Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Дневник Петровича.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Дневник Петровича. Опубликовано (изменено)

Система простенькая, как отчество трейдера.

Правила стратегии для покупок:
Правила стратегии для продаж:
Наличие тренда на D1, наличие отката на H4, формирование разворотного паттерна в кульминационной точке отката, вход.
Стоп за экстремум отката, частичная фиксация прибыли на экстремуме тренда. Вторая часть переводится в безубыток и тралится по пока неясным правилам и законам.

Торговые инструменты:
Что угодно, кроме пар с франком. Вообще не понимаю, что там происходит.

Время торговли:
Круглые сутки.

Мани менеджмент:
На первое время это будет два ордера по 0.02 лота на сделку. Стоп в зависимости от размеров паттерна и торгуемого инструмента. Соотношение риска и потенциальной прибыли не менее 1 к 1.

Мониторинг:
Нету.

Цели:
Ранее дневники не вел, денег на рынке тоже не зарабатывал. Возможно присутствие некой публичности мотивирует на долгую и более усердную работу.

Доп. инфо:
Аминь.


Добавлено: 22-05-2018 09:07:00

USD/JPY

На дневке явный восходящий тренд, с последним максимумом 111,4.
На Н4 наличие отката к вчерашнему небольшому гепу в районе 110,8. Образован небольшой пин. На его пробой и вход. Стоп под его минимум - 110,8. Начальный тейк 111,4

Добавлено: 23-05-2018 06:40:03

USD/JPY
Йена закрылась по стопу. На истории хорошо видно, что Я поспешил с торговлей, рынок не показал намерения идти вверх. Большая медвежья свеча появившаяся в азиатскую сессию подтверждает это. Сейчас пара тестирует локальный уровень 110,5. Буду следить за парой дальше.

AUD/CAD
На дневном ТФ виден сильный тренд вниз с минимумом 0,955. Оттуда тренд развернулся и начал коррекцию, которая затем превратилась в более сложный откат с максимумом около 0,97. На Н4 видно, что уровень 0,97 неоднократно удерживал цену ранее и сейчас в рамках отката дважды не пустил рынок вверх. В азиатскую сессию цена показала намерение идти вниз, отказываясь от уровня 0,97. Но смущает большая нижняя тень на свече, поэтому буду входить отложкой на пробой этой свечи.
SELL STOP - 0.9683
STOP LOSS - 0.9723
TAKE PROFIT - 0.955
Тэйк взял большой, всё же цена хорошо идёт вверх, поэтому возможно будет более ранняя фиксация прибыли. Изменено пользователем DarkWind
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник Петровича. Опубликовано
AUD/CAD
Цена не активировала отложку на продажу и ушла вверх. Сложный откат плавно превращается в элегантный разворот. Буду наблюдать.

USD/JPY
Не сумев закрепиться над уровнем 111, цена резко развернулась и показала сильные медвежьи настроения. На уровне 109 видна поддержка для цены, но попробовать продать с коротким стопом можно. Прям от медвежьего пинбара на Н4. Сразу под ним войти не удалось, поэтому откроюсь по рынку.

Вход - 109,4
STOP LOSS - 109.78
TAKE PROFIT - ориентировочно 107, но буду смотреть по ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...