Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговля


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано (изменено)

Название стратегии - Робот на базе Илана
Правила стратегии для покупок: по правилам Илана
Правила стратегии для продаж: по правилам Илана
Торговые инструменты: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY
Время торговли: 24/5
Мани менеджмент: открытие не более 12 сделок подряд
Мониторинг (пока нету)
Цели (разгон/не слить депо)

 

Всем привет! Меня зовут Александр и я ... люблю форекс:) У меня есть стратегии, которые работают на долгосроке, хорошо работают, но данный блог планирую посвятить скальпингу. Уж очень мне хочется его освоить. Здесь буду делиться своими успехами и неудачами, надеюсь, больше успехами. Будут вопросы, предложения, замечания, ценные указания, пишите, с удовольствием обсудим.

Изменено пользователем FewSteps
Утрата актуальности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Я тоже считаю, что у "полуинтуитивности" очень большие перспективы. С одной стороны все не формализуешь, с другой без элементов "системности" тоже не обойдешься. Но должна быть методология в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано (изменено)

Да, полностью с вами согласен. Проблема систем с фиксированными правилами - просадки. Есть системы, которые хорошо себя показывают на долгосроке, но потери слишком велики. Поэтому, да, правильная методология - это ключ к успеху, и применять её в "фиксированном режиме", я полагаю, не совсем правильно.


Добавлено: 15-12-2016 16:20:43

Поехали! Вчера была куча новостей, поэтому принял решение в рынок не лезть.

Сегодня провёл первую торговую сессию. Сейчас стараюсь торговать по часу-полтора в сутки, т.к. с одной стороны на большее времени нет, а с другой - сидеть у монитора дольше надоедает. Отторговал в плюс \M/, но недодержка позиций налицо.

P.S. надо быть смелее

15.12.2016.png

Изменено пользователем FewSteps
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Если коротко охарактеризовать сегодняшнюю сессию, то можно сказать следующее: мало денег, много времени (больше трёх часов работы), много нервов. Но результат положительный, и это радует. Жалею, что новости двинули евро вверх. Если бы не двинули, то всё было бы гораздо проще. Правда, как говорится, если бы да кабы. Сегодня это не мой случай.

Так что молча креплю скриншот и иду пить газированные напитки.

16.12.2016.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано (изменено)

Ну, сегодня всё было достаточно просто. Единственное, что заставляло рисковать, - важные новости по доллару. А так всё ясно как день: жди откатов в нисходящем тренде по евродоллару и входи. Что я собсно и делал. Торговал сегодня я чуть больше часа. Кому интересно, чего я делаю, скоро сделаю канал на ютьюбе, куда буду выкладывать свою торговлю. Всех неравнодушных милости прошу. А пока скрин по сегодняшней сессии.

19.12.2016.png

Изменено пользователем FewSteps
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Всем привет! Вчера почти не торговал, провёл одну сделку, времени не было совсем. Но сегодня вернулся к торговле в обычном режиме. В общем ничего необычного по евродоллару сегодня не замечено: коррекция и нисходящий тренд. Скоро начну записывать свои торговые сессии в том или ином виде на видео. А пока очередной скрин. (:|

P.S. Друзья, простите за флуд, а как на этом форуме посмотреть личные сообщения, которые я отправляю?


22.12.16.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

никак если при отправке не ставишь галку -сохранять копию в исходящих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Всем привет! На связи Александр. Вчера было 23-е декабря, пятница. Торговую сессию я начал в 18.00 по МСК и закончил после 19.00 МСК. Терпеть не могу такие дни, как был вчера. Нет дело не в убытках: я в плюсе. Дело в риске. Знаете, иногда бывает едешь на машине по тихой дороге, никого нет, но вдруг внезапно сзади появляется машина, которая начинает провоцировать увеличить скорость, сигналит, требует её пропустить. Вот вчера евродоллар вёл себя по отношению ко мне так же, но я выкрутился. Отчёт ниже, всем хороших выходных.

23.12.16.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Отчёт ниже, всем хороших выходных.



По какому принципу осуществляешь входы? Чем руководствуешься? В первом посте написано, что торгуешь от уровней, но судя по скринам на входах либо нет уровней, либо пробой уровня, на котором ты входишь против пробоя. А так я понимаю в отведенный час просто строишь обычную сетку? Если это просто сетка, то какая логика в открытие сетки именно в этом месте?

Хотелось бы увидеть "интуитивный" скальпинг с пояснением входов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Спасибо за вопрос. Обычно всё происходит следующим образом:

1) Открываю МТ4, смотрю, в какой тенденции находится пара, смотрю графики от М5 до Д1.
2) Открываю ленту новостей, если вижу, что через полчаса-час будут важные новости по евро или доллару, стараюсь не торговать.
3) В каждую первую пятницу месяца (нонфармы) не торгую вообще
4) Уровни обычно выстраиваю на ТФ от М5 до Д1
5) Чёткой однозначной логики работы при таком подходе нет, фактически стратегия работы и понимание рисков определяется в момент выполнения пунктов 1 и 2.

На скринах, которые я размещаю на форуме, уровни не отмечены, но все сделки открыты именно по уровням с разных ТФ.
Иногда, когда я вижу, что уровень пробит против меня и позиция у меня висит в минусе, открываю позу меньшим лотом в противоположную сторону, так удаётся уменьшить объём потерь (так к примеру было в пятницу). Я сначала набрал позиций в селл, а потом увидел, что пара пошла вверх к 1.0462 и немного прикупил.

Чтобы было понятнее, разберу пятницу.

1) Открыл календарь и терминал приблизительно в 18.00 МСК (в терминале 17.00), бегло просмотрел графики от м5 до д1, увидел боковик и его канал на Н1 и Н4, на Д1 продолжение коррекции в нисходящем тренде.
2) Проанализировал уровни на этих ТФ.
3) Увидел отбой на Д1 на 1.0500, расценил его как сигнал к тому, что цена в долгосрочной перспективе постарается пойти вниз.
4) Принял решение, что преимущественно надо продавать.
5) 17.07 - вход по уровню на М5 в продажи
6) 17.09 дальше увидел возможность восходящего движения - купил, чтобы застраховаться от убытков и перезайти на уровне получше, долился вниз (вдруг всё пойдёт, куда надо). В итоге 2 позиции в селл, одна в бай
7) 17.19 уровень на м5 - продал
8) 17.21 не увидел быстрого отбоя - купил
9) 17.48 уровень м15 - продал
10) 17.56 и 17.58 - верхняя граница канала Н1 - продал увеличенным лотом, т.к. общая тенденция вниз. Основная задача была выйти с минимальным профитом.

Добавляю изображение. Красные горизонтальные линии - это условные уровни.

Но это частный случай, далеко не всегда я торгую, увеличивая риски. Как можно видеть, не очень правильно фиксировал сделки на бай. Вообще стараюсь так не торговать, но психология, никуда от неё не деться. К концу недели устаю, начинаю принимать нерациональные решения. Следующую сессию запишу на видео, выгружу к себе на канал или на форуме сброшу. Мне кажется, там будет лучше видно, что и как я делаю.

О_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

На носу Новый Год, и вместе со школьниками на каникулы уходит волатильность, здравый смысл и предсказуемость валютных пар. И я решил последовать их примеру, не искушать судьбу и просто подарить себе небольшой отдых.

Сегодня совершил 3 мелких сделки, в рынок решил больше не лезть. Отчёт ниже.

Всех с наступающим!



26.12.2016.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Усреднение + пересиживание + бешеный мартин = слив втечение максимум месяца.

Ставим ставки, господа b-)

Зы: автор, если так и дальше планируете торговать, лучше снимите все деньги и купите себе или близким что-нибудь полезное или/и приятное на НГ

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Будем посмотреть ))) К слову о месяце, торгую я по этой схеме с 6 декабря, так что торопитесь делать ставки, месяц вот-вот закончится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано


Будем посмотреть ))) К слову о месяце, торгую я по этой схеме с 6 декабря, так что торопитесь делать ставки, месяц вот-вот закончится )))


Вызов принят! Забил на праздники и личную жизнь, затарился бухлишком и попкорном, сижу жду :-ss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано


И сколько вы ставите на то, что я сольюсь до 6-го января?


1000 чертей! Подловил так подловил ~x(
Если вы не поняли, это тонкий стеб над стратегией без четких формализованных правил и стопов с использованием интуиции, мартингейла, усреднения и пересиживания. Фактически, через этот первый этап проходят, имхо, 99% трейдеров. Конечно, в итоге сливая первый счёт в 100% случаев. К сожалению, тут дело только во времени.

Если вы думаете, что вот выыы избранный и не просадите свой первый депо по этой бессмысленной стратегии, то выкладывайте на мухобойку ваш счёт на радость мне и другим подписчикам и вперёд через тернии таких скептиков, как я, к звёздам \M/

Если продержитесь ещё 2-3 недели с такой доходностью, то я снимаю шляпу, но по факту, если будете продолжать в том же духе, рано или поздно вы вынудите меня написать: "я же говорил" :(

Зы: мухобойку в студию! Дайте людям насладиться ещё одной кочергой )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано (изменено)

Один вопрос, и столько эмоций....

Изменено пользователем FewSteps
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано (изменено)


С наступившим новым годом! Как успехи?



Спасибо! И Вас также с наступившим! Кажется, только вчера сидел за новогодним столом, а тут уже и 5-е число. Спасибо за вопрос: приятно понимать, что моя торговля вызывает интерес. Сегодня результат положительный, торговал я в течение приблизительно полутора часа. Волатильность на евробаксе упала, плюс возможно движение вниз, поэтому сегодня только 4 сделки. Картинка в приложении)))

Добавлено: 06-01-2017 17:04:36

6 января, с момента начала торговли прошёл месяц. К чему это я? Бывают дни сложные, а бывают такие как сегодня, люблю их. Отчёт ниже.

05.01.17.png
06.01.17.png

Изменено пользователем FewSteps
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Автор, покажешь уже полуинтуитивную кочергу наконец-то? Нужно показывать своим примером, как делать не надо. Хоть какая-то польза на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Так, раньше сбрасывал отчёты каждый день, теперь такой возможности не имею, поэтому буду напоминать о своей торговле раз в неделю. Прошедшая неделя была местами сложной, но прибыльной. Пришлось, правда, немного поднапрячься в пятницу, да и Трамп на этой неделе, помнится, чуть не заставил меня расстроиться.

P.S. Всем хороших выходных! Скрин со сделками ниже.

9-14.01.17.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Давно здесь ничего не писал.... Но лучше поздно.

В общем неделя была относительно простая. В понедельник не увидел ничего интересного, вторник отработал хорошо, в среду испугался и закрылся чутка раньше: надо было подождать. Но в этом вся соль: не важно, где ты входишь, важно, где выходишь. В четверг были всякие важные новости и ожидание изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США: можно было чего-нибудь забрать, но риски выше обычных. В общем, проще не лезть, чем потом возвращать потерянное. Первая пятница месяца - день, когда все интрадейщики, торгующие евробаксом, должны отдыхать. Я не знаю, что происходит с рынком, но предсказуемость пары в этот день трындец какая плохая.

Первая_неделя_мая.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговл… Опубликовано

Неделя закончилась под девизом "Танцы по граблям". Первые 3 дня всё было отлично, а в четверг жадность поборола здравый смысел. В итоге придётся потратить время на восстановление депозита.

Кстати, ПАММ-счёт веду с помощью копировщика FX Blue Personal Trade Copier. Отлично работает. Спасибо Павлу, что дал статью о нём. Из-за разницы в условиях торговли (Делтасток разрешает открываться не ближе 4-х пунктов к цене, а Гейнси - не ближе 5 пунктов) 2 прибыльные сделки на этой неделе не скопировались.

Короче, отчёт ниже. Пойду бить татуировки с правилами стратегии на ладони и писать робота. Может, хоть это убережёт меня от идиотских решений в будущем.

Вторая_неделя_мая.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • FewSteps changed the title to [Дневник трейдера] Торговля внутри дня + ночная торговля

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...