Перейти к содержанию

Советник "Баландер"


Grail555

Рекомендуемые сообщения

Советник "Баландер" Опубликовано (изменено)

Название советника: Баландер (изменено)
Год выпуска:2019
Версия:2.0
Сайт продажи:
Спойлер

_mql5.com/ru/market/product/37009#


Валютные пары:любые
Таймфрейм:любой
Время торговли:24/5
Описание:




Используется в ручной торговле для блокировки убытков при любом движении цены против трейдера. Позволяет прибыли расти при движении цены в нужном направлении. Может локировать одну позицию или сетку. Помогает другим роботам уменьшить просадку путем локирования.

Стратегия — блокировка убытка путём локирования и возврат отложенной прибыли

Принцип работы
Вместо традиционного стоп-лосса трейдер вручную устанавливает линию начального лока этого робота. Робот следит за поведением цены относительно этой линии. Если цена идет против трейдера, то робот производит локирование позиции (или нескольких позиций) встречным ордером, что ограничивает убыток как стоп-лосс. Но это лучше стоп-лосса, так как позволяет не потерять позиции при любых, даже слишком больших движениях цены в сторону убытка.

Своевременно закрытый лок позволяет вернуть утраченный капитал при последующем возврате цены в исходное положение, а также позволяет прибыли расти при движении цены в направлении прибыли. Робот обеспечивает все функции управления локированием вокруг уровня, заданного трейдером, обеспечивая минимизацию потерь при движении цены в сторону убытка, и сам открывает возможность роста прибыли при движении цены в нужном направлении.

Параметры:

Спойлер

Language — язык сообщений робота (English/Русский);
Direction — направление торговли (BUY/SELL);
Market entry mode — режим входа в рынок (Automatic entry if no orders — автоматический вход если нет ордеров / Manual entry — ручной вход);
Lot — лот (только для автоматического входа в рынок);
Take profit of the main order — тейк-профит основного ордера, устанавливаемого в автоматическом режиме, пункты (0 — без тейк-профита);
Magic — магик ордеров (только для входа в рынок в режиме «Automatic», или для работы с позициями другого робота), 0 — работаем с ордерами без магика (с установленными вручную);
Timeframe for analysis of extremes — таймфрейм для анализа экстремумов (с таймфреймом графика не связан);
Lot multiplicity for the Lock — кратность лота для лока.



Особенности:

Спойлер

Робот может сам устанавливать отложенный основной ордер и линию начального лока (выбран режим входа в рынок «Automatic» ) или ждать, когда трейдер установит ордер или позицию вручную (режим «Manual»). Можно установить несколько позиций в одном направлении, а затем включить робота.

Ордера (позиции) не должны иметь стоп-лоссов, вместо стоп-лоссов робот будет применять общий лок.

Если робот используется для страхования позиций, установленных вручную, то нужно задать Magic=0, и установить режим «Manual».

Если робот используется для страхования позиций, установленных другим роботом, то нужно задать Magic этих позиций, и установить режим «Manual».

При наличии рыночных позиций, робот устанавливает отложенный лок на уровне, заданном линией начального лока. При движении цены в сторону убытка лок станет рыночным и не позволит убытку расти. Цена может пройти любое расстояние в сторону убытка, но убыток не увеличится. При возврате цены к уровню начального лока, робот закроет рыночный лок и установит страховочный отложенный лок, что позволит при движении цены в направлении профита вернуть средства из просадки и продолжить получать прибыль. При колебаниях цены вокруг установленной линии начального лока, робот для уменьшения потерь перемещает лок за локальные экстремумы ценового графика вблизи линии по специальному алгоритму.

Положение ордеров и линии начального лока можно корректировать вручную на любом этапе торговли, в зависимости от стратегии трейдера.

При закрытии всех позиций по тейк-профиту или вручную, робот автоматически закроет лок.

Уровень начального лока следует устанавливать там, где при ручной торговле в соответствии с выбранной стратегией ставился бы стоп-лосс. Однако, для снижения потерь локирования следует стремиться выбирать уровень, где вероятность образования флэта небольшая. Если в процессе работы будет замечен флэт на уровне линии начального лока, приводящий к частому срабатыванию лока, желательно переместить линию вручную за границу флэта.

Balander_2.0.ex4

Изменено пользователем Grail555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Баландер" Опубликовано

почему столь замечательный советник в архиве :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему столь замечательный советник в архиве :d


НУ попробуй переименовать, картинку сменить. Глядишь и переедет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...