Перейти к содержанию

ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересно,как новичку!


Vladimir111

Рекомендуемые сообщения

ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано

Ребята, попал на скачивание видео обзора подробного, торговли по Волновому Анализу(ForexAC.com)......по моему довольна таки сильная стратегия +++ Price Ection(хотя автор,вообще!!!!на Price Ection не опирается)...интересует именно ваше мнение по поводу этой системы....(так-как волновой анализ на своей практике до этого не применял)...довольно вместе совместимая система (ИМХО).... плохо ,что нельзя выложить всю представленную систему полным архивом...вот и думаю......как бы поделиться информацией с теми людьми которых это интересует)))) Простите, продвинутый новичок...(если ,что не так оформил) :)..

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано

Стратегия в принципе заслуживает внимания. Пытался по ней торговать на демо, все было хорошо (значит она работает) . Как перешел на реал- пошел в убытки. Следовательно, все дело в психологии. Стратегия очень понятна и волей не волей считаю волны, так как стал их видеть )). А не так, как у Элиота - все сложно. Буду очень рад если будут доп. материалы на форуме по волновому анализу - не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано


в чем проблема выложить архив и пдф файлом?

Если подскажете как выложить архив размеров 424 Мб, то я с удовольствием поделюсь) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано

скажу коротко по волновому анализу...покупайте\продавайте в волнах 2 и 4..видел еще индюк приличный для волн.анализа.. GoodTrade 3.1

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано



в чем проблема выложить архив и пдф файлом?

Если подскажете как выложить архив размеров 424 Мб, то я с удовольствием поделюсь) :)


Идешь по ссылке( https://disk.yandex.ru/invite/?hash=F5LGG98L ) на яндекс, делаешь себе диск (Если есть у них почта, то даже регится не надо), заливаешь туда и даешь сюда ссыль. Ну или на другой файлообмнник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано


Скажите пожалуйста как у вас успехи по индикаторам и волнам Эллиота.

Индикатор использую только стохастик....Далее волновой анaлиз...(и подтверждение ПА)....Но....согласен с выше сказанной стратегией.....Волны Эллиота сильно сложны и не всегда понятны....согласно автора схеме все проще.....Сейчас пока в плюсе...(Демо..)....посмотрим что будет дальше...пока тестю.....)Отпишу когда буду уверен....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано



в чем проблема выложить архив и пдф файлом?

Если подскажете как выложить архив размеров 424 Мб, то я с удовольствием поделюсь) :)

1.Загрузи файл на яндекс диск (или гугл)
2.включи общий доступ к файлу
3.кинь ссылку на файл
Все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано

Волновой анализ в общем вместе с Элиотом ,Половицким и всеми лунными кратороми и анусами -ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Я плотно занимался этой Ерундой. было потрачено 2500$ и пол года времени.. И могу сейчас сказать что это полное фуфло!.. Это очень не серьезная стратегия. Лучше обратите внимание на Уровни, объемы , прайс экшн! ...На край - дивергенция на больших ТФ.

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано

Многие пишут, волны это фуфло. Я так скажу, волны это скелет, ну может грубое сравнение, но зато наглядное. Вот один скелет это скажем человек? нет конечно, так и в трейдинге. Волны дают общую картину движения цены, но помимо этого надо понимать, что заставило цену двигаться (точнее кто), а без объёмов пусть и тиковых этого не понять, так же не мешало бы понимать, почему цена пошла именно отсюда (области проторговок, различные уровни или нон-фарм к примеру) и до куда может пойти (так же уровни, области проторговок, всеми любимы Фибо и тд). Это очень сложный организм, как развернулось, почему здесь, какой потенциал, какую можно ожидать реакцию рынка на то или иное движение и тд и тп. Каждый шаг цены надо уметь оценивать, а под шагом я подразумеваю волны. Импульсные и коррекционные. Я начинал торговать по волнам Эллиота плюс фибо и уже был хороший результат, но как любой трейдер искал дальше, тк чувствовал, чего то лично мне не хватает. Так постепенно пришёл к "Торговому хаосу" и в связке с ВСА стало всё на свои места. Дальнейшее развитие было уже в сторону психологии, но это другая история. Так что не пишите "волны фуфло - я знаю", мы все разные и если одному не подошло, то это не значит, что не подойдёт другому. Мути много конечно нанесли последователи Эллиота, хотели как лучше, а получилось ..... но если вернуться к первоисточнику и взять за основу принцип матрёшки и применять обычные конструкции - пятиволновка, зигзаг и клин то станет всё понятно и легко. А как нет такого на графике? Забейте, скоро появиться и проанализировав ситуацию согласно своим торговым правилам примете решение. Кстати иногда читаю, что именитые трейдеры не применяют волновой анализ. Тоже не совсем правда, знаю которые применяют, но тоже как дополнение. Может по своему видят, с учётом предыдущего опыта, но это факт - волны в анализе есть. Знаю таких, кто торгует чисто по волнам Эллиота или в связке со своими наработками как фильтр. И не верьте, что прочитав/посмотрев какой то курс (да не важно по какой ТС) вы сразу же начнёте получать прибыль. Вот пару месяцев в тестере предварительно могут помочь начать зарабатывать по полученному материалу. Простое упражнение - в течении месяца в любом подходящем тестере (в особо тяжёлых случаях индикатор SincScroll на исторических графиках) делаете по 5 сделок (всего пять Карл!) каждый день по своей ТС. Результат будет очень интересный, либо вы поймёте рынок, либо поймёте что данная ТС не для вас (и такое бывает). Пока все кто смог проделать это упражнение пишут ... это реально крик души у многих. Но таких единицы, большинство ищут мега-супер курс чтобы было быстро и не больно .....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано (изменено)

Те кто читали Ральфа Эллиотта в оригинале, знают ограничения применимости волновых принципов, а так же для каких рынков они были придуманы. Изучайте первоисточники и все вопросы отпадут. The Wave Principle (1938)

Изменено пользователем devlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ(не знаю на какую ветку кинуть) Интересн… Опубликовано

Я столкнулся с Волнами, когда начал изучать Торговый хаос Билла Ульямса. И вот моё мнение : волны надо обязательно уметь считать / видеть! Полностью согласен c velikoros

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...