Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Every day is exactly the same


Zhestya

Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Every day is exactly the same Опубликовано (изменено)

Название стратегии Пробой отскок уровней

Рабочий таймфрейм: М5

Описание стратегии: классика, а так же собственное видение рынка. Отскоки и пробои  уровней.

Правила входа: входы от  обычных уровней H1. Использую иногда фибоначчи,

Торговые инструменты: EURUSD, GBPUSD 

Время торговли: с 9-00 до 23-00 по мск

Мани менеджмент: стоп-лосс фиксированный, тейк  по ситуации. Количество сделок за день от 1 до 10

Цели: Хочу повысить свой навык торговли и видения рынка. Отношусь к торговле не серьезно, дневник возможно все таки заставит быть более серьезным.

Много убыточных позиций, винрейт 10%п на 90%у

 

 

Изменено пользователем Zhestya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Every day is exactly the same Опубликовано (изменено)

Хочу сразу сказать: я на рынке не так много торговал, хотя знаком с форексом достаточно давно. Сейчас мне ничто не мешает торговать внутри дня и пробовать различные подходы в торговле. По натуре я игрок и не хочу торговать выше м15, но и на м1 меня не тянет, так как это прикует меня к креслу с монитором без еды и воды. А этого я не могу себе позволить.

Мне понравилась идея ведения дневника тем, что можно не только сухо транслировать свои входы. Здесь так же можно поделиться своими мыслями и эмоциями с читателями. А как я смотрю трейдерам тяжело их держать в себе.

 

Что ж, начну с понедельника. Однако сразу скажу день не задался fcplm

Спойлер

В начале дня я всегда помечаю зону первых входов на бай и селл по паттернам 1.2.3. Это дает мне ориентир. Я считаю что в этих местах есть безубытки тех, кто там зашел и так или иначе это потенциальные точки опоры. Так же я отметил уровни. Итак первый вход был необоснован, мне просто хотелось зайти. ) Далее когда цена дошла до верха 1.09449 мне захотелось вкинуть селл, основания для этого первый селл дня и уровень. Но я  ждал когда цена нарисует после отскока красивый 1.2.3, но его не было. В итоге резкое падение к уровню меня смутило. Почему то после отката я вкинул бай. Но я не учел что до этого было аж два перебития первого бай 1.2.3 + так близко к уровню страхово вкидывть селл на пробой без подтверждений. Теперь я знаю что не стоит мешкать. Далее когда цена ушла у меня не было оснований для входа. В уходящий поезд я не забегаю.

eurusd-m5_30.09.19.png

Здесь я не зашел вовремя в бай на зеркальном уровне и понеслось. Я искал точку входа и все безуспешно. Первый селл был на отскок от уровня по 1.2.3. второй селл это выбивание стопов моего первого селла. Закрыл в б/у Потом был отскок и нарисовался бай паттерн в итоге я не закрыл б/у потому что отвлекся. Далее после очевидной флетовой ситуации торговлю не вел. Вывод: ТС плохо чувствует себя во флете. Но что поделать надо чем то жертвовать.

gbpusd-m5-30.09.19.png

.
Изменено пользователем Zhestya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Every day is exactly the same Опубликовано (изменено)

Итак закрыл сегодня в + но было очень не приятно торговать. С утра счет ушел еще в большую просадку и я не ожидал сильных движений. Когда у тебя в руках ТС для сильных движений, флэт кажется вечностью. Возможно еще сказывается на мне то, что я веду дневник, и начинаю бахать налево и направо. )

Еще думаю надо привыкать к тому, что рынок может ходить туда сюда, а потом выстрелить большой соплей. Причем не всегда понятно, будет ли сопля длинной или она тут же откатит. Надо еще раз поизучать историю.

Сделки

Спойлер

По евро вкинул селл на отскок от уровня по 1.2.3 словил стоп и тут же перевернулся. После небольших движений я предполагал развороты цены от уровней и вкидывал селлы. Все это в пределах стратегии. Последний селл на 1.08985 был закрыт слишком рано, мне не хватило терпения, так как по другим парам в этот момент была вакханалия. Я думаю что крыть б/у надо было на втором касании  цены. Далее сделка была оставлена на самотек. Б/у я не ставил, потому что следую логике:  один раз цена имеет право вернуться к началу входа. Целью был прошлый пробой уровня, так как там народ шортил и скорей всего позакрывался по бу. Мое мнение: на краткосроке не стоит ставить долгосрочные цели.eurusd-m5_01.10.19_1.png

Спойлер

По фунту мне захотелось зайти на бай, может это от балды, но все же мой ориентир первой зеркалки бай меня не подвел. Там скорей всего были стопы. Однако как я понял не один я так думаю и следом все это размазало,  что даже ничего не успел понять. Плюс я пропустил вход на селл от уровня и вбросил на откате, вобщем я поплатился. После этих движений меня начинала не покидать мысль, что сегодня будет как и вчера кидать то вверх, то вниз. Потому что предыдущий день нарисовал канал и в нем цена может ходить очень долго. Затем я закинул бай на отскок от 1.22779 и вроде бы полетел вверх, но учел уровень сверху и как только от нарисовал паттерн выставил отложку на селл. Цель была уровень который находится на H1 очень далеко слева. Все остальные сделки не по системе, я был в небольшом тильте и начал набрасывать. Надо бы для этого отдельный счет открыть. :-?

gbpusd-m5-01.10.19.pngЕвро фунт. Мне кажется, что не стоит торговать коррелирующие пары. Или не брать во внимание их корреляцию и торговать как отдельную пару, хотя это не так просто.

eurgbp-m5-01.10.19.png

Вначале накинул бай на отскок, получил лосс. Далее  зашел в  сел как и по евро, получил стоп и сразу перевернулся. Смотря на фунт мне казалось что евро фунт будет делать то же самое. В итоге все смешалось в голове. Закрыл второй бай по бУ. Думал что отскок от уровня 0.88763 это уже селл. Там же закинул опоздавший сел и получил лосс. В этот момент началось сильное движение по фунту на сел, как раз отложку зацепило. А по еврофунту я не успел поставить. Пришлось войти по рынку. Было не очень комфортно, но все таки сделка выстрелила. Цель была 1.2.3. уровень слева, может быть и стоило подождать повыше, но я уже тильтовал и хотел вернуть, что потерял вчера, сегодня и свалить. 

 

Изменено пользователем Zhestya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Every day is exactly the same Опубликовано (изменено)

Добрый вечер. Сегодня я выкладываю 2 дня торгов. Была некоторая неопределенность по сделкам, а именно по выходу их них. А так же сегодняшний день принес пару неприятных сюрпризов, ближе в вечеру. Закрыл 2 плюса по фунту и жирнющие минуса с проскальзыванием в два лосса по франку и евро. Сессия плюсовая, но обидно, что не остановился вовремя.

Сделки

Спойлер

gbpusd-m5-03.10.19.png

Сначала фунт. Вчерашний день начался не самым лучшим образом и не самым лучшим закончился. Два раза набросил в разные стороны и в обоих случаях получил лосс. Все по ТС от уровней. Далее я просто проспал вершинку на бай, и вот тут началось. Влезаю в бай на явном 123, получаю инстант лосс, потом с проскальзыванием еще раз, опять лосс. После сопли вниз посмотрел еще на фунткад и понимаю что это выбивание б/у. Залетаю еще раз в бай. Далее на вершинке  хотел выйти, но решил подождать, мало было по регламенту 1к6. Начинает рисовать селл.... Захожу-лосс. Когда цена дошла до вершинки очень хотелось закрыться, но я стерпел. Следующий день начался как обычно, но давила вчерашняя сделка. После нескольких набросов как и вчера вырисовывается бай, который выбивает соплей вниз. На мой взгляд в такие моменты лучше перезаходить в ту же сторону. Многие ведь ставят стопы за хвост,  а так же в том месте на пробой могли поставить  селл стоп ордера, значит всех можно зацепить и утащить вверх. По крайней мере после небольшого отката наверх я поставил б/у.

В этот же момент я поставил бу по вчерашнему бай. Целью был уровень слева по H1.|3=3

eurusd-m5_03.10.19.png

Все круто, ВАУ!, прибыль!, можно наливать шампанское и праздновать, но нет мне захотелось зайти в рынок fcplm по eurusd и usdchf 

Евро. Здесь вначале был стоп по бай, и почему то замешкался и не накинул такой же бай как и по фунту на сопле. Мог бы быть в безопасности. Параллельно я занимался франком. Из-за того что он рисовал там (Слово удалено системой) знает что я на него слишком много отвлекался и в решающий момент просто не сообразил что надо было делать. 

Вчерашний день по евро по похож на сегодняшний по фунту, заход на бай и сопля на которой я влетел в бай. Профит был получен на уровне.;)

usdchf-m5-03.10.19.png

Франк, Первый селл я решил вкинуть на сопле, мне нравится этот паттерн. После я вижу еще один такой паттерн вниз, но я уже так что норм, доливаться не люблю.  И когда замечаю, что собралось пробивать вершинку вверх накинул бай, а по селл поставил б/у. Ну думаю все я в дамках. И тут как рухнуло все это одной свечей, и просто размазало меня аж на целых два стопа. В это же время все это случилось по евро. Но вот по евро я ошибся с паттерном. и поставил селл на сопле. Мне сегодня перло на эти споливые паттерны. И эта ошибка так же мне стоила двойного лосса. А что это за рисунок блин на франке, буква М ММММ что ? Нет во флэтовые дни и не такое бывает, но тут как бы движуха была. :-H

 

Вывод такой: Когда рынок сужается во флаг или еще во что, нужно ждать вынос, вот только куда ? Наверно стоит как на новостях в обе стороны ставить.

 

 

Мне кажется моя торговля немного небрежна. Очень часто отвлекаюсь во время сессии, поэтому иногда не могу четко оценить ситуацию. Хотя может это все же кажется.

Изменено пользователем Zhestya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Every day is exactly the same Опубликовано (изменено)

Всем привет. Не выкладывал ничего несколько дней, так как моя торговля вышла из-под контроля.,что собственно говоря случается с каждым, кто торгует недавно. Ушел в простадку на нон-фарме, и дальше началась торговля не по стратегии, жаханье баханье и т.д.. Сделки я показывать не особо хочу. Они не имеют почти ничего общего с ТС.  Хотя я и вышел из просадки и сказал себе, что этого больше не повторится. Все же мне кажется на меня давит дневник. Возможно из-за того, что я выкладываю все на публику и боюсь опозориться хреновой ТС и прослыть очередным из тех кто входит в 95%. Вобщем пока незнаю. 

 

 

Изменено пользователем Zhestya
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Zhestya changed the title to [Дневник трейдера] Every day is exactly the same

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...