Перейти к содержанию

Как побороть ЛЕНЬ?


Batalex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребята! Вопрос может показаться очень глупым...но все же самая большая проблема (на мой взгляд) к достижению успеха (не то что в трейдинге, а вообще) - это лень.
Поделитесь, пожалуйста, своими советами как побороть эту страшную хворь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как побороть ЛЕНЬ?
-Никак, оставайся в той же жопе что и сейчас.
Так говорил мой тренер по Дзю до
А если серьезно, скачайте приложение на телефон с напоминаниями, с вечера дела записали в прагу, и днем выполняете сразу же как срабатывает напоминание.
Из личного опыта могу сказать, что ты строишь планы все расписываешь и бла бла. а потом один провал и ты снова в точке 0
Для примера, пошел в спортивный зал, нашел упражнения, составил расписание, питание и тд. Ходишь неделю потом пропускаешь одно занятие и все, нет настроя, нет мотивации. в таких случаях напоминаю что нет ни чего идеального, ошибки будут всегда.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе и/или спорт, зимой у человека меньше энергии и соответственно и меньше желания что то делать, поэтому надо чем то дополнительно подпитывать себя.
Если к делу все равно не появится интереса и желания его делать - то это просто не ваше..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как побороть ЛЕНЬ? Опубликовано (изменено)

Не знаю,что посоветывать...никогда терминал\график не вызывал ощущения лени...наоборот - просто начинаю что-то изучать и всмариваться в цену на графике а в конце смотрю на истории.Реально интересно.Не понимаю как тут можно лениться.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как побороть ЛЕНЬ? Опубликовано (изменено)

В своё время помогали хорошие люли (не телесные, конечно, а словом) от старших
Или когда из-за лени что-то пошло не так или, как говорят, на Руси пока в мужика молния не ударит - ничего делать не будет 8->

Изменено пользователем BaBaiKa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как побороть ЛЕНЬ? Опубликовано (изменено)

Лень это значит Вам просто не хочется этого по-настоящему. Что бы кто ни говорил, когда лень, это значит что ты мечтаешь, размышляешь, фантазируешь, пускаешь слюни на чужой успех: "А вот было бы не плохо..." или "Вот стать бы трейдером классным, бабло рубить, ничего не делая" и т.д. Это не желание даже далеко, это фантазии. Фантазии не заставят ничего делать, ни жир гонять, ни искать средства, ни учиться торговать, ничего. Когда есть желание (голод к чему то), появляется мотивация и все остальное, даже когда человек по сути своей ленивый. Это не лень, Вам просто не хочется, Вы просто думаете о чем то, но не хотите. Проблема исчерпана.

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лениво вставать в 4 утра, но громкая музыка и много света помогают прогнать сон. зарядка наполняет энергией. возвращаясь с утомительной работы заниматься своими делами тоже лень, хочется откинуться в кресле посмотреть сериальчики, но начиная тренировку или открывая учебники входишь во вкус. с терминалом тоже никогда лени не испытывал. главное заставить себя начать заниматься нужным делом, и подумать о том что ждёт тебя по ходу прогрессии или даже завершения процесса.
ну и кофе, пища богатая протеинами и витаминами и тренировки помогают держать заряд энергии на нужном уровне.
также помогает бороться с нежеланием что-либо делать. ;;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как побороть ЛЕНЬ?



Никак. Сдайся ей! Просто не делай вообще ничего. Заставь себя лениться по настоящему. Сиди у уставься даже не в точу, а в пустое место на стене. Желательно, чтобы там не было никаких деталей и ярких цветов. Не вздумай фиксировать свой взгляд, пусть он блуждает. Не думай ни о чем конкретно, пусть мысли приходят и уходят. Забей на все. Можешь пустить слюну. Ничего не важно и не нужно. Пусть тебе станет по настоящему скучно. После этого самое скучное занятие покажется тебе диким весельем.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Плюсуюсь к vvv.

Лень с одной стороны это естественный природный процесс - стремление мозга к сохранению энергии.
А с другой стороны, лень это отсутствие мотивации.
Поэтому бороться с ленью бессмысленно.
Нужно либо замотивировать свой мозг плюшками в будущем (тогда он согласится потратить энергию в настоящем),
либо не насиловать себя, если мотивация не создаётся.

Простой пример мотивации - мне лениво каждый будний день просыпаться по будильнику и идти на работу, но если я это всё-таки сделаю, то в конце каждого месяца я получу некий эквивалент материальных ценностей, который смогу потратить на "ублажения" мозга.
На это мой мозг согласен)
Профит.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах: просто начни. Если двух слов недостаточно, читай следующие статьи.

Если знаешь Англ. - читай:

1) _http://waitbutwhy.com/2013/10/why-procrastinators-procrastinate.html
2) _http://waitbutwhy.com/2013/11/how-to-beat-procrastination.html
3) _http://waitbutwhy.com/2015/03/procrastination-matrix.html

Если нет:

1) _http://reamde.org/pochemu-prokrastinatory-prokrastiniruyut/
2) _http://reamde.org/kak-pobedit-prokrastinaciyu/
3) _http://reamde.org/matrica-prokrastinacii/

Надеюсь, найдёшь исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1001 раз проверенно на себе, когда я занята тем, что мне по-настоящему интересно, то о лени даже речь не заходит. Но тогда напрашиваются вопросы: Так что заниматься только интересным? А как же быть с кучей рутины, которую нужно делать каждый день? Ответ: просто начни, скажи что будешь заниматься этим не больше 5 минут, и возможно процесс тебя увлечет.
Мне лично очень помогает техника "pomodoro" я говорю себе, что буду делать это только 25 минут :!! и всё... что забавно большинство нелюбимых для меня дел (мытьё посуды, глажка вещей) можно сделать именно за эти 25 минут , а чаще ещё быстрее))
Так что успехов вам в борьбе с ленью ;)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное нет на свете человека, которого не посещала бы лень. Сейчас, когда она ко мне приходит, я полностью ей отдаюсь и наслаждаюсь ею. И не нужно ей противиться, она тоже полезна, но только есть одно “но” – главное, чтобы она не была преобладающей в жизни. То есть она нужна, но ее не должно быть много.
У меня был период, когда лень была преобладающей. И что мне помогло? Я начал представлять себя в этой же точке, но через 30 лет. И мне стало страшно. И мало-помалу, маленькими шажками я начал двигаться, я начал искать и что-то делать. И действия затмили собой большую часть лени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно научится программировать и записать в код все будущее, причем самому его наперед и определив тупо банальным алгоритмом. :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1001 раз проверенно на себе, когда я занята тем, что мне по-настоящему интересно, то о лени даже речь не заходит. Но тогда напрашиваются вопросы: Так что заниматься только интересным? А как же быть с кучей рутины, которую нужно делать каждый день? Ответ: просто начни, скажи что будешь заниматься этим не больше 5 минут, и возможно процесс тебя увлечет.
Мне лично очень помогает техника "pomodoro" я говорю себе, что буду делать это только 25 минут :!! и всё... что забавно большинство нелюбимых для меня дел (мытьё посуды, глажка вещей) можно сделать именно за эти 25 минут , а чаще ещё быстрее))
Так что успехов вам в борьбе с ленью ;)


очень кст полезный подход. выделять себе конкретное время на энные "неинтересные" задачи, т.к если засидишься за ними теряется продуктивность, а в ограничении ты успеваешь сделать все что требуется
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с ленью не нужно бороться) Ее нужно приручить и управлять ей) На форексе лень это только плюс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что с ленью не нужно бороться) Ее нужно приручить и управлять ей) На форексе лень это только плюс)


Это извините как?) развалившись на диванчике с чайком?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я считаю, что с ленью не нужно бороться) Ее нужно приручить и управлять ей) На форексе лень это только плюс)


Это извините как?) развалившись на диванчике с чайком?)

Ну одно дело в неделю сделал (в пн. ночью зашёл по ва-банку), и ленись на здоровье оставшиеся 6 дней )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Я считаю, что с ленью не нужно бороться) Ее нужно приручить и управлять ей) На форексе лень это только плюс)


Это извините как?) развалившись на диванчике с чайком?)

Ну одно дело в неделю сделал (в пн. ночью зашёл по ва-банку), и ленись на здоровье оставшиеся 6 дней )

хах, тут конечно каждому свое, но думаю не всегда такая лень будет в плюс, во всяком случае для кошелька)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как побороть ЛЕНЬ? Опубликовано (изменено)

В данном случае я привёл пример лени - как двигателя прогресса. Считается, что именно ленивые люди придумали все то, что позволяет минимально расходовать свои силы и время. Изобретатель может часами (годами) лежать на диване и плевать в потолок, но он все-равно найдёт наиболее короткий путь к решению задачи, которая в будущем облегчит жизнь многим пользователям.

Можно это сравнить с нашими изобретателями механических ботов, цель которых создать сову, девизом которой будет: “Пока хозяин спит, я ему потрошу форекс!”
Тут лень граничит с гениальностью, когда прежний труд и упорство в обучении, заложившими в голову “ленивцу” необходимые знания, дают выплеск материальной энергии, в виде нового высокотехнологичного продукта.
Посмотривая форумную эволюцию многих наших интересных продуктов, на ум приходит пословица: *Долго запрягают, но быстро едут*. И когда выше, привёл пример с Ва-банком, то я совершенно не стебался, а лишь ещё раз восхитился человеческой лени, которая даёт очень качественные результаты.

Если вернуться к вопросу топика, то бороться надо не с вышеописанным случаем, или ленью, которая иногда выступает защитным механизмом у трудоголика: “”чего-то я нынче разленился, это нехорошо””, когда организм начинает защищаться от чрезмерных нагрузок, требуя дополнительной передышки и полноценного отдыха.

Бороться надо с леностью ума.
Когда просто даже лень подумать. Человек плывет по жизни по инерции, и этот образ жизни он даже может жутко ненавидеть. Но чтобы все поменять, нужно этим озадачиться, а подумать, как обычно лень )))
Нельзя допустить, чтобы мозг деградировал. Можно даже за отдыхом, с чтением художественной литературы, или игрой в шахматы, поддерживать мозг в тонусе. И он в нужный момент непременно ответит взаимностью.

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В данном случае я привёл пример лени - как двигателя прогресса. Считается, что именно ленивые люди придумали все то, что позволяет минимально расходовать свои силы и время. Изобретатель может часами (годами) лежать на диване и плевать в потолок, но он все-равно найдёт наиболее короткий путь к решению задачи, которая в будущем облегчит жизнь многим пользователям.

Можно это сравнить с нашими изобретателями механических ботов, цель которых создать сову, девизом которой будет: “Пока хозяин спит, я ему потрошу форекс!”
Тут лень граничит с гениальностью, когда прежний труд и упорство в обучении, заложившими в голову “ленивцу” необходимые знания, дают выплеск материальной энергии, в виде нового высокотехнологичного продукта.
Посмотривая форумную эволюцию многих наших интересных продуктов, на ум приходит пословица: *Долго запрягают, но быстро едут*. И когда выше, привёл пример с Ва-банком, то я совершенно не стебался, а лишь ещё раз восхитился человеческой лени, которая даёт очень качественные результаты.

Если вернуться к вопросу топика, то бороться надо не с вышеописанным случаем, или ленью, которая иногда выступает защитным механизмом у трудоголика: “”чего-то я нынче разленился, это нехорошо””, когда организм начинает защищаться от чрезмерных нагрузок, требуя дополнительной передышки и полноценного отдыха.

Бороться надо с леностью ума.
Когда просто даже лень подумать. Человек плывет по жизни по инерции, и этот образ жизни он даже может жутко ненавидеть. Но чтобы все поменять, нужно этим озадачиться, а подумать, как обычно лень )))
Нельзя допустить, чтобы мозг деградировал. Можно даже за отдыхом, с чтением художественной литературы, или игрой в шахматы, поддерживать мозг в тонусе. И он в нужный момент непременно ответит взаимностью.


так то оно так, но для многих в принципе нельзя допускать саму идею, о том, что он может плевать в потолок, а тут вдруг снизойдет озарение.
так человек будет ложно надеяться на свою особенность и теоретическую гениальность ума, хотя это уже все вода, отвлекся.. по сабжу согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...


Надо просто не размышлять, не раскачиваться, а брать и делать)

Тут всё немного сложнее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Интересный способ, который сам практикую.
Лень сама пропадает нужно просто ничего не делать. Звучит абсурдно :)
Но попробуйте в приступ лени, сесть и не делать абсолютно ничего, ни телефона ни ТВ ни книги, просто сесть и сидеть. Минут через 10 уже появляется сделать что либо, направляйте его в нужном русле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...