Перейти к содержанию

Пишу советники MQL4


Sersad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги-трейдеры...
Я давным-давно интересуюсь форексом (лет 7), и специально под это дело изучил MQL4, чтобы проверять различные торговые стратегии на длительных временных промежутках. Поначалу думал, что мой миллион не за горами, но сначала слил по 100 баксов на двух советниках (оптимизированный мартингейл + фрактальные пробои), а потом запрограммировал более 100 торговых стратегий (в том числе и сайта трейдлайкэпро), ни одна из которых не показывала стабильный положительный результат, в лучшем случае волнообразный P&L, стремящийся к нулю. Откровенно говоря, уже склонился к мысли, что Б.Малкиел с его Теорией случайных блужданий, которая утверждает, что с помощью технического анализа на финансовых рынках стабильно зарабатывать невозможно, в целом-то и прав. Сам сейчас понемногу зарабатываю небольшими объемами на сочетании фундаментального (как фильтр) и классического графического анализа (поддержка/сопротивление, вершины/впадины, тренд, фигуры, сетапы прайс экшн - для определения входа/выхода).
Но поиски не прекратил, и вряд ли когда-то прекращу, поэтому предлагаю желающим сотрудничество - с вас опробованная на реале хотя бы в течение 2 месяцев торговая стратегия с четкими техническими параметрами, с меня торгующие по этой стратегии советники (отдать советники в открытый доступ или нет - решать тому, кто предложил идею). Меня в принципе устроит и какая-нибудь адекватная методика определения направления движения цены, которую я фильтровал бы свой страх и риск. Также буду рад вашей наводке на интересные и уже протестированные стратегии и советники, индикаторы, методики и тд. Ну и еще было бы интересно поучаствовать в каких-нибудь встречах (клубе, чате, ...) трейдеров, базирующихся в Киеве.
Спасибо за внимание, надеюсь на конструктив ))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...