Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] BG Grid


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] BG Grid

Название стратегии: BG Grid;
Правила стратегии для покупок: С помощью пары индикаторов ищется возможное место разворота тренда на торгуемом таймфрейме. В случае неудачного входа есть костыль в виде сетки до десяти ордеров;
Правила стратегии для продаж: С помощью пары индикаторов ищется возможное место разворота тренда на торгуемом таймфрейме. В случае неудачного входа есть костыль в виде сетки до десяти ордеров;
Торговые инструменты: AUDCAD, NZDCAD, GBPCAD, GBPCHF;
Время торговли: Круглосуточно. Новости не учитываются;
Мани менеджмент: 1000-2000$ (в зависимости от инструмента) на начальный лот сетки 0,01;
Мониторинг:
Цели: Цели дневника - продемонстрировать работу индикаторной сеточной стратегии. Целей по прибыли нет. Есть сухая статистика, которая отражена в мониторинге;
Доп. инфо: Торговля ведётся на центовом счёте. Счёт открыт 07.02.2016г. Ежемесячная средневзвешенная прибыль при возрасте счёта почти в два года (на момент открытия данной темы) составляет 7,46%.
Тема является продолжением темы http://tlap.com/forum/arkhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arkhiv-signaly-mql5-com-bg-grid/15625/
Сигнал на mql был закрыт по причине исключения центовых счетов из общего рейтинга. На момент этого события счёт был на 48-м месте рейтинга. Рекорд в этом рейтинге у меня был 3-е место ТОПа, на которое попал счёт с торговлей по стратегии "200 по встречной." И поскольку мой другой счёт уже побывал в ТОП-10 (был там несколько недель), были основания полагать, что и этот счёт когда-то доберётся до 1-й десятки. Но не сложилось.
Ещё немного о стратегии:
Стратегия контртрендовая. Автоматизирована на 100%. Оптимизация проводилась на отрезке с 2010-го по 2015-й. Сеты проходят любой участок форвард-тестирования с 2003-го года (у меня нет более ранних котировок) без слива.
Единственное ручное вмешательство, которое я себе позволяю, - это ограничение торговли только по двум парам одновременно. Был период (первые 1,5 года) когда торговля одновременно на всех парах. И когда однажды счёт ушёл в просадку одновременно по четырём парам, это дало общую просадку в 36%. Что для меня чисто психологически много.
И ещё один момент по торговле. В отличии от абсолютно всех сеток, которые я встречал, здесь нет постоянного торгового лота, либо постоянно увеличивающегося торгового лота. Лот при построении сетки может быть не только увеличен, но и уменьшен.

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[Дневник трейдера] BG Grid Название стратегии: BG Grid; Правила стратегии для покупок: С помощью пары индикаторов ищется возможное место разворота тренда на торгуемом таймфрейме. В случае неудачного

Перейти

Всем привет! За 2020-й год +55,59%. Всего с открытия счёта +1140%. Всех с наступающим Новым Годом! Всем профита в наступающем!  

Перейти

Всем привет! За 2023-й год + 30,22%. Всего с 7 февраля 2016-го +2914,07% Поздравляю с наступающим, 2024-м годом! Пусть Новый Год будет лучше уходящего! Всем профита.  

Перейти

Нормульно что ж . :) Будешь продолжать пока в рост идёт? Продолжай плиз -интересно наблюдать. Опыта трейдинга в сетках не бывает лишнего. А сольешь не сольёшь- вопрос так сказать бытовой. Некоторые почему-то уверены, что если есть стоп -профит, то хрен он сольёт. Ага. 8-}

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано
Спойлер


Нормульно что ж . :) Будешь продолжать пока в рост идёт? Продолжай плиз -интересно наблюдать. Опыта трейдинга в сетках не бывает лишнего. А сольешь не сольёшь- вопрос так сказать бытовой. Некоторые почему-то уверены, что если есть стоп -профит, то хрен он сольёт. Ага. 8-}



Конечно буду продолжать. Счёту два года. Никаких предпосылок для скорого слива и есть надежда, что счёт проживёт ещё много месяцев.
Я знаю только три официально замониторенных сеточных счёта в сети с большим возрастом. Это счёт Shikari от Rever27, мониторинг Хантера и мониторинг советника Хэппи Грид,
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Бориc тоже пора в Альпах опаммиться по этой теме со ссылкой на этот мониторинг. Пример Ревер 27 ( безусловно молодчага) показывает,какие можно иметь финрезультаты в команде с инвесторами. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано
Спойлер


Тебе Бориc тоже пора в Альпах опаммиться по этой теме со ссылкой на этот мониторинг. Пример Ревер 27 ( безусловно молодчага) показывает,какие можно иметь финрезультаты в команде с инвесторами. :)


Паша, ПАММ я открыл по этой стратегии.
При этом даже с двумя инвесторами (на условии нулевого вознаграждения управа), но начало неудачное. На том счёте несколько другой набор сетов и в первую же неделю со дня открытия сработал стоп-лосс. Были зафиксированы потери в размере 19%. На данный момент -15%. Как счёт восстановится и немного наберёт обороты, будет опубликован в разделе по инвестированию.

Сабжевый же счёт есть в рейтинге signalstart. На данный момент имеет 6 подписчиков.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано

Всем привет!

За неделю зафиксированная прибыль составила +1,95%.
Сейчас открыта одна позиция. Она в плюсе +0,16.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано (изменено)

Всем привет!
За прошедшую неделю +2,03%.
Открытых позиций нет.


Добавлено: 25-02-2018 12:00:36

Подключил счёт к сервису копирования Share4you
https://www.share4you.com/ru/master/3170721/Cent4/ Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано

Всем привет!
За неделю зафиксировано +0,93%.
Преодолён порог прибыльности в 500%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано

Всем привет!
За неделю не было зафиксировано прибыли.
В настоящий момент открыто две сетки ордеров, дающие общую просадку в - 14,4%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано

Всем привет!
За апрель зафиксированы очень скромные +2,1%;
Зависшая сетка по GPCHF не давала торговать на всех парах одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано

Всем привет!
Время подвести итоги мая.
Месяц получился убыточным -11,35%.
Убыток был получен по паре GBPCAD. Сработало закрытие по индикаторам. Задумываюсь над тем, чтобы исключить эту пару из торговли. Планирую искать ей замену.
Смотрю в сторону AUDNZD. Разработка сета по ней подзатянулась.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано

Убыток был получен по паре GBPCAD. Сработало закрытие по индикаторам.


у меня тоже самое! не спеши с исключением - пара перспективная и еще многократно все отработает!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано

у меня тоже самое! не спеши с исключением - пара перспективная и еще многократно все отработает!


Ну это же другая стратегия. В ночниках да, - самая перспективная пара.
А здесь сеточник.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
  • 5 weeks later...
[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано (изменено)

Всем привет!
За август +1,64% к балансу.
Висит две сетки по двум парам, которые представляют угрозу для депозита, просадка на данный момент 57%.
Пару лет назад для советника был разработан один сет со стопами, в тестере показывающий небольшой стабильный рост, но здесь он не используется. После разрешения ситуации с текущей просадкой (будет это положительный или отрицательный результат неважно) будет открыт новый счёт, где будут использоваться сеты только со стопами. Хотелось бы, чтобы их было несколько.
Как правило, сетки со стопами показывают худшие результаты, чем просто пересиживатели. И кажется, что сетки предназначены только для разгонов со стопроцентным сливом и главное успевать вывести депозит, а если повезёт, то и прибыль (мне никогда не везло с такими вариантами работы, несколько попыток поставили крест на таком варианте торговли). Но на мой взгляд из каждого правила есть исключения. Гибкие настройки используемого советника позволили разработать один сет, возможно получится разработать ещё пару-тройку. Всё это можно назвать - "манимеджмент с распределённой нагрузкой на депозит", - термин, который как я понимаю появился с лёгкой руки одного из форумчан.

Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано

Всем привет!
За сентябрь +2,33% к балансу.
Сетки по прежнему не закрыты. Просадка на сегодняшний день составляет - 54,68%

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] BG Grid Опубликовано

Всем привет!
За октябрь зафиксировано +1,11%
Весь месяц просадка на счёте составляла около 50%.
Текущая ситуация позволила осознать, что при построении сетки лучше всё-таки время от времени сливать депозит, снимая больше, чем слито, чем подгонять параметры под длительную историю котировок, пытаясь его сохранить. Рано или поздно произойдёт ситуация, которой не было раньше и сетка зависнет.
И ещё такой момент. При тестировании через Tickstory со среднетекущим и завышенным спредом в несколько раз советник удачно закрывает сетку по NZDCAD ещё в июле, когда на реале цена не дотянул несколько пунктов до закрытия.
Чтобы увидеть картину, происходящую в реале, спред при тестировании нужно увеличить не в разы, а на порядок.
А вот TDS-2 показывает абсолютно реальную картину происходящего один в один как на реале без какого-либо шаманства. Только вариативный спред и родной терминал брокера.
Для советника же, я разработал новые сеты. К сожалению, все без стопов. Пока они применяться не будут. До разрешения текущей ситуации на счёте.

P.S. Купил TDS-2. Tickstory отправил на свалку.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...