Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)

8bf2f096a822c9f40d96f70cdb80e9ce.jpg&key

 


Всем привет!

Как и большинство пользователей, решил попробовать вести свой заметки. В последний раз я вел дневник в школьные времена, под одеялом с фонариком, он был такой розовый, пушистый и с замочком, в общем, как и у большинства >:d
Меня зовут Роман, я чуть старше 30. Сейчас живу в Москве, планирую тут же закрепиться.

Изначально я наткнулся на сайт tradelikeapro, читал информацию там, и только после этого начал изучать форум молча, рискнув написать свое первое сообщение только через 4 месяца.
Из всех форумов, посвященных форекс я постоянно сижу только тут, информации здесь мне полностью хватает.
Зарегистрировался я тут 11 Марта 2013, так что можно считать меня одним из старичков.

Мой же опыт торговли перевалил за отметку 8 лет, что для себя считаю немалым сроком.

Сейчас я полностью отказался от ручной торговли и перешел на Алготрейдинг. На MQL4 пишу уже давно.

В данной теме планирую выкладывать информацию о моих прошлых проектах (чтобы не забыли), новых советниках и идеях. А идей у меня хоть отбавляй.
Также о моих счетах, которых у меня не мало - ну как же без саморекламы.

Как минимум мне будет приятно это перечитывать через пару лет.

Мой вебсайт: www.davinci-fx.com/

 

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 41
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет! Как и большинство пользователей, решил попробовать вести свой заметки. В последний раз я вел дневник в школьные времена, под одеялом с фонариком, он был такой розовый, пушистый и с зам

Перейти

После отпуска в 3 недели за рубежом очень тяжело снова вливаться в работу. Вот уже месяц не могу настроиться на нужную волну.   Небольшой отчет по туру в США.     По форе

Перейти

Выдалась свободная минутка, хотел бы пополнить свой дневник о жизни новой информацией. Если мой бубнеж ниже не будет слишком скучным для вас, поддержите пост лайком (мне осталось чуть чуть до 10к лайк

Перейти
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано



Итак, решил подытожить на текущий момент перечень советников и индикаторов, написанных мною и выложенных для форума:

Индикаторы:
1) Truly News Indicator - новостной индикатор. Моя небольшая гордость, потому что писал я его больше 2х месяцев, а по факту сам даже и не пользуюсь ) Индикатор отлавливает новости с сайта ForexFactory и отображает их на инфопанеле, а также на графике. Очень полезный инструмент для торговли руками в предверии новостей.
Screenshot



2) Истинный индикатор Скриншотов - весьма полезный индюк предназначен для сохранения Скринов активного графика терминала. Удобно анализировать свои ручные сделки.
Screenshot

Возможные варианты для сохранения изображения:
- Каждый раз при открытии нового бара(свечи), в зависимости от того, какого ТаймФрейм сейчас выбран;
- Через определенно заданный интервал, например каждый 10 минут с момента установки индикатора на график;
- При открытии/закрытии сделок, будь то сделки советника или пользователя;
- Каждый раз при нажатии пользователем включаемой кнопки "Screeshot".




Советники:
1) Советник по системе "Альпы":Alps
Моя самая первая тема на форуме, посвященная торговой системе с сайта Альпари, обзоры торговли которой до сих пор публикуются и делает их Эдуард Сунгатуллин. Эдакая модификации системы 3х экранов, как завещал дядюшка Элдер.
Советником пользуюсь на реале, настройки по дефолту, пока идет в небольшой плюс. Нуждается в оптимизации.
Screenshot



2) Советник VelociGrid (VelociRaptorGrid) v2.12 - сделанный совместно с моим напраником советник по системе Мартингейл. Прост в управлении, может зарабатывать по 100% в год, если не завышать риски. Вход по индикатору RSI, усреднение, перевод сетки в БУ. Сеты в шапке до сих пор актуальны. Напоминаю, что торговля без стопов может привести счет к Margin Call'у. Система является рисковой.
Screenshot



3) Советник Truly News Expert - новостной советник, сделан с применением индикатора Truly News Indicator. Вставляет два разносторонних отложенных ордера на X-расстоянии от текущей цены за Y-времени до выхода новости, с последующем удалением противоположной отложки и сопровождением активированного ордера с помощью Трейлинг-Стопа. К сожалению из-за расширения спреда и проскальзывания советник себя не оправдал. Возможно нужно торговать с фиксированным спредом, допустим у брокера InstaForex.
Screenshot



4) Советник по системе Death Of The Kookle. Советник ищет сильный импульс на новостях и входим в сторону отката. Интересная система, к сожалению, пользователи не заинтересовались советником. Код открыт, можно доработать.
Screenshot



5) Советник Truly Volatility EA - еще одна интересная система, основаннная на волатильности.
Советник ищет на истории волатильность за каждый отдельный день недели и вычисляет по ней среднюю длину свечи. Во время торговли сравнивает размер текущей свечи со средним движением в этот день недели. Если текущая свеча окажется длиннее, чем процент от средней свечи, указанный в настройках, то будет произведен вход в обратную сторону движения цены, т.е. мы предполагаем, что после сильного, нестандартного движения должен последовать откат.
Screenshot



6) Советник Cherry Flower - полностью написан по правилах торговой системы Цветок Вишни.
Вход на азиатской сессии, в сторону тренда закрывшейся дневной свечи отложенными ордерами по уровням Фибоначчи.
К сожалению, тестирование советника не выдало положительных результатов данной системы.
Screenshot



7) Советник MyBox - мой последний на текущий момент советник для Форума. В указанный диапазон времени рисуется прямоугольник от Хай до Лоу. Если цена выходит за его границы сверху - покупаем, снизу - продаем. Идея рабочая, просто необходимо подобрать для нее параметры. У меня, к сожалению, до оптимизации руки еще не дошли. Код открытый.
Screenshot



8) Также принимал участие в разработке всеми известного советника Generic A-TLP. Мои последние версии: Generic A-TLP v.12.01.15_RUS и Generic A-TLP v.12.02.25_RUS. Далее разработку оставил для форумчан, свою же версию подпилил и поставил на 2 ПАММ счета.
Screenshot



Это далеко не весь список кодинга, что я написал, некоторые индикаторы и советники, написанные по быстрому я прикладывал к постам без создания тем. Просто по мере создания систем сталкиваюсь постоянно с кучей сливных идей, совы по которым выкладывать куда либо вообще нет смысла.
Сейчас я работаю параллельно над 3 советниками: Корреляции для MT5, канальный советник для круглосуточной торговли и импульсник. Если какие нибудь идеи себя оправдают, возможно они появятся в виде новой темы на форуме ;)

Также, если у вас есть рабочая система, доходность которой подтверждена 3-6 месяцами прибыли на мониторинге, она реальна в реализации кодом и не использует усреднение, мартингейл, то я готов рассмотреть ее для написания прибыльного советника. Знаю, подобные темы уже не раз поднимались кодерами на форуме, но все же, возможно найдется человек, который решит поделиться Граалем.
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

привет

ты выучил язык сам по книжке или доки на сайте метаквотов читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано


привет

ты выучил язык сам по книжке или доки на сайте метаквотов читал?


Выучил сам основы примерно за 3 месяца, далее оттачивал уже знания.
Мне помогло то, что немного знал перед этим VBA, который тоже выучил, когда пришла необходимость писать кучу макросов в Екселе. А все языки чем то похожи.
Учил по этому курсу: _http://tradelikeapro.ru/category/uroki-po-mql/
Также мне помог вот этот сайт: _http://mql4you.ru/mql-school/metaeditor-urok-1.html
Документы метаквотов ппц какие непонятные мне, по ним удобно только отдельные функции изучать, просматривать то, что забыл,ибо сложно все хранить в голове. После уроков я просто открывал какой нибудь простой индикатор, и методом тыка что то дописывал, проверял, что меняется, понимал его строение. Только после этого через длительное время я перешел на советники, но вот до сих пор не знаю ООП >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

спасибо. програмить я знаю как . просто куча инфы и надо еще разделять мт4 от мт5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

просто куча инфы и надо еще разделять мт4 от мт5


Что же сложного ее разделять? Все подробно расписано в отдельных справочниках.
Вот справочник MQL4: https://docs.mql4.com/ru
Вот MQL5: https://www.mql5.com/ru/docs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано



Думаю, в целях саморекламы, нужно рассказать разок о всех моих памм счетах, на которых торгуют мои роботы в одном месте...

Наименование моих советников A,V, M, S дано только с целью самому не запутаться в количестве роботов на разных счетах. Их настройки не дублируются на других счетах.

Альпари:
1. Eternity - первый, основной ПАММ счет. Торгует рисковый советник S1 с элементами Мартингейл с первого дня открытия счета. При просадке 30% все сделки принудительно закроются в минус с целью избежать Margin Call. Во время тестирования просадка достигала максимальной отметки в 15%.
2. MyEternity - на счете установлено два советника V11 и V12, торгующих в Азиатскую сессию с фиксированным процентом риска на сделку 1,5-4%. Ранее использовался мартингейл. Сейчас счет консервативный.
3. VelociRaptor - мой единственный рублевый счет. Система корректировалась периодически, с Августа 2016 убраны убыточные стратегии, на счете стабильно торгуют мои советники V12 и V13, плюс ручная торговля по Понедельникам. Риск на сделку 0,5-2%. Счет стабильный, консервативный.
4. MyEnlightenment - торговля осуществляется моим советником-мартингейлом VelociGrid v3 на 11 валютных парах. При просадке 30% все сделки принудительно закроются в минус. При тестировании просадка достигла 15%.
5. MySerenity - на счете торгуют четыре моих советника V12, V14, V15 в азиатскую сессию и M1 круглосуточно. Риск 1-4%. Ранее использовался мартингейл. Счет умеренно-рисковый.
6. Aggressive Fly - мой последний инвестиционный счет, создан как максимально рисковый. В торговле используются советники круглосуточные советники A1, A2, а также ночной V11. Мартингейл был убран с целью уменьшения возможной просадки. Риск пока что 2-6% на пару, в будущем планируется его повышение.

7. ПАММ портфель MyAccounts - портфель открыт совсем недавно и состоит только из шести моих торговых счетов. В первую очередь портфель подойдет тем пользователям, кто не знает, как лучше разделить процент риска между системами.

Альфа-Форекс:
1. EnLightenment - на счете торгует личная версия Генетика, доработанная из моей публичной версии Generic A-TLP v.12.02.25_RUS.



На текущий момент в разработке находится еще 3 робота-советника, которые, пройдя проверку тестированием, будут распределены между моими счетами с целью улучшения кривой доходности и увеличения прибыли. По мере обновления/добавления/корректировки торговли информацию буду обновлять.



Также нахожусь в поисках стабильной трендовой системы на H4/D1, для написания советника, которым смогу поделиться на форуме. Так что, если есть проверенные идеи - пишите ;)
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

Закончил работу над советником MyBox, выложил в соответствующей теме
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mybox/15805/?do=findComment&comment=350274

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)

Как бы сильно я не отнекивался от Мартингейла, все же решил дать этой системе еще один шанс, скрестив Генетик и Мартингейл с динамическим шагом построения сетки: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-generic-v-14/16148/
Понятия не имею, чего жду от данной системы, но т.к. генетик еще работает и с правильными сетами может приносить плюс, то и прикрутить к прибыльной системе сетку является куда лучшим решением, нежели прикручивать ее к любой убыточной.
В свое время месяцами ломал голову, как бы не дать сетке слиться - так и не придумал, мартингейл все равно зло, и через 1-5-10-20 лет, он сольет депозит. Буду же надеяться, что к этому времени он успеет отбить заработанную прибыль )

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

6) Советник Cherry Flower - полностью написан по правилах торговой системы Цветок Вишни.
Вход на азиатской сессии, в сторону тренда закрывшейся дневной свечи отложенными ордерами по уровням Фибоначчи.
К сожалению, тестирование советника не выдало положительных результатов данной системы.


Данный советник стоит на демо (Альпари) с нового года:
-пары от автора (GBPCAD, GBPAUD) торгуют в плюс (небольшой, но плюс);
-остальные пары (сеты?) льют.
Поставил на реал малым риском, посмотрю что получится.

З.Ы. На паре GBPAUD изменил тип свечи на Open/Close
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

Сто лет ничего не писал в этой ветке. Да и вообще на форуме в последнее время проявляю мало активности.
Немного подкосила меня просадка в 400п из-за огромного ГЕПа в конце Апреля в связи с выборами во Франции. Итого, мой надежный счет получил огромный минус, два других счета просто слили депозит, пришлось закрыть.
С 2017 года я написал более 15-20 советников, но грааль свой так и не нашел, что немного печалит качество систем, выложенных на просторах рунета. Очень много красивых описаний систем, которые после на тестере оказываются обыкновенными сливаторами. Радует, что стабильно работают у меня только старые, проверенные системы.
Мой MQL5 сигнал вышел в ТОП10, что не может не радовать. Модернизированная версия ночного скальпера Generic тоже отбила часть убытков.

Сейчас в планах заняться поиском действительно надежный, неординарных систем, чтобы составить надежный портфель как минимум из 10 советников.
Также занимаюсь поиском сетов для МартинГены, что я выкладывал на форум. думаю, у системы есть потенциал.


  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

Rever27, занимались вы продвижением/рекламой своих ПАММ или сигналов, если да, то каким образом? (имеет ли смысл, например, заводить собственный сайт с рекламой/информацией о своем ПАММе/сигнале?) На вашем личном опыте, когда стоит ждать притока инвесторов/подписчиков на свой ПАММ/сигнал со стабильной доходностью? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано


Rever27, занимались вы продвижением/рекламой своих ПАММ или сигналов, если да, то каким образом? (имеет ли смысл, например, заводить собственный сайт с рекламой/информацией о своем ПАММе/сигнале?) На вашем личном опыте, когда стоит ждать притока инвесторов/подписчиков на свой ПАММ/сигнал со стабильной доходностью? Спасибо!


Да, реклама моих счетов есть на большинстве русскоязычных форумов, потратил пару дней, разместил. Кое где продолжаю вести ежемесячные отчеты. Не знаю, как сильно это влияет на приток инвесторов, потому что без реферальной ссылки этого просто не отследить. Партнеры по привлечению не сильно помогают, лично у меня только один партнер привел значимое количество инвесторов.
Сайт я не делал, не захотел заморачиваться, потому что его нужно вести, обновлять контент, продвигать и т.п.
Запускал рекламу на Яндекс.Директ пару раз, но выхлопа не заметил.
Приток инвесторов в Альпари пойдет, когда на счете будет 3000$ баланса управляющего для поднятия в рейтинге, год успешной торговли и место счета в ТОП 100. Хотя при хороших показателях торговли в топ 10 можно выйти и за пол года. Лично я выше ТОП 25 к сожалению не поднимался, хотя планирую в будущем )

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано




Мой MQL5 сигнал вышел в ТОП10






Rever27, очень достойный результат, учитыаая что за 3 года нет вообще убыточных месяцев - это почти, как у А. Герчика в штатовскую молодость :)


Всегда знал, что трешеры очень талантливые трейдеры!


Некоторые, например, из поимевших с ипотечного американского пузыря, слушали металлику в офисе, а может это просто кино :) (Предел риска)


Вопрос: среди ПАММ-управов бытует мнение, что параллельные памму сигналы за небольшые деньги - это реальные потери заработка.


Так как многие активные инвесторы, которые умеют считать и с крупным личным капиталом, вроде бы как должны сигнал предпочесть памму по следующим причинам:


- Есть возможность держать деньги в своем проверенном ДЦ - XYZ, а не нести их в Альпари, например.


- За 20-30 баксов оплаты сигнала и затрат на впс тех же 20-30 уе, подписчик сигнала будет иметь существенно больше с копирования прибыльного провайдера, чем если бы он платил 20-30% с прибыли такому же успешному Памм-управу.


- и самое главное!!! Памм - это темная лошадка, черный ящик, лоторея в конце концов, а сигнал - это скорее открытая книга, с полым доступом к истории торгов провайдера.


Управщики паммов по тем же причинам и избегают сиги:


- потеря прибыли по вышеописанным причинам;


- публичность и открытость личности трейдера;


- торговля трейдера, как на ладони, видна вся подноготная его торговли - секреты и недостатки торговой стратегии.



Если бегло взгянуть на сигналы мукла, то там совсем почти не найти совмещенных сиг-паммов в топе. Значит это верно, что ПАММ-управы не хотят расставаться с %-ой прибылью от основной деятельности, транслируя сигнал за копейки?


Или все-таки копировщики сигналов и инвесторы паммов - это разная клиентура, их их интересы никак не переплетаются?


Вот интересно, какие же истинные причины заставили пойти против Памм-сообщества и разрушая традиции, транслировать памм в сигналах? :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

Всегда знал, что трешеры очень талантливые трейдеры!


Да я не только по трешу ) Сейчас поддался тенденции молодежного движения, порой слушаю Metalcore, Post-Hardcore. Нового в старых стилях сейчас ничего путного не выпускают (

Вот интересно, какие же истинные причины заставили пойти против Памм-сообщества и разрушая традиции, транслировать памм в сигналах?


Вообще, я большинство счетов периодически транслирую в сигналы, просто только этот заработал достойный процент дохода, чтобы выйти в рейтинг. Лично мне не жалко, если люди будут копировать сигналы и смотреть мои точки входа/выхода. Все равно суть стратегии трейдера по поставляемым сигналам не понять - в самом начале моего пути я сам копировал сигналы с ZuluTrader, MirrorTrader, но так ничему не научился в плане торговли.
Лично для меня сигналы - это неплохая прибавка к доходу самого ПАММ счета. Были месяца, когда прибыль с сигналов превышал прибыль ПАММа из-за небольшого процента дохода счета в этот конкретный месяц.
Вообще, я думаю, что люди на форексе всегда будут делиться на инвесторов и трейдеров. Лично мне очень сложно дался шаг перехода от инвестора к трейдеру, а именно: к установке терминала, тыканью его, открытию демо счета, выбором брокера и т.д. Не знаю почему, но мое нутро противилось изучать что то новое в этой сфере. Думаю таких, как я много, и им куда удобнее просто инвестировать через Альпари, чем разбираться с сигналами, проскальзыванием, выбором риска на ордер, подходящего брокера, тип счета и т.п.


  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано


Нового в старых стилях сейчас ничего путного не выпускают (


Это классический кризис стиля, зажатого в жесткие рамки, родившегося в восьмедисятые, и так и навсегда засрявшего в 90-х. Никакие мичуринские эксперименты по скрещиванию жанров, очутимых успехов не дали. Современные звуки и расширители сознания также никак не идут музыкантам на пользу, для какого-то революционного прорыва.


. Думаю таких, как я много, и им куда удобнее просто инвестировать через Альпари, чем разбираться с сигналами, проскальзыванием, выбором риска на ордер, подходящего брокера, тип счета и т.п.


Тут полностью согласен, что активный и пассивный инвестор предпочтут разные инвест-проекты, в зависимости от знаний, опыта, профессионализма и свободного времени, которое они могли бы уделять инвестированию.
Так же бы еще отметил, что памм-площадки - это продукт, в большинстве своем, для СНГ-шного простраства. Тогда как остальной мир привык к сигнальным сервисам.


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

Современные звуки и расширители сознания также никак не идут музыкантам на пользу, для какого-то революционного прорыва.


Поколение 2000-х сейчас ничего, кроме металкора и альтернативы то и не знает, для ник названия Black Sabath, Rolling Stone, Iron Maiden, Judas Priest и подобное - пустой звук, общался я с подобной молодежью на сходках. Боюсь представить, какие стили рока будет случать новое поколение через 20 лет x_x

Так же бы еще отметил, что памм-площадки - это продукт, в большинстве своем, для СНГ-шного простраства. Тогда как остальной мир привык к сигнальным сервисам.


Лично я с ПАММом познакомился в далеком 2011 на сайте Forex Trend. В то время я считал эту площадку раем на земле, в отличие от Альпари, в которой в те времени было максимум 2-5 ПАММов, которые медленно ползли вверх, периодически устраивая качели. Тогда я только пытался понять разницу между форексом и хайпом, поэтому также инвестировал в сомнительные проекты, наподобие VladimirFx >D-bК моему счастью с обоих площадок успел вывести как свои деньги, так и прибыль до скама, потеряв только 1000$ заработанных на VladimirFx. О сигналах MQL я тогда даже и не слышал. Вообще, мой последний хайп был PrivateFx, хотел проверить возможность заработать на их ПАММ системе - не получилось, вывел по быстрому деньги, пока еще была возможность >:dЛично я никогда не копировал сигналы, как по мне, так ПАММ система куда удобнее, у меня есть небольшой ПАММ портфель на Альпари, который торгует пока что в ноль. Но когда я вижу подобные сигналы на центовом счету с овер 700 подписчиков, я впадаю в недоумение, как люди выбирают, куда нести свои деньги. Или же это стадный инстинкт )
Вывод - чтобы инвестировать нужно также обладать достаточным количеством знаний, чтобы был хоть какой то доход, просто вложившись в топ 10 счетов профита можно и не дождаться :-b
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)


Больше 120 дней не писал, ужас. Совершенно забыл про свой дневник, видать умения красноречиво излагать свои мысли у меня пропало :d

За это время сделал не так много, как хотелось бы.
Написал пару советников для форума тут и тут, но заинтересованности народа они не вызвали. Всем нужны бектесты с сетами и живой мониторинг чтобы скачать бесплатный сов и начать делиться своим мнением о нем. Народ в последнее время либо ничему не доверяет, либо молча качает материал и сидит себе тихо зарабатывает.

Сейчас начал подумывать о возможности уволиться с основной работы. Осознал, что удовольствие она мне уже очень давно перестала приносить. Но пока это только в мыслях, потому что поиск своего Грааля со стопами я все еще продолжаю. Форекс приносит доход, но пока только моей коллекцией мартингейлов, что, к сожалению, нельзя считать стабильным заработком.

Все чаще сейчас слышу сообщения, что Сбербанк блокирует карты, на которые переводят деньги со сторонних источников. В связи с этим открыл счета в Альфа-Банке, ВТБ24 и отныне доход с форекс буду хранить в них. Имхо, более надежно в случае с блокировками держать яйца в разных корзинах.

Мои торговые сигналы MQL за осень привлекли не малое количество подписчиков и заняли места в ТОПах по надежности и кол-ву подписчиков, что не может не радовать. ПАММы также пополнились новыми инвестициями - спасибо тем форумчанам, кто принимает участие в моих проектах.

Была проделана работа по улучшению сет файлов существующих систем, так что стабильность работы теперь повышена. Над сетами МартинГены я еще работаю, но его результаты на текущий момент просто отличные, не зря потратил столько времени на его разработку. Те, кто еще не скачал готовый набор сетов и советника - чего вы ждете?

Сейчас параллельно пишу один советник и ищу новые интересные системы для реализации. Со вторым дело очень туго. Рунет просто полон всякого хлама и бреда: сливные Торговые системы, помойные Граали, советы недоГуру. Поиск системы превращается в пытку, рутину, но пока я не сдаюсь и все пытаюсь найти иголку в стоге сена.

Планы на будущее:
- Написать рабочий сов со Стоп-Лоссом.
- Увеличить подписчиков моих счетов до 200.
- Увеличить капитал ПАММ инвестиций до 300 000$.
- Просто смотаться в Египет или Тайланд и отдохнул от всего и вся :)
Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано


Планы на будущее:




Некоторые желания лучше вслух не произносить, кабы не сглазили, иногда народ бывает завистлив (
А некоторые можно будет и у Деда Мороза попросить, благо, он скоро в офлайн выйдет :)
‎Удачи!!!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)

Некоторые желания лучше вслух не произносить, кабы не сглазили, иногда народ бывает завистлив (


Тут скорее не планы, а мечты. А написал, чтобы через пару месяцев или лет было видно, добился ли я желаемого или это просто большие амбиции )

Добавлено: 23-11-2017 12:38:01

Тут на днях накидал советник по системе Перевертыш (нынче вижу, что снова народ заинтересовался идеей). Создавать отдельную тему не хочу, потому что набросок и четких правил торговли я пока не сформировал, но для народа почему бы не поделиться в своей ветке. Вдруг кого заинтересует и сов будет полезный.
Советник осуществляет вход, когда все линии индикатора ADX находятся ниже заданной отметки (по умолчанию 20, предполагается, что в этот момент в рынке флет, а нам нужно входить как раз во время флета, чтобы попасть в тренд). Далее смотрим, чтобы WPR был в зоне перекупленности/перепроданности, и входим на отбой от этих уровней. Расстояние между первым и вторым ордерами перевертыша определяются по ATR.
Описание важных параметров:
Спойлер

MinGridPipStep - минимальный шаг в пунктах между разнонаправленными ордерами перевертыша
Lvl: TakeProfit/2 - уровень (колено ордеров), с которого ТП уменьшается в 3 раза
Lvl2: BE - уровень когда ТП всех ордеров переводится в БУ
LotExponent - множитель ордеров.
Time Exit Start Order - номер колена, когда начинает работать таймер по выходу по времени
TimeExit_Minutes: TakeProfit/3 - время в минутах с момента открытия первого ордера, по прошествию которого мы закрываем сетку с ТП/3 если возможно
ADX/WPR/ATR_Period - период индикаторов
ADX/WPR_Level - уровень одной стороны индикатора, вторая подбирается сама автоматически вычитая 100 (или прибавляя)
TRAILING STOP SETTINGS - настройки тралла сетки
TRADE TIME SETTINGS - время начала торговли для первого ордера
VISUAL SETTINGS - настройки отображения графических элементов
CURRENCY FILTER - фильтр для работы на реале для уменьшения просадки.



Развлекайтесь )

Inverter_v1.0.4.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано




Как я и предполагал, мой предыдущий советник не вызвал никакого ажиотажа народом. Все хотят видеть результаты тестирования и реальный мониторинг. Ну ладно, переживу.
На досуге подумал, что у меня и так много Мартингейл советников, они вполне неплохо помогают заработать как мне, так и форумчанам, и пора бы что то новое написать с фиксированным стопом. Сделал на подобии Генетика(который был в тренде год назад на форуме) канальный ночной скальпер по индикаторам ВВ и ТМА с волатильный ТП. Как думаете, стоит выкладывать данный советник на форум, есть смысл? Потому что ради двух комментариев я создавать ветку не хочу, не вижу смысла делиться тем, что люди молча качают без какой либо моральной отдачи. Форум программисту нужен, чтобы делиться идеями и совместно "допиливать" их до нужной кондиции: вносить дополнения, исправлюсь ошибки, делать сеты. Отдавать и ничего не получить - это так не работает.

StrategyTester.htm
StrategyTester.gif
GBPAUD_M15.htm
GBPAUD_M15.gif

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано



Вот и подошел к концу 2017 год!
Пора подвести итог. К сожалению, сделано мною было намного меньше, чем можно было бы. Порой лень, порой безразличие, либо усталость мешали реализации идей.
Из плюсов этого года:
-Сменил летом работу, зарплата та же, но работа более интереснее (если вообще работа на дядю может быть интересной :) )
По образованию Инженер-Строитель, перешел с теплого уютного офиса на строительную площадку по собственному желанию. Зато теперь отслеживаю каждый день технологию возведения элитного дома в центре Москвы. Цена квартир от 21млн. рублей, однако, мне еще долго нужно сидеть на форексе, чтобы позволить себе хотя бы студию в таком доме :d
-Слетал в отпуск в две страны:
Тайланд мне очень понравился. Конечно, до той цивилизации, что в России им далеко, зато погода шикарная. Полно баров с зажигательными вечеринками, шоу, экзотических фруктов. Люди добрые, зовут Тай "страной тысячи улыбок". Море красивейшего бирюзового цвета, песок особенно на берегу, где снимали фильм "Пляж" просто превосходный, не описать. Да и такого разношерстного народа в одном месте я не встречал. Заходишь в любой бар - интернационал, как будто в Аэропорту находишься )
Цены как у нас в столице, может немного дороже. Тайцы ценят России еще со времен Империи, когда мы помогли им избещать колонизацию, так что виза не нужна. Если вы думаете, куда поехать недорого на море заграницу - рекомендую.
Испания меня немного разочаровала. Архитектура, конечно, превосходная, чего только стоят творения Гауди в Барселоне. Еще плюсом могу отметить Аквапарки и второй по величине парк аттракционов в Европе "Port Aventura" - пока катался на 5 разных видах американских горок, наложил немало кирпичей.
Но вот море в Сентябре было грязным, холодным. Местная еда просто уныла - сендвичи, бургеры, пицца и кебаб, набрать лишний вес там не составит труда. Единственное, что из местного можно попробовать - Паэлья(плов с морепродуктами). Понятие, как полусладкое/сладкое вино там вообще нет, только сухое, но цены на него демократические. А вообще цена для среднего русского человека на услуги, еду высокие. Советовать не буду, в мире полно стран, которые могут предоставить более широкий спектр эмоций.

- Т.к. работаю я за компьютером, совмещать работу и кодинг для меня не проблема. Написал более 15 разнообразных советников за это время, но как это и бывает в 90% случаев - идеи, найденные в сети себя не оправдали. До сих пор в поискать действительно надежных систем, которые бы люди выкладывали с мониторингом. Надеюсь, найду.

Итог торговли:
Результаты моих трех основных ПАММ счетов за год:
1) Eternity
Спойлер


2) Priceless
Спойлер


3) MyEnlighment
Спойлер



Чего хочу в 2018 году
- Продолжать стабильно зарабатывать на моих ПАММах. Уже давно я перестал гнаться за прибылью и основным приоритетом сейчас для меня стабильность.
- Написать как минимум 2 прибыльных советника для дальнейшего развития моего портфеля.
- Найти себе новое увлечение, помимо Форекса, чтобы было на что отвлечься, времена этого не хватает.
- Разобраться с инвестированием в Акции, облигации и фьючерсы. Для меня это пока темный лес.



В общем, товарищи! Всех с Новым Годом, что ли!
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)





Чтобы не создавать новую ветку решил тут поделиться свой собственной версией индикатора Спреда - [glow=red,2,300]Spread Detected by ReVeR.[/glow]

Основное отличия от аналогов в сети:
- считает средний спред в виде гистограммы за текущий бар на любом ТФ, а также средний спред с момента установки индикатора на график в виде линии.
- производит запись спреда в файл для более детального анализа в Excel.
- производит чтение данных о спреде из файла с дальнейшим построением по ним гистограммы спреда. Т.е. если вы случайно закрыли терминал или произошел дисконнект - индикатор восстановит все данные, что успел записать).
- имеет четкие настройки времени получения данных и записи их в файл с возможностью пропуска какого либо периода.

Настройки


Show_MaxSpread, Show_AverageSpread, Show_MinSpread, Show_AvrSpreadLine, ShowTextLable - отображать определенные гистограммы,линии и текстовые данные в подвальном индикаторе.
Work Time settings - время начала и окончания получения данных о спреде. Если везде установить 0 - индикатор будет работать круглосуточно.
ROLLOVER FILTER - фильтр пропуска определенного время. В моем случае это ночной ролловер. При Rollover Filter = false - выключен.
WriteSpreadFile - при true происходил запись данных в файл, который расположен в папке \MQL4Files с именем "Spread Detected by ReVeR ..."
WriteTF - период записи данных в файл. Не может быть больше, чем текущий ТФ. Т.е. если ТФ М5, то и запись должна быть минимум 1 раз в 5 минут (М5 или больше).

Spread_Detected_by_ReVeR_v1.1.10.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)

Поправил свой старый индикатор Email Alert & InfoPanel, возможно кому и пригодится для подсчета просадок Мартингейла, момента СтопАута или просто для информировании на почту о превышении допустимой просадки, либо количества открытых ордеров.


Индикатор выполняет следующие функции:
-Рассчитывает просадку депозита по эквити и отправка e-mail сообщения пользователю, если она больше, чем указана в настройках;
-Отправляет сообщение на почту при достижении указанного количества открытых ордеров.
-Показывает цену и значение в пунктах до наступления MarginCall, как по текущему графику, так и по всему аккаунту в целом, если в торговле участвуют несколько пар;
-Отображает суммарный торговый лот по текущей паре и всему аккаунту в целом;
-Показывает расстояние до ближайшего ТейкПрофита ордера на текущем графике.

Параметры


====== Main Options =====
Max Drawdown To Send Email -- задаваемое значение просадки, при достижении который будет отправлено письмо на почту. При 0 - выкл.
Max Open Orders To Send Email -- максимальное значение, выше которого будет отправляться e-mail на почту. При 0 - выкл.
Label Corner Position- - установка расположения информации по углам экрана;
Show Margin Call- - если true, то на графике будут отображаться линии MarginCall и его значение.
Show Lot Info -- отображение значения суммарного торгового лота по паре и аккаунту в целом.
Show Near TP&SL-- отображение информации об оставшемся количестве пунктов по ТейкПрофита/Стоп Лосса ближайшего ордера.
====== Design Options =====
DrawdownColor, LotsInfoColor, TPInfoColor, MarginCallColor -- настройки цвета текстовых данных.
Show lable on chart - отображение текстового лейбла на графике при отправке сообщения.



Для корректной отправки сообщения нужно корректно заполнить данные SMTP сервера. Подробнее про настройку отправки сообщения на почту с терминала читать тут

Если есть предложения по улучшению - высказывайтесь.

Email_Alert__InfoPanel_1.5.6.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...