Перейти к содержанию
Авторизация  
DarkWind

[Дневник трейдера] Дневник Петровича.

Рекомендуемые сообщения

Система простенькая, как отчество трейдера.

Правила стратегии для покупок:
Правила стратегии для продаж:
Наличие тренда на D1, наличие отката на H4, формирование разворотного паттерна в кульминационной точке отката, вход.
Стоп за экстремум отката, частичная фиксация прибыли на экстремуме тренда. Вторая часть переводится в безубыток и тралится по пока неясным правилам и законам.

Торговые инструменты:
Что угодно, кроме пар с франком. Вообще не понимаю, что там происходит.

Время торговли:
Круглые сутки.

Мани менеджмент:
На первое время это будет два ордера по 0.02 лота на сделку. Стоп в зависимости от размеров паттерна и торгуемого инструмента. Соотношение риска и потенциальной прибыли не менее 1 к 1.

Мониторинг:
Нету.

Цели:
Ранее дневники не вел, денег на рынке тоже не зарабатывал. Возможно присутствие некой публичности мотивирует на долгую и более усердную работу.

Доп. инфо:
Аминь.

Добавлено: 22-05-2018 09:07:00

USD/JPY

На дневке явный восходящий тренд, с последним максимумом 111,4.
На Н4 наличие отката к вчерашнему небольшому гепу в районе 110,8. Образован небольшой пин. На его пробой и вход. Стоп под его минимум - 110,8. Начальный тейк 111,4

Добавлено: 23-05-2018 06:40:03

USD/JPY
Йена закрылась по стопу. На истории хорошо видно, что Я поспешил с торговлей, рынок не показал намерения идти вверх. Большая медвежья свеча появившаяся в азиатскую сессию подтверждает это. Сейчас пара тестирует локальный уровень 110,5. Буду следить за парой дальше.

AUD/CAD
На дневном ТФ виден сильный тренд вниз с минимумом 0,955. Оттуда тренд развернулся и начал коррекцию, которая затем превратилась в более сложный откат с максимумом около 0,97. На Н4 видно, что уровень 0,97 неоднократно удерживал цену ранее и сейчас в рамках отката дважды не пустил рынок вверх. В азиатскую сессию цена показала намерение идти вниз, отказываясь от уровня 0,97. Но смущает большая нижняя тень на свече, поэтому буду входить отложкой на пробой этой свечи.
SELL STOP - 0.9683
STOP LOSS - 0.9723
TAKE PROFIT - 0.955
Тэйк взял большой, всё же цена хорошо идёт вверх, поэтому возможно будет более ранняя фиксация прибыли. Изменено пользователем DarkWind

Поделиться сообщением

AUD/CAD
Цена не активировала отложку на продажу и ушла вверх. Сложный откат плавно превращается в элегантный разворот. Буду наблюдать.

USD/JPY
Не сумев закрепиться над уровнем 111, цена резко развернулась и показала сильные медвежьи настроения. На уровне 109 видна поддержка для цены, но попробовать продать с коротким стопом можно. Прям от медвежьего пинбара на Н4. Сразу под ним войти не удалось, поэтому откроюсь по рынку.

Вход - 109,4
STOP LOSS - 109.78
TAKE PROFIT - ориентировочно 107, но буду смотреть по ситуации.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...