Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Прайс Экшен - Ниал Фуллер - D1


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Прайс Экшен - Ниал Фуллер - D1 Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Прайс Экшен - Ниал Фуллер - D1



Правила стратегии для покупок или продаж: Трейдинг по дневным графикам. Торговля от уровней или по тренду от скользящей средней. Вход по общему пониманию контекста рынка. Паттерны прайс экшен всегда в помощь.

Торговые инструменты: Мажоры и кроссы.

Время торговли: Закрытие торгового дня

Мани менеджмент: Сколько не жалко потерять в долларах.

Цели: Положительная доходность в долгосрочном периоде.

Доп. инфо: Буду публиковать по две сделки за каждую торговую неделю. Одна самая прибыльная. Вторая - самая убыточная.
Изменено пользователем ucelme
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прайс Экшен - Ниал Фуллер - D1 Опубликовано

+13.17

Вход на отскок от уровня сопротивления. Испугался прибыли и закрыл сделку заранее. Хотя цена пошла еще дальше вверх. Нужно не бояться. Стоп можно было подтянуть под скользящую среднюю.

-13.42

Входил на продолжение тренда на откате по трем свечам. Но три свечи здесь ни о чем не говорили. Нужно было дождаться, когда цена пересечет скользящую среднюю, и только там уже искать возможности для входа.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прайс Экшен - Ниал Фуллер - D1 Опубликовано

Вход на отскок от уровня сопротивления. Испугался прибыли и закрыл сделку заранее. Хотя цена пошла еще дальше вверх. Нужно не бояться. Стоп можно было подтянуть под скользящую среднюю.


Отличный вход! Раньше у меня подобное было - боялся потерять имеющуюся прибыль. Выход - дробление ордера. Открываешь позицию из нескольких ордеров, для начала дели на две части. Одну закрывай на минимальном соотношении, либо по ближайшей цели, а второй ордер оставляешь на цели средне-долго-срочной перспективы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прайс Экшен - Ниал Фуллер - D1 Опубликовано

Отличный вход! Раньше у меня подобное было - боялся потерять имеющуюся прибыль. Выход - дробление ордера. Открываешь позицию из нескольких ордеров, для начала дели на две части. Одну закрывай на минимальном соотношении, либо по ближайшей цели, а второй ордер оставляешь на цели средне-долго-срочной перспективы.



Спасибо. Но я пока торгую минимальным лотом - 0,01. Пока нет денег на большие по объему лоты. А минимальный лот никак не поделишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Прайс Экшен - Ниал Фуллер - D1 Опубликовано

+11.03

Торговал откат по небольшому пин бару. Вовремя закрыл сделку. Тренд не продолжился.

-15.81

Который раз уже убеждаюсь, что ловить откаты по трем свечам в тренде слишком опасно. Входить можно на первом откате, на втором, но на последующих тренд уже может закончиться. Лучше этого не делать. Почему-то я все время про это забываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...