Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Алхимия разгона


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано
Алхимия разгона

АЛХИМИЯ РАЗГОНА

Название стратегии: Алхимия разгона
Правила стратегии для покупок: советник, ручной метод.
Торговые инструменты: все мажоры
Время торговли: любое
Мани менеджмент: любой
Мониторинг: если потребуется что нибудь придумается.
Цели: умами сообщества разработать алгоритм разгона. Я верю он есть)
Доп. инфо: Итак...

 

Разгон не безнадёжен господа....

 

Ранее я создавал тему пачка сигарет, идея которой заключалась в том что буквально с 1$ реально сделать 1000$, сразу скажу что я 1000 не сделал(об этом далее). Ну это возможно...реально...рынок даёт возможность...специально нам никто не мешает. Вопрос как? А вот теперь я расскажу эволюцию своих подходов ради чего и поднял эту тему)))

 

Первое что приходит на ум первоначально, зарядил советник от души, запустил и ждёшь свою 1000$...учитывая что депозиту в 1000 раз надо увеличиться вероятность этого сами понимаете...сомнительная. Вердикт: не интересно.

 

Второе...взять свои ручки и этими ручками разогнать. Это интереснее, да и вроде понятнее, однако начни этим заниматься как встретишь эмоции, тильт и всё...был депозит и нету. Мы с другом даже конкурс между собой сделали где надо было совершить 10 сделок на удвоение с 1 бакса, и заработать 1000, при том что ошибаться было нельзя(потому что минусовая сделка это 100% депа), отводилось на это 10 попыток(получалось 3-4 раза подряд удвоить): PS: мож как идея для конкурса подойдёт между участниками сообщества, при помощи Trader agent pro)))

вот постер который я делал))) https://gyazo.com/f61ebe53209d672ad0f2434993986690

Вердикт: не настолько мы круты чтоб такие чудеса показывать))) а как представишь что тебе депо в 500 баксов надо либо удвоить, либо слить, аж инфаркт микарда случается:))

 

Рассматриваю советника Cobra, на мой опыт этот советник получше сеточников, имеет меньший порог входа(меньше депо для работы) и его стратегия отступа от мувинга является хорошим фильтром, поэтому его то я и выжимал.

 

Подход 1 - Банальный: вероятность 10%

 

Подбираю агрессивные настройки (от 20% до "бесконечности" в день) запускаю и жду деньги. И собственно сливы меня не застали долго ждать. Естественно сперва я бросал эту затею, мол фигня это всё, лажа, ни один советник не разгонит деньги и т.д....:(

 

Ноl-)...я продолжить катать роботов на тестере, и вижу сливы, происходят на импульсах:-?, заинтересовало...начал шерстить инвестинг на предмет причины аномального поведения рынка и как выяснилось господа это новости. Это был мой первый инсайт

 

Подход 2 - Обходим новости: вероятность 30%

 

Осознав этот инсайт я впервые начал видеть как боль моль стабильно растёт депо, утро начиналось с просмотра новостей(особенно фомсы страшны, эти ребята запуливают цены в такие дикие и безоткатные дали что даже нормальные роботы не выдерживают), и предварительного выключения советников. Получил первый доход, залил в новую тему и слил))). А что собственно слило меня в этот раз? А вот здесь как раз тот случай когда рынок делает аномальное движение без новостей, вероятность этого события намного меньше но она есть. 

ВСЁ! Так никогда не разогнать! Это невозможно! Один хрен всё сольётся!!!!~x(

Потом посидел подумал...ну слушай, новости я обошёл, депозит хоть какое то время разгоняется, тут я столкнулся с событием которое само по себе случается. Если терять часть депозита то потом депо восстановится и продолжит зарабатывать...это второй инсайт.

 

Подход 3 - Обходим новости + закрытие сделок при просадке 70%: вероятность 45%

Вот кажется вывел формулу, работает, депо сливается но восстанавливается и растёт. Скинулись с другом по 100 баксов и под мою систему пустили. Ток всю прибыль сразу выводили как только прибыль появлялась, это обязательно. Выторговали свои 200 через полторы недельки и уже руки потирали как...то новость проспишь, то безпричинные безоткатные движения оставляли треть депа, и тут депо ток восстановится как бах..опять 30% от депа. Да чтож такое...в итоге залили 200 баксов что вывели и их помянули):d

Ну всё, кирдык...даже так это всё не работает. Это всё невозможно...это не реально~x(

Спустя время, подумал. Ну хорошо, тот факт что депо будет сливаться никак избежать нельзя...да и хрен с ним, пусть сливается...если депо разделить ну скажем на 3 части:-?. Если применить этот подход но к 3м частям депозита то получим: окончательный слив произойдёт если 6 раз подряд депо сольётся...вероятность уже это этого события ну крайне мала! А если ещё и скажем при увеличении одной головы горыныча скажем в 3 раза, а затем уровнять остальные две головы??? Ну если сольётся одна голова то чтобы заново не начинать свой путь начну с суммы которую потерял))) идея охонь|dnc|

Система горыныч- следующий инсайт!!!|da|

 

Подход 4 - Обходим новости + закрытие сделок при просадке 70% + система Горыныч: вероятность 55-75%

Радостный я и мой дружище заливаем не мелочась 300 баксов|3=3, предварительно деля их на 3 части, и собственно 100 баксов через 2 недели уже превратились в 500, при этом две остальные головы выровнялись и стали уже по 200 баксов. Мы начали терпеть череду неудач, серию сливов и потеряли одну голову. Тут конечно череда убытков нас огорчила и остальные деньги мы просто вывели...Метод дальше я не обкатывал(разочаровался в настройках советника которые к слову пока одни из лучших их я приложу)...Почему собственно не обкатываю...наверное потому, что разгон превращается в борьбу за восстановление, ну к слову если представим что две головы слились, то нам надо сперва их восстановить а уж потом опять наращивать капитал...а это время(хотя думаю дальше стоит покатать хотя бы ради статистики)

Нууу думаю что то надо делать то дружище. Сливы мне теперь не страшны, они заложены в стратегию...но вот время восстановления нещадно велико. А если мы всё таки не три головы сделаем а одну? Ну типа чекпоинт...увеличил в 3 раза, и 50% от этой суммы в загашник убрал? скорость разгона вырастает:-? так родился пятый подход...

 

Подход 5 - Обходим новости + закрытие сделок при просадке 70% + система 1-го чекпоинта: вероятность 55-75%

Ну и это пока на данный момент кульминация моих происков подхода к разгону, чья задача сделать его стабильнее, и уйти от момента когда ты дойдёшь до хорошей суммы, а после слива вынужден начинать заново, потеряв время...

Здесь я уже применяю подход когда депо увеличивается в 3 раза, 50% этой суммы уходит на неторгуемый счёт, и в случае чего, быстро восстанавливается, откладывается обратно и продолжает расти.

 

Расчёт стратегии приложил в экселе.

 

PS: 

Вот друзья, я с вами поделился своим детищем) тем чего надумал додумал в одиночку, тем что думаю имеет право на жизнь, а с ним и кому то заработать на этом. Однако делюсь я со всеми этим потому, что сообща мы сможем ещё больше развить эту тему, найти новые подходы. У меня ушло два года с создания первой темы про пачку сигарет))) ведь неважно сколько у тебя денег, если твоя стратегия работает, она способна сделать тебе сумму в любом разе...размер не имеет значения))). Два года бросаний и возвращений, тестирования и потерь депозитов. Прихожу к выводу о том что вариантов сделать это как то по другому, заменив советника, или манименеджмент, просто куча, у меня одного это займёт ещё километр времени. Поэтому прошу всех присоединяться, обсуждать, и тестировать как текущие, так и доработанные стратегии:) Да прибудет с нами профит!!!

 

Ну немного добавлю как я это делал:

EUR M5

Советник - Cobra - она родная работает торгует.

Советник - ShowBE 5.0.1 - этот товарищ ставит кобре тейки(при импульсе цены и резком её откате кобра может сделки не закрыть), и закрывает принудительно её ордера. 

 

Cobra.ex4 ShowBE 5.0.1.ex4 Разгон, период 36 использую сейчас.set Разгон, период 12 использовал при разгоне со 100 до 500.set

ShowBe подстраховка.set

стратегии.xlsx

  • Лайк 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано

На прошлой неделе, начал пробовать новый подход...на 3 пары сразу ставлю кобру. Результат огонь, 100% депа за 2 дня, держут такие настройки порядка 40п просадки, с учётом отступа от мувинга на 10п, это в принципе целое движение цены туда сюда. При таких доходах если жить будет хотя бы 3 дня, результат будет хороший.

 

Сейчас торгуются 3 пары. EUR, JPY, AUD мажоры.

 

скрин https://gyazo.com/bc6887bffa854deec49f8af50ffaee30

3 пары, Йена.set 3 пары, Ауди.set 3 пары, Евро.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано

очень интересно  описали). классную работу проделали!СПАСИБО!ВАМ.

обязательно попробую.

подскажите пожалуйста-а 1 пост,сеты-какие пары и какой  тм?

заранее благодарю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано
8 часов назад, mikij сказал:

очень интересно  описали). классную работу проделали!СПАСИБО!ВАМ.

обязательно попробую.

подскажите пожалуйста-а 1 пост,сеты-какие пары и какой  тм?

заранее благодарю.

спасибо. делалось всё это на евро м5, тестировались и другие таймфреймы но стабильнее себя показал м5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано

у меня почему то не открывает  ни одной сделки на тм 5. только если - тм неделя или мес,ставит отложенные ордера ..

 

как думаете,в чем ... дело?

 

а вчера открыл всего одну под утро и все.брокер-форекс4ю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано (изменено)
19 часов назад, mikij сказал:

у меня почему то не открывает  ни одной сделки на тм 5. только если - тм неделя или мес,ставит отложенные ордера ..

 

как думаете,в чем ... дело?

 

а вчера открыл всего одну под утро и все.брокер-форекс4ю

Ну сразу скажу что под мт5 он не писался, строго на мт4, да и вообще зачем вам мт5??))) на фонде с ним ещё можно кашу сварить, видишь стакан цен, заявки отложенные, в финаме на него привод Бондаря прикрутили, весьма красиво(видно кто какими объёмами прикупил то или иное) а тут ничего же не увидишь), под мт4 пруд пруди советников и всего прочего, а под мт5 маловато.

 

Мой совет, ставить и мт4 и голову не забивать)

Изменено пользователем KONDITER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано

Движуха не хорошая пару дней была, почили мои разгонные ребята) и их заначки которые отложились тоже:d, три недели стоял спокойно а тут накрыло)

 

У меня вопрос, кто какими советниками ещё разгонял депозит с маломальским успехом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано

Вопрос немного не в тему. Разогнал депо за месяц в5-6-10раз.ДЦ разрешит вывести прибыль?Были прецеденты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано (изменено)
1 час назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Вопрос немного не в тему. Разогнал депо за месяц в5-6-10раз.ДЦ разрешит вывести прибыль?Были прецеденты?

Ответ на твой вопрос необходимо разделить на 2 ключевых условия:

 

1.Центовый брокер и "кухонный" брокер, которые НЕ выводят сделки на рынок вообще. То есть все ордера клиентов открываются и закрываются внутри компании:

 

А)Разовую прибыль, то есть ту, которую удалось получить за короткий промежуток времени дадут вывести БЕЗ каких либо проблем. Хоть ты увеличил в 5, хоть в 10 раз. Риск менеджмент данных компаний не увидит в этом ни какой угрозы работы фирме. Почему? Потому что разовый выигрыш - это обычное дело по теории вероятности. Поэтому, сегодня выиграли, в следующие 9 месяцев проиграете ... вопрос времени и количества подходов.

 

Б)Регулярную прибыль, которая с таким подходом будет формироваться на протяжении периода от 3-х месяцев и большого количества сделок уже НЕЛЬЗЯ считать как удачу. И где то к 3-му месяцу такого постоянного дохода (по моему субъективному опыту) Вы попадаете под наблюдение отдела риск-менеджмента компании. В случае ЕСЛИ у вас прибыль существенно НЕ влияет на риск-менеджмент компании, вам дадут беспроблемно КАК зарабатывать, ТАК и выводить прибыль.

 

В)Если прибыль существенная. Скажем так: центы: больше 1000$/мес, кухонные долларовые счета: больше 5000$/мес. В таком варианте вы попадаете в "черный" список брокера и он начинает с вами бороться.

а)на 1-м этапе почти рыночными механизмами. Проскальзывания, расширение спреда в релловер, открытие ордеров по несуществующим ценам. Если это ВАС не убьет или не снизит кардинально прибыль - то брокер приступит к варианту б)

б)любой регламент брокера имеет пункт о прекращении сотрудничества в одностороннем порядке. Самый идеальный вариант, когда вам дадут недели 2 на закрытие всех открытых ордеров. Но бывают и варианты, когда придираться к "ПРОЧИМ" пунктам регламента, по которым могут вам лишить и дохода от закрытых сделок.

 

По моему опыту, брокер будет действовать ВСЕГДА "легушачими прыжками", то есть раз за разом совершать какие то маленькие махинации, ухудшающие ваши торги И не дающие Вам возможность подстроится под новые махинации. Все время брокер будет идти по варианту увеличения наглости в махинациях. Расчёт на то, что большинство трейдеров даже это и не заметит. А тот кто замечает, не станут СПОРИТЬ, так как регламент вообще рабский для трейдера и просто НЕ дает никакого шанса оспорить их действия.

 

2.Брокер, который выводит ордера на межбанк либо полностью, либо частично (разницу в открытых ордерах бай и селл внутри самого брокера).

 

А)У брокера НЕТ конфликта интересов с трейдером. Любую прибыль брокер обязан вывести и он будет это делать без особых препятствий.

 

Б)Единственный вопрос, по которому может возникнуть проблема: комиссия на вывод средств. Большинство "нормальных" брокеров комиссию на вывод сделали равной нулю. Это значит, что все затраты комиссии лежат на  брокере. А это в среднем 1% от суммы. Чем больше выводите - тем больше непредвиденных затрат у брокера. Поэтому также могут попросить вас покинуть компанию, ссылаясь на пункт клиентского соглашения. Но вероятность такого исхода крайне мала.

 

Отсюда вывод:

1.Не обманывайте себя. На центах торгуют только УБЫТОЧНЫЕ трейдеры. Прибыльных там убьют!

2.Для разгона идеально подходят долларовые счета у нормального брокера, обязательно ЕСН. Советую Tickmill...

Надеюсь помог ...

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано
9 часов назад, DENYA сказал:

Ответ на твой вопрос необходимо разделить на 2 ключевых условия:

 

1.Центовый брокер и "кухонный" брокер, которые НЕ выводят сделки на рынок вообще. То есть все ордера клиентов открываются и закрываются внутри компании:

 

А)Разовую прибыль, то есть ту, которую удалось получить за короткий промежуток времени дадут вывести БЕЗ каких либо проблем. Хоть ты увеличил в 5, хоть в 10 раз. Риск менеджмент данных компаний не увидит в этом ни какой угрозы работы фирме. Почему? Потому что разовый выигрыш - это обычное дело по теории вероятности. Поэтому, сегодня выиграли, в следующие 9 месяцев проиграете ... вопрос времени и количества подходов.

 

Б)Регулярную прибыль, которая с таким подходом будет формироваться на протяжении периода от 3-х месяцев и большого количества сделок уже НЕЛЬЗЯ считать как удачу. И где то к 3-му месяцу такого постоянного дохода (по моему субъективному опыту) Вы попадаете под наблюдение отдела риск-менеджмента компании. В случае ЕСЛИ у вас прибыль существенно НЕ влияет на риск-менеджмент компании, вам дадут беспроблемно КАК зарабатывать, ТАК и выводить прибыль.

 

В)Если прибыль существенная. Скажем так: центы: больше 1000$/мес, кухонные долларовые счета: больше 5000$/мес. В таком варианте вы попадаете в "черный" список брокера и он начинает с вами бороться.

а)на 1-м этапе почти рыночными механизмами. Проскальзывания, расширение спреда в релловер, открытие ордеров по несуществующим ценам. Если это ВАС не убьет или не снизит кардинально прибыль - то брокер приступит к варианту б)

б)любой регламент брокера имеет пункт о прекращении сотрудничества в одностороннем порядке. Самый идеальный вариант, когда вам дадут недели 2 на закрытие всех открытых ордеров. Но бывают и варианты, когда придираться к "ПРОЧИМ" пунктам регламента, по которым могут вам лишить и дохода от закрытых сделок.

 

По моему опыту, брокер будет действовать ВСЕГДА "легушачими прыжками", то есть раз за разом совершать какие то маленькие махинации, ухудшающие ваши торги И не дающие Вам возможность подстроится под новые махинации. Все время брокер будет идти по варианту увеличения наглости в махинациях. Расчёт на то, что большинство трейдеров даже это и не заметит. А тот кто замечает, не станут СПОРИТЬ, так как регламент вообще рабский для трейдера и просто НЕ дает никакого шанса оспорить их действия.

 

2.Брокер, который выводит ордера на межбанк либо полностью, либо частично (разницу в открытых ордерах бай и селл внутри самого брокера).

 

А)У брокера НЕТ конфликта интересов с трейдером. Любую прибыль брокер обязан вывести и он будет это делать без особых препятствий.

 

Б)Единственный вопрос, по которому может возникнуть проблема: комиссия на вывод средств. Большинство "нормальных" брокеров комиссию на вывод сделали равной нулю. Это значит, что все затраты комиссии лежат на  брокере. А это в среднем 1% от суммы. Чем больше выводите - тем больше непредвиденных затрат у брокера. Поэтому также могут попросить вас покинуть компанию, ссылаясь на пункт клиентского соглашения. Но вероятность такого исхода крайне мала.

 

Отсюда вывод:

1.Не обманывайте себя. На центах торгуют только УБЫТОЧНЫЕ трейдеры. Прибыльных там убьют!

2.Для разгона идеально подходят долларовые счета у нормального брокера, обязательно ЕСН. Советую Tickmill...

Надеюсь помог ...

Хрена ссе ликбез)))):d вот это инфа))) для меня есть два варианта работы с крупными деньгами без страха что тебе не выведут:

1. Это брокеры форекса которые имеют лицензию центробанка рф, а их на сегодня 4 штуки, Альфа форекс, Финам форекс, ВТБ форекс и ещё какой то...

2. Фьючерсный рынок на фонде, берёшь фьючерсы тех же валют и лупашишь, сами графики там минимально различаются, и там хоть миллионами каждую неделю выводи слово плохого никто не скажет))

 

По разгону на долларовых ну это батенька о каких рисках речь идёт, о запасах зелени, ну и вообще, этож сам понимаешь кому как...для меня разгон пару раз показал обалденные результаты в 30раз где то которые снять успел ещё:d, но не долгая это вещь, да и повторить то сложнова то). Да и по сути разницы нету в торговле, как ты на центовом так ты и на долларовом будешь торговать, ток лучше чтобы сперва на центовом тебе стало ясно что пора на долларовый)))) оно так менее трагично получится)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано
10 часов назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Вопрос немного не в тему. Разогнал депо за месяц в5-6-10раз.ДЦ разрешит вывести прибыль?Были прецеденты?

Проверять надо) один дц другому рознь, профитмастер с 200 бачей до 50к дошёл и вывел всё, это в любом случае вопрос второстепенный, самое главное как ты это сделал, и если ты понял как ты это сделал то повторишь ещё раз, может в другом дц, это не суть...главное метод...главное формулаl-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алхимия разгона Опубликовано (изменено)

Ну а пока роботы отдыхает после побоища) вернусь к ещё одной теме которая также показывала результаты получше советников scalp.inc , вот она то в первый день теста мне депо в 3 раза подняла) я уже был уверен что каждая моя сделка один хрен закроется плюсом:dDENYA спасибо тебе за неё))) в целом по ней доходил до 14х, но вот ошибаться там нельзя, но опять таки, если использовать мой метод чекпоинта, сохраняться скажем так по пути разгона, то сначала начинать не надо. 

 

Систему скальп.инга я упростил, ибо тяжёлая она для моего пк, когда я её разложил на 2 терминала да ещё по несколько валютных пар, всё, кондратий хватил мой пк, пришлось мокрыми тряпками обкладывать чтоб отошёл:)) приложу сеты которые использую, ну и буду делиться результатами...кстати так и не понял как сюда люди скрины вставляют на других ветках, кто знает подскажите)

 

Прикладываю помощника, файлы самой стратегии, и мой профиль по которому тестирую. Подробнее о самой системе скальпинг прочитайте тут

SCALP.INC+v0.071.rar protrader.rar Для скальпинга.zip

Изменено пользователем KONDITER
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...