Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] badsnap


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] badsnap Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Genesis Matrix
Правила стратегии для покупок: согласно стратегии Genesis Matrix (фильтрация по уровням)
Правила стратегии для продаж: согласно стратегии Genesis Matrix (фильтрация по уровням)
Торговые инструменты: все
Время торговли: M-5
Мани менеджмент: 1% на сделку
Цели: 75-100 пунктов в день по 10 валютным парам (цель 70-75% в месяц)
Доп.Информация: Реальный счет Альпари (450$) торгую лотом 0,01 (5-ти знак) Цель данного дневника, научиться торговать согласно правилам.

Добавлено: 27-06-2017 08:31:23

Итог первого дня.
4 за весь день (неск сделок пропустил)
2 закрылись плюсом
1 закрылась минусом
1 безубыток

Вывод.
1. Работа над психологией.
2. Внимательность.



Изменено пользователем badsnap
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] badsnap Опубликовано (изменено)

Почему японские свечи, а не НА, и где ЕМА 5?
Так же автор системы рекомендовал обращать внимание не только на уровни пивот, но и на уровни круглых чисел.
По EURAUD посмотри как цена отскакивала от 1.47500. Вертикальная красная-точка входа с моей точки зрения.
По EURUSD ты вошел уже в конце движения цены.

EURAUD.png
EURUSD.png

Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] badsnap Опубликовано


Почему японские свечи, а не НА, и где ЕМА 5?
Так же автор системы рекомендовал обращать внимание не только на уровни пивот, но и на уровни круглых чисел.
По EURAUD посмотри как цена отскакивала от 1.47500. Вертикальная красная-точка входа с моей точки зрения.
По EURUSD ты вошел уже в конце движения цены.


А можно ваш шаблон с индюками и сетами получить, который на скринах? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] badsnap Опубликовано (изменено)

Podskagite novichku kak vi v dannoi situacii opredelyaete konec dvigenia ceni na moment zakluchenia sdelki ?


Вот поэтому и необходимо использовать ЕМА 5 сдвиг 3 Typical Price (HLC/3) и свечи НА. Да, в момент открытия ордера не возможно определить когда закончится движение цены, но смотря на скрин выше вы увидите что цена уже шла вниз некоторое время и ордер надо было открывать раньше. Нет необходимости прыгать в уходящий поезд.
Для торговли по данной системе сначала НЕОБХОДИМО прочить ветку https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=373796, всю необязательно, я читал пояснения и примеры разработчика системы realjumper. Он дает отличные разьяснения и примеры. Выложенная мною выше сборка-это только черновой вариант системы. Я добавил в системы другие индикаторы, которые фильтруют вход в рынок. Но как минимум половина сигналов запоздалые с большим стопом. Я еще сам присматриваюсь как торговать-по оригинальной системе, отсеивая лишние индикаторы, либо по выложенной сборке. Причем каждый индикатор подобран не наугад.
Вот например два нижних TDI из торговой системы Trading Made Simple, сам realjumper говорил что входы по системе Trading Made Simple и Genesis совпадают. А добавленные две скользящие ЕМА 25 и ЕМА 60 так же были одобрена разработкиком системы как вариант фильтрации ложных сигналов, т.е. цена должна пробить их. Посмотрите по истории как цена отскакивает от ЕМА 60 и сколько сделок фильтруются, но опять же запоздалый вход, большой стоп и сколько сделок профитных сделок пропускаются по оригинальной системе. Поэтому я сам еще присматриваюсь с каким набором индикаторов торговать.
Было-бы не плохо попытаться довести эту систему к лучшим результатам, что всем и предлагаю сделать. Но обсуждение наверное надо делать в оригинальной ветке http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/. Жду ваших предложений. Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] badsnap Опубликовано

Podskagite novichku kak vi v dannoi situacii opredelyaete konec dvigenia ceni na moment zakluchenia sdelki ?


Ну на скрине видно, что стохастики почти в зоне перепроданности, должно насторожить. Да и по его же входу, что-то он на пару свечек опоздал от сигнальной стрелки.

EVRO.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] badsnap Опубликовано (изменено)

Вот посмотрите два входа (пропустил пока писал пост выше). Посмотрим как отработает цена. По моим наблюдениям оптимальная цель-10 пп. Учитывая что это скальпинговая система.


Добавлено: 28-06-2017 08:01:36

Вот и упущенный профит по 10 пп по оригинальной системе и по моей сборе. До открытия Лондона сигналы на рассматриваю.

Добавлено: 28-06-2017 08:11:02

Ну на скрине видно, что стохастики почти в зоне перепроданности, должно насторожить. Да и по его же входу, что-то он на пару свечек опоздал от сигнальной стрелки.


Согласен. Стохастик М15 должен выйти из зоны перепроданности/перекупленности и расширяться. Повторюсь, читайте пояснения автора системы на forexfactory,

Добавлено: 28-06-2017 09:43:56

Еще один пример по EURGBP...

1.png
2.png
1.png
2.png
1.png

Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] badsnap Опубликовано (изменено)

Джентельмены ))
по поводу EMA 5 и прочих индикаторов.
1. Я считаю в своей стратегии их лишними, в свое время отказался от нагромождения индикаторов.
2. Да со входами действительно иногда запаздываю.
3. Цели 10пп интересны, в свое время сам над ними думал и рассматривал. Мои цели 15-20 пунктов + опора в виде уровня.
4. Модификации своих стратегий с индикаторами прошу пожалуйста выкладывать в нужной ветке. (Дневник это мой и торговля здесь моя)
5. Я учусь рынку так же как и все, я во время торговли рассматриваю разные варианты и все их записываю ручкой в дневник а4, что бы спустя месяц можно было сделать анализ и вывести рабочую схему ДЛЯ МЕНЯ !!! Важный момент, ибо все стратегии видят по своему и по своему их улутшают.
6. К качественной профессиональной критике готов, открыт, рад и буду благодарен за нее


Добавлено: 28-06-2017 14:48:40

день 2
День не простой, много проблем, много ошибок совершил и пожалуй самую грубую ошибку, это "попытка отыграться" почувствовал её и прекратил торговлю.










Добавлено: 28-06-2017 14:54:42


Вот посмотрите два входа (пропустил пока писал пост выше). Посмотрим как отработает цена. По моим наблюдениям оптимальная цель-10 пп. Учитывая что это скальпинговая система.


Добавлено: 28-06-2017 08:01:36

Вот и упущенный профит по 10 пп по оригинальной системе и по моей сборе. До открытия Лондона сигналы на рассматриваю.

Добавлено: 28-06-2017 08:11:02

Ну на скрине видно, что стохастики почти в зоне перепроданности, должно насторожить. Да и по его же входу, что-то он на пару свечек опоздал от сигнальной стрелки.


Согласен. Стохастик М15 должен выйти из зоны перепроданности/перекупленности и расширяться. Повторюсь, читайте пояснения автора системы на forexfactory,

Добавлено: 28-06-2017 09:43:56

Еще один пример по EURGBP...

Ну и посмотрите пожалуйста на ваши варианты точек входа....
у вас в половине скринов стох м-5 в зоне перепроданности. Зачем тогда вы людям говорите, что стох в зоне перепроданности это сигнал к тому что движение заканчивается ??


Добавлено: 28-06-2017 14:58:37

Про оригинальную систему с 10 пп вы не правы. Каждый выбирает цели себе, в оригинале создатели матрицы сделали стратегию m5-m15 где входы были по 5 минуткам а выходы по 15 минуткам.
Цели каждый определяет для себя, в принципе по цели 10пп работать можно, в свое время так же делал, сейчас волатильность подросла и поэтому цели увеличены до 15-20 пп.

Изменено пользователем badsnap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] badsnap Опубликовано (изменено)

Ну и посмотрите пожалуйста на ваши варианты точек входа....
у вас в половине скринов стох м-5 в зоне перепроданности. Зачем тогда вы людям говорите, что стох в зоне перепроданности это сигнал к тому что движение заканчивается ??


Я говорил не о стохастике, а об ЕМА 5 и свечи НА.

Добавлено: 28-06-2017 16:15:51

Вход - свеча НА должна открыться под/над ЕМА 5.
Смотря на ваши входы в рынок, вы входите в слепую ориентируясь на уровни и матрицу.
С таким подходом -удачи в торговле по системе, которая даже не Genesis. Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] badsnap Опубликовано (изменено)

Спасибо )) И вам удачи в торговле ))


Добавлено: 29-06-2017 15:02:48

День третий 28.06.2017.
день хороший, много чего узнал, чему то научился, но под конец дня в 3 часа выбило несколько SL сильным движем.
Спойлер











Изменено пользователем badsnap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...