Перейти к содержанию

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(советники)


Enot

Рекомендуемые сообщения

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано

Здравствуйте форумчане. В течении продолжительного времени занимаюсь активной торговлей, но начал присматриваться к пассивному заработку. ПАММ счета интересная затея, но хотелось иметь источник дохода в котором психологический фактор минимален, т.е. без активного участия людей.
Я начал рассматривать много различных советников (сов), их целое обилие, но каждый из них имеет свой характер(торговая стратегия, ММ) кто то хорошо торгует на флете, кто-то в тренде, кто то хорошо умеет входить в рынок, а кто то красиво сопровождать ордер.

В течении года я арендовал VPS, в каждом из VPS я установил свой советник, так появилось обилие кластеров. Каждый кластер это пару VPS с своими советниками, есть кластеры Illan, Foma, Fuzy. Все они торгуют по консервативной стратегии и приносят свою прибыль. Но я столкнулся с тем что чем больше машин(VPS) тем сложнее вести статистику, мониторить их и управлять, так родилась идея с Fowl-run.

Сейчас я пишу ТЗ для разработки системы по управлению кластерами, сбор статистики по счетам, управление совами(выключение, горячая смена настроек, время торговли, т.д.) , доходностью и возможностью построение гибких автоматизированных систем с минимальным участием человека.
Основная мысль это иметь ряд сов, что приносят стабильную прибыль, с минимальными рисками, и их масштабировать.

Если кому то интересно поучаствовать в данном проекте, пишите поговорим более конструктивно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано

Идея действительно хорошая. Можешь дать больше конкретики по своему видению пути движения к указанной цели?
У меня в настоящее время есть несколько сов, которые попадают под твое описание)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано (изменено)

=d> Классно - в последнее время тоже думал над этим - только в меньших масштабах.

Т.е. ты хочешь объединить систему роботов в один комплекс управления? Например - при достижении определенной просадки - отключение робота или перевод его в более консервативную торговлю. Или при выходах значимых новостей - отключать роботов.

Изменено пользователем galaxy07
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано

Думаю, что прежде чем управлять, нужна система мониторинга и сравнительного статистического анализа работы роботов. Даже одни и таже сова с одинаковыми настройками может дать разные торговые результаты у разных брокеров, с учетом длительности торговли, мне, как трейдеру, было бы очень удобно анализировать сводные данные по разным брокерам/счетам/советникам, а не собирать каждый раз это всё в разных личных кабинетах и "пережевывать" в удобоваримую мне форму...
Задумка отличная, нужно набросать концепцию систематизации информации, а может она уже есть... Нам нужен автор идеи, чтобы понять на какой стадии проект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано


Или при выходах значимых новостей - отключать роботов.


Скорее всего да. Не метаться по разным терминалам/ВПС, а централизованно управлять подключенными к системе советниками через единый интерфейс. Как управление фермой серверов через тот же MS System Center или VMWare vSphere.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано

Исходя из ваших мнений, делаю вывод, что управление актуальней, чем мониторинг... Ну где же автор? :!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано (изменено)

:d автор тут, управление и мониторинг всегда актуален.

на верно хочу объединить, и сделать для себя приложение под мобильные ос, интересно услышать предложение о функционале? и тогда я напишу снандарт и опишу mql4 либу в помощью которой можно будет мониторить своих роботов и прочее.


Добавлено: 28-01-2015 21:00:46


Идея действительно хорошая. Можешь дать больше конкретики по своему видению пути движения к указанной цели?
У меня в настоящее время есть несколько сов, которые попадают под твое описание)


видение? это серверная часть написанная на php и взаимодействие с совой по https, используя RESTfull архитектуру.
Каждая сова авторизируется, ей выдаеться персональный ключ, она подгружает настройки с сервера по указанной паре и ТФ, и в зависимости от требований будет говорить о сделках, раз в день делать отчет по счету и т.д.

Вот кусочек панели


Добавлено: 29-01-2015 16:21:26

Всем привет, в общем спустя месяц я написал тз, кратко опишу функции. Принцип такой, советника каждые 1-10 минут делает запрос на сервер, если на сервере есть задания (например - статистика, то советник делает статистику либо по всему счету либо только по своим сделкам), если задания нет то он продолжает работать. Работать будет на linux, php+mysql. Первые версии будут на нем, в дальнейшем переход на erlang, для уменьшения времени отклика(до 10 мкс).

Функции:
1. сбор статистики по торгующей паре. Я вижу это как список счетов и полная детализация ордеров, по парам или по счету. Возможность вывода какиех то параметров для понимания при каких условиях сова показывает лучшие результаты.
2. анализ данных(графически, по временным интервалам) Мат ожидания, графики доходности, доходность по времени и т.д.
3. панель управления совой(добавление параметров, добавление настроек в зависимости от брокера, и пары) тут будет разные параметры например при работе совы на каком то Брокере надо менять TP или SL или учитывать спред.
4. панель управления сервером(полная статистика и примитивные функции) Дабы отслеживать работу и иметь четкие доказательства работы системы необходимо видить как работает ОС, сколько памяти и активность полная.
5. дополнительные сервисы(например оповещение о проблемах с совой/сервером, новости- экономические и т.д.) Например выключение совы перед новостями или сужение стопов и тейков перед новостями, задание времени работы совы.
Изменено пользователем Enot
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано

Статус проекта - альфа. Написана вебсерверная часть и клиент для MT4. Первые пробы показали что куда проще создавать условия для торговли на сервере чем допиливать сову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано
Цитата

В течении года я арендовал VPS, в каждом из VPS я установил свой советник, так появилось обилие кластеров.


Один советник - один VPS?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано

Данная концепция не актуальна для советников без исходного кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано


Данная концепция не актуальна для советников без исходного кода.



Ну почему, следящую сову можно использовать для снятия информации с терминала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано

А смысл мне от совы без сходных кодов? вот у меня есть свой парк, и пока что работает и удобно.
Идеалов нет, но есть такое решение и в целом спасает.

Нет сейчас это 1 сова = 1 vps, дальше с мая перекат на XEON.
Цель проекта создать большое кол-во сов что приносят малую НО СТАБИЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ и масштабировать все это дело.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано


а списком сов не поделишься? :d



:) да я его и не знаю, после нахождения совы я ее изучаю и добавляю клиент и даю новое имя. Первой совой стал illan но сейчас это "безумец", как оказалось при добавлении к нему одного индикатора, что указывает тренд. Сова становиться гипер прибыльной, даже с маленьким лотом и експонентой размером в 1,2 может приносит по 25-30% в день. Например есть счет где за 24 часа она умудрилась с минимальными рисками насобирать 100% и полностью окупить сервер и себя. Настроил я ее на зароботок в 2 пункта и на пару пар поставил кол-во колен не более 5. Благодаря серверу добавилась функция контроля по новостям и разным часовым поясам, так же есть планы на планирования дохода за месяц что бы в определенные моменты либо опускать размер лота либо поднимать. Перспектив много. Важно торговля. Сейчас вот ищу какую то сову что умеет торговать на usdjpy, с открытыми кодами. Все что находил - шлак.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Fowl-run - система контроля и мониторинга за совами(сов… Опубликовано

Приглашаю посетить тему
ROBOT.INC (создание, управление, оптимизация корзин советников)
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/robotinc-sozdanie-upravlenie-optimizatsiya-korzin-sovetnikov/8965

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...