Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] idtd's diary


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] idtd's diary Опубликовано

Приветствую дорогих читателей в своем дневнике.
Название стратегии: дискреционная

Описание: в дневнике будут публиковаться трейды, различного рода мысли, идеи, лонгриды и просто общение.

Торговые инструменты: EURUSD

Таймфрейм: глубокий анализ от Н1, рабочий 1Min

Время торговли: с 10.00 по 18.00 (время мск)

Цели: в первую очередь не терять, в дальнейшем - стабильный доход

Дополнительная информация: цифрами светить не очень люблю, да и не вижу большой необходимости, в дальнейшем может быть откажусь от этого принципа. Основной анализ будет вестись через Ninjatrader 8 (фьючерс 6Е), позиции открываться - в МТ4. В торговле применяю все: элементарный уровень PA, объемы, лента (в виде футпринта), куммулятивная дельта. Всегда первичен анализ часовика, после только рабочий ТФ. Движения предпочтительны трендовые, тогда удается схватить свинг хороший, контр-трендовые - строго короткие стоп и таргет. Сетапов как таковых нет, торгую только слом и вход на откате в сторону движения. В общем в ходе ветки все станет ясно, постараюсь каждый трейд описывать через используемый инструментарий в NT8.

P.S. все глупые вопросы в виде "а что такое бид, что такое аск, а где скачать куммулятивную дельту" будут напрочь игнорироваться, для всего этого есть интернет и форумы.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] idtd's diary Опубликовано
9 часов назад, idtd_ сказал:

постараюсь каждый трейд описывать

Отлично, хочу посмотреть как торгуется на минутке, может научусь чему-нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] idtd's diary Опубликовано (изменено)

На текущий момент по часовику сформирована локальная нисходящая тенденция, признаков кульминации - не вижу, потому по часовику приоритет по прежнему вниз (возможны пулбэки вверх). По рабочему тайму (на скрине график 200 тик, в целом хороший аналог М1) обозначены приоритетный зоны, в которых буду искать входы, очевидно нижняя - поддержка, верхняя сопротивление. В приоритете у зон торможение, прокол ложный и на мелком откате встать в сторону нового движения. Почему намечена и поддержка? Потому что хоть и приоритетный для меня сценарий часовика, но я никогда не исключаю альтернативный вариант развития события, а почвы для размышления в лонг есть (вчерашние импульсные походы вверх не дают покоя). Потому пока нахожусь в ожидании. В момент входа позиция будет опубликована.

image.thumb.png.4a1018908d3d58be7c6416e674a4cf77.png

Изменено пользователем idtd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] idtd's diary Опубликовано (изменено)

Ну что ж, поехали. Первый вход. Что произошло? Дошли до первой мной обозначенной зоны сопротивления, по пути сформировали область торможения. От области тик в тик отскочили вниз, пошли агрессивные продажи (видно даже по ФП). Было принято решение на вход в шорт на области торможения (плюс напихивают оффера, безолаберно, но гасят покупки) ПО ПУТИ нового нисходящего движения. Стоп за локальным хаем, так как если дойдем туда, то вероятен пробой и поход к области выше. Таргет в идеале нижняя область, но буду следить и крыть руками.  

image.png

image.png

Изменено пользователем idtd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] idtd's diary Опубликовано

Стоп. Ждем цену выше. По глупости не вышел в б/у, хотя возможность была, находился в этот момент неподалеку от компьютера и не заметил перманентное развитие событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] idtd's diary Опубликовано

ты же торгуешь на мелком ТФ, я сам на них не торгую, но вроде бы там отвлекаться нельзя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...