Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано (изменено)

Стратегия

KAKANDAKALKA

Не знаю не нарушу ли правил форума, если не буду описывать стратегию, ведь в нее вложено столько труда... 

Торговые инструменты 1 пара

Время торговли 1 раз в месяц

Цель дневника поделится результатами, знаниями и опытом с другими трейдерами. 

 

 

spacer.png

 

 

 

Привет. Меня зовут - Юля.. и я форекс трейдер))

В торговлю я попала года 4 назад по запросу "пассивный доход" в поисковой системе. На ютюбе мне рассказали о чудо изобретении мартингейл и по партнеской системе я установила себе советник Илан)) я уже не помню кто он.. человек затянувший меня сюда.. но, я думаю, он до сих пор получает по партнерке за то что привел меня когда-то на инстафорекс.)

Много с тех пор поменялось, с каждым слитым депозитом я становилась мудрее и всё больше погружалась в изучение этого удивительного мира. )) после илана я уверяла, что советники зло и с мартингейлом каши не сваришь, торговала ва-банк, торговала при помощи карт таро и отрывала памм счета ))) да да я мастер на все руки. :)

Год назад мой бывший одногруппник занялся продажей роботов. и мы продолжили общение спустя лет 8, а ведь когда-то очень хорошо дружили..потом жизнь развела.. а тема форекса свела нас снова.

В общем, много чего хочу рассказать.

Хочу признаться в любви Форексу и всем людям, которые его уважают) я вас люблю)))) 

а о своем новом памм счете, о том как сама научилась писать советников, о своем отношении к деньгам напишу чуть позже .

             

С любовью, Юля :) 

Изменено пользователем kakandakalka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

пока не написала следующий вдохновленный пост.. прошу совета ) 

оттачила стратегию, которая с 2014г не дает более 2х убыточных сделок подряд. Мартингейл.

Примерная расчетная прибыль в месяц 13%, в год 339% (пересчет на месяц 28%). 

депозит расчитан не более чем на 2 убыточных сделки подряд, торговля рискованная, но прибыльная.

 

Прошу подсказки, Господа. как бы сделали вы? Можно уменьшить риск чтоб депозит выдерживал 3 сделки подряд, четвертой отбивалось бы всё с прибылью, но доходность упадет примерно в два раза, а изначального депозита не хватает чтобы удовлетворять свои желания при пониженных рисках.

Какой бы вариант выбрали вы?

Как разогнать депозит и не поседеть при этом... ?

 

Если кому то нравятся мои бектесты и верит в мой счет, могу продать нулевую оферту на инвестирование))) может быть так мне удастся разогнать депозит ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

spacer.png

 

 

spacer.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

Мне приятно, что вам нравится, спасибо за поддержку )) собиралась сегодня на Байкал.. нужно было завернуть нож. Достала листок из черновиков, оставшихся еще со студенчества)) и улыбка растянула мое лицо )))) список вопросов к экзамену по теории вероятности. По иронии судьбы я пересдавала этот экзамен два года. Я знала тучу сложнейших распределений, от и до весь учебник, написанный преподавателем.. но сдать не могла. ) светлая память Гумару Павловичу  

..спустя уже лет 13 понимаешь, что, возможно, судьба злодейка не зря заставила меня тогда попотеть над этим. После теории вероятности были несколько лет матстата, прогнозирования, проектирование систем, высшей математики. Хмм.. а ведь только сейчас дошло. С прогнозированием я зависла на пятом курсе так же на пару лет.. и не потому что не понимала и было сложно, наоборот, интересно.. но долги почему то не закрывались.

На втором курсе нужно было сдать курсовую.. не помню, по матстату или теор.вероятностей. Бралась оргомная выборка чисел и строился прогноз.. кто-то брал какие-то статистики из поликлиник, кто-то проходимость чего-то.. мне негде было взять статистику для прогнозирования кроме как в интернете. Тогда в 2007 я знать не знала про форекс, что на разнице валют можно зарабатывать, но принесла прогноз цены usd в рублях :D Принимал курсовую тот самый Гумар Палыч. ) узнав тему прогнозивания хотел заброковать курсач со словами : курс валют невозможно прогнозировать мат методами.

Так сказал человек всю жизнь посвятивший теории вероятностей и мат статистике..  интересно...

 

А как прогнозируете вы? :)

20190627_112723.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

Да это не прикол.. анекдот был сто лет назад с этим словом, по сути ничего не значит. 

Когда-то регистрировалась где то в интернете и все никнеймы которые вводила при регистрации были заняты, психанула ввела какандакалка.. ну вот теперь точно одна такая на весь интернет и на любом партале этот ник свободен. Удобно очень

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

что то я себя уже боюсь. чувствую себя злым гением))) 

немного доработала систему.. увеличила количество сделок. увеличила доходность

 

во вложении сканы бектестов за год и за 5 лет

скан на 2 года уже не стала делать доходность = 4018%

c 2014.jpg

2018.jpg

lkqaqjg79i8pxjx07ei3_400x400.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

поймала себя на мысли, что мне очень нравится моя система :) 

1. не нужно постоянно мониторить рынок, пару входов за месяц

2. размеры сделок самые комфортные именно для меня.

Общепринятый ММ гласит, комфортный риск на сделку 2%.. для меня прям вообще не комфортно.. что за прибыль получишь при таком риске =\  Сейчас смотрю в терминал и понимаю, что мне очень хорошо при риске 10% на сделку.. и прибыль соответсвующая не может не радовать ^_^

3. заметила, что если четко придерживаться протестированной стратегии, психологическая нагрузка колоссально понижается. Заметила, что даже если цена идет не в мою сторону и если случится лось, то знаю когда и в каком объеме у меня это перекроется.. Когда торговала "то что вижу"...очень сильно давило на психику. 

 

Вообще месяц начался очень хорошо для моей системы.. кратковременная просадка была не более 3%.. и плавно пошли в сторону тейка.

 

 

Безымянный.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

сколько минут в среднем вы смотрите на рынки?

сколько примерно уходит на анализ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

если торговать по той системе о которой пишу, то не более 5 минут на анализ и расчет размера лота В МЕСЯЦ.

но

имею наидурнейшую привычку (видимо, не хватает адреналина в крови) периодически мониторить рынок и открывать сделки на меньших таймфреймах в ту же сторону. 

причем не знаю, что заставляет меня надеяться на удачу и верить еще в недоформировавшийся паттерн.

вот пример во вложении. тут я вижу двойное дно :D а вы его видите? :) 

 

задумалась на днях... есть паттерн двойное дно.. а есть вымпел.... как их на практике не путать.. хмм. часто видела на графике двойное дно. а в итоге получался вымпел. входы по этим паттернам в противоположные стороны. 

хорошо, что торгую со стопами. ))) иначе была бы вообще печаль и сказала бы, что форекс это лохотрон :D

наверное, верное решение, входить по правилам отложками при уже сформировавшемся паттерне, а не по середине его формирования...

....но это же скучно :D

 

Screenshot_20190711-070732.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано
33 минуты назад, kakandakalka сказал:

тут я вижу двойное дно :D а вы его видите? :) 

Двойную вершину, скорее всего.. Дно - это снизу. А так да, рановато говорить о формировании чего-либо :smiley:, пара вообще в боковике с вечера.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано
1 час назад, kakandakalka сказал:

тут я вижу двойное дно

скорее ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ двойное дно)

оно ещё не сформировалось) 

если в этом проблема, то просто ОТКРЫВАЙТЕ СДЕЛКИ ПО СТРАТЕГИИ. Всё очень просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

ну ничего страшного. :D потенциальное двойное дно/вершина в очередной раз оказалась всего лишь коррекцией :d

словила мини стопик. ничего страшного, торгую дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

 

5 часов назад, Bulldoser сказал:

ОТКРЫВАЙТЕ СДЕЛКИ ПО СТРАТЕГИИ. Всё очень просто)

очень буду стараться.. памм счет все таки не место для баловства. буду придерживаться стратегии, тем более что сегодня появился первый инвестор.. :classic_happy: за чужие деньги всегда переживаю гораздо больше чем за свои. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

на выходных планирую дописывать советника по системе.

Кто желает получить бета версию месяца на два-четыре? :)

ожидаемая доходность в месяц 9,5%, но риск можно будет менять входными параметрами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

будьте осторожны, у нас тут защиту ломают на раз-два) ваши бета версии рискуют превратиться в анлимитед лицензии)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

в конце сентября пригласили быть спикером на конференции посвященной инвестициям, как специалиста по теме форекса ^_^ 

эта мысль дает мне прилив эндорфинов, счастья и энергии. горжусь собой :) приятно быть кому-то полезной, что могу поделиться своими знаниями.. 

cvjw1b.jpg

  • Лайк 4
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

вот к таким неприятным штукам приводит нарушение дисциплины и отклонение от стратегии.. ничему меня жизнь не учит.. 

с текущего момента торжественно клянусь впредь не нарушать стратегии :classic_sleep:

сделки на июль закрыла.

итог июля 18.38% (хотя если бы не нарушила стратегию, столько бы не было :( )

в плане на август 9,5%

всем хорошего дня и прироста средств :)

Безымянный.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

ох )) давненько не писала.. ) 

На протяжении прошлого месяца активно готовилась к форуму посвященному инвестициям. 
Форум вдохновил меня. Люди начали подходить и советоваться как со специалистом, брали контакты.
Интересно так)) чувствуюется моя весомость и вклад в эгрегор форекса.))
Поступило предложение уйти с работы по найму и заняться только программированием советников.. очень
сомневаюсь.все таки страшно, когда у тебя масса финансовых обязательств.
Прошло уже недели 2 после форума... а люди продолжают мне писать по теме форекса. причем люди, которых там не
было. очень интересная метафизика. что то где то зацепило во вселенной...))
заметила, что торговля ботами в городе Иркутске сейчас в тренде, очень много разных источников говорят о них.
можно успеть хайпануть если заняться только разработкой советников.. а что потом? страшно)))

ладно. о торговле. в августе словила лося на своем памм счете. но за счет этого сентябрь дал повышенный профит. 
как итог за 2,5 месяца 71% прирост к депозиту. Писала же в ветке к памм счету, что был стоп лосс, самое время для инвестиций)) никто не воспринял серьезно.. а зря) получили бы около 43%... если я правильно считаю >_< ))) 

Безымянный.jpg

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

заметила, что некоторые памм счета открывают крупные сделки в р-не 19-21 числа месяца. 

прогнала через тестер.. хмм. другое число дает мне лучшие результаты. 

кто знает что за события проискходят с 19-21 число?? хочется это использовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано

:classic_happy: хочу пять тысяч долларов на депозит.. 

хочу 5 тысяч долларов на депозит.. 

хочу 5000 долларов на депозит

Вселенная, материализуй уже моё желание ... я очень стараюсь

 

:Untitled-22::Untitled-35::Untitled-36:

 

2591-864.thumb.jpg.be3a1c5f5cb633eeb86e73725dbcad48.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] KAKANDAKALKA Опубликовано
В 12.09.2019 в 12:44, kakandakalka сказал:

заметила, что некоторые памм счета открывают крупные сделки в р-не 19-21 числа месяца. 

прогнала через тестер.. хмм. другое число дает мне лучшие результаты. 

кто знает что за события проискходят с 19-21 число?? хочется это использовать 

еще за 10м числом заметила нечто подобное :classic_dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...