Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля.


Arioh

Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Supremacy Pro Edition
Правила стратегии: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-supremacy/9346
Торговые инструменты: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF, EURJPY, USDJPY, AUDJPY, CADJPY.
Время торговли: D1
Мани менеджмент: 300 eur на лот 0,01 для всех пар вместе взятых.
Цели: Всем хейтерам посвящается.
Доп. инфо: Итак, все ждали как же сам автор использует стратегию, ну так вот. Для начала, приставка PRO в названии означает, что вы взяли основную идею и подумали над тем как улучшить свой результат. Далее, для успешной торговли обязательно требуется опыт, душевное равновесие и отсутствие жадности. Вот три основных фактора. По мере возможности буду выкладывать свои входы в рынок и закрытие позиций и аргументировать. Заточено всё именно под мой распорядок дня и моё видение рынка, тот же остаётся принцип - торговля против большинства. Данные так же беру с MyFxBook, стоплоссы теже, пары выбраны из-за низкого спреда и адекватной валотильности. Если что, по ходу дела добавлю.

Добавлено: 10-10-2016 17:23:48

на прошлой неделе удалось поторговать только с 5 по 7. каждый день принёс какую-то прибыль. И сразу первый пункт. В пятницу я как проснулся сразу закрыл все ордера в 5-6 утра. Неожиданный поворот событий с фунтом выбил равновесие рынка из колеи. Не смотря на то, что это идёт в разрез с моим увлечением экстремальными видами спорта и не только, на рынке я предпочитаю спокойствие и равномерность, это даёт нам уверенность и соответственно профит. Отсюда следует - если есть какие-нибудь мегаважные новости, ожидается огромная валотильность, то стоит или не входить в рынок, или как в такой ситуации, когда не угадаешь - тут же выйти. Тем не менее всё сложилось удачно.

сегодня сделки:
GBPUSD / sell / +55
NZDUSD / sell / +25
USDCAD / buy / -50
USDJPY / buy / +50
AUDJPY / buy / +60
входил отложками в 3 утра по времени терминала, поскольку на выходных.. вобщем нет у меня выходных. По ситуации цена не ускакала далеко от старта, особенно в сторону профита. Иначе не торговал бы. Поэтому по USDCAD послучил только один стоп. Закрыл позиции часов в 18 по терминалу, поскольку не уверен был, что проведу ночь дома, но удача мне улыбнулась.

Входы на завтра добавлю позже.

Добавлено: 10-10-2016 18:41:26

на 11.10.16
GBPUSD / sell
NZDUSD / sell
USDCHF / buy
EURJPY / buy
USDJPY / buy
AUDJPY / buy
CADJPY / buy

день судя по новостям обещает быть спокойным, продержусь пару часов и поставлю стоп ордера. на ~10 пунктов выше покупок или ниже продаж. от них отсчитаю стоплосы 100п и дополнительбые лимитники на 50п со стоплосом 50п. всё как в оригинале. Изменено пользователем Arioh
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано

Хотелось бы уточнить. Первые ордера вы выставляете стоп или лимит. В оригинале вы говорили про лимитники, а сейчас смотрю перешли на стоп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано (изменено)


Почему Фунт в buy? 73% в buy по myfxbook.



опечатался. правильно подметил. сам то я его продал. ;;)
впредь верьте майбуку, поскоку всё я делаю согласно ему.

Цитата

Хотелось бы уточнить. Первые ордера вы выставляете стоп или лимит. В оригинале вы говорили про лимитники, а сейчас смотрю перешли на стоп?



поскольку я не вхожу в рынок в полночь как в оригинале, я ставлю основные ордера стоповые, что полезно если цена до них не дойдёт и убежит в минус, и к тому же лимитник в таком случае она может вообще не зацепить если пойдёт в плюс. практика показала, что действует весьма недурно.

Добавлено: 11-10-2016 17:32:17

Среди ночи, когда уходил, глянул на графики, был приличный профит, подумал ещё закрыться, но прикинул, что вроде без новостей, должно флэтить. Как бы не так. Сейчас пришёл, понял что ловитьнечего, всё позакрывал.
Итого:
GBPUSD / sell / +220
NZDUSD / sell / +75
USDCHF / buy / +55
EURJPY / buy / -150
USDJPY / buy / -30
AUDJPY / buy / -150
CADJPY / buy / -70
total -50 пунктов, что вобщем не критично.

Поскольку японцы всё ещё показывают покупку, а что-то мне подсказывает, что вверх они не пойдут, завтра открываться не буду. Подожду результатов на четверг. Изменено пользователем Arioh
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано (изменено)

Огромное спасибо автору за хорошую ТС, мне она очень понравилась и идея сама по себе просто гениальная. Но после прочтения 92 стр. предыдущий темы (а прочел я их за 1 день) у меня сложилось мнение, что из за недостатка времени автора и желание сделать её очень простой, он не стал добавлять в ТС более сложные и затрачивающие времени фильтры для увеличения прибыли (т.к. Автор имеет большой депозит и ему этого достаточно, еще заметил что у автора большой опыт и он просто знает когда лучше в вступать игру, а когда стоит переждать). Поэтому торговать собираюсь со своими доработками(из фондовой биржы) и пока не буду их описывать, что бы не морочить голову остальным.

Новичкам могу посоветовать побольше слушать дядю автора и поменьше мучить его глупыми вопросами, т.к. сама идея ТС очень перспективная и не похожа на большинство других известных миру, а это очень ценится в трейдинге, так сказать оригинальность превыше всего, ну и профииит конечно же :) .

Ну и напоследок вопрос автору, если не секрет идея полностью ваша или же вы все таки что то позаимствовали с других систем??? (Это помогло бы мне улучшить свои доработки).

Ну и конечно же спасибо Павлу и остальным опытным трейдерам которые дают жизнь этому проекту!

Спасибо за внимание, да прибудет с вами сила ;)






Изменено пользователем nostres89
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано (изменено)

идея в том, что я с детства люблю всякие головоломки, и форекс самая сложная и тем самым самая интересная из них. за всё время я перерыл кучу информации, перепробовал кучу стратегий, и постоянно искал с чистого листа свой собственный подход. так у меня в запасе образовались есть ещё пара стратегий. постоянно мелькала информация, что рынок идёт обычно против большинства, и я решил сыгратьна этом. так и родилась данная стратегия. не зазорно взять хорошую идею и переделать под себя, если естьположительный результат.

Итак вроде ситуация нормализовалась, не совсем тот исход дня, что я ожидал, но приемлемый. Мои входы на завтра>
EURUSD / SELL
GBPUSD / SELL
NZDUSD / SELL
USDCHF / BUY
EURJPY / BUY
USDJPY / BUY
AUDJPY / BUY
CADJPY / BUY


Добавлено: 13-10-2016 03:22:03

неожиданный поворот, надо же так, чтоб сразу всё да в минус. :-ss
вечером видно будет. 8->
a вчерашний день по подсчётам даже оказался профитным, даже учитывая лося по фунту. но всякое бывает Изменено пользователем Arioh
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано

вчера денёк выдалс" совсем печальный, -570 пунктов.
сегодня:
EURUSD/SELL
GBPUSD/SELL
NZDUSD/SELL
USDCHF/BUY
AUDJPY/BUY

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано (изменено)

еле удержался вчера до вечера, и в итоге
EURUSD/SELL/ +85
GBPUSD/SELL/ +75
NZDUSD/SELL/ +10
USDCHF/BUY/ +40
AUDJPY/BUY/ +80
total: +290p

в итоге неделя в минус около 200 пунктов. так бывает.

Изменено пользователем Arioh
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано

результат отпишу чуть пожже, времени нет, торгую строго по майбуку ровно в 12 ночи.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано

завтра не торгую, сегодня уже всё закрыл пока не отрубился. итог недели -40 пунктов, подробный отчёт на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано


завтра не торгую, сегодня уже всё закрыл пока не отрубился. итог недели -40 пунктов, подробный отчёт на выходных.


Хорошо бы мониторинг в первом посте прикрепить.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано

17.10
EURUSD SELL 0
GBPUSD SELL -13
AUDUSD BUY +14
NZDUSD SELL +2
USDCHF BUY -13
USDJPY BUY -40
AUDJPY SELL 0
CADJPY BUY 0
TOTAL -50

18.10
EURUSD SELL +19
GBPUSD SELL -150
AUDUSD BUY +27
USDCAD SELL +15
USDCHF BUY +7
USDJPY BUY -6
CADJPY BUY +3
TOTAL -85

19.10
EURUSD SELL +9
AUDUSD BUY +40
NZDUSD BUY +28
USDCAD SELL +80
USDCHF BUY -9
AUDJPY SELL -13
CADJPY BUY -40
TOTAL +95

общий результат -40 пунктиков, еслибы торговал четверг и пятницу была бы неделя в плюсе, но не было возможности.
на следующей неделе незнаю как представится возможность, с воскресения по вторник точно буду в дороге.

за две недели потеряно 6% депозита, вывод - отложками торговать можно от случая к случаю, где-то они могут пользу принести, а где-то и навредить, как у меня в случае с первой неделей. вторая неделя была чисто в полночь по терминалу, но это нереально тяжело с моей работой и часовым поясом.

в понедельник прогноз противоречив, поэтому я буду торговать если будет возможность.

кто хочет, может прикрепить свой мониторинг в первом посте.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано


пары выбраны из-за низкого спреда и адекватной валотильности.


Я правильно понял, от первоначальной стратегии набор пар отличается тем, что GBPJPY заменена на CADJPY?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано (изменено)

поскольку предвыборная компания Трампа спутала пока все карты по ТС, статистика, которую я неустанно веду даже когда не торгую может наглядно это подтвердить (5 стопов в день выборов!!), а торговать что-то надо, то поделюсь тем, чем я занимаюсь в свободное от Supremacy время.

давным давно я выкладывал системку под названием iRSI.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-d1-irsi/6337

долго я её мучал и наконец сделал для себя оптимальный вариант.
Торговля ведётся теми же самыми 10 парами из первого поста, это просто мне так удобно. Валотильность в пределах разумного и спред.
Исключительно D1.
Стопы ордеров на 600 пунктов, на японцах 800. Между удвоенными ордерами должно быть не менее 150-200 пунктов, и максимум 3 колена (1-2-4).
таким способом на одну пару я ставлю 200 евро на 0,01 лот. Шанс спустить деньги, конечно, есть, особенно если не фильтровать ордера, или по воле случая будет сильный тренд. Но окупается система довольно быстро. При достаточно большом депозите, поскольку сигналы бывают раз месяц, можно на каждую пару по разному нагружать депозит, да и профит за счёт удвоения бывает шикарный.

Требуется огромная сила воли, чтобы не хапать всё подряд и пересиживать просадки!

и совсем забыл напомнить - даже имея теперь стоп и более менее достаточный запас депозита будьте бдительны! У мартингейла отсутствует жалось и чувство меры! Удваивайтесь разумно!

Изменено пользователем Arioh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано

Учитывая весьма продолжительный тренд после выборов, не торговал по Supremacy, всё ждал откат. Вот и он. Теперь надо искать подходящий момент, чтобы заскочить в рынок.
Зато по второй системе ордера висят на AUDJPY, USDCAD, собирают своп. Закрою, повешу скрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано

Учитывая весьма продолжительный тренд после выборов, не торговал по Supremacy, всё ждал откат. Вот и он.



Как успехи, уважаемый?
Как вижу безоткатный тренд типа как по jpy был не давно, так эту систему вспоминаю. Все время кажется что в ней нехвстает какого то винтика до грааля)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано

сорри, попались хорошие надёжные проекты для инвестирования и я поснимал все свои депозиты и вложился, как только появятся свободные деньги снова займусь торговлей.

btw, гонял до упора iRSI, даже по мелочи, несмотря на тренды по jpy, за последние 3 месяца выпал один небольшой убыток среди множества профитов, при совсем не критичной просадке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Дневник трейдера] Мультисистемная торговля. Опубликовано


сорри, попались хорошие надёжные проекты для инвестирования и я поснимал все свои депозиты и вложился, как только появятся свободные деньги снова займусь торговлей.

btw, гонял до упора iRSI, даже по мелочи, несмотря на тренды по jpy, за последние 3 месяца выпал один небольшой убыток среди множества профитов, при совсем не критичной просадке.


По всей видимости, проекты оказались не такие уж хорошие и надежные :)) Или наоборот - слишком хорошие :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...