Перейти к содержанию

Нужны ли дизлайки? (голосование)


Гость AlexanderV

Нужны ли дизлайки?  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано (изменено)

Предлагаю проголосовать.

 

Опрос открытый, список проголосовавших можно увидеть нажав на количество голосов справа от варианта.

Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Я проголосовал - за. Мне кажется Старик не увидел долгосрочных выгод от дизлайков, есть негативно настроенные пользователи и теперь им не надо писать "гавно-пост", а можно просто кликнуть дизлайк - эт

Перейти

Нужны не дизлайки, социопаты и неадекваты тут же начнут их круглосуточно лепить на всё подряд - и админы их потом десятки раз с матами вынуждены пачками отменять. Нужна репутация типа как была,

Перейти

Мне кажется нужно оставить лайки (без водичек и прочего) и дислайки. И все

Перейти
Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано

Если дизлайки будут, то желательно чтобы они не уменьшали общее количество лайков, а считались и показывались отдельно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
3 часа назад, Мерлин сказал:

Если дизлайки будут, то желательно чтобы они не уменьшали общее количество лайков, а считались и показывались отдельно.

 

Насколько я знаю, движок это позволяет, но имхо это нелогично, если "плюс" повышает репутацию, то "минус" должен понижать её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано

Нужны не дизлайки, социопаты и неадекваты тут же начнут их круглосуточно лепить на всё подряд - и админы их потом десятки раз с матами вынуждены пачками отменять.

Нужна репутация типа как была, где указывалось за что минус. И если чел красный, то всем с одного взгляда понятно, что человек неадекват/скандалист.

 

Дизлайк предполагает хоть какую-то адекватность аудитории.  Но неадекваты, коих на форексе тьма, к делу отношения не имеют.

Пишешь пост типа "параметр бота такой-то отвечает за то-то".  Простой верный пост, со смыслом.

А потом проходит ник "Э" и минусует все посты любого ника подряд.

Минуса на форуме исчезли после того, как админ раз 15 в течение пары месяцев вручную отменил десятки бессмысленных дизлайков ника Э и других кадров.

 

А думаете в репутацию людям дерьмо не писали?!  Аж взахлеб писали.

Причем нулевой вес голоса пакостника не снижал репутацию того, кому писали - но всё равно взахлеб писали, чисто ради настроение кому-то испортить.

Рунет, а особенно форекс полны слившихся мелких гаденышей, тратящих жизнь на нагадить всем...

 

Это уже все проходили годы назад.

На старом форуме была простая и удобная система поощрения и осуждения.

Будет жалко, если схожее не удастся воссоздать.

  • Лайк 3
  • Попей водички 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано

@Старик

 

В репутации можно было и не указывать, за что минус. Система репутации была неудачной, особенно учитывая рисованные миллиарды. В оригинале она не особо отличалась от лайков, каждый пользователь уменьшал или увеличивал репутацию на 1, а за каждые 100 единиц репутации к его оценке добавлялось ещё 1. Это нелогично, и учитывая упомянутые миллиарды это фактически означало, что значение имели только оценки нескольких человек, в основном модераторов.

 

Нынешняя система неадекватна, поскольку участник может лишь соглашаться, а несогласие выразить невозможно. Что касается неадекватов, если 1 человек будет спамить дизлайки, то это ни на что не влияет, а если их много, то вероятно дизлайки вполне адекватны. Я считаю, что право на дизлайк без объяснения причины должно считаться неотъемлемым правом наряду с правом на лайк без объяснения, а тема адекватности дизлайков должна считаться проявлением цензуры и не должна подниматься вообще. Ведь адекватность плюсов почему-то не обсуждается, хотя толпы пользователей раздают плюсы просто за красивые слова или своё отношение к автору, даже не вникая в суть сообщений. Если нет дизлайков, то и лайков быть не должно, поскольку такая система бесполезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано

В таком случае, нужно всегда указывать на какой пост был поставлен дизлайк и объективная причина.

Только думается мне, что затем каждый дизлайк будут аппелировать к модерам. 

А наши модеры не хотят играть роль судей, им и так забот хватает.

Так что можно просто ввести настройку, когда какой-либо пользователь в силу своей адекватности и необъективности не сможет ставить лайки/дизлайки вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано (изменено)

1. Мне лично монописуально сколько там у кого лайков или дизлайков, если человек приложит скрины скама от брокера, какая разница сколько у него лайков 10к или 0?

2. В течение н-ого количество лет некоторые люди постили контент, получали именно репутацию, путём повышения рейтинга, но им не ставили лайки, в итоге при переходе на новый форум они её потеряли.

3. Сама по себе система репутации и лайков в целом нужна только там, где есть некие продажи или оказания услуг, т.е. является ориентиром кидала человек или нет, опять же не панацеей.

 

Исходя из этого, система дизлайков в принципе ничего не меняет и является лишь игровой функцией как и система лайков, рейтинга или репутации.

Почему бы и нет...

Изменено пользователем Ent
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
1 час назад, AlexanderV сказал:

Это нелогично, и учитывая упомянутые миллиарды это фактически означало, что значение имели только оценки нескольких человек, в основном модераторов.

От половины до максимума веса голоса на форуме имели, имхо, ближе к сотне людей.

Часть из них набрала вес голоса в том числе на истовых взаимных поздравлениях с праздниками в Беседке, часть истовым трудом - но модераторов вряд ли более 10% от общего числа "весомых" было.

Но своя логика в том, что оценка более опытных имела больший вес, была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Старик сказал:

Но своя логика в том, что оценка более "опытных" имела больший вес, была.

 

В чём была эта логика?

 

Я могу объяснить, почему логики в этом нет.

 

Первое, репутация опыт. Репутация набирается в основном за счёт времени на форуме, её наличие означает в основном лишь расположение пользователей, которое не имеет значения.

 

Второе, наличие статуса не означает в принципе ничего, важен аргумент, а не человек, который его приводит. В случае с репутацией плюс или минус означают согласие или несогласие, без какой-либо аргументации, а значит все оценки равноценны. А для обсуждения и аргументации есть собственно форум.

 

Ещё такой момент по прошлой репутации (вес голоса), она не отображалась в сообщениях вообще, невозможно было на сообщении сразу увидеть оценки, поэтому пользы от неё было ровно 0.

Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
44 минуты назад, AlexanderV сказал:

Нынешняя система неадекватна, поскольку участник может лишь соглашаться, а несогласие выразить невозможно.

Что касается неадекватов, если 1 человек будет спамить дизлайки, то это ни на что не влияет, а если их много, то вероятно дизлайки вполне адекватны.

Коллега, я понимаю ваш формальный подход к вопросу дизлайков и вообще борьбу за справедливость в самом широком смысле.

я даже вообще не удивлен, что именно вы и только вы озаботились этим вопросом и сделали топик с голосованием.

Я никоим образом не перечу вам в том, что вы это делаете - это ваше право поднять вопрос и высказать свою точку зрения.

 

Но предполагаемая вами априори осмысленность и адекватность дизлайков разбивается об фактаж еще даже до рассмотрения возможности их возвращения на форум.

Потому что очень многие вроде нормальные люди на форексе, постоянно или иногда, почему-то ведут себя реально неадекватно....

На форуме на неделе ввели оценки поста с 0 баллов "Попей водички", "Пичалька" и "Хм..." - не являющиеся минусующим дизлайком, но как бы с негативным оттенком.

И в первые же минуты ввода этих кнопок на новом форуме целые роты приколистов и желающих насолить кому-то кинулись давить на кнопку "Попей водичку"!

Причем ляпали не читая постов, по площадям...

 

Как пример я вам покажу один из недавних моих постов.

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=427458

Пост небольшой, строго по делу и реально чрезвычайно информативный - настолько, что жарким летом даже в топике в него не очень въехали.

Но это ни разу не стало препятствием для 3-х совершенно не участвующих в разработке в топике людей сообщить мне, что, по их некомпетентному мнению, мне надо попить водички... :d

На дизлайки на форуме пока даже намека нет, появились лишь кнопки по 0 баллов группы "а Баба Яга против" - но с первых же секунд их начали массово активно применять!!

 

Ситуация сложилась настолько бредовая, когда работающие в 4+ летнем проекте люди вдруг начали массово получать от посторонних проекту и неизвестных им людей практически наркоманские оценки постов "Попей водички" - что я был вынужден это напоминающее легкое безумие пояснить оригинальным даже для меня способом.

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=427577

 

Коллега, вы по прежнему верите в тотальную адекватность ставящих дизлайк?!

А вот я встречаю в инете поражающе много людей, постоянное навязчиво втирающих мне, что форма моего носа абсолютно неприемлема и главное препятствие к счастью всей их жизни.

Моя практика, да и история форума заставляет сначала предполагать у всех скрытую неадекватность - и лишь потихоньку формировать белый список точно адекватных.

И у меня нет абсолютно никаких оснований предполагать, что, при появлении дизлайков, тьма вчера вроде адекватного народа не кинется их лепить всем подряд на целые страницы...

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
18 минут назад, Старик сказал:

 

Не открывается

 

7 минут назад, Старик сказал:

Но это ни разу не стало препятствием для 3-х совершенно не участвующих в разработке в топике людей сообщить мне, что, по их некомпетентному мнению, мне надо попить водички...

...

Коллега, вы по прежнему верите в тотальную адекватность ставящих дизлайк?!

 

А обсудить адекватность лайков вы не хотите? Посмотрел лайки на приведённом вами сообщении и пару страниц плюс минус от данного сообщения, 6 из 7 лайков от людей, которых нет в обсуждении, по вашей логике 6 из 7 лайков неадекватны и проставлены "за красивые глаза".

 

Я повторяю, адекватность лайков и дизлайков не должна вообще выноситься на обсуждение, а обсуждение её является формой цензуры. Типа "эта оценка адекватна, её мы оставим, а эта неадекватна, снести немедленно", цензура в чистом виде. Пусть ставят дизы хоть за неправильный цвет аватарки, это не имеет значения. И уж если вы обсуждаете адекватность дизлайков, то обязаны обсудить и адекватность лайков и применять те же меры, иначе двойные стандарты.

 

Я уже приводил в пример Альпари, где проводились опросы и дизлайки присутствуют. Ваше утверждение (из чата) о том, что Альпари банят навечно, поэтому нет проблем", не соответствует действительности, поскольку нет случаев бана за раздачу дизлайков.

 

33 минуты назад, Старик сказал:

И в первые же минуты ввода этих кнопок на новом форуме целые роты приколистов и желающих насолить кому-то кинулись давить на кнопку "Попей водичку"!

 

И как? Сильно навредили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано

Я проголосовал - за. Мне кажется Старик не увидел долгосрочных выгод от дизлайков, есть негативно настроенные пользователи и теперь им не надо писать "гавно-пост", а можно просто кликнуть дизлайк - это благо, модераторам меньше работы. А молодёжи со временем надоест кликать, новизна форума потускнеет перед другими темами..

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
18 часов назад, AlexanderV сказал:

Да, целая серия различных багов со ссылками на посты старого форума - пишу огромный багрепорт.

Что касается поста, на который криво интерпретируемая ссылка, то это пост №9628 страница страница 386  (настройки визуализации форума пользовательские дефолтные) топика сетки http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/

В этом посте поясняется применение 2-х параметров бота и приводятся небольшие, но очень важные пояснения по математике сетки - что 2+2=4 таки.

И всё же аж 3 посторонних проекту человека, не читая поста или напрочь не поняв его, вполне по наркомански оцениваю этот пост как "Попей водички"|da|:d

 

Так это людям дали возможность только лишь дебильную "Попей водички" кому попало куда попало, не читая постов, безнаказанно ляпать!:d

А если дать дизлайки, то некоторые напрочь тронутся...

 

Мне-то пофиг на дизлайки с моим количеством лайков - любого 3 раза забанят, пока он мне 5% лайков задизлайкает.

Один раз, еще до вашего прихода на форум, админ дизлайки запретил - совершенно озверев от многократных ручных отмен десятков тупых дизлайков на все посты подряд.

Вы, конечно, можете продолжать обсуждать конституционное право белых образованных мужчин на дизлайк.

Но я сильно сомневаюсь, что админ забыл что было и еще раз захочет только и заниматься разбором конфликтов из-за дизлайков всего подряд и ручной правкой репутаций через день.

 

 

  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано

И вот мне еще не очень понятна борьба за дизлайк - хотя на некоторые посты я бы и сам дизлайк поставил.

Вот почему нет такой же борьбы за лайки...

Мне даже рассказывали, что и лайки нафиг никому не нужны и чуть ли и лайки отменить стоит как типо бесполезно занимающие место в постах...

Я даже вынужден был взгромоздиться на ящик и оттуда толкнуть речь в защиту и обоснование полезности лайков.

Вот давайте посмотрим на вопрос дизлайков с точки зрения а лайкаем ли мы справедливо и от души.

 

Старик 17 Июня 23:44        
@pavlus777 нет, я не писал о реестрах лайкнутых постов пользователя и сколько он лайков выдал! Только об общем количестве - причем сколько лайков выдал опционально. Но чтобы эта инфа была в каждом посте пользователи. А те миллиарды, что сейчас показаны, бессмыслица и издевательство над здравым смыслом.

Старик 17 Июня 23:50        
@Мерлин о лайках. Люди работают за спасибо. Каждый осмысленный пост я лайкаю, за каждый значимый пост или релиз любого ПО благодарю лично - в вес голоса. Идея украсть у людей заработанные ими за годы лайки и репутацию лучшее, что можно сделать, чтобы люди ушли туда, где их многолетнюю репутацию на ресурсе не обнулялют вот просто так. Это несколько похоже на "а теперь все пошли нахер"

Silentspec84 17 Июня 23:52        
@Старик если нажать на циферку рядом с лайком в посте, появится подробная статистика. Ты об этом?

Старик 17 Июня 23:58        
@Silentspec84 https://gyazo.com/0c66f72bd2382eccbb43f39149c7affa Rating. Ты действительно не понимаешь? Чел сделал и выложил на форум какое-то ПО или клевый сет, которые делал месяц или три, и единственное что получил взамен, это 30 лайков, уважение и личное спасибо от меня. И это, дело за делом, формирует его репутацию. А потом пришел веселый Сайлетн и сказал: тааак, козлики мои - имхо, вы никто и теперь нахер отсюда скачками

Мерлин Сегодня 0:03        
@Старик так нужно что - счетчик лайков, репутация, награды? я чот путаюсь

Старик Сегодня 0:07        
@Мерлин всё нужно! Людям надо говорить спасибо! Людям надо говорить какой ты молодец и умница! Чтобы люди работали бесплатно на благо всех и выкладывали свои наработки, каждое усилие надо отмечать. Есть люди безразличные к лайкам, но их очень мало. А вот новичкам форума каждый полученный лайк причина продолжать приходить на форум и что-то делать и выкладывать здесь!!

Старик Сегодня 0:12        
В старом форуме пусть кривая 2-х уровневая система рейтинг+репутация + значки было самое то для морального поощрения людей выкладываться на форуме. В данный момент репутационная составляющая форума и по сути единственный стимул выкладывать на форум что-то полезное хотя бы за спасибо разрушена.

Старик Сегодня 0:17        
@Мерлин ты просто привык к 10-15 лайкам за каждый пост "поставил бота в роботест". Они оправданные - но они де-факто гарантированные тебе по твоим задачам. А другим людям 1000 лайков надо зарабатывать года два, херача на форуме как папа Карло

Старик Сегодня 0:27        
@Silentspec84 надо учитывать специфичность нашего ресурса. Если ты сделаешь хоть что-то полезное, в чате тебя хором обложат херами по любому - но на форуме всё наоборот.

Мерлин Сегодня 0:30        
@Старик ну вот у меня "репутация" 1 620 433 288, огромная цифра непонятная

Старик Сегодня 0:34        
@Мерлин это не репутация, а безумие, которое влепил тебе абсолютно не понимающий критичной важности этого вопроса Сайлент. Никакого отношения к здравому смыслу и стимулированию людей работать это отношения не имеет.

Мерлин Сегодня 0:39        
@Старик ну вот и я про то же) количество выданных/полученных лайков это я понимаю ещё)

Старик Сегодня 0:47        
@Мерлин Алексей, у нас есть единственный способ стимулировать людей что-то делать на форуме бесплатно - говорить им спасибо всегда и разными способами. Другого нет. Вообще!

Старик Сегодня 0:47        
@Мерлин В старом форума была пусть поломанная, но репутация (вес голоса), очень стимулирующая людей + лайки нарастающим рейтинг + значки за разное. Была определенная система публичных поощрений. На новом форуме взамен нет ничего. Сказать, что это издец - это ничего не сказать. Но Павел получит страшный удар по форуму, если не воссоздаст многоуровневую систему моральных поощрений.

Старик Сегодня 0:54        
Блин, из ответственных мало кто понимает о чем я вообще... Павел админ, ты роботест, Сайлен проггер, Никс доктор лайки получаете пачками за свои конкретные вопросы и вам на лайки похер. А просто форумчанину 1000 лайков собрать может не один год уйти и пахать надо как укушенный - и, поэтому, им лайки дороги.

  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано (изменено)

@Старик  Оставьте голос в опросе.

 

В 17.06.2019 в 22:22, Старик сказал:

Этот вопрос не очень сложный, но и далеко не самый простой.
Для глубже разобраться в этом очень важном вопросе я бы порекомендовал:

1) всегда посматривать в Модели на 2 крайних справа столбца. 
Со временем вы поймете какая часть депо залог и какую максимальную просадку депо выдержит!
2)  в топике я делал детальные пояснения по теме какие есть резервы на покрытия просадки в компромиссном депо.  Полгода+- назад где-то.
Попробуйте провести в топике поиск по тексту "компромиссн" и вы почти наверняка найдете мои пояснения и детально вникнете в этот важный вопрос.

 

Вот за это там воду поставили.

 

6 часов назад, Старик сказал:

Мне-то пофиг на дизлайки с моим количеством лайков - любого 3 раза забанят, пока он мне 5% лайков задизлайкает.

 

Снова цензура с вашей стороны. Да и кроме вас пока никто лайки не считает. Если вам пофиг на дизлайки, то почему их вообще убрали?

 

6 часов назад, Старик сказал:

И вот мне еще не очень понятна борьба за дизлайк - хотя на некоторые посты я бы и сам дизлайк поставил.

Вот почему нет такой же борьбы за лайки...

 

Лайки никто не убрал. Почему за них борьба должна быть?

 

Когда миллиарды были в репутации, многие писали, что надо пересчёт статистики сделать.

 

6 часов назад, Старик сказал:

Мне даже рассказывали, что и лайки нафиг никому не нужны и чуть ли и лайки отменить стоит как типо бесполезно занимающие место в постах...

 

Прочитал диалог, ничего подобного там нет.

 

6 часов назад, Старик сказал:

Но я сильно сомневаюсь, что админ забыл что было и еще раз захочет только и заниматься разбором конфликтов из-за дизлайков всего подряд и ручной правкой репутаций через день.

 

А не должно быть разборов конфликтов с дизлайками. Оценка - право! Точка! Так следует рассматривать ситуацию, иначе возникает форма цензуры.

 

Пока что большинство за возврат дизлайков.

Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
В 24.06.2019 в 07:34, AlexanderV сказал:
В 17.06.2019 в 22:22, Старик сказал:

Этот вопрос не очень сложный, но и далеко не самый простой.
Для глубже разобраться в этом очень важном вопросе я бы порекомендовал:

1) всегда посматривать в Модели на 2 крайних справа столбца. 
Со временем вы поймете какая часть депо залог и какую максимальную просадку депо выдержит!
2)  в топике я делал детальные пояснения по теме какие есть резервы на покрытия просадки в компромиссном депо.  Полгода+- назад где-то.
Попробуйте провести в топике поиск по тексту "компромиссн" и вы почти наверняка найдете мои пояснения и детально вникнете в этот важный вопрос.

 

Вот за это там воду поставили.

Ну да, вы, как и все попейводичники, не знаете что там в 2-х правых столбцах модели....

Там ничего сложного - но один хрен надо знать.  А ни они, ни вы не помните.

То есть вы просто не понимаете процитированное.  Совсем.  Мысль там не сложная - но вы напрочь не в обсуждаемой теме.

Но, тем не менее, вы, как всегда, высказываете непременно противоположное суждение - и, как обычно, вам лишь бы спорить не важно о чем.

 

Теперь относительно "вот за это там воду и поставили" - это ж формально и реально ложное утверждение.

Там не "воду поставили" - там значок "Попей водички" поставили, имеющий абсолютно другой буквальный смысл.

Значок "Попей водичку" по смыслу может применяться только к горячим спорам в постах и буквально означает, что сторонам спора следует успокоиться.

То есть "Попей водички" переводится как "Парень, спокойнее - нельзя так горячиться!"

Ко всем же остальным тематическим постам он вообще не применим по смыслу - ну или надо быть совсем укуренным, чтобы в ином применении этого значка найти смысл.

 

Как хорошо, что Павел запретил лично вам (и остальным опосредствованно) характеризовать посты других как как чушь и бред!

А то бы я, изменяя собственным правилам, не удержался бы и назвал написанное вами бредом.

Но, раз админом запрещено, то характеризовать написанное вами как чушь я, конечно, себе не позволю!  |da|:d

 

----------

 

На самом деле вы, скорее всего, пытаетесь меня провоцировать, заставить меня ввязаться в горячую бессмысленную дискуссию и дать хоть какой-то повод пусть ложно, но подать меня неадекватом и протолкнуть нужное вам.

 

Реально и почему возник этот топик, и чего именно вы (и только вы) уже маниакально пытаетесь продавить идею дизлайков понятно даже ребенку...:d

5 июня с.г., после 3-х лет замечаний вам, ваших бесконечных скандальных жалоб и обвинений меня как модера, админ прямо запретил вам оценивать чужие посты как "чушь" и "бред".

3+ года вы максимально агрессивно и скандально отстаивали своё право оценивать чужие посты как "чушь" и "бред", бесконечно жаловались на мои замечания - и наконец достали даже нашего крайне демократичного админа.

И вы лишились возможности провоцировать людей хамскими оценками их постов на скандалы и споры - которые вы готовы вести годами в ожидании, пока оппоненты умрут и вы останетесь только один.

 

Ну у всех свои тараканы и ваш таракан - это воображение себя спорщиком-Горцем, который в абсолютно всех спорах должен выйти победителем любой ценой. :d

Люди вас уже игнорят и вы не можете ждать, пока кто-то сам заспорит с вами - так как никому не интересно с вами спорить. 

Вы не генерируете смысл, который людям интересен.

Вам нужно провоцировать споры любой ценой - а хамство как инструмент провоцирования споров вам админ прямо запретил.

И вам нужна замена запрещенного вам хамства как инструмента провоцирования жертв.

Вам нужен инструмент, заменяющий прямое хамство оппоненту, но которым можно безнаказанно, неограниченно и бессрочно провоцировать на споры абсолютно всех - и при этом не быть забаненным за скандальность и склочность.

 

А людей на форуме можно достать лишь негативными оценками того, что они делают и пишут. 

И чем более сложное делают люди, тем легче их бессмыслицей и дизлайками достать.

Поэтому вам нужны дизлайки как ничем не ограниченная возможность бесконечно провоцировать всех форумчан на разборки и споры без возможности послать вас в пешее эротическое путешествие и обжаловать ваши маниакальные преследования админу.

В 24.06.2019 в 07:34, AlexanderV сказал:

А не должно быть разборов конфликтов с дизлайками. Оценка - право, точка! Так следует рассматривать ситуацию, иначе возникает форма цензуры.

Цитата

 

Чтобы не было разборок в правила форума можно добавить что-нибудь типа такого:

 

- На форуме используется система репутации на основе оценки сообщений. Каждый пользователь форума имеет право свободно оценивать сообщения других пользователей. Претензии по поводу адекватности оценок не принимаются.

 

Вам нужны дизлайки как инструмент бесконечного задрачивания и провоцирования неограниченного круга лиц на форуме любой ценой - даже если это угробит форум.

И абсолютно логично, что лишь через 2 недели после того, как админ запретил вам хамские оценки чужих постов типа "чушь" и "бред" как чудесный инструмент провоцирования конфликтов и споров, вы и именно вы открыли топик "вернуть дизлайки" и маниакально пытаетесь эту идею протолкнуть!

Маниакальному спорщику-Горцу и скандалисту, которого люди стали игнорировать, чьи посты не лайкаются и на чьи посты перестали отвечать, безальтернативно нужны дизлайки, которыми он сможет безнаказанно доставать до печенок и провоцировать абсолютно всех.

Потому что на ваши словесные провокации споров люди отвечают тотальным игнорированием вас - и вам нужен выход из этого тупика.

 

Схема чрезвычайно проста - вы выбираете жертву, активную на форуме, и начинаете бесконечно его дизлайкать.

Раньше или позже, но задизлайканный вами пишет вам "Что ж ты цензура цензура делаешь?!" и/или пишет жалобу админу на явный троллинг/преследования.

И гарантированно возникает искомая вами разборка - либо с задизлайканным вами, либо с админом, либо с обеими сразу.

И вам открывается бесконечная возможность качать права и бесконечно опровергать абсолютно любое утверждение оппонентов.

И даже если задизлайканный скажет вам "Да иди ты на..." и станет вас игнорировать, вы сможете продолжать дизлайкать его, пока задизлайканный либо опять ввяжется в уже откровенный скандал, либо уйдет с форума - и вы типа победите.

 

Дизлайкать вы сможете одновременно неограниченное количество людей и разработок, иметь большое количество разборок одновременно.

Админ и достатые вами вынуждены будут принимать участие в ваших мероприятиях круглосуточно и круглогодично.

Этакий непрерывный инет батл/праздник для вас...

Игра, в которой вы сражаетесь со всеми и побеждаете всех.

В принципе, заурядный троллинг, только форсированный/управляемый дизлайками и самую малость замаскированный под якобы обсуждение чужих работ и идей.

 

Поверьте, вы не настолько сложны, чтобы не понять зачем вы что-то делаете и почему вы что-то делаете именно так... :)

Даже если вы сами до конца не осознаете зачем это вам - со стороны вполне понятно зачем это вам и что вами движет...

 

Конечно, есть вероятность, что я ошибаюсь и у вас нет прямых намерений устраивать апокалипсис на форуме.

Возможно у вас в планах лишь кого-то конкретно достать/дискредитировать/выжить...

Но может, вы даже этого не имели в виду.

Возможно и, если точно да, то я, по проверке этого временем, извинюсь.

Но существует близкая к 100% вероятность, что получив возможность дизлайка, другие неадекваты всё равно устроят апокалипсис с риском развала форума.

Мы уже это проходили, но в намного более благоприятное время на пике интереса к форексу.

Сейчас же, в период спада широкого интереса к форумам, так рисковать снова я не вижу ровно никакой необходимости.

 

Под 100%, что у вас с дизлайками ничего не выйдет, и очень жаль тратить хоть какое-то время на бесконечную переписку на эту высосанную из пальца тему.

Но эту бессмысленную даже для Беседки тему пора закруглять и закрывать и придется потратить еще немного времени на пояснения.

 

В 24.06.2019 в 07:34, AlexanderV сказал:
В 24.06.2019 в 06:32, Старик сказал:

Мне-то пофиг на дизлайки с моим количеством лайков - любого 3 раза забанят, пока он мне 5% лайков задизлайкает.

 

Снова цензура с вашей стороны. Да и кроме вас пока никто лайки не считает. Если вам пофиг на дизлайки, то почему их вообще убрали?

Простите великодушно, но вы вообще написанное другими при чтении воспринимаете и понимаете?!  Или только себя слышите?!

Только в этом топике неоднократно простыми словами непосредственно вам пояснялось, что дизлайки на форуме были отменены админом ввиду злоупотребления ими и следующими из злоупотреблений дизлайками многократных обращений к админу с просьбами отменить десятки/сотни наляпанных отдельными неадекватами дизлайков на посты без разбора.

 

То есть заскакивает какой-нибудь ник Икс в какой-то топик с бодуна или в ломке или в ежеутреннем приступе ненависти ко всему человечеству и начинает дизлайкать либо все посты подряд вообще, либо посты какого-то конкретного ника.   Подизлайкал минут 5, штук 50 влепил - и, довольный, уходит до завтра.  А завтра опять приступ ненависти и дизлайки снова.

Задизлайканные форумчане к концу недели видят, что их не пойми кто тупо троллит и гнобит, обнуляет их честную репутацию на форуме - и к уикэнду пишут админу письма с просьбой отменить десятки/сотни дизлайков, так как на форуме явный и откровенный беспредел.

Админ смотрит и видит явный беспредел и неадекватность - и, вместо отдыха, всё более громко ругаясь, вручную чистит репутацию задизлайканных по беспределу.

А потом принимает решение - дизлайки отменить.   И этим устраняет многочисленные конфликты и травлю людей дизлайкерами на форуме.

Работа у админа такая - делать всё, чтобы людям на форуме было не только полезно, но и комфортно.  А троллинг дизлайками по беспределу создает людям дискомфорт.

 

Это история форума.  Реальность.  События 4-5 летней давности максимум.

И они радиально отличаются от тех голых лозунгов, которые мне составляют из букв - вместо мыслей о что в реальности как она есть стоит делать, а что нет.

И они позволяют понять чем реальная жизнь форума и по жизни хамоватого и мало культурного рунета отличается от теоретических дискуссий "свобода дизлайкерам".

 

Я вынужден был несколько раз повторить историю дизлайков на форуме в надежде, что меня услышат и поймут почему дизлайков нет. 

Их же нет!   И не просто так нет...

 

Но мои пояснения и аргументы пытаются заболтать, размыть и утопить во всё в более бессмысленных словах и провокативных обобщениях и утверждениях...

Это стандартные техники манипулирования общественным мнением - забалтывание смысла вопроса и забивание мусором голов читающих до полной утраты читающими понимания не только сути и серьезности вопроса, но и о чем вообще шла речь...

Больше я повторяться на эту тему не намерен и, чтобы зря не нагнетать страсти и не терять время зря дальше, из этого топика пока уйду.

Кто хотел и способен, историю дизлайков на форуме услышал и понял, что такая опция в руках неадекватов может форум даже убить.

 

-----

 

Но есть немного вопросов по топику и происходящему в топике, на которые я пока не нашел ответа или понимания о чем я пишу...

Наверно надо их всё таки обозначить.

 

Но я вынужден уже сейчас показать этот пост таким как есть - а то даже админ не прочел этот скрытый пост и удивляет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано

Мне кажется нужно оставить лайки (без водичек и прочего) и дислайки. И все

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
11 минут назад, pavlus777 сказал:

Мне кажется нужно оставить лайки (без водичек и прочего) и дислайки. И все

 

Чтобы не было разборок в правила форума можно добавить что-нибудь типа такого:

 

- На форуме используется система репутации на основе оценки сообщений. Каждый пользователь форума имеет право свободно оценивать сообщения других пользователей. Претензии по поводу адекватности оценок не принимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
40 минут назад, pavlus777 сказал:

Мне кажется нужно оставить лайки (без водичек и прочего) и дислайки. И все

Тебе видны скрытые посты?

Ты прочел мой пост над твоим?!  Он большой, но, пожалуйста, ты найди время и прочти.

Ты точно хочешь апокалипсис на форуме?!  

 

P.S.  Тебя точно не взломали?!  Просто админ с твоим ником проголосовал против дизлайков. >:d<:)

 

P.P.S.  Имхо, всякие "Хм...", "Пичалька" и "Попей водички", хоть они и малость наркоманские, может и лучше всё же оставить.

Людям, у кого совсем пуканы порвало, а таких немало, надо оставить возможность смайликами указать под постами "Я тебя очень-очень не люблю!".

Можно даже создать специальную оценку поста типа перечеркнутого сердца "я тебя не люблю" с весом=0 и пусть противники выражают нелюбовь. :d

То есть против твоей работы/постов мне сказать нечего - но я не люблю тебя до дрожи в коленках, до спать и есть не могу.

А вот если пуканопорватым дать возможность минусовать, то они очень быстро уничтожат всю осмысленную работу на форуме - созидающие и делящиеся уйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано

можно просто тех кото дизлайки ставит пачками тупо банить, логично предположить что тот кто ими разбрасывается как из пулемета, явно не обезображен интеллектом. Например ввести ограничение дизлайков в сутки. Кстати, то же самое касается и лайков, бывают и лайковые маньяки. Короче просто ввести ограничения на количество в единицу времени, и все будут счастливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
6 минут назад, Старик сказал:

Ты точно хочешь апокалипсис на форуме?!

 

Да серьёзно, какой апокалипсис? Всё, что было озвучено по ходу обсуждения, это конкретно твой случай с жалобами на что-то там, который был давно в прошлом. Да и никто более не жаловался на дизлайки вроде. О каком апокалипсисе речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
4 часа назад, AlexanderV сказал:
4 часа назад, Старик сказал:

Ты точно хочешь апокалипсис на форуме?!

 

Да серьёзно, какой апокалипсис? Всё, что было озвучено по ходу обсуждения, это конкретно твой случай с жалобами на что-то там, который был давно в прошлом. Да и никто более не жаловался на дизлайки вроде. О каком апокалипсисе речь?

Вы умышленно пытаетесь дезориентировать людей в вопросе дизлайков.

 

1) давно в прошлом был не один эпизод, а систематические злоупотребления дизлайками неадекватными товарищами.

Не были бы злоупотребления систематическими, а только 1-2 четко обособленным эпизодом - админ бы дизлайки на 5 лет не запретил бы. 

Но озлобленных и просто неадекватов на форексе более чем достаточно, банятся до сотни+ ников/клонов в год - а первым делом такие кидаются дизлайкать.

 

2) Ну конечно же все 5 лет, сколько дизлайков нет, нет и жалоб на отмороженных дизлайкеров!

Вы очень тонко отметили, что ровно сколько лет дизлайков на форуме нет, ровно столько лет нет жалоб и админ еженедельно не разбирается с дизлайками от отморозков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Старик сказал:

давно в прошлом был не один эпизод, а систематические злоупотребления дизлайками неадекватными товарищами.

Не были бы злоупотребления систематическими, а только 1-2 четко обособленным эпизодом - админ бы дизлайки на 5 лет не запретил бы. 

Но озлобленных и просто неадекватов на форексе более чем достаточно, банятся до сотни+ ников/клонов в год - а первым делом такие кидаются дизлайкать.

 

Где конкретика? Кто кроме тебя жаловался на на дизлайки? Пока что видно только раздувание каких-то размазанных фраз без конкретики. И ты так и не пояснил, какой именно вред наносят дизлайки. Они не мешают писать сообщения, не накладывают ограничений, право на свободу слова не затрагивают никак.

 

И да, я предлагаю не обсуждать адекватность оценок вообще. Ты хочешь запретить всем критиковать тебя, во всей истории с дизлайками это наиболее неадекватно.

 

Имхо, у каждого было бы что сказать по поводу дизлайков, поэтому я сделал максимально чёткий опрос, да / нет. На данный момент 70+% за добавление дизлайков.

Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
4 минуты назад, AlexanderV сказал:

 

Где конкретика? Кто кроме тебя жаловался на на дизлайки? Пока что видно только раздувание каких-то размазанных фраз без конкретики.

 

И да, я предлагаю не обсуждать адекватность оценок вообще. Ты хочешь запретить всем критиковать тебя, во всей истории с дизлайками это наиболее неадекватно.

:d

не я 10 раз в день кричу в чате идите голосовать...

 

И вы решение админа 5-ти летней давности считаете неверным?

Простите, но вас тогда еще тут не было и не вам тут от кого-то требовать отчет.

Конкретики он захотел...

 

Абсолютно всем было пофиг, что нет дизлайков примерно 5 лет.

И вдруг внезапно вам и только вам немедленно дальше без дизлайка не жить - и просто круглосуточная истерика о дай мне неоспоримый дизлайк.

Неоспоримый - необсуждаемый - неосуждаемый - неотменимый дизлайк дай.

Оценивать хочу!

И вроде ж не весна...

Даже не смешно.

 

http://tlap.com/forum/besedka/5/nuzhny-li-dizlayki-golosovanie/19548/?do=findComment&comment=428329

Наиболее очевидно с вашей истерикой о дизлайках вот примерно что...

И очень хорошо понятно почему.fcplm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли дизлайки? (голосование) Опубликовано
32 минуты назад, AlexanderV сказал:

я сделал максимально чёткий опрос, да / нет. На данный момент 70+% за добавление дизлайков.

На форуме 76к+ участников.

В голосовании приняло участие 0.05%.

Одна двадцатая от одной сотой.

 

Вы серьезное считаете это имеющим значение и хоть каким-то основанием для принятия решений?!

Вам явно надо почитать про репрезентативность.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...