выбивает не по-моему стопу (если так будет уместно сказать) из-за спреда, поэтому на данный момент я ликвидирую свой имеющийся ПАММ-счёт, после чего создам новый и продолжу свой трейдерский путь.

 

О, смотрите, какая картинка, прям-таки к месту

 OQpYCOyz2AI.jpg

 

Так, поехали: 

  • В сделке мне изначально не нравился покупатель в начале треугольника, но он потихоньку сошёл на нет, что мне понравилось. Был выходной день во многих странах, поэтому объемы не ахти. На пин баре, который показался мне уместным в данной ситуации я и зашёл в сделку, в итоге она перенеслась на след. торговую сессию. Далее с этой сделки я получил максимальный профит копейки, потому что из-за большого спреда меня решили выкинуть и поехать без меня.. 
    P.S: "Не должен как-то на это реагировать" (Эмоционально) - это я решил начать читать "Зональный трейдинг" Дугласа).
    P.S.S: Там до этого ещё пару убыточных по мелочи, но их я не вижу какого-то смысла рассматривать
    Спойлер

    image.thumb.png.f03cc3d726c027db7f8f41a719050225.png

      
  • Далее. С этого момента я начинаю рассматривать старший и младший ТФ (Старший для рассмотрения силы тренда и ближайших уровней). Надеюсь, что читаемо. На 15м увидел начало треугольника, но он было слишком мал для данного времени, поэтому переключился на 5м. Как итог - выбило по безубытку, хотя запас до уровня ещё оставался, так что ничего интересного.
     
    Спойлер

    image.thumb.png.474dced73799f1c48cd55bb36d67b4d1.png



     
  • Да будет здесь хреновое качество, в следующих постах постараюсь с этим разобраться (Наверное). 5м, хороший бар продавца, дальше пробив моего уровня и возвращение обратно - всё по накатанной :3. 
    Спойлер

    image.thumb.png.77e19f2f0d1ccc9bbb16c5212fccf41a.png



     
  • О, эту сделку я совершил только что, из-за неё и принял решение переобуться. Цена всё ещё идет в мой направлении, но без меня. Тоже 5м, уровень на лицо, его пробив (едва заметный) и возвращение на хорошем баре продаж, что мне и надо = профит.
    Спойлер

    image.thumb.png.2978435f511dac5d282f7ab3b1ab0c16.png


     
  • Так, а здесь я рискнул уж очень хорошо. Это индекс S&P 500, где пока что с моим балансом лучше вообще не торговать, но я всё-таки зашёл в сделку, проехав совсем немного, вышел со своим профитом в 60$. Хотя тейк стоял выше и в итоге цена дошла до него, но уже не со мной, я всё же доволен.
    Спойлер

    image.thumb.png.edb5b595c1173ce5c669abfb6c52ec47.png



        

Так, тут, наверное, должно быть кое-что ещё. Мысли какие-нибудь и тд.. Хм, давайте немного о себе. Опыт торговли у меня сравнительно небольшой (Около года), но имеется верное представление о рынке и рисках (Не смотря на то, что я позволяю сейчас на разгоне своего депозита их повышение). Книженцию, что выше указал - я начал читать не просто так, ибо в прошлом моя "карьера" была связана с букмекерскими вилками, а там я любил пойти не по правилам и тыкнуть куда-нибудь не туда. В связи с этим, голова работает не так, как надо, чтобы функционировала на рынках, над чем я и ломаюсь сейчас. Иногда трудно относится холодно к тому, что видишь - на фоне чего возникают ошибки. 

О, да, ещё я молодой. Настолько юн, что некоторые господа с форума, я уверен, могут годиться мне в отцы, НО это не мешает мне добиваться успеха во многих сферах.

 

Чего-нибудь ещё напишу в следующий раз, а пока что всё, наверное..

Спасибо, что уделили пару минут, всем Бобра.

 

 

Тык:

 

Спойлер

image.thumb.png.cabf3f186fe87655ddb29a0e4af35d2b.png

 

Изменено пользователем maxxximkka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price - сила, Action - Мощь. Опубликовано (изменено)

Шёл 9ый день моего нового счёта, хочется много чего рассказать, но не знаю с чего начать..

 

Нууу, ниже клавиша Показать контент явно про меня, поехали

Спойлер

42Dkr1MvMGE.jpg

 

Я начал делать то, чего не надо. Представьте, что вы попали в течение - и вы точно знаете, что в конце - ничего. Пустота. Вакуум. Счастье. Но на протяжении всего пути - вас подкармливают чем-нибудь вкусным, вырабатывая рефлексы, как у животного. Эта положительная сторона всё сильнее и сильнее затмевает ваш разум - и в конце концов вы оказываетесь в таком густом тумане, что вам уже и не так важно, что в конце. Вы закрываете глаза на печальное будущее, поскольку некая эйфория есть именно сейчас, в данный момент, хотя вы знаете этот исход.

 

Что-то я не о том начал, наверное, но сейчас именно такого рода мысли в моей голове. Так вот, я, пожалуй, чувствую сейчас себя похоже. Почему? Потому что я нарушил все правила, которые только можно, однако самое главное - это их соблюдение. На сегодняшний день мой счёт успел побывать на 17ом месте в топе с прибылью на данный момент в 295%, что я считал, безусловно, великим достижением. Но за пару часов моё мнение поменялось. С теми рисками, что у меня были - я также успешно могу слить баланс в мгновение ока, даже не пойму этого. Но в момент торговли ты об этом почему-то забываешь, когда видишь, какой профит "можно" получить в результате, забывая о последствиях. Трейд - это работа с вероятностями, прежде всего. Никогда не знаешь, что будет в следующий момент времени. Ладно, постараюсь сделать выводы ближе к финалу поста.

 

Итак, далее. Я посмотрел топы близ себя на Alpari - и я ужаснулся, на самом деле. Слышал, что алгоритмы переделали - но не думал, что это будет настолько грустная картина. Туда попадают счеты, которые живут меньше месяца - и им просто в большей степени везет, как мне - за это попадают в топ? Сколько из этих счетов сольется в ближайшее время? А ведь кто-нибудь обязательно сольется.. Наверное, это было хорошее решение - сменить способы оценивания (Для красоты процентов в топе), однако руководящие лица забывают об истинных инвесторах, работающие на время, что ли, нежели обычных хомяков, видящих высокорисковые ПАММы и выходящие при просадке в 10-15%..

 

Давайте немножко пробежимся по каким-нибудь моим сделкам. Безусловно, были ошибки, которые мне не очень хочется разбирать, оставлю просто скрин сделок, а более подробно рассмотрим успешные:

 

P.S: Есть одна забавная штука. Когда я пообщался с поддержкой, то узнал, что у меня счёт был с самым минимальным спредом и так - поэтому я просто переоткрыл такой же тип счёта и слегка изменил подход к стопам на некоторых парах:))x_x

 

 

  • Всё по накатанной, как мне и надо. Первый пробив был ни о чём, не присутствовал продавец, на втором он себя проявил - дошёл до уровня и сразу вышел. Считаю, что хорошо отработанная сделка. 
     
    Спойлер

    image.thumb.png.a6e247da6a487eaf867eca745f5ed4b3.png


    P.S: Просматривая сейчас свой список сделок - становится даже как-то грустно, поскольку у меня нет среди последних трейдов больших движений:-ss
  • Прекрасный пробив треугольника (У меня по-разному отмечен вход в сделку, не ругайтесь сильно :3). После него образовался маленький, я переключился на 1м и добавил ещё немного к позиции, в итоге вышел на первом же баре, который выкупили.
    Спойлер

    image.thumb.png.742b59c180ee4bb07f91ebbf79e54987.png


      
  • Давайте не будем рассматривать много сделок, иначе пост, как мне кажется, выйдет слишком громоздким - не думаю, что это очень важно (количество моих сделок). Собственно, пробив уровня, на хорошем баре продавца вошёл в сделку. Не очень приятный большой бар покупателя, уровень которого как раз-таки в итоге показал себя, но всё-таки сделка сработала и я взял своё.
    Спойлер

    image.thumb.png.dc82488f9cfc9c52a8c6913c0800bed3.png

Так, я говорил о нарушении собственных правил, хочу сделать небольшое табу для себя, которое я максимально постараюсь соблюдать.

  1. Риски на данный момент будут повышенные! (до 10-15% на сделку).Всё это потому что я хочу разогнать счёт до нескольких тысяч зелёных, а там уже видно будет.
  2. Я стал входить не по правилам своей стратегии - ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Пожалуй, самое важное - чтобы я соблюдал именно эту часть. Вход исключительно по ТС!
  3. Начал закрывать глаза на контекст. А вдруг сейчас цена пойдет именно в мою сторону!! (Наивный дурачок))) ). Не забывать о контексте!
  4. У меня много раз была возможность закрыть сделку в безубыток, когда я видел, что ситуация начинает оборачиваться не в мою сторону, я бы сохранил не одну сотню таким образом. Поэтому... Включать мозг во время сделки! Не давать волю эмоциям!

Собственно, наверное, пока что всё. Чего интересного вам ещё бы написать такого.. Мне 18. Последним летом я заработал порядка 500-600 тысяч рублей (Удачно сделал парочку программ для публики соц сетей), после чего слил их благополучно на мотоцикл, что на аватарке (Очень уж я люблю мотоциклы). Потом за сентябрь-октябрь заработал ещё столько же и благополучно всё просрал до апреля. Просто ничего не делал, жил отдельно от родителей в уютненькой квартирке в Питере, проедал, развлекался и так далее. Сейчас мне стыдно за это - у меня было столько возможностей научиться чему-нибудь новому, вложить эти деньги и тд, но я этого не делал.. Не делал, пока у меня не осталась последняя сотня тысяч - и я потратил её на обучение. Этим, пожалуй, я спас своё положение, ибо сейчас у меня хотя бы есть какая-нибудь денюжка, чтобы жить, развязав руки. Вот такая небольшая история, сегодня даже не пытаюсь шутить особо, какое-то философско-мрачноватое настроение. Такие дела, друзья..

 

Да, я бы очень хотел услышать какую-то критику от окружения, что здесь обитает. Это ведь восхитительно - перенимать чужой опыт, обучаться новому в и так новой для меня сфере (Начинаю отсчёт от покупки обучения, а не от пустого растрачивания денег, тыкая наугад в шорт или лонг). Собственно, всем спасибо, что в очередной раз (или нет) уделили время моей скромной мысли - всем хорошего настроения.

 

Тык:

 

Спойлер

image.thumb.png.246bd7e07fbd10aa20d27df1c46ac4ad.png

 

Спойлер

image.thumb.png.bae386086951200ac944e02e06b1b7b5.png

 

Спойлер

image.thumb.png.ad1854b68f6af00c9b0a4397f6fa9815.png

 

 

 

 

Изменено пользователем maxxximkka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price - сила, Action - Мощь. Опубликовано

Итак, финалОчка. Собственно, я слился, как и можно было ожидать. Самое отвратное, что произошло - это то, что потери банка можно было избежать. У меня просто сорвало голову после убытка с крупным лотом - я начал открывать всё больше и больше сделок в надежде отбить упущенное, не следуя НИКАКОЙ логике. 

Грустно ли мне за потерю моих 300 баксов? Нет. Конечно, где-то внутри негодует маленький гоблин, но это нормально. Я получил опыт и обязан сделать определенного рода выводы.

 

Теперь к моему решению. Я подумал, если мне удалось невероятным чудом сделать 400% прибыли за 4 дня, то что мне мешает сделать на дистанции, допустим, в месяц, ещё больше?

Посмотрим, что из этого выйдет, есть у меня в кармане ещё немного мелочи, прямо с этим счётом и продолжу баловаться. Наблюдайте, вдруг что-нибудь выйдет из этого. 

Я действительно верю в свой успех, однако мне не хватает контроля над своими действиями.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price - сила, Action - Мощь. Опубликовано (изменено)

Все реально сделать, но пока ты новичок удерживай себя на малых рисках.

Каждый развивается в нужном для себя темпе.

 

Чисто по поводу дневника: поменьше каламбурь, побольше анализируй.

Наступая на одни и те же грабли много раз ничему не научишься.

Возьми один аспект и прорабатывай только его этот месяц. Затем еще один.

Входишь рано? Значит этот месяц делаешь только точные входы. Рассматриваешь ситуацию ТОЛЬКО с точки зрения хорошего (в смысле не раннего) входа.

И так далее. 

Иначе получается просто то, что ты пришел проиграть деньги.

Мне сложно сейчас выразиться сильно, чтобы тебя смотивировать, однако кое-какой сильный посыл заключается в том, что ты должен быть в свободном состоянии сознания.

Это когда у тебя нет сомнений, а есть четкое представление что ты хочешь сделать. Например, когда я начинал отрабатывать ложный пробой, получалось так что я куролесил. Я делал всё, но не работал с ложными пробоями. Я входил и на зеркалках, и на разных таймфреймах и с разными рисками. Как будто после того как я сел за терминал меня подменяли и кнопки нажимал другой человек. К большому большому счастью я ни разу не сливал депозит. У меня была чертова лесенка, то я выигрывал, то проигрывал и в итоге держался около нуля.

Затем, я сделал перерыв и почувствовал что свободен. Свободен от влияния рынка. Он сам по себе и я сам по себе. В таких ситуациях просто надо перевести дух и очень очень сфокусированно отрабатывать что-то одно. И потихоньку потихоньку расти.

 

Твои действия сейчас, должны выглядеть примерно так:

1. Отдохнуть от трейдинга 3-4 недели. Без терминалов, новостей и графика.

2. Сесть за терминал через перерыв и разобрать свои ошибки. Там обычно становится смешно, особенно когда разум чист и был перерыв.

3. Начать торговать заново, но очень очень очень сфокусировано.

 

Ты сам сказал - надо садиться за терминал сосредоточенным.

Я добавлю: ты должен знать что ищешь, какой у тебя тейк и стоп. Надо принимать риск, иметь план и быть спокойным.
В трейдинге много чего НАДО, но это должно быть частью тебя,  без дискомфорта. Поэтому прежде чем твоё сознание полностью перестроится, ты будешь чувствовать себя очень и очень дискомфотрно.

Но в целом, будь спокоен и сфокусируйся на чем-то одном, это единственно что я могу сейчас посоветовать. И отдохни, конечно. Как раз деньги найдешь.

 

П.С. создавать памм вначале карьеры и брать ответственность за чужие деньги не имея профессионализма это некрасиво. Я считаю, что люди должны стремиться к профессионализму. А сливать деньги - непрофессионально. Попрошу подумать и над этим тоже.

 

П.С2: уверенность возрастает только от тренировок. Будь сфокусирован на процессе, чтобы называть свои сделки великолепными. Деньги сами придут, просто выжми из себя всё. Ты всегда можешь больше. Ты можешь сосредотачиваться лучше, ошибаться меньше, быть спокойнее, ловить себя на ошибках и т.д. Трейдинг - это спринт, а не марафон.

Удачи.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Price - сила, Action - Мощь. Опубликовано (изменено)

Добрый день, спасибо @Bulldoser за советы, хоть мой "отдых" слегка и затянулся,  ему искренне благодарен. 

На данный момент пытаюсь работать над своей дисциплинированностью, пока что получается не очень. Посмотрим, что будет, если я буду снова нести ответственность перед своей веткой на форуме. 

 

Даже не задумывался про своё "некрасивое" поведение, когда открыл памм-счёт. Извините, это действительно было неправильно. Естественно, теперь ни о каких паммах речь идти не может, поскольку я ещё не набрался опыта.

 

Создал себе новый счёт, закинул минимальный депозит, с завтрашнего дня начинаем торговлю. Пожелайте мне удачи.

 

Мониторинг: large.jpg

Изменено пользователем maxxximkka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price - сила, Action - Мощь. Опубликовано (изменено)

Вчера ничего интересного особо не было, сегодня проспал утреннюю сессию, будильник решил жить своей жизнью, поэтому оставил меня без сетапа, который я обнаружил уже будучи на ногах.

 

По вчерашним сделкам:


 

  1. Вход не самый хороший, как надо было сделать, написан на скрине, так что работать мне ещё и работать.
    Спойлер

    Screenshot_1.thumb.png.f710df9133dce1340e85727a70ea56d8.png



     
  2. Второй вход неплохой, в принципе, потенциал хода был 3R, но, наблюдая за ценой, обнаружил, что начинают появляться признаки покупателя, объемы на лонговые бары стали расти, да и шорт бары стали выкупать медленно, но верно. В итоге на очередном образующемся зеленом баре принял решение выйти из сделки. Она мне принесла 70долларов, потом постарался в этом же месте перезайти, но только оставил 20 долларов рынку. В итоге проторговал в ноль.
    Спойлер

    Screenshot_2.thumb.png.22cff7bf146dda42e00e13a5bd9d1a65.png


    (Красными стрелками указываются точки входа и выхода).

    Всем добра.

Изменено пользователем maxxximkka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...