Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Price Action by lego1265

Правила стратегии для покупок: Тренд Бычий, есть опора на уровень, был откат или протарговка над уровнем. Так же торгую против тренда- есть опора на уровень со слиянием в виде МА 50,100 или 200
Пример
Спойлер


Правила стратегии для продаж:Тренд Медвежий, есть опора на уровень, был откат или протарговка под уровнем. Так же торгую против тренда- есть опора на уровень со слиянием в виде МА 50,100 или 200
Пример
Спойлер


Торговые инструменты: EURUSD,GBPUSD,AUDUSD,USDCAD,NZDUSD,USDJPY,XAUUSD,USDCHF
Время торговли: D1
Мани менеджмент: Риск на одну сделку 1%. Максимальная просадка на истории 7 процентов. Возможна большая просадка +- 5%
Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/lego1265/price-action-real/1415651
Новый мониторинг:

Цели: Дисциплинировать себя, поиск инвесторов
Доп. инфо:
Отчет за 11-12.2015
Спойлер

Торговля велась на 6 парах, Были эмоциональные проблемы, и пропущены многие входы


Отчет за 01-02.2016
Спойлер

http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-price-action-by-lego1265/12543/?do=findComment&comment=267164


Отчет за 03.2016
Спойлер

http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-price-action-by-lego1265/12543/?do=findComment&comment=275930


Отчет за 04.2016
Спойлер

http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-price-action-by-lego1265/12543/?do=findComment&comment=281851


Отчет за 05.2016
Спойлер

http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-price-action-by-lego1265/12543/?do=findComment&comment=288178

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action by lego1265 Правила стратегии для покупок: Тренд Бычий, есть опора на уровень, был откат или протарговка над уровнем. Так же торгую против тренда- есть опора на урове

Перейти

Всем привет) Хочется рассказать довольно забавную историю, которая приключилась со мной буквально неделю назад. Все мы знаем что психология это 80% от торговли, это намного важнее торговой системы, и

Перейти

Сделки Пара:GBPCHF Тренд медвежий, откат к МА8 (так как ближайшие 200 свечей нет уровней, использую МА8) Результат:Убыток Пара:GBPUSD Тренд медвежий, откат к МА8, пин бар, вход на 50 процентов. Ре

Перейти
[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

Пара: CHFJPY
Есть уровень, образовавший новый хай. Тренд явно медвежий, виден откат и отказ от уровня. Входить буду на 50 процентов пин бара, цель 1 к 2
Немного не нравится что хвост не прошивал уровень.

Спойлер


Пара: AUDCAD
Есть уровень, над которым была протапрговка, тренд пока бычий. Образовался 2хайлоу, входить буду выше уровня.
Не очень сильно нравится эта сделка, так как на пути сильное круглое число 1.0000. Цель тоже соотношение 1 к 2.
Спойлер

Изменено пользователем lego1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

CHFJPY тоже взял, а AUDCAD даже не рассматривал. Прежде всего из-за того что сигнальная свеча там медвежья.

AUDCAD.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


CHFJPY тоже взял, а AUDCAD даже не рассматривал. Прежде всего из-за того что сигнальная свеча там медвежья.


Тоже самое на Н4, тем более было длительное падение, и будет как минимум протарговка, так же думаю что будет вынос стопов, Но вход по системе так что не чего не поделаешь нужно входить >:dСнимок.PNG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)

Как я и думал на AUDCAD был вынос стопов, и образовалась что то вроде поглощения, брать его не стал так это не понятно что,
А вот CHFJPY ордер не активировался у Альпари, и активировался в Робофорекс (у меня там тоже счет) и уже в плюсе. Сделка закрылась в плюс у брокера Робофорекс.


Добавлено: 12-01-2016 05:55:31

Рубрика мысли в слух
Довольно интересный сигнал на NZDUSD Красивый пин бар, однако зажат между уровней и над ним МА 100. Не стал брать подожду сигнала продолжения тренда.
Спойлер

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURUSD
Тренд нисходящий, но есть опора на уровень+ МА100. Поставил отложку на 50 процентов. Цель ближайший уровень.
Спойлер


Результат:Цена точь в точь достигла цели, но из а спреда ТП не активировался, по этому закрыл сделку с соотношением 1 к 2, а не 1 к 2.7

Пара:NZDUSD
Тренд нисходящий, Есть опора на уровень, со слиянием на МА100. Сетапп уперся в уровень, но за счет 3 слияния (Тренд,Уровень,МА100) буду держать сделку до следующего уровня. Поставил отложку возле уровня для лучшее соотношения рискприбыль.
Спойлер


Результат: Сетап достиг цели, но не было коррекции к 50%

Пара:USDJPY
Тренд нисходящий. Есть опора на уровень, Цель ближайший уровень
Спойлер


Результат: Прибыль

Пара:EURAUD

Тренд Бычий, цена закрепилась за уровнем и образовала здоровенный пин бар. Входить буду возле ближайших лоев, для лучшего соотношения рискприбыль.
Спойлер


Результат: Сетап достиг цели, но не было коррекции к 50%

Пара:AUDCHF
Тренд Медвежий, цена под уровнем уже 4 дня и показала отказ от уровня в виде пин бара. вхожу на 50 процентов цель ближайший уровень
Спойлер


Результат:Прибыль- 1 к 2 как и планировал.

Пара:EURCAD
Тренд бычий, цена закрепилась под уровнем,И образовала поглощение, вход на 50 процентов
Спойлер


Результат: Сетап достиг цели, но не было коррекции к 50%
Насыщенная неделя выдалась >0 Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:AUDCHF
Тренд нисходящий было закрепление за уровнем 2 свечами, и образовался пин бар, доходящий до следующего уровня. Соотношение 1 к 2.
Спойлер


Результат: Убыток

Пара:EURAUD
Тренд Бычий, цена закрепилась за уровнем, и образовала пин бар. Поставил отложку ниже уровня для хорошего соотношения рискприбыль.
Спойлер


Результат: Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

В основном Вы используете входы лимитными ордерами, но есть и вход "по рынку" (20 января audchf). А есть ли смысл во входах "по рынку" по такой стратегии? Ведь используя лимитные ордера, как Вы и пишете, Вы увеличиваете соотношение риск/прибыль. Да, входы будут более реже, но лучше редко, но метко. Правда?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)


В основном Вы используете входы лимитными ордерами, но есть и вход "по рынку" (20 января audchf). А есть ли смысл во входах "по рынку" по такой стратегии? Ведь используя лимитные ордера, как Вы и пишете, Вы увеличиваете соотношение риск/прибыль. Да, входы будут более реже, но лучше редко, но метко. Правда?


Здравствуйте, в моей торговой стратегии не прописано входить лимитными или рыночными ордерами, в основном я захожу на 50% от сетапа, чтобы увеличить соотношение риск прибыль, и уменьшить стоп-лосс. В данном примере я входил по рынку так как цена была на 50% от сетапа и ждать более глубокой коррекции я не считал нужным. Я так же могу входить и стоповым ордером, если стоп лосс не вилик и есть большой запас хода до следующего уровня.


Добавлено: 25-01-2016 07:39:56

Сделки
Пара:GBPUSD
Тренд нисходящий, значимых (ближайшие 200 свечей) уровней нет по этому ждал коррекции к 8 МА. Видно что цену выше не пускают по этому вошел рыночным ордером на 50% от сетапа
Спойлер


Результат: Убыток

Пара:AUDUSD
Тренд пока еще медвежий, виден отказ от уровня в виде пин бара, отложеник на 50%, цель ближайший уровень.
Спойлер


Результат: Прибыль Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURUSD
Тренд низходящий, однако цену вниз не пускают (это видно по большому пин бару) входил на половине сегодняшнего пин бара, так как есть опора на уровень и МА50
Спойлер


Результат: Цена дошла до уровня и отскочила, убрал отложенный ордер.

Пара:USDJPY
Тренд сменился на восходящий, виден откат и отказ от уровня в виде пин бара, поставил отложку на 50%
Спойлер


Результат:Прибыль

Пара:NZDJPY
Тренд медвежий, откат к уровню, и поглощение. Вход на 50 процентов сетаппа.
Спойлер


Результат:Убыток

Добавлено: 27-01-2016 08:03:45

Рубрика мысли в слух.
На паре AUDCHF Цена пошла выше уровня и образовала сетап поглощение, Не стал его брать на основном счету так как не соответствует ЧЕК ЛИСТУ. Но на своем личном взял, посмотрим что будет M/
Спойлер



Добавлено: 28-01-2016 04:15:27

Сделки
Пара:EURAUD
Бычий тренд вход на 50 процентов пин бара, немного смущает что перед пин баром были свечи
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Анализ торговли
Здравствуйте, торговый месяц почти закончен и пришло время провести анализ ошибок, упущенных возможностей и тд. Проанализировать и не повторять в будущем) В этом месяце, как и в предыдущем были эмоциональные проблемы (и все на личном фронте). Были найдены несколько ошибок:
-пропущены 2 входа на eurusd и gbpchf
- был «левый» вход по паре euraud
- Неверно был составлен чек лист
-были нарушены правила ММ(случайно, была ошибка в расчете стоимости пункта)
Тем не менее удалось закрыть месяц +3 процента( последняя сделка закрылась буквально минуту назад)

Теперь подробней

Сделка по eurusd
Тренд был медвежий, нарисовался здоровенный против трендовый пин бар, с опорой на МА50. По правилам своей ТС должен был брать его причем с целью до следующего уровня. Однако побоялся и не заметил слеяния уровня и МА
Спойлер


Результат – потеря возможной прибыли в размере 3 процентов

Сделка по gbpchf
Был медвежий тренд, цена закрепилась 2 свечами за уровнем, через некоторое время образовала пин бар, я его просто не заметил.
Спойлер


Результат: потеря возможной прибыли в размере 3 процентов

Сделка по euraud
Вход пол строго по системе, но внутренний голос говорил «не лезь». Пин бар не выделялся из ближайших свечей, было не понятно сменился тренд или нет но я все равно вошел.
Спойлер


Результат – 1 процент

ЧЕК ЛИСТ
В моем чек листе условия входа были весьма расплывчивы, сформулировал более конкретно все пункты кроме одного «Сетап идеален?» Как раз для случая с euraud.

Мани Менеджмент
В моем листе ММ были допущены ошибке в расчете риска на позицию по паре AUDCHF из-за этого потерял 2 процента прибыли.
А на личном счету потерял так все 30 процентов

Вот в принципе и все, всем хороших выходных) M/

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:AUDCAD

Тренд технически медвежий, Входил по этому пин бару, пин бар не очень заметный, однако видно что цену за уровень не пускают, аж 6 свечей не могли преодолеть, и к тому же к уровню в плотную приблизилась МА 50 что усиливает его значимость.Так как вход против тренда , переведу сделку в БУ при первых же признаках разворота.
Спойлер


Результат: Убыток
Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURAUD
Тренд медвежий, откат к уровню и пин бар. Вход на 50 процентов пин бра.
Спойлер


Результат:Убыток

Пара:AUDCAD
Ситуация с прошлого входа не изменилась, был вынос стопов пин баром.
Спойлер


Результат:Убыток
Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURJPY

Тренд бычий, есть опора на уровень, и здоровенный пин бар который выбил стопы аж с 2 уровней входил на половине Сетапа
Спойлер


Результат:Убыток
Пропущенная возможность
Пара:EURUSD
Тренд явно бычий, был пин бар, побоялся зайти, потому что пред идущие две сделки были убыточны(вообщем эмоциональные проблемы) потерял прибыль в 2%
Спойлер

Изменено пользователем lego1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURGBP
Тренд восходящий, опора на уровень, образовался Маленький пин бар. вход на 50 процентов от сетаппа(думаю будет еще один вынос стоппов и образуется поглощение или еще один сетап)
Спойлер


Результат:Прибыль, спустя аж 9 дней Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:CADJPY

Тренд медвежий, поглощение с опорой на 8 МА
Спойлер


Результат:Убыток
Ошибка -сделка против тренда, Этой сделки не должно было быть
Пара:GBPCHF
Тренд медвежий, опора на уровень и поглощение
Спойлер


Результат:Ордер снят
Пара:EURCAD
Тренд бычий, опра на уровень и пин бар
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:SGDJPY
Тренд медвежий, опора на уровень и поглощение.
Спойлер


Результат:Ордер снят Изменено пользователем lego1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:AUDUSD

Тренд медвежий, 2 хайлоу, опора на уровень
Спойлер


Результат:Прибыль
Пара:USDCHF

Тренд медвежий, вход от уровня со слияним МА50
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано
Сделки
Пара:USDCAD

Тренд технически медвежий, было пробитие уровня и откат к нему, образовался пин бар, вход на 50 процентов от пин бара
Спойлер


Результат:
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:EURAUD
Входи против тренда, однако есть опора на уровень со слиянием МА 200
Спойлер


Результат:
Пара:NZDCAD
Тренд медвежий ,вход по пин бару
Спойлер


Результат:
Пара:USDCHF
Тренд медвежий, образовалось ложное побитие уровня(идеальный пин бар)
Спойлер


Результат:

Добавлено: 25-02-2016 07:55:38

Сделки
Пары:AUDUSD
Тренд бычий, закрепление и отказ от уровня в виде пин бара
Спойлер


Результат:
Пара:USDCAD
Тренд медвежий поглощение от уровня
Спойлер


Результат: Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:CHFSGD
Тренд по-прежнему бычий, пин бар под уровнем
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:EURAUD
Тренд медвежий, однако была опора на уровень и МА200
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:EURCHF
Тренд медвежий. цена закрепилась под уровнем и образовала пин бар
Спойлер


Результат:прибыль

Добавлено: 01-03-2016 08:21:14

Здравствуйте читатели моего дневника, настало время подвести итоги месяца. И хоть он был убыточен, я благодарен рынку за уроки, которые получил от него. Так как отделался всего лишь центами, а не крупными суммами. А в замен получил наилучший опыт за все время. Из всех 4 месяцев этот был самый лучший, в плане опыта. За этот месяц доходность должна была быть в районе 10-11 процентов за 1 месяц, однако у меня убыток в 5 процентов. А теперь начнем с самого начала)
В начале этого месяца я решил увеличить число пар до максимально возможных значений. Я очень волновался, что достигну своей максимальной просадки, которая была на счете на тот момент 3.03 процента, что решил брать только идеальные сигналы. Это и была моя первая ошибка. Я не торгую как Джеймс 16, я беру все сигналы, которые подходят по критериям моего чек листа, поэтому я упустил большую часть прибыльных сигналов. Вторая ошибка — это не внимательность, теперь я записываю в блокнот все возможные сделки на завтра. И третья это эмоциональные проблемы, я так боялся обновить лои на своем мониторинге, что это и произошло (Закон притяжения)
А теперь подробней о сделках
Упущенные возможности
1 USDJPY
Спойлер


Как мы видим, тренд на тот момент был медвежий, уровней ближе чем 200 свечей не было, и по правилам ТС, я должен был входить от МА8. Цена образовала пин бар коснувшись МА 8. Но я пропустил этот сигнал просто из-за невнимательности.
Итог: потеря 2 процентов прибыли
2 XAUUSD
Спойлер


Был сильный бычий тренд, образовался пин бар от уровня, и была возможность взять прибыль в 2 процента, но я побоялся.
Итог: потеря прибыли в 2 процента
3 EURCHF
Спойлер


Явный бычий тренд, все условия чек листа сходятся, однако я побоялся зайти на первом, и втором пин баре
Итог: потеря 4 процентов прибыли
4 AUDCAD
Спойлер


Вход против тренда, однако была опора на уровень и МА 50 но опять же побоялся войти
Итог: Потеря 2 процентов прибыли
Ошибки в сделках.
1 GBPCHF
Спойлер


Тренд медвежий цена закрепилась под уровнем, откатила, и образовала патерн поглощение я входил по этой сделке, но побоялся и вышел в точке безубытка. Забыв главное правило трейдинга «мой прогноз верен, пока не сработал стоп лосс»
Потеря 2 процентов прибыли
2 AUDUSD
Спойлер


В эту сделку я входил, но была допущена ошибка, я открыл терминал и увидел, что цена уперлась в МА50 побоялся, и зкрыл сделку в +1,5 процентов, хотя планировал 2%
Потеря0,5 % прибыли
3 SGDJPY
Спойлер


Тренд медвежий, Цена закрепилась под уровнем, и образовала поглощение. Побоялся зайти из-за пин бара до этого. Хотя сделка соответствовала моему чек листу
Результат: потеря 2 процентов прибыли
4 EURGBP
Спойлер


Здесь сделка отработала, но были эмоциональные проблемы. Из-за маленького депо, прибыль была в районе 1,5 процента, однако я пожадничал, и передвинул Тейк профит на соотношение 1 к 3. Хоть цена и дошла до тейк профита, считаю управление этой сделкой ошибочным.
5 NZDSGD
Спойлер


Тренд бычий, цена закрепилась за уровнем, и образовала пин бар, поставил отложенный ордер на 50 процентов, и цена коснулась его, однако из-за спреда не активировалась. Я должен был это учесть.
Результат: потеря прибыли 2 процента Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

Было бы хорошо указывать на графике бар, о котором идет речь в описании. Будет гораздо понятнее изучать твои сделки. Мне очень понравилось описание eurgbp.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:GBPCHF
Тренд медвежий, откат к МА8 (так как ближайшие 200 свечей нет уровней, использую МА8)
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:GBPUSD
Тренд медвежий, откат к МА8, пин бар, вход на 50 процентов.
Спойлер


Результат:Убыток
Пара:GBPAUD
Тренд медвежий, откат к МА8, образовался пин бар,вход на 50 процентов от сетапа.
Спойлер


Результат:Возможная прибыль, цена не откатила к 50%
Пара:EURGBP
Тренд бычий, откат к уровню образованным 2 гепами, пин бар, вход на 50%
Спойлер


Результат: Убыток

Добавлено: 01-03-2016 23:14:15


Было бы хорошо указывать на графике бар, о котором идет речь в описании. Будет гораздо понятнее изучать твои сделки. Мне очень понравилось описание eurgbp.


Переделал) Расписал все более подробно ;) Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано (изменено)
Сделки
Пара:NZDCGD

Тренд медвежий(хотя, я немного колеблюсь, в данном случае мне тяжело определить тренд) пробитие и закрепление под уровнем, затем отказ от уровня пин баром
Спойлер


Результат:Убыток Изменено пользователем lego1265
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано


Сделки
Пара:NZDCGD

Тренд медвежий(хотя, я немного колеблюсь, в данном случае мне тяжело определить тренд) пробитие и закрепление под уровнем, затем отказ от уровня пин баром

Спойлер


Результат:


больше похоже на флет
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action by lego1265 Опубликовано

По моему ты размениваешься на слишком мусорные паттерны (сигналы)... :">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...