Перейти к содержанию

Прогноз на 10-14 февраля.


GruMbaS

Рекомендуемые сообщения

EURUSD

Психологический уровень в 1.10 пройден, наметилось снижение пары. Тут поспособствовали и новости с еврозоны, и ситуация с короновирусом. Германия в просадке по промышленному производству. А как мы знаем, Германия – это локомотив всей экономики еврозоны. Тут поспособствовали и мигранты, не производящие товаров и услуг, и выход Великобритании из ЕС, один из крупнейших потребителей товаров Германии. Ожидаем рецессию. В это время новости из-за океана довольно оптимистичны. Трамп избежал импичмента и победил Китай в торговой войне. Вот что значит президент-миллиардер. В текущей ситуации нам необходимо ждать закрепления под уровнем 1.10, после чего предполагаем продолжение падения до уровня 1.0925, где пара может попутно собрать уровни 1.0884 и 1.0828. В противном же случае возможен восходящий тренд до уровня 1.0975, где единственной целью данной пары будет возврат к среднему уровню 1.10 и последующая попытка его пробития и закрепления уже над ним. Изучив график динамики валютной пары, можно увидеть, что цена уже дважды касалась уровня 1.0925, после чего, как говориться «лизнула» отложенные ордера трейдеров, образовав «ложный пробой». Текущая ситуация неоднозначная, как говорится, или-или. Достигнув первой красной цели, цена может устремиться к первой синей цели, и достигнув ее опять устремиться к отметке 1.0925. Ведь тренд редко когда идет прямолинейно, всегда имеются и флэты, и зоны накопления, что здесь и ожидается. Будьте внимательны.

 

2psbyJwT5rk.jpg

 

GBPUSD

Фунт устремился вслед за евро. Здесь все внимание и беспокойство направлено на договоренность о торговой сделке. Сможет ли Британия договориться с ЕС без какого-либо ущерба? Графический анализ не оставляет британцу каких-либо шансов. Благополучно спустившись до уровня 1.2970, пара показывает намерения дойти и до круглого уровня 1.28, попутно может коснуться уровня 1.2782. По окончанию торгов в пятницу пара остановилась на уровне 1.2880. Тут все же стоит ждать результатов переговоров по торговой сделке. Премьер Джонсон заявляет, что Британия будет вести свою независимую политику, в то время как правительство Брюсселя может ограничить финансовые дела Британии, если та не будет выполнять требования ЕС в плане торговли. Нашла коса на камень, в общем. Тут возможна коррекция, но незначительная, а может и не быть вовсе, одно ясно, давление на фунт колоссальное, кто-то поговаривает и о торговом эмбарго, тем более в связи с заявлением Британии о снятии части санкций с России. Британцы просто ищут новые рынки, и потихоньку начинают прощупывать почву на континенте. В случае продолжения падения у пары есть цель на уровне 1.2800, где стоит ждать закрепления и развития бокового движения, что откроет для нас однозначное падение в случае неблагоприятных вестей с Туманного Альбиона. В противном же случае можно и такой вариант рассмотреть, пара может развернуться к уровню 1.30, следом появятся цели на уровнях 1.3008 и 1.3065, а там уже и до уровня 1.3208 рукой подать. Но напоминаем, внимательно следим за новостями, ситуация там довольно напряженная.

FVLJlRwqvjM.jpg

 

USDJPY

Японская йена показала свое право на жизнь, хорошо укрепившись. Интерес к ней все же может вернуться, в связи с информацией об успехе в поиске вакцины от вируса и замедлении темпа роста числа погибших. Риски по выходу из-под контроля вируса сокращаются. Но статистика по Японии все же не лучшая, расходы домохозяйства провалились на 4.8%, что говорит о недоверии граждан к экономике и аккумулировании частных средств в руках населения. Люди просто бояться сильных трат, предпочитая иметь запас. Значение роста зарплат также приостановилось, что может сказать о том, что и бизнес выжидает, готовясь к худшему. Все же пара смогла пробить уровень 110 и взяла отметку в 110.18, уйдя после этого на коррекцию. Здесь нам остается лишь наблюдать за результатами, близлежащая цель у пары – это уровень 110.190, куда она может устремиться после завершения отката от нынешнего уровня, который не является таким уж значимым. И там уже целью станет уровень 110.675, куда могут устремиться инвесторы при благоприятных данных из Японии. Но в противном же случае уровень 110.190 может стать уровнем сопротивления и, показав двойное касание, пара рухнет до уровня 109.514, поддавшись таки всеобщей панике. Далее она может дойти до уровня 109.130, если макроэкономические данные и дальше будут такими же неблагоприятными.

AJicwjrBeyk.jpg

 

 USDCAD

Банк Канады проведет заседание по денежно-кредитной политике. Рынки предполагают, что значительных изменений в процентной ставке не произойдет, и пара может вернуться в границы канала, в котором торговалась уже месяц, показав возможности к росту. Наличие восходящей тенденции налицо, и, предполагаем, что продолжим движение к 1.3345. Не сумев пробить данный уровень и закрепившись под ним, пара может откатиться к уровню 1.3262, что будет очередной целью на понижении, куда входят также уровни 1.3215 и 1.3170. Это развитие медвежьего сценария. В случае победы быков, их целью может стать 1.3380, следом 1.3435. Все же на развитие именно медвежьей тенденции мы бы не советовали полагаться, тут наблюдается однозначный рост.

AYlzTSVsnZQ.jpg

 

USDCHF

Данная пара показывает неплохой рост на протяжении всей недели, оттолкнувшись от уровня 0.9627, что говорит о некоем интересе в данной валюте. Важных экономических новостей пока не предвидеться, и на данную валюту отсутствует сильное давление. Соответственно, пробив уровень 0.9772 пара может ненадолго остаться в коррекции, а после попробует взять уровень 0.9833. На данный момент это самая удачная цель для нее. Варианты мы видим следующие, пара может двинуться к уровню 0.9833 и, отбившись от него, упадет к уровню 0.9690. Либо же, встретив сопротивление на уровне 0.9795, откатиться к уровню 0.9690, с последующим падением до уровня 0.9627.

9zGUWH6JJdQ.jpg

 

AUDUSD

Ситуация с данной парой интересная. Пара продолжает падение после того, как Резервный Банк сократил прогнозы роста валюты на фоне вспышки вируса и ситуации с пожарами. Так же и данные по ВВП снизились до 1.9%. Сейчас она на отметке 0.6672, пробив тем самым уровень 0.6675. Далее, логичнее всего, закрепится под ним и продолжит нисходящию тенденцию. Это откроет ход к уровням 0.6580 и 0.6534. В противном же случае пара может отбиться от уровня 0.66615 и пойти вверх до 0.6708, а затем и к уровню 0.6743. В такие моменты возможны сильные движения, пара может повести себя нестабильно, а может показать просто сумасшедшее резкое движение. Ожидаем коррекцию от уровня 0.6660 до 0.6708, после чего продолжится нисходящяя тенденция.

tvDC6ad4Yb8.jpg

 

NZDUSD

Данная пара все так же в пике, без каких-либо шансов, на наш взгляд, наметив себе цель на уровне 0.6255. Вполне справедливо, так как на месячном графике можно увидеть нисходящий канал. Как и весь регион в целом, эта пара остро отреагировала на сообщения о жертвах вируса. Инвесторы уходят с данного рынка, ожидая развития ситуации. На данный момент ближайшей целью будет уровень 0.6378. Если цена пробьет это уровень и закрепиться под ним, то ожидаем цену на уровне 0.632, при медвежьем сценарии. При бычьем же исходе, мы сможем увидеть отскок от все того же уровня 0.6378 с последующей целью в районе 0.6421 и 0.6450. Остается только следовать за ценой на малых графиках и ждать новостей по процентной ставке и заявления центрального банка.

J9K5A_FiM4g.jpg

 

USDRUB

У рубля все же есть хорошие перспективы. Отбившись от уровня 62.46, цена устремилась к уровню 64.44, оттуда же, при благоприятных условиях, открывается цель на уровне 65.32, и далее до 67.03. Данная ситуация крайне маловероятна, и вероятна только в случае, если потребление нефтепродуктов не увеличится. Приняв поправки к Конституции, Россия обретет истинную независимость в своих действиях, и ОПЕК уже не сможет так сильно контролировать деятельность российских бурильщиков. В ином же случае, цена встретит сильное сопротивление на уровне 64.44, и пойдет штурмовать уровни 62.46 и 61.56.

VcRtYlypP3s.jpg

 

GOLD / USD

Ситуация с золотом простая – золото выжидает что произойдет с короновирусом и важных сообщений от председателя ФРС Джерома Пауэлла, который должен отчитаться на этой неделе. Но все же у золота есть стремление к уровню 1582.70, что откроет ему дорогу к 1592.87. Это позволит переписать максимумы в дальнейшем. Но все же мы более склонны к медвежьему сценария, где золото отобьется от уровня 1582.70, в дальнейшем упав к уровню 1563.22 и 1545.50. Все же золото остается более интересным активом на фоне слабых фондовых отчетов и борьбы Китая с распространением вируса, и многие по прежнему будут искать тут свой интерес.

H9dgu6WqEtI.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогноз на 10-14 февраля. Опубликовано

Понимаю, что как у всех, нового ничего нет, просто для собственной веры в себя. До этого никогда подобным не баловался, хотя и опят нормальный такой. Пишу для брокера FXGen. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GruMbaS сказал:

Понимаю, что как у всех, нового ничего нет, просто для собственной веры в себя.

Вот тема специальная http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/, заведите дневничок и там можете публиковать графики и мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогноз на 10-14 февраля. Опубликовано
1 минуту назад, ju.vskv сказал:

Вот тема специальная http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/, заведите дневничок и там можете публиковать графики и мысли.

Да я не знал просто, ее туда как-то перенести?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогноз на 10-14 февраля. Опубликовано

Предлагаю для оценки очередной прогноз форекса. 

 

 

EURUSD

Здравствуйте, уважаемые форекс-трейдеры. Сегодня хочу представить краткий обзор на основные пары валютного рынка.

Пара евро-доллар окончила торги вблизи уровня 1.0804. И продолжает свое падение. Очевидной целью может стать уровень 1.0470, если нисходящая тенденция сохраниться. А она может, ведь котировки снизились до уровня мая 2017 года, что говорит о сильных медвежьи настроениях. На рынках все так же преобладают опасения дальнейшего распространения короновируса из Китая.

Конечно же, стоит учитывать то факт, что пара может отбиться от уровня 1.0804, и взять себе цель недавнего сопротивления на уровне 1.1200. В таком случае, стоит подождать отбоя от уровня 1.0804 и тогда нашими целями станут уровни 1.0880, 1.0924, 1.0992. Все же ситуация однозначная, возможная коррекция, и пара продолжит падение до уровня 1.0804, где пара может развернуться к уровням 1.0880, и далее, при благоприятном развитии, дойти до уровня 1.0992.

image.png.6d0faf057cec1b5e6b11b3d2fb253b15.png

GBPUSD

Британец показал рост при заявлении о перестановке в Британском покровительстве. Министр финансов был уволен, что не могло не заинтересовать инвесторов, ведь новый министр будет сторонник Джонсона и налогово-бюджетного стимулирования экономики. Однако, остаются все предпосылки для снижения ставки Банком Британии, что не дает пока данной паре надежд на сильный рост. Торговое Соглашение все еще не достигнуто, и будет продолжаться весь год. На данный момент пара пробила значимый уровень 1.2970, нацелившись на 1.3210. Настроение однозначно бычье, пара стремиться пробить уровень 1.3071, и закрепившись над этим уровнем продолжит движение до уровня сопротивления 1.3210.

image.png.9fd4080f30952ba8a36f709c215e4357.png

USDCHF

Данная пара торгуется вблизи уровня 0.9833, и пробив его, может пойти к уровню 1.00. Но так же может и отбиться от него, показав медвежий разворот, и взяв курс на уровень 0.9772, а там и к уровню 0.9690 подойдет. Соответственно, на этой неделе нашими целями станут уровни 0.9833, и 0.9907. пара уверенно движется к уровню 0.9833, и может ненадолго отскочить от него, уйдя в коррекцию. А уже после цена продолжит восходящее движение. Таким образом, нам остается ждать цену на уровне 0.9833.

image.png.a5857087a85479175f5eee2eb7fd621a.png

AUDUSD

Пара торгуется вблизи уровня 0.6704. При пробое этого уровня цена может протестировать уровень 0.6670, если сила медведей возьмет вверх. В случае же победы быков, мы сможем увидеть тест уровня 0.6800. Настроение рынка все же остается преимущественно медвежье, так что, думаю, после небольшой коррекции будем тестировать уровень 0.6670, а уже от него стоит ожидать отскока.

image.png.9442e84b65feb728e320621be193d525.png

NZDUSD

Данная пара достигла уровня 0.6378, после чего отбилась и протестировала значение 0.6485. После она опять показала нам медвежье настроение, выбрав своей целью, очевидно предыдущий уровень поддержки 0.6378. Тут будет очередная попытка коррекции, после чего пара может рухнуть вниз к отметке 0.6323. А уже от туда пара может развернуться к уровню 0.6450, после чего уже двинется к уровню 0.6578.

image.png.b7924caee363f7a0a1de7f2d1c5aed03.png

USDCAD

Данная пара уже два дня не в силах была преодолеть уровень 1.3269, и показывает очевидное движение вниз, к 1.3215. Если паре не удастся преодолеть нынешний уровень, то это будет более чем очевидно. И нашей целью станет уровень 1.3215. Останется лишь переждать небольшую коррекция понедельника и следить за изменением цены. В случае же пробоя нынешнего уровня, целью может стать уровень 1.3327, затем 1.3345, но данный вариант менее реалистичен, медведи все же сильны на данном рынке.

image.png.969d515747d49bf885d553deb4707090.png

USDJPY

По всей видимости данная пара завершает формирование фигуры «двойное касание» от уровня 110.190. С большой уверенностью могу сказать, что очевидной целью будет уровень 109.130. После его пробоя можем снизиться до уровня 108.265. Стоит переждать коррекция понедельника, дождаться цену у уровня 109.130, где ожидается сильный отскок от уровня, и последующий рост до значения 109.678.

image.png.383ba9bdeff51465a5041d160bca835a.png

USDRUB

Данная пара торгуется на уровне 63.48, сохраняя бычье настроение. Все же рубль сильно привязан к курсу нефти, и пока ту лихорадит от неопределенности от коронавируса, рубль будет сохранять волатильность. И пока нефть торгуется выше отметки 57 долларов, быки будут испытывать сильную поддержку по рублю. Пара может провалиться, в ходе коррекции, до уровня 62.80, где, отскочив, двинется к значению 64.44.

image.png.cd0821742a324d46e92ee7381d8846b7.png

GOLD

Золото подошло к отметке 1582, готовясь видимо совершить отскок, так как общая динамика валютного рынка слабая. Уйдя в коррекцию, золото все же может набрать силу, если ситуация с нефтью и короновирусом не измениться. Ожидания инвесторов заключаются в большой цене на золото, все же оно выступает как актив-убежище. Очевидной целью все же станет уровень 1562.22 , а уже там золото может развернуться и вновь протестировать отметку в 1582.70, с целью пробить сопротивление и вырасти в цене до 1589.87.

image.png.9cae2d3f02f922e54d194d483479f2d8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...