Перейти к содержанию

TS_Pobeda_srednesrok


Рекомендуемые сообщения

TS_Pobeda_srednesrok Опубликовано (изменено)

ТС победа только на рабочем ТФ аш1. автор и оригинальная ветка по ТС http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-quotpobedaquot-skalpirovanie-m1/2164
Рабочие пары АУД и Киви.
Буду рад если кто возьмет другие пары на себя.


Вложенные файлы в архиве.
Тренд определяю по аш4 с помощью НК.
Входы по тренду лотом 1.0
Входы против тренда 0.5
Входы отложниками по округлениям на круглых уровнях - 1.000 1.0020 1.0040 1.0060 1.0080 на ТФ { H1 }
Стоп c помощью индикатора KG_Support_and_Resistance


Добавлено: 24-05-2012 14:00:01

Так выглядит настроенный график

Pobeda_v2.rar
24.05.png
KG_Support_and_Resistance.zip
25.05.png

Изменено пользователем master_profit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стоп буду ставить по индюку который точки круглые рисует на уровнях.его пока еще не нашел а как называется не помню(


Называется Parabolic SAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Стоп буду ставить по индюку который точки круглые рисует на уровнях.его пока еще не нашел а как называется не помню(


Называется Parabolic SAR


нет.не он. там горизонтальные уровни точками рисуются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каналам ТМА: в настройках ТМА есть параметр ATR Multiplier - так вот ... его значение на малых ТФ около 2,8, а на больших будет уже 2,5-2,1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По каналам ТМА: в настройках ТМА есть параметр ATR Multiplier - так вот ... его значение на малых ТФ около 2,8, а на больших будет уже 2,5-2,1.


ага.уже поставил 2.5 на аш1 и на аш4.
также выставил добро на алерты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master_profit,
а чего у тебя на скринах индикаторы силы и тренда в кучу собрались? И, раз другие пары, то надо и в индикаторе силы валюты тоже настройки поменять - поставить нужную пару (хотя, думаю, что на больших ТФ этот индикатор не очень пригодится - на малых - да).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master_profit
Оформи, пожалуйста, тему по шаблону:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/vazhno-shablon-oformleniya-novyh-tem-v-razdele-quottorgovye-sistemyquot/1578
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TS_Pobeda_srednesrok Опубликовано (изменено)

Прогнал в тестере прошлый год по евробакс на Н1 и Д1.... Выводы...

Н1: вроде толк есть. SSRC вроде показывает все адекватно. С каналов толку мало =-) В данный момент времени ничего не понять, а потом они красивенько заглаживаються. Под конец года, ради баловства, уже начал просто открывать сделки по SSRC. Он вверху открываем селл и наоборот, просадки в пунктов 100 - 200 бывали, но в целом все в + :))
Скринов к сожалению не сделал.

D1: Да в принципе тоже самое тока еще и по SSRC полный неадекват =-) На скрине отметил периоды которые дико не понравились... НО это возможно его просто перенастроить надо... Каналы так же, в данный момент непонятно, потом все сглажено и понятно в целом, и сидишь думаешь "Че же я так глупо открылся то" :d Зато как видно на скрине, по истории, все отлично =-)



Короче Д1 в топку, т.к. ничего полезного для себя не нашел, Н1 возможно еще понаблюдаю в живом режиме...

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TS_Pobeda_srednesrok Опубликовано (изменено)


Прогнал в тестере прошлый год по евробакс на Н1 и Д1.... Выводы...

Н1: вроде толк есть. SSRC вроде показывает все адекватно. С каналов толку мало =-) В данный момент времени ничего не понять, а потом они красивенько заглаживаються. Под конец года, ради баловства, уже начал просто открывать сделки по SSRC. Он вверху открываем селл и наоборот, просадки в пунктов 100 - 200 бывали, но в целом все в + :))
Скринов к сожалению не сделал.

D1: Да в принципе тоже самое тока еще и по SSRC полный неадекват =-) На скрине отметил периоды которые дико не понравились... НО это возможно его просто перенастроить надо... Каналы так же, в данный момент непонятно, потом все сглажено и понятно в целом, и сидишь думаешь "Че же я так глупо открылся то" :d Зато как видно на скрине, по истории, все отлично =-)



Короче Д1 в топку, т.к. ничего полезного для себя не нашел, Н1 возможно еще понаблюдаю в живом режиме...



Спасибо, что потестил.

Добавлено: 25-05-2012 08:31:27



нет.не он. там горизонтальные уровни точками рисуются


оно?


да.спасибо.

Добавлено: 25-05-2012 09:01:03

Расставил лимитки.

25.05_.png

Изменено пользователем master_profit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато как видно на скрине, по истории, все отлично =-)


Конечно на истории всё отлично, т.к. TMA перерисовывается. Мне кажется здесь всё таки немногие разобрались с торговлей по этому индикатору. Просто открываться от границ канала не подходит, т.к. цена же не находится всё время в коридоре. Можете почитать оригинальную тему на FF, там есть различные вариации, но если вкратце, то для меня надежный и простой вариант такой: торгуете только по тренду (тренд смотрите по старшему ТФ); смотрите положение канала TMA относительно каналов старших ТФ; ожидаете когда в тренде начался откат, цена вышла за границу канала и не сумев пробить уровень поддержки/сопротивления развернулась и продолжает движение в направлении тренда старшего ТФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TS_Pobeda_srednesrok Опубликовано (изменено)

Я говорил про Д1, но возможно, что то и можно увидеть, на Виклях и Месяцах спорить не буду =-)

И спасибо, на вых собирался прогнать еще раз Н1 и Н4, появилось несколько мыслей, учту что вы сообщили =-)


Добавлено: 26-05-2012 13:07:25

И еще, как я говорил, что не нашел ничего полезного для себя... поясню почему согласно написаному в цитате выше...

Цитата

Можете почитать оригинальную тему на FF, там есть различные вариации, но если вкратце, то для меня надежный и простой вариант такой: торгуете только по тренду (тренд смотрите по старшему ТФ); смотрите положение канала TMA относительно каналов старших ТФ; ожидаете когда в тренде начался откат, цена вышла за границу канала и не сумев пробить уровень поддержки/сопротивления развернулась и продолжает движение в направлении тренда старшего ТФ.



Если ТМА рисует, и мы отталкиваемся в итоге на те же ППЗ уровни и смотрим как ведет цена себя на них(пробой\отскок), то зачем нам ТМА по которому в конкретный момент времени непонятно ничего, а потом он загладится?? Меня не интересует потом =-) Историю я и без него вижу... Использовать его для определения тренда? Есть много более простых способов это сделать. Использовать его как ценовой канал... Его прекрасно можно нарисовать руками... Вообщем как то так. Суть в том, что зачем нам индикатор который не говорит нам ничего в данный момент времени.

То же самое можно сказать и о 2-м индикаторе SSRC. Если он опять же несколько раз правильно показал перекупленность - перепроданность, но вероятность того, что он ошибется очень велика. То зачем он нужен?? Я не могу верить ему, таким образом он не говорит не о чем, он же идет за ценой. Если допустим мы у уровня, границы канала, да где угодно... И он показывает перепроданность(внизу), это ведь не значит, что щас мы развернемся и отскочим, пробьем уровень и он будет показывать еще большую перепроданность, а я поверил ему и в бай встал =-)
Можно сказать, торгуй с головой, нельзя слепо верить индюкам и смотри как цена ведет себя около уровня по методам ПА и т.д. Дак опять же зачем он нужен, если для принятия решения я использую другие методы, а этот индюк в данный момент времени мне ни о чем не говорит =-)

Вот как то так. Все сказанное выше сугубо ИМХО. И прошу заметить, что в этой ветке говорим о среднесроке. На маленьких ТФ ТС вполне рабочая, о чем говорит соседняя ветка, да и сам пару дней понаблюдал за ней на М5 =-) Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь с мнением, что эта ТС для малых ТФ (М1-М15) более работоспособна, чем на среднесроке. На графиках Н1 и выше эффективнее будут обычные каналы, линии, уровни (хотя бы что-то из темы ТААЧ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TS_Pobeda_srednesrok Опубликовано (изменено)


Я говорил про Д1, но возможно, что то и можно увидеть, на Виклях и Месяцах спорить не буду =-)

И спасибо, на вых собирался прогнать еще раз Н1 и Н4, появилось несколько мыслей, учту что вы сообщили =-)


Добавлено: 26-05-2012 13:07:25

И еще, как я говорил, что не нашел ничего полезного для себя... поясню почему согласно написаному в цитате выше...

Цитата

Можете почитать оригинальную тему на FF, там есть различные вариации, но если вкратце, то для меня надежный и простой вариант такой: торгуете только по тренду (тренд смотрите по старшему ТФ); смотрите положение канала TMA относительно каналов старших ТФ; ожидаете когда в тренде начался откат, цена вышла за границу канала и не сумев пробить уровень поддержки/сопротивления развернулась и продолжает движение в направлении тренда старшего ТФ.



Если ТМА рисует, и мы отталкиваемся в итоге на те же ППЗ уровни и смотрим как ведет цена себя на них(пробой\отскок), то зачем нам ТМА по которому в конкретный момент времени непонятно ничего, а потом он загладится?? Меня не интересует потом =-) Историю я и без него вижу... Использовать его для определения тренда? Есть много более простых способов это сделать. Использовать его как ценовой канал... Его прекрасно можно нарисовать руками... Вообщем как то так. Суть в том, что зачем нам индикатор который не говорит нам ничего в данный момент времени.

То же самое можно сказать и о 2-м индикаторе SSRC. Если он опять же несколько раз правильно показал перекупленность - перепроданность, но вероятность того, что он ошибется очень велика. То зачем он нужен?? Я не могу верить ему, таким образом он не говорит не о чем, он же идет за ценой. Если допустим мы у уровня, границы канала, да где угодно... И он показывает перепроданность(внизу), это ведь не значит, что щас мы развернемся и отскочим, пробьем уровень и он будет показывать еще большую перепроданность, а я поверил ему и в бай встал =-)
Можно сказать, торгуй с головой, нельзя слепо верить индюкам и смотри как цена ведет себя около уровня по методам ПА и т.д. Дак опять же зачем он нужен, если для принятия решения я использую другие методы, а этот индюк в данный момент времени мне ни о чем не говорит =-)

Вот как то так. Все сказанное выше сугубо ИМХО. И прошу заметить, что в этой ветке говорим о среднесроке. На маленьких ТФ ТС вполне рабочая, о чем говорит соседняя ветка, да и сам пару дней понаблюдал за ней на М5 =-)


спасибо большое.

Добавлено: 28-05-2012 09:01:39


Тоже соглашусь с мнением, что эта ТС для малых ТФ (М1-М15) более работоспособна, чем на среднесроке. На графиках Н1 и выше эффективнее будут обычные каналы, линии, уровни (хотя бы что-то из темы ТААЧ).



хорошо.спасибо.

Добавлено: 28-05-2012 09:04:55

Глупо отрицать мнение бывалых .(
Так как я среднесрочкик, а эта метода более эффективно пашет на мелких ТФ то страдать ерундой заканчиваю по этой методе на старших ТФ.


Парни спасибо большое что прогнали ее на истории.
С уважением.
Михаил. Изменено пользователем master_profit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...