Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] DmitrySonich


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано (изменено)
Название стратегии: SonicWave
Правила стратегии для покупок/продаж: Входы согласно полученным сигналам.
Торговые инструменты: Торгую только по UsdJpy.
Время торговли: М5 - Н1
Метод торговли: Скальпинг
Используемые индикаторы: MA, MACD, RSI, Volumes и ещё 2.
Мани менеджмент: От 2% до 5% на сделку. В некоторых случаях допускаю увеличение риска.
Основная цель: Развитие самодисциплины в торговле.
Другие цели:
1. С начального депозита (50$) дойти до отметки в 1000$;
2. Открыть ПАММ-счёт для увеличения оборотных средств и увеличения прибыли.

О себе:

Всем салют!
На данный момент мне 23 года. С рынком Forex познакомился в далёком 2010ом году. Яркая реклама зажгла во мне желание быстро заработать миллионы. Без обучения и практики на демо закинул на счёт первые 100$ и слил. Появилось желание отыграться и я спустил следующие 100$. Вернуть свои деньги я должен был и поэтому последние 100$ улетели в трубу очень быстро. Тогда я пришёл к мысли, что Forex - это лохотрон и зарабатывают там только брокеры. Спустя года 2 познакомился с человеком, который занимался этим профессионально уже долгое время. Ездил на крутой тачке, хорошая квартира с шикарным ремонтом в центре города... Он рассказал мне в чём я был не прав и дал несколько советов. Учить никого он не хотел, поэтому с тех пор я вернулся к рынку Forex и начал изучать его самостоятельно. Перечитал много статей, пересмотрел много видео на YouTube, слил бессчётное количество демо-счетов. В один прекрасный момент демо-счёт начал расти. Ушло ещё много времени на то, чтобы понять как у меня получается закрывать прибыльные сделки и что нужно делать, что бы не ловить лосей. В дальнейшем перешёл на реальную торговлю. Самый выдающийся результат был в феврале этого года, когда за 4 дня с 40$ поднялся до 700$. Но, к сожалению, на пятый день моя жадность сыграла злую шутку и я потерял всё это. Сейчас поставил цель: с 50$ дойти до 1000$. Есть и более долгосрочные цели, но о них позже.

В дневнике всех секретов своей торговли раскрывать не буду. Но тут вы сможете увидеть общий взгляд на ситуацию по валютной паре UsdJpy, моё мнение о ближайшем движении цены, рекомендуемые статьи и книги, наработки, мысли и прочее. Буду рад, если у моего дневника появятся постоянные читатели. Всем спасибо за внимание и жирных профитов! ;) Изменено пользователем Dmitry Sonich
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано
Dmitry Sonich

И вам спасибо за открытие дневника =d> Читатели будут обязательно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано (изменено)

Чтобы показать текущие результаты моей торговли - ниже опубликую скриншоты с истории терминала.

Результат торговли за 12 июня 2017 года:

Всего сделок: 22
Прибыльных сделок: 21
Убыточных сделок: 1
Прибыль: +16,76$
Убыток: -0,77$
Итого за день: +15,99$



Добавлено: 14-06-2017 17:16:03


Результат торговли за 13 июня 2017 года:

Всего сделок: 16 + 1 (Cashback)
Прибыльных сделок: 12
Убыточных сделок: 4
Прибыль: +8,14$
Убыток: -24,07$
Итого за день: -15,93$


Добавлено: 14-06-2017 21:36:41


Результат торговли за 14 июня 2017 года:

Всего сделок: 20
Прибыльных сделок: 17
Убыточных сделок: 3
Прибыль: +41,72$
Убыток: -13,93$
Итого за день ($): +27,79$
Итого за день (%): +54,82%
Баланс на конец дня: 78,37$

Подведу итог дня:

В целом результатами торгового дня я доволен. Но есть 2 момента, на которые я хотел бы обратить внимание (в первую очередь своё, для самоконтроля):
1. Если сделка показывает прибыль - переводи её в безубыток!
Те, кто следит за выходом новостей видели какое падение было было UsdJpy сегодня в 15:30. За несколько часов до выхода этой новости я получал сигналы на вход в продажи. А т.к сейчас отношение к этой паре у меня медвежье - я входил на каждом чётком сигнале. На последнем сигнале - я зашёл завышенным лотом (периодически я позволяю себе поступать так, если сигнал был идеален по всем параметрам). На момент выхода новости цена полетела вниз. И на первом сильном скачке - я сразу же закрыл сделку с прибылью в +20,64$. Тут моей ошибкой стало то, что я закрыл сделку из-за страха отката после такого резкого падения. И если бы я перевёл StopLoss в безубыток (к которому цена, кстати говоря, даже близко не возвращалась) - то моя прибыль с этой сделки составила бы чуть больше 100$. Я уже не раз замечаю за собой такое. Когда сделка показывает прибыль - мне не хватает терпения выждать и я закрываю её. Чаще всего это заканчивается недополученной прибылью. Нужно работать над этим.
2. Проверяй результаты новостей на которых торгуешь прежде, чем закроешь сделку!
На 21:00 был запланирован выход другой важной новости. Было принято дождаться хороших сигналов перед выходом новости и зайти по ним. После того, как падение от дневной новости закончилось - я получил 3 хороших сигнала на вход в покупки. В момент выхода новости цена резко полетела вниз, пробив при этом уровень 108.940. Т.к я видел реакцию рынка на дневную новость - я сделал вывод, что падение продолжится и вышел из убыточных сделок. В следующие 10 секунд цена отскочила и начала рост. Позже я посчитал прибыль, которую получил бы - если бы посмотрел итог новости сразу и не закрыл сделки так быстро. Недополученная прибыль составила бы примерно +25$. Здесь моей ошибкой стало то, что я не проверил данные и закрыл сделки раньше, чем следовало, из-за страха дальнейшего падения цены.

Но т.к я всегда считал и считаю, что всё происходит к лучшему - я не стал расстраиваться, а просто вынес из этих моментов полезную информацию и в дальнейшем буду пробовать торговать с учётом этих ошибок. Как видно - мне ещё есть над чем работать на пути к миллиардам ;)

Всем спасибо за внимание и жирных профитов!

12062017.JPG
13062017.JPG
14062017.JPG

Изменено пользователем Dmitry Sonich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано

Спасибо, что начал дневник, интересно читать. Правда, не совсем согласен с твоими выводами насчёт безубытка и упущенных прибылей.
Ты пишешь, что закрыл сделку с прибылью 20$, а надо было переводить в б/у. Посмотри сейчас на график - цена вернулась наверх. Т.е., будь у тебя б/у, то ты бы мог закрыться в ноль, ведь не факт, что цена дошла бы до тейка. Ты ж не уверен на все 100%, что доползи цена до 100$, ты бы сразу её закрыл, а не решил бы, что это только начало тренда вниз и можно срубить все 500$.
В обоих своих выводах ты жалеешь о недополученных прибылях. Но ведь причиной этого стало лишь несоблюдение одного из главных правил торговой дисциплины: поставил стоп и тейк - жди, пока сделка по ним закроется. Боязнь потерять висящую прибыль - с этим я тоже до сих пор не всегда справляюсь :(
Заметил, что лоты у тебя удваиваются - используешь мартин?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано


Спасибо, что начал дневник, интересно читать. Правда, не совсем согласен с твоими выводами насчёт безубытка и упущенных прибылей.
Ты пишешь, что закрыл сделку с прибылью 20$, а надо было переводить в б/у. Посмотри сейчас на график - цена вернулась наверх. Т.е., будь у тебя б/у, то ты бы мог закрыться в ноль, ведь не факт, что цена дошла бы до тейка. Ты ж не уверен на все 100%, что доползи цена до 100$, ты бы сразу её закрыл, а не решил бы, что это только начало тренда вниз и можно срубить все 500$.
В обоих своих выводах ты жалеешь о недополученных прибылях. Но ведь причиной этого стало лишь несоблюдение одного из главных правил торговой дисциплины: поставил стоп и тейк - жди, пока сделка по ним закроется. Боязнь потерять висящую прибыль - с этим я тоже до сих пор не всегда справляюсь :(
Заметил, что лоты у тебя удваиваются - используешь мартин?



Спасибо за ответ. Первая обратная связь получена :)

Про безубыток в данной сделке поясню:
1) У меня сильно медвежье настроение на UsdJpy. Перед открытием сделок я проанализировал полученные сигналы и график в целом. Сделал вывод, что цена упадёт к 109.100 (минимумы 7 июня). Я твёрдо был уверен, что цена пойдёт в том направлении. Единственное, чего я не ожидал - что такой путь она пройдёт всего за 15 минут. Я рассчитывал на несколько часов (максимум сутки). Поэтому и закрылся. И даже сейчас цена не дошла бы до безубытка на 20-25 пунктов. Иными словами: если бы я перевёл сделку в безубыток (обращаю внимание, что речь именно о данной сделке, а не о торговле в целом), то цена бы улетела до нужной мне области даже не вернувшись в зону безубытка.
2) По поводу "Ты же не уверен на все 100%, что закрыл бы сделку на 100$". Тут согласен. Но перетягивание стопа ниже (тем самым увеличивая прибыль) никто не отменял :)
3) Ну вот про ожидание я и говорю - с этим у меня пока проблемы. Нужно работать над этим.

Нет, мартин не использую. Лоты у меня не удваиваться, а увеличиваются в зависимости от полученных сигналов. Т.е если сигналы слабые, но явные - я вхожу 0.01. Но есть моменты, когда сигналы прямо "кричат" о входе. В такие моменты можно видеть лоты в 10 раз больше :) Проще говоря - тут осознанный риск, а не мартин.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано

В дополнение к обсуждению в чате подсказка Старика https://ru.investing.com/rates-bonds/u.s.-10-year-bond-yield-streaming-chart

Посмотрела 2-летние - что-то не то, а вот 10-летние на первый взгляд как осциллятор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано (изменено)
ju.shad, я 10-ти летки и смотрю. :)
Корреляция очень сильная.
Причём у госдолга есть достаточно выраженные несколько дневные циклы, что решающе влияет на "туда-сюда" иены.


P.S. Только смотрю я обычно здесь https://ru.investing.com/rates-bonds/ :)
Для информации куда может пойти иена график не обязателен - важна динамика доходности 10-ти леток, столбик "изменение". Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано

Всем привет!
Изначально планировал сделать мониторинг для нового счёта (когда баланс дойдёт до отметки в 300$).
Но потом подумал и решил, что всем (в том числе и мне) будет интересно посмотреть статистику полного пути от 50$ до 1000$.
Поэтому я сделал ECN счёт, закинул туда 300$ для активации и вывел 250$ обратно. Таким образом с сегодняшнего дня у меня есть чистый счёт с 50$ начального баланса. К сожалению, пока что ссылку на мониторинг прикрепить не могу из-за правил форума. Так что буду продолжать публикацию отчётов тут в текстовой форме. Ну а пока - жду открытия рынка ;)
Всем спасибо за внимание и жирных профитов!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Совсем вылетело из головы, что завёл тут дневник. Простите :)
Нужно стараться каждый день отчёты писать. Ниже будут итоги 4 торговых дней (с понедельника по четверг). Итоги пятницы опубликую после закрытия рынка.

Результат торговли за 19 июня 2017 года:

Всего сделок: 11
Прибыльных сделок: 8
Убыточных сделок: 3
Прибыль: +17,82$
Убыток: -9,72$
Итого за день: +8,10$


Добавлено: 23-06-2017 15:31:23

Результат торговли за 20 июня 2017 года:

Всего сделок: 22
Прибыльных сделок: 10
Убыточных сделок: 12
Прибыль: +16,70$
Убыток: -42,92$
Итого за день: -22,62$

Добавлено: 23-06-2017 15:37:09

Результат торговли за 21 июня 2017 года:

Всего сделок: 15
Прибыльных сделок: 14
Убыточных сделок: 1
Прибыль: +16,28$
Убыток: -1,00$
Итого за день: +15,28$

Добавлено: 23-06-2017 15:42:15

Результат торговли за 22 июня 2017 года:

Всего сделок: 10
Прибыльных сделок: 10
Убыточных сделок: 0
Прибыль: +17,47$
Убыток: -0$
Итого за день: +17,47$

19062017.jpg
20062017.JPG
21062017.JPG
22062017.JPG

Изменено пользователем Dmitry Sonich
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано

Было бы намного наглядней и престижнее для вас, если бы вы постили скрин торгов за день.

Спойлер


Это совсем другой бот - но посмотрите как элегантно показан ход торгов ботом.

Здесь используется прилагаемый скрипт History.
В истории счета задаёте показывать итоги только текущего дня и кидаете скрипт на график - ваши сделки будут показаны.
Для снятия разметки надо повторно бросить скрипт на график.

Подбираете подходящий ТФ, размер свечей, делаете скриншот или средствами терминала сохраняете скрин чата usdjpy, сохраняете этот файл в http://fxpics.ru и потом в ваш пост - и ваш дневник станет несравнимо интересней и доказательней.
Это очень простые механические действия - но вы сможете показывать торги, а не ничем пока не подтвержденные итоги дня.

History.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано (изменено)


...Было бы намного наглядней и престижнее для вас, если бы вы постили скрин торгов за день...



Старик, большое спасибо! Теперь посты и правда будут выглядеть куда интереснее! :)

Добавлено: 23-06-2017 23:52:10

Результат торговли за 23 июня 2017 года:

Всего сделок: 12
Прибыльных сделок: 10
Убыточных сделок: 2
Прибыль: +9,58$
Убыток: -2,22$
Итого за день: +7,36$

Скриншот сделок из истории терминала:
Спойлер


Скриншот сделок на графике UsdJpy:
Спойлер




Добавлено: 24-06-2017 01:08:46

Напоминаю, что в начале этой недели я открыл счёт на 50$ с целью увеличить депозит до 1000$.
Первая торговая неделя (с 19 июня по 23 июня) закончилась и настала пора подвести итоги:

Всего сделок: 70
Прибыльных сделок: 52
Убыточных сделок: 18
Прибыль: +77,85$
Убыток: -55,86$
Итого за неделю: +21,99$
Итоговый прирост за неделю составил: +42,84%

Виджет от MyFxBook мне пока недоступен, поэтому частично мониторинг можно посмотреть тут:
Спойлер



Заключение:

В целом итогами первой недели я доволен. Но есть одна ошибка, которую я совершил почти на самом старте и на которую хочу обратить внимание (ваше и своё):
20 июня (Вторник) во мне заиграла жадность и я закрыл глаза на правила своей торговой системы. Я превысил как количество допустимых к одновременному открытию сделок, так и размеры лотов для этих сделок. Это одна из самых распространённых ошибок у трейдеров, о которой пишут чуть ли не в каждой статье. За собой такого не наблюдал уже давно. Но почему-то в этот раз уверенность в благополучном исходе была на максимуме и я до последнего не хотел закрывать убыточные позиции. Эта ошибка стоила мне потери 36$ на самом начале торговли. Когда баланс с 58$ упал до отметки в 22$ я запаниковал и уверенность в том, что я смогу дойти до отметки в 1000$ пропала. Но вовремя успокоившись и собравшись, я понял свою ошибку и распланировал пути возврата баланса до начальной отметки. Как видно из отчётов - это помогло и сейчас всё вернулось в норму. Мораль сей басни такова: Не нарушайте правила своей торговой системы.

А как для вас закончилась эта торговая неделя? Всем спасибо за внимание и жирных профитов!
P.S. Приятно получать обратную связь и понимать, что мой дневник читают. Хочу выразить благодарность постоянной читательнице ju.shad (которая не оставляет без лайка ни одного моего сообщения), а также Старику, который помогает привести этот дневник в божеский вид :)
Изменено пользователем Dmitry Sonich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано

веб сайт, это открытый источник информации. Какая информационная составляющая этого дневника. Человек торгует только йену, скальпирует. Куча сделок в день. Лично для меня, как и для остальных пользователей сайта эта информация не интересна. Дневник не представляет ценности поскольку кроме количества профитных убыточных сделок в нем совершенно ничего нет. Возникает вопрос, зачем тогда этот дневник. Если ради сигналов, сделайте сигнал. Если хотите донести до народа логику своих входов, сделайте это. Появится хоть какая то смысловая нагрузка.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано

Если хотите донести до народа логику своих входов, сделайте это.



Скрины были со сделками на графике, только я сейчас их почему-то не вижу, возможно, отредактировано. Старик даже скрипт дал во избежание "ничем пока не подтвержденных итогов дня".
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано


веб сайт, это открытый источник информации. Какая информационная составляющая этого дневника. Человек торгует только йену, скальпирует. Куча сделок в день. Лично для меня, как и для остальных пользователей сайта эта информация не интересна. Дневник не представляет ценности поскольку кроме количества профитных убыточных сделок в нем совершенно ничего нет. Возникает вопрос, зачем тогда этот дневник. Если ради сигналов, сделайте сигнал. Если хотите донести до народа логику своих входов, сделайте это. Появится хоть какая то смысловая нагрузка.


Я с вами не согласен - по причине того что вспомни себя в 23 года !!!! Имхо.
Все правильно человек делает и Ч.С.В здесь не причем !!!
Мне интересно !!!!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано (изменено)


веб сайт, это открытый источник информации. Какая информационная составляющая этого дневника. Человек торгует только йену, скальпирует. Куча сделок в день. Лично для меня, как и для остальных пользователей сайта эта информация не интересна. Дневник не представляет ценности поскольку кроме количества профитных убыточных сделок в нем совершенно ничего нет. Возникает вопрос, зачем тогда этот дневник. Если ради сигналов, сделайте сигнал. Если хотите донести до народа логику своих входов, сделайте это. Появится хоть какая то смысловая нагрузка.



websmith, спасибо за обратную связь. В самом первом посте я указал, что основная цель ведения дневника - развитие самодисциплины в торговле. Т.к я осознаю, что веду отчётность перед аудиторией таких же трейдеров, как и я сам - то стал намного реже совершать ошибочные действия (такие как входы "ради входа", завышение размера лота там, где это не нужно и т.д). В том же первом посте я также указал, что "В дневнике всех секретов своей торговли раскрывать не буду. Но тут вы сможете увидеть общий взгляд на ситуацию по валютной паре UsdJpy, моё мнение о ближайшем движении цены, рекомендуемые статьи и книги, наработки, мысли и прочее." Это мой первый дневник такого рода, соответственно сразу с первых постов я не смогу сделать его интересным. Это всё приходит с опытом. Вскоре начну здесь же публиковать свои идеи, полезные статьи и всё, что посчитаю нужным для развития трейдеров. Возможно и пояснять свои "входы" начну нормально, а не только графиками и итогами дней. Мне жаль, что сейчас мой дневник вам не интересен. Надеюсь в ближайшее время я смогу это исправить. Спасибо.

Добавлено: 25-06-2017 15:00:57


Скрины были со сделками на графике, только я сейчас их почему-то не вижу, возможно, отредактировано. Старик даже скрипт дал во избежание "ничем пока не подтвержденных итогов дня".



ju.shad, скрины со сделками на графике остались (Ответ #10). Под итогами дня в спойлере "Скриншот сделок на графике UsdJpy".

Добавлено: 25-06-2017 15:02:47

толку с этих сринов, их пояснять нужно. Дать хотя бы пару примеров.



websmith, учту это. Разберу несколько примеров на следующей торговой неделе. Спасибо.

Добавлено: 25-06-2017 15:06:41



веб сайт, это открытый источник информации. Какая информационная составляющая этого дневника. Человек торгует только йену, скальпирует. Куча сделок в день. Лично для меня, как и для остальных пользователей сайта эта информация не интересна. Дневник не представляет ценности поскольку кроме количества профитных убыточных сделок в нем совершенно ничего нет. Возникает вопрос, зачем тогда этот дневник. Если ради сигналов, сделайте сигнал. Если хотите донести до народа логику своих входов, сделайте это. Появится хоть какая то смысловая нагрузка.


Я с вами не согласен - по причине того что вспомни себя в 23 года !!!! Имхо.
Все правильно человек делает и Ч.С.В здесь не причем !!!
Мне интересно !!!!


__JOKER__, спасибо за обратную связь. Всё верно, ЧСВ тут отсутствует. Просто ещё мало опыта в ведении онлайн-дневника. Надеюсь в ближайшее время смогу сделать дневник интересным для всех. Спасибо! Изменено пользователем Dmitry Sonich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано (изменено)

Всем привет!

Вернулся наконец домой. Можно возвращаться к торгам.

Изменено пользователем Dmitry Sonich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[Дневник трейдера] DmitrySonich Опубликовано

На днях открыл ПАММ-счёт.
За 2 дня прирост составил 34,5%.
Всю информацию буду публиковать в отдельном топике ПАММ-счёта на этом форуме:
http://tlap.com/forum/riskovannye-pammy/28/pamm-alprari-sonigroupinvest/17812/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...