Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] MyClassicTrade



Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] MyClassicTrade Опубликовано (изменено)
Название стратегии: MyClassicTrade
Правила стратегии для покупок/продаж: Детально опишу ниже.
Торговые инструменты: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD, USD/JPY.
Время торговли: Поиск сигналов и выставление ордеров с 8:00 до 20:00 (МСК), время торговли круглосуточно.
Мани менеджмент: 2,5% на 1 сделку
Мониторинг: не буду делать.
Цели по прибыли: учитывая не консервативный ММ, в месяц должно получаться в среднем 30% .
Цели по ведению дневника: до этого вёл дневник для себя лично, но чувствую, что нужно мнения и обсуждения "коллег" по деятельности.
Описание системы:
Торговля в 3 экрана:
D1: Общее предполагаемое направление инструмента. (трендовые/диапазонные линии и предполагаемые цели отработки действующей сделки)
H4: Уровни (далее "Диапазоны") предполагаемого поиска сигнала для выставления ордера.
H1: Автоматизированный поиск сигнала, выставление отложенных ордеров (расчет объема, выставление SL/TP: 1к3, перевод в БУ, снятие ордера при отмене сигнала) (далее РОБОТА)

Правила стратегии:
1) Каждое утро примерно в 7:30 по МСК, анализ D1:
1.1) Текущее нахождение цены относительно общего движения, т.е. определение импульсного движения или же диапазона хождения цены, и определение более вероятного и приемлемого сценария для торговли.
1.2) Определение среднесрочной цели, более вероятного сценария развития событий, т.е. определение потенциала сделки, min 1 к 3.
Варианты выводов, полученных из анализа:
a) Сегодня более вероятно нисходящее движение, следовательно, буду искать диапазон сопротивления и сигнал для выставления ордера на SELL.
b) Сегодня более вероятно восходящее движение, следовательно, буду искать диапазон поддержки и сигнал для выставления ордера на BUY.
c) Сегодня я не могу определить на графике D1 более вероятного сценария развития событий, следовательно, торговля по данному инструменту не рассматриваю

2. Определяю диапазоны поддержки и сопротивления исходя из анализа D1.
Методика: беру ближайшие по истории места скопления цен. Диапазоны по каждому инструменту имеют свой размер, который зависит от волатильности и индивидуальных особенностей инструмента. Если с 8:00 до 20:00 (МСК) цена находится в/около диапазона или можно констатировать ложный пробой, то запускаю автоматизированный поиск сигнала и выставление ордера
3. Сигнал для выставления отложенных ордеров: классическое сложение свечей H1, математическим результатом которого получается хвост не менее 50% всей свечи.
4. Сопровождение ордеров и сделок полностью автоматизировано!
Вмешиваюсь в торговлю в следующих случаях:
a) Закрытие ордеров вручную в пятницу.
b) Выбор уровня TP отличного от стандартного 1к3 к ближайшей цели отработки по D1 или диапазону на Н4. При переносе TP больше чем 1к3, сокращаю риск: выставляю SL на +1 риск.
c) При формировании встречного сигнала в последующие дни, перевожу сделку в +1 риск.


Добавлено: 03-04-2019 19:04:53

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Сегодня первый день моего онлайн дневника, поэтому выкладываю только отчет о проделанной работе, с завтрашнего дня буду выкладывать утром план на текущий день, и уже вечером отчет о проделанной работе.
И так на сегодня было запланировано и сделано:
1. USD/CAD
6:30
D1: Более вероятно восходящее движение по тренду.
H4: Цена находится около диапазона поддержки. Запустил робота.
H1: В течении дня было сформировано 2 сигнала для выставления ордеров на BUY.

19:00
Поиск сигналов окончен. Обо ордера сработали. в 22:00 и 23:00 по МСК сделки будут переведены в БУ. TP одного из ордеров переставлен к ближайшему диапазону сопротивления, что составит 1к5.

Добавлено: 04-04-2019 04:31:44




Добавлено: 04-04-2019 08:56:18

Доброго утра, коллеги. :-H
И так планы на сегодня:
1)EUR/USD
D1: Общее настроение, медвежие. Произошел отбой от минимума этого года. Более вероятно нисходящее движение после коррекции, но минимум находится у горизонта цены 1,12, поэтому буду искать и покупки.
Н4: От диапазона поддержки 1,12 - 1,1175 буду искать покупки
От диапазоны сопротивления 1,13 - 1,1275 буду искать продажи
2)GBP/USD
D1: Общее настроение медвежие, есть двойной отбой от минимума этого года 1.33, на данный момент среднесрочная флэтовая тенденция. Вероятны как и покупки так и продажи.
H4: От диапазона поддержки 1,3015 - 1,2955 буду искать покупки
От диапазоны сопротивления 1,33 - 1,3230 буду искать продажи
3)USD/CAD
На сегодня буду держать обе сделки до намеченных целей.
4)USD/JPY
D1: Долгосрочный флэт, с хорошим крупным диапазоном. В данный момент считаю более целесообразным искать продажи.
H4: От диапазоны сопротивления 112,00 - 111,70 буду искать продажи

Удачи Вам, и хорошего дня! :wink:

USDCAD.1Daily.png
USDCAD.1H4.png
USDCAD.1H1.png

Изменено пользователем yvolckov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] MyClassicTrade Опубликовано

Добрый день, коллеги.
Все сделки закрыты подведу итоги этой торговой недели.
Неделя выдалась очень спокойной: #:-s
Сработало всего 2 ордера на покупку по инструменту USD/CAD в среду.
Сегодня, буквально за час до NFP закрылася по TP одна из сделок +3 риска.
После выхода всех данных по Канаде, принял решение о закрытии и второго ордера, не дожидаясь TP в 5 рисков, по причине сегодняшнего закрытия рынка на выходные - согласно стратегии. Результат также +3 риска.
Итог недели +6 рисков. :)

У Вас есть, вопросы или замечания к дневнику, может нужна еще какая-то информация???
Всем хороших выходных :-H

USDCAD.1H4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] MyClassicTrade Опубликовано

Добрый день, за выходные отобрал два дополнительных инструмента для торговли NZD/USD и EUR/CAD.
Мои планы на предстоящую неделю:

1)EUR/USD
D1: Общее настроение, медвежие. Наблюдаем консолидацию вблизи минимумов этого года. Более вероятно нисходящее движение после коррекции, но в данный момент цена находится у сильной поддержки поэтому буду искать и покупки.
Н4: От диапазона поддержки 1,1200 - 1,1175 буду искать покупки
От диапазоны сопротивления 1,1300 - 1,1275 буду искать продажи

2)GBP/USD
D1: Долгосрочная медвежья тенденция сохраняется, так как есть двойной отбой от максимума этого года 1.33, но цена нашла поддержку от среднесрочной тенденции на рост цены. На текущую неделю, судьбу инструмента вероятно всего решит решение по Brexit. В связи с высокой вероятностью неопределенности, повышению рисков, связанных с ликвидностью и повышению волотильностью, буду искать только покупки в первой половине недели от текущей поддержки быков.
H4: От диапазона поддержки 1,3015 - 1,2955 буду искать покупки

3)USD/CAD
D1: Долгосрочный тренд быков получил поддержку от 1.3300. Буду наблюдать за ценой при подходе к максимумам текущего года 1.3400 - 1.3500
H4: От диапазона сопротивления 1.3465-1.3430 буду искать аккуратных продаж.

4)USD/JPY
D1: Долгосрочный флэт, с хорошим крупным диапазоном. В данный момент считаю более целесообразным искать аккуратные продажи, после дополнительных сигналов от цены.
H4: От диапазоны сопротивления 112,00 - 111,63 буду искать продажи, после хорошей формации цены.

5)EUR/CAD
D1: Отличная флэтовая ситуация. Можно искать продажи и покупки от ближайших диапазонов H4.
H4: От диапазона поддержки 1,3015 - 1,2955 буду искать покупки
От диапазоны сопротивления 1,4920 - 1,4890 буду искать продажи

6)NZD/USD
D1: Инструмент находится у сильного сренднесрочного диапазона поддержки. Поэтому на текущей недели буду рассматривать покупки. Для продаж, цена должна отойти от диапазона поддержки.
H4: От диапазона поддержки 0,6740 - 0,6720 буду искать покупки.


Удачи Вам, и хорошей профитной недели! :wink:

EURCAD.1Daily.png
EURCAD.1H4.png
eurusdD1.png
EURUSD.1H4.png
GBPUSD.1Daily.png
GBPUSD.1H4.png
NZDUSD.1Daily.png
NZDUSD.1H4.png
USDCAD.1Daily.png
USDCAD.1H4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] MyClassicTrade Опубликовано (изменено)

NZD/USD
План:
D1: Инструмент находится у сильного сренднесрочного диапазона поддержки. Поэтому на текущей недели буду рассматривать покупки. Для продаж, цена должна отойти от диапазона поддержки.
H4: От диапазона поддержки 0,6740 - 0,6720 буду искать покупки.
Сработал ордер на покупку. Потенциал сделки(Цель) нижняя граница диапазона сопротивления 0,6800, что составляет 1 к 8.
В БУ данная сделка будет переведена, в конце сегодняшнего дня.




Добавлено: 09-04-2019 07:44:41


NZD/USD
План:
D1: Инструмент находится у сильного сренднесрочного диапазона поддержки. Поэтому на текущей недели буду рассматривать покупки. Для продаж, цена должна отойти от диапазона поддержки.
H4: От диапазона поддержки 0,6740 - 0,6720 буду искать покупки.
Сработал ордер на покупку. Потенциал сделки(Цель) нижняя граница диапазона сопротивления 0,6800, что составляет 1 к 8.
В БУ данная сделка будет переведена, в конце сегодняшнего дня.



Вечером того же дня, сделка была переведена в БУ, позже закрылась по стоп приказу. Результат 0 рисков (далее R).
Вот и сплыла первая причина, по которой я стал вести онлайн дневник на данном форуме. :-?
Скажите, уважаемые участники, пользуетесь ли Вы переводом сделки в без убыток (далее БУ). :-/ :-/
Какими критериями пользуетесь для перевода :-/ :-/
Интересно Ваше мнение по данному вопросу.

Я считаю, что БУ жизненно необходим, по скольку расцениваю его как элемент системы по управлению рисками.
Рынок не подвластен ничему кроме времени, так как изменение цены происходит с течением времени - это аксиома, догма, как угодно... остальное все субъективно... |da|, поэтому я использую только 1 критерий по уходу от риска, это время.

Из моей практики: существуют периоды, когда соотношение сделок закрытых по БУ, спустя какое-то время доходят до моих целей TP, с лихвой перекрывают потери связанных с отсутствием перевода сделок в БУ. А бывает когда перевод по времени в БУ, спасает серию убыточных сделок, что дает ощутимую просадку депозиту, и психологическую неустойчивость для меня, как управляющего. Математически, я понимаю, что прибыль перекрывает потери, но психологически, уход от риска, то есть управление риском, это единственное чем может заниматься трейдер на рынке, и отказаться от данного элемента своей торговой системы не могу.
Но как и все, хочу развиваться и совершенствоваться, поэтому хочу узнать Ваше мнение, подискутировать, поэксперементировать... :)

NZDUSD.1H4.png
NZDUSD.1H1.png

Изменено пользователем yvolckov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...