Перейти к содержанию

Трейдинг - свобода, выкованная собственноручно


Bulldoser

693 просмотра

Добрый день, читатели tlap! Пришла пора подвести итоги, резюмировать для себя что мне дал трейдинг.

Я хочу чтобы вы тоже резюмировали, каждый для себя, что он получил благодаря трейдингу.

Суммарно резюмируя и забегая вперед я скажу, что трейдинг как отнял много времени, так и дал много понять в плане индивидуальной психологии. На удивление трейдинг приближает человека к пониманию себя, начинаешь ярко осознавать свои слабые стороны и очень хорошо чувствовать сильные, что в общем суммарном итоге приводит к успеху. А успех абсолютно закономерно притягивает за собой новый успех.

Прежде всего трейдинг иллюзорен. Иллюзорен в том плане, что человек питает какие-то надежды и верит в чудо. Рынок действительно дорогое место для того, чтобы разыгрывать здесь личную драму. 

В ста процентах случаев трейдер ошибается, ещё раз ошибается и ещё раз ошибается, прежде чем поймет фундаментальные принципы ведения игры. На этом вступление закончим. 

Трейдинг мне дал:

1. Понимание, что терпение моё самое лучшее качество. Я могу и умею ждать. Никакие проблемы и действия или слова других людей не вызывают у меня дискомфорта. Я вынослив и упорен.  Люди всегда спрашивали меня, как мне удается относиться к жизни так легко, почему никакие масштабы проблем не выводят меня из себя. Я не знал как им ответить, просто думал, что так могут все. Что терпение это качество данное от природы любому человеку. Оказалось, что другие люди абсолютно нетерпеливы и вообще ждать не умеют. Со временем пришло понимание, что терпение сворачивает горы. Однако убедиться в этом сто процентов мне позволил трейдинг. Сейчас моя торговля напоминает снайперскую охоту, хоть и до этого уровня я дошел буквально неделю назад.

2. Понимание, что нужно уметь фокусироваться на одном и доводить его до совершенства. В трейдинге есть паттерны, есть психология, есть тренд и ещё миллиард каких-либо факторов, которые можно обернуть в свою пользу. Вы умеете фокусироваться на чем-то одном? Если ваш фокус внимания блуждает и перелетает с одного на другое, то вы будете медленнее обучаться, ваш мозг будет захламлен кучей ненужных материалов и вы вообще рискуете торговать ботами сеточниками до конца своей жизни. Я уважаю тех, кто умеет зарабатывать на авто торговле, всего лишь хочу сказать что нужное много понять, прежде чем пытаться совать свой нос во все области трейдинга.

3. Понимание, что это просто... математика. Когда вы последний раз смотрели свою статистику и что смогли бы из неё вытащить?

Недавно я смотрел свою и увидел что некоторые валютные пары торговать не умею вообще. Я иключил их.

Затем я увидел, что по четвергам у меня 20% успешных сделок, теперь по четвергам я очень осторожен или вообще не торгую.

Затем я посмотрел все свои сделки и увидел что зеркальный уровень по тренду обладает перевесом в 55%. 

Сечете к чему я? Теперь я знаю свою статистику и могу делать на этом деньги.

4. Трейдинг изменил меня как личность. Я дисциплинирован, знаю чего хочу и куда иду. Я на своей дороге жизни и рано или поздно буду там, где я хочу быть. Это ментальная и материальная свобода. Что может быть лучше этого? 

 

Вот такое вот маленькое резюме. Спасибо за то, что прочитали.

  • Лайк 3
  • Огонь! 3

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...