Перейти к содержанию

А вы бы уехали в Польшу жить?


kanwa

Рекомендуемые сообщения

А вы бы уехали в Польшу жить? Опубликовано

Я смотрю так много знакомых переехали жить и работать в Польшу. Пишут оттуда через вайбер, как устроились, чем занимаются. Говорят, что и обратно не хотят ехать. Зарплаты в разы больше. Есть возможность со временем легализоваться, купить дом, машину и прочее. Я вот это смотрю и думаю, может и себе поехать в Польшу. Чего тут быть, когда люди нормально там живут. А тут еще не скоро будет светлое будущее. И все это мрачное видеть каждый день... Угнетает реально... А вас?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы уехали в Польшу жить? Опубликовано

Мой приятель уже пару лет живет и работает в Польше, имеет вид на жительство, перевез туда свою семью. Конечно, условия жизни и заработные платы там в разы выше, так что, пробуйте. Но сначала стоит сделать пробный визит, месяца на три. Кствти, авиабилеты советую приобретать у лоукостера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы уехали в Польшу жить? Опубликовано (изменено)

Не уверен что разумная идея для тех, кто живет в России, друг ...

Особенно это безумие для тех, кто живет в Москве.

Справедливо же сравнивать сопоставимые вещи. Так вот в сравнении жизни так уж принято, что справедливо сравнивать по ВВП на душу населения по паритету покупательской способности, так как ЦЕНЫ на все услуги, аренды квартир, налоги, продукты и вещи во ВСЕХ странах в долларовом выражении разные.

 

Так вот ВВП по ППС на душу населения в России выше чем в Польше. А уж если сравнить Москву и Варшаву то однозначно выгода жизни в Москве на лицо. Москва имеет уровень ВВП по ППС сопоставимый с Прагой или Брюсселем. (Отдельно отмечу, что самое идеальное сравнение будет когда сравниваешь зарплату в долларах и вычитаешь из нее обычные свои затраты в той стране и по тем ценам где живешь. Тем самым получается СРАВНЕНИЕ ОСТАТКА ПОСЛЕ ВЫЧЕТА ВСЕХ РАСХОДОВ. Это и будет самое выгодное сравнение.... Но его трудно высчитать.).

 

Ты можешь порыться в интернете ... попробовать подискутировать со мной, но этож факт. А вот если ты живёшь НА Украине, то ... конечно стоит. Но лично мне, как и подавляющему большинству Россиян более приятно будет, если ты приедешь работать в Россию. :d

 

Не хочу тебе доказывать что-то ... просто приложу несколько картинок.

Цитата

Москва в 2014 г. – ВРП– 27,4 тыс. долл. Это между Словенией (24 тыс. долл.) и Испанией (30 тыс. долл.). Живут в Москве в среднем 76 с лишним лет (Словения – 80, Испания – 83 года).

https://rusmonitor.com/vvp-moskvy-na-dushu-naseleniya-v-72-raza-bolshe-ivanovskojj-oblasti-v-moskve-zhivut-bolshe-chem-tam-na-7-let.html

 

Цитата

 

VVPPPSNSEVRST.png

VVPPPSNDNEVRSTSNG.png

graf_1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы уехали в Польшу жить? Опубликовано

Польша, не Польша какая разница!? Бомжи и в Польше есть и а ЛА. Если ты чего то стоишь в этой жизни, ты добьешься успеха где угодно, а с приходом интернета это еще легче. А что тяжело так это осознать что большинство людей ничего не стоят и не умеют, самое же сложное для начала признать себя таким. И только потом... может быть начать что то делать, но не факт что из этого что то выйдет.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы уехали в Польшу жить? Опубликовано

Польшу можно считать примером верной экономической политики. Страна совсем не пострадала от экономического кризиса 2008 года. Во всяком случае, Польша смогла быстро восстановиться и вернулась в нормальное русло жизни. Впрочем, зарплаты здесь не отличаются от Прибалтики, но, безусловно, выше, чем на Украине и в Республике Беларусь…Ну это чисто мое мнение,так как много друзей проживаю в Польше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы уехали в Польшу жить? Опубликовано

Новички на форуме, затеявшие это обсуждение - вы нас вербовать пришли? r) И это не трэвел-блог, так к слову.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы уехали в Польшу жить? Опубликовано

Вот что на этот счёт говорят сами польские издания, которые чётко отвечают на вопрос топикастера = Каждый второй Украинец в Польше сидит уже на чемодане

Думаю с онлайн переводчиком освоите первоисточники:

https://www.rp.pl/Rynek-pracy/312059954-Co-drugi-Ukrainiec-w-Polsce-siedzi-juz-na-walizkach.html

http://next.gazeta.pl/next/7,151003,25482405,polsce-zabraknie-rak-do-pracy-niemcy-otwieraja-rynek-polowa.html

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы уехали в Польшу жить? Опубликовано
В 08.12.2019 в 08:58, ju.vskv сказал:

Новички на форуме, затеявшие это обсуждение - вы нас вербовать пришли? r) И это не трэвел-блог, так к слову.

Тема никак форекса не касается - пора закрывать обсуждение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы уехали в Польшу жить? Опубликовано
9 минут назад, master_ice сказал:

пора закрывать обсуждение!

А я здесь при чем? Я его не начинала и не поддерживала.. Тема в Архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...