Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] DIBS


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] DIBS Опубликовано (изменено)
Название стратегии: DIBS learn
Правила стратегии для покупок:
1. На Н4 цена должна быть выше МА130.
2. По GMT 6.00 провожу линию, если цена выше , то рассматриваю покупки, если ниже то нет.
3. Жду на Н1 либо Н4 внутреннего бара.
4. Ставлю 2 ордера: один с риском 1%, у второго риск 0,5%. Стоп сталю под внутренний бар, тейк у первого ордера ставлю равным стопу.
5. Если срабатывает тейк по первому ордеру, то начинаю тралить оставшийся ордер по МА20.
Правила стратегии для продаж:
1. На Н4 цена должна быть ниже МА130.
2. По GMT 6.00 провожу линию, если цена ниже , то рассматриваю продажи, если выше то нет.
3. Жду на Н1 либо Н4 внутреннего бара.
4. Ставлю 2 ордера: один с риском 1%, у второго риск 0,5%. Стоп сталю над внутренним баром, тейк у первого ордера ставлю равным стопу.
5. Если срабатывает тейк по первому ордеру, то начинаю тралить оставшийся ордер по МА20.
Торговые инструменты: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF
Время торговли: с 9.00мск до 18.00мск
Мани менеджмент: Риск на 1 ордер 1% риск на второй ордер 0,5%. После увеличения счета(надеюсь) на 10% объем сделок будет пересчитан.
Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/Poltergeist/dibs/1447574


Цели: Научиться этой стратегии, т.к. виден потенциал
Доп. инфо: По мере торговли буду думать над фильтрацией входов.


Добавлено: 09-12-2015 13:12:58

Входы:
1. По франку утром поторопился и получил стоп. Внутренний бар был на н4.
2. Поставил отложки по франку. Сработали.
P.S. Первый ордер закрылся по тейку. Второй буду тралить.
UP: Второй ордер закрылся по тралу - 589 пипсов, стоп начальный был 231пипс.
Спойлер


3. Поставил отложки по йене. Сработали.
P.S. Первый ордер закрылся по тейку. Второй буду тралить
UP: Второй ордер закрылся по тралу - 838пипсов, стоп начальный был - 150пипсов.
Спойлер

Изменено пользователем Archikzn
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проясните меня , что можно и на Н4 и D 1 M30 и H1 смотреть внутренние бары. Я думал что строго только на H1 смотреть и торговать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DIBS Опубликовано (изменено)


Тогда проясните меня , что можно и на Н4 и D 1 M30 и H1 смотреть внутренние бары. Я думал что строго только на H1 смотреть и торговать надо.


Конечно можно(и нужно) идти четко по системе, но если почитать то test13 на н4 торгует IB, вот я и решил включить этот ТФ. По франку я поймал стоп, но вход как оказался был в правильном направлении, что и подтвердил перезаход на н1. Я думаю что на н1 входы поточнее и стопы поменьше(а значит потенциальная прибыль больше), на н4 стопы надо ставить побольше. И н4 требует меньшего просмотра графиков. Буду пока по н1 смотреть, благо время пока есть.

Добавлено: 10-12-2015 11:34:48

Эх хороший вход был по йене, но цена открытия бара по 6GMT была ниже цены закрытия IB и поэтому не вошел.
Спойлер


А вот по фунту поймал стоп
Спойлер

Изменено пользователем Archikzn
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фунту вход слабый, так как бар был и сверху и снизу, стоит отсеить даные входы а брать лишь если бар полностью под-над линией

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DIBS Опубликовано (изменено)

Сегодня пока 1 одна сделка по евро:

Спойлер


По евро сработал стоп.
Вход по фунту.
Первая сделка закрыта с профитом, вторую тралю.
Спойлер

Изменено пользователем Archikzn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фунту вход слабый, так как бар был и сверху и снизу, стоит отсеить даные входы а брать лишь если бар полностью под-над линией


А можно в обе стороны выставить отложки :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DIBS Опубликовано


по фунту вход слабый, так как бар был и сверху и снизу, стоит отсеить даные входы а брать лишь если бар полностью под-над линией


А можно в обе стороны выставить отложки :)))


Это к данной системе не относится. Но я ради эксперимента буду вести учет в обе стороны. Вот например сегодня по евро был лось и если бы и в другую сторону был ордер то было бы 2 лося.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, а что скажите по поводу величины внутреннего бара. понятно что отступаем 2-3 пункта и спрэд, но сам внутренний бар может быть и 10р., а это и есть шум рынка. Нет статистики о величине самого внутреннего бара и эффективности входов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



по фунту вход слабый, так как бар был и сверху и снизу, стоит отсеить даные входы а брать лишь если бар полностью под-над линией


А можно в обе стороны выставить отложки :)))


Это к данной системе не относится. Но я ради эксперимента буду вести учет в обе стороны. Вот например сегодня по евро был лось и если бы и в другую сторону был ордер то было бы 2 лося.

Решил тоже на демке посмотреть эту систему, на форуме было написано, что отступ отложек и СЛ на 5п сильно влияют на положительный исход, ходя можно и больше, там процентная статистика есть. И вот, мои 5п не выбило вчера... ТП по первой отложки взял, второй тралю по SMA20...

EURUSD_H1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DIBS Опубликовано

Очень понравилась статья и считаю что можно взять за основу определения в какую сторону открываться.
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-ispolzovanie-skolzyaschih-srednih-dlya-opredeleniya-sily-trenda/12218
Буду на Н1 по МА100 + МА21 определять возможное направление.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по фунту вход слабый, так как бар был и сверху и снизу, стоит отсеить даные входы а брать лишь если бар полностью под-над линией


Можете скинуть сразу готовый индикатор сессий, чтоб был 6 часов по Гринвичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] DIBS Опубликовано



по фунту вход слабый, так как бар был и сверху и снизу, стоит отсеить даные входы а брать лишь если бар полностью под-над линией


Можете скинуть сразу готовый индикатор сессий, чтоб был 6 часов по Гринвичу

Может эти вопросы будете задавать в основной ветке ТС? И кстати там этот индюк выложен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...