Перейти к содержанию

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK


Гость Romantik

Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано (изменено)
Тип сервиса: Памм
Дата создания: 10.03.2016
Ссылка: http://www.forex4you.org/userpage/#monId=30637&key=5vFn4KBX
Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/Romantik/pammromantik/1547828


Описание: Моя система основана на волновой структуре рынка, корреляции пар, цикличности и мартингейле. Торговля мультивалютная, полуавтоматическая. Сделки открываю и закрываю я при определенных условиях, открытые сделки сопровождает советник. Сделки держу 2-4 дня как правило, не торгую в пятницу и не переношу сделки через выходные, т.е. торговля внутринедельная, циклическая. Каждый цикл это одна торговая неделя, в конце недели все сделки закрываю. С понедельника начинается новый цикл. Таким образом для инвесторов очень удобно контролировать и снимать прибыль. Для исключения больших просадок и слива на счете сделки закрываются при достижении определенных условий, таких как время жизни сделки, общий убыток или общая прибыль всех пар, начало флета или смена тренда. На этих методах основывается моя ТС.
Система протестирована на исторических данных и показала устойчивый, положительный результат. Проходит даже участок движения франка в январе 2015г на пару тысяц пунктов и движения в "черный понедельник" августа.

Средняя ориентировочная прибыль: 20-50%/месяц.
Условия участия: трейдер/инвестор - от 20/80 до 30/70 в зависимости от суммы инвестирования



Доп. инфо:
Данная стратегия также используется в торговле на двух мониторингах в спойлере. Это счет сигналов, где за 5 месяцев торговли прибыль более 1000% и счет, открытый месяц назад с уменьшенным риском
Спойлер

http://tlap.com/forum/arhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arhiv-signaly-share4youcom-rommmantik/11709/?do=findComment&comment=242257 - ссылка на тему форума с сигналом



Счет по аналогичной стратегии, но с небольшим уменьшением риска.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано


Система протестирована на исторических данных и показала устойчивый, положительный результат. Проходит даже участок движения франка в январе 2015г на пару тысяц пунктов...



а можно чуть подробнее, как проходится этот участок? теоретически то понятно - сам аналогичные тесты проводил со своими мартышками - проходят. но вот плечо брокеры ставили на то время вроде 1 к 10, как с этим вопрос решается? всё таки мартингейл же?
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано



Система протестирована на исторических данных и показала устойчивый, положительный результат. Проходит даже участок движения франка в январе 2015г на пару тысяц пунктов...



а можно чуть подробнее, как проходится этот участок? теоретически то понятно - сам аналогичные тесты проводил со своими мартышками - проходят. но вот плечо брокеры ставили на то время вроде 1 к 10, как с этим вопрос решается? всё таки мартингейл же?


И в самом деле громкое заявление, а ведь предыдущий памм и более спокойный участок не прошёл )


к сожалению, не получается торговать по моей системе на памме в ф4ю в виду неподходящего типа исполнения. На памме тип иснтант и его нельзя выбирать или менять. Памм ликвидирован. Сегодня на сигналах была полученна хорошая прибыль а на памме убыток, хотя торговля была почти одинаковая.



И что же изменилось на ф4ю за это время, что памм вновь создаётся там?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано (изменено)



Система протестирована на исторических данных и показала устойчивый, положительный результат. Проходит даже участок движения франка в январе 2015г на пару тысяц пунктов...



а можно чуть подробнее, как проходится этот участок? теоретически то понятно - сам аналогичные тесты проводил со своими мартышками - проходят. но вот плечо брокеры ставили на то время вроде 1 к 10, как с этим вопрос решается? всё таки мартингейл же?

Итак, начну с того, что я в своей торговли не использую валюту USDCHF и пары с франком, но не потому, что был скачок в январе и я снял их с торгов, а в связи с малой волатильностью пар с франком. Но тестируя свою стратегию, я старался найти на рынке самые опасные движения и прогонял по ним свою систему. Конкретно по январскому франку я проводил тест, поэтому так нескромно заявляю о том, что я бы не слился если бы торговал парой USDCHF в январе.
Стейт приложил, специально открыл демо счет с плечом 1к10! Нюанс в том, что я не выстраиваю длинные сети, моя торговля основана на определенных циклах, а именно 3-5 дней, далее я закрываю сделки и на выходные ухожу без открытых позиций. С понедельника начинается новый цикл и открываю сделки по новой. Таким образом, это не дает мне попадать в долгие безоткаты. В данном подходе я использую мультивалютную торговлю. Она позволяет за счет корреляции пар повысить доходность и нивелировать за счет прибыли по одним парам убытки по другим. Бывает, я закрываюсь с убытком, но он давно уже отработан прибылью предыдущих сделок или требуется неделю, две чтобы его отработать, как в нынешней ситуации, где я закрылся в -10% на прошлой недели, на этой уже заработал +4%. К тому же у меня полуавтоматическая торговля и при открытии новой торговой недели я анализирую ситуцию, слежу за новостями, по сути все сделки я открываю и закрываю руками. Советник мне нужен лишь для сопровождения некоторых позиций, для выстраивания сетей.


Добавлено: 10-03-2016 12:12:14




Система протестирована на исторических данных и показала устойчивый, положительный результат. Проходит даже участок движения франка в январе 2015г на пару тысяц пунктов...



а можно чуть подробнее, как проходится этот участок? теоретически то понятно - сам аналогичные тесты проводил со своими мартышками - проходят. но вот плечо брокеры ставили на то время вроде 1 к 10, как с этим вопрос решается? всё таки мартингейл же?


И в самом деле громкое заявление, а ведь предыдущий памм и более спокойный участок не прошёл )


к сожалению, не получается торговать по моей системе на памме в ф4ю в виду неподходящего типа исполнения. На памме тип иснтант и его нельзя выбирать или менять. Памм ликвидирован. Сегодня на сигналах была полученна хорошая прибыль а на памме убыток, хотя торговля была почти одинаковая.



И что же изменилось на ф4ю за это время, что памм вновь создаётся там?


Да, действительно у меня был ранее ПАММ в Ф4Ю, но на сервисе паммов в ф4ю довольно жесткие условия, которые отличаются от счетов типа НДД и которые я не учёл при открытие памма. Сейчас я изменил некоторые нюансы своего подхода к торговле. Конкретно, были изменены такие параметры, как шаг, уровень ТП, оптимизировано время входов и выходов по определенным парам и еще пара тонких параметров, которые позволят мне показывать прибыль на уровне 20-50%/месяц.

тест_франка_crop.jpg

Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано
Romantik - просьба пояснить почему у Вас на сигналах минимальный ММ 100, а на ПАММ 20
Вы пишите что стратегия такая же, вот и возникает вопрос в чем отличие - может я что то не понимаю :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано (изменено)


Romantik - просьба пояснить почему у Вас на сигналах минимальный ММ 100, а на ПАММ 20
Вы пишите что стратегия такая же, вот и возникает вопрос в чем отличие - может я что то не понимаю :-b


это сделанно исключительно для удобства инвесторов. Действительно, ММ у меня составляет 100$ в расчете на лот 0.01, поэтому на сигналах я рекомендую начинать копирование именно с таким депозитом. Но поскольку концепция ПАММ немного другая, то для того, чтобы те инвесторы, которые хотят вложить в мою торговлю меньшую сумму, тоже смогли инвестировать и заработать. Но лотность на памм счете я буду увеличивать в соответствии с моим ММ, т.е. 100$-0.01, 200$-0.02 и т.д. Возможно, при накоплении в памме достаточной суммы ММ будет корректироваться в более консервативную сторону. Но пока прибыль будет примерно аналогичная сигналам 20-50% в месяц.
Но, уважаемые инвесторы, если вы располагаете суммой в 100$ начинайте инвестировать с неё. Это даст мне возможность быстрее повышать лотность и, следовательно, нашу прибыль. Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано

Вот про это я и говорю - лот будет из расчета 0,01 на 100 т.е человек который вложит на данном этапе 20 будет висеть как страховочный баласт и при том ещё и забирать часть прибыли, так как с его вложения увеличения лота не произойдет, а с ним и прибыли - правильно я понимаю?
Пример
На начальном этапе Вы вложили в ПАММ 100 на лот 0,01, я вложил 20 - начальный лот не поменялся, работают только Ваши деньги получилась прибыль - допустим 12%
Так как мы в складчине в пропорциональных долях прибыль мы делим 10 Вам, 2 мне (приблизительно), с 2 я отдал Вам 30%, то есть 0,60 общий Ваш результат дохода 10,60
Если Вам просто торговать то Вы получите прибыль в 12 против 10,60 - теперь вопрос в чем Ваша выгода.
Получается, что в любом таком варианте инвесторы будут отдавать часть прибыли людям которые вложили до 100, так как они не дали возможность увеличить начальный лот.
Понимаю что это, только на начальном этапе, и с ростом инвестиций процент потерь на таких инвесторов будет уменьшатся, но все же =))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано (изменено)


Вот про это я и говорю - лот будет из расчета 0,01 на 100 т.е человек который вложит на данном этапе 20 будет висеть как страховочный баласт и при том ещё и забирать часть прибыли, так как с его вложения увеличения лота не произойдет, а с ним и прибыли - правильно я понимаю?
Пример
На начальном этапе Вы вложили в ПАММ 100 на лот 0,01, я вложил 20 - начальный лот не поменялся, работают только Ваши деньги получилась прибыль - допустим 12%
Так как мы в складчине в пропорциональных долях прибыль мы делим 10 Вам, 2 мне (приблизительно), с 2 я отдал Вам 30%, то есть 0,60 общий Ваш результат дохода 10,60
Если Вам просто торговать то Вы получите прибыль в 12 против 10,60 - теперь вопрос в чем Ваша выгода.
Получается, что в любом таком варианте инвесторы будут отдавать часть прибыли людям которые вложили до 100, так как они не дали возможность увеличить начальный лот.
Понимаю что это, только на начальном этапе, и с ростом инвестиций процент потерь на таких инвесторов будет уменьшатся, но все же =))


Как я писал, это сделанно для удобства инвесторов в первую очередь. Чтобы те кто хочет вложить сумму, меньшую 100$ тоже смогли инвестировать. А так же, сужу по своему опыту, в Ф4Ю найти 5 человек с 20$ легче, чем одного с 100$, поскольку это центовый счет да и вся система паммов в ф4ю не развита. Поэтому я не стал отсеивать потенциальных инвесторов, поднимая порог входа до 100$. Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано

Тогда последний вопрос в этом плане - будет ли льготное преимущество в процентном плане для тех кто инвестирует от 100 и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано


Тогда последний вопрос в этом плане - будет ли льготное преимущество в процентном плане для тех кто инвестирует от 100 и более.


Да конечно, добавил новую оферту:
Комиссия Минимальная Торговый
трейдера сумма период
30 % 20.00 USD 1 неделя
25 % 100.00 USD 1 неделя
20 % 500.00 USD 1 неделя

Напоминаю, уважаемые инвесторы, торговля начнется с понедельника с открытием рынка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано

Итак, друзья, первая торговая неделя на памме принесла небольшую прибыль. В связи с выходом важных новостей на этой недели особо не рисковал, поэтому прибыль составляет:
Общий доход +3.6%
Доход за неделю +3.6%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано

Как я понимаю риск на сделку в ПАММе, в 2 раза меньше чем на сигналах, можно уточнить чем это обусловлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано


Как я понимаю риск на сделку в ПАММе, в 2 раза меньше чем на сигналах, можно уточнить чем это обусловлено.


Да, именно так. Дело в том, что на этой недели были важные новости, я не хотел рисковать и портить мониторинг большой просадкой с первых дней торговли. Поэтому снизил лотность. К тому же я внес некоторые изменения в систему, которые позволят при меньших лотах давать приемлемую прибыль на уровне 20-50% в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [ПАММ] [Forex4you] ROMANTIK Опубликовано (изменено)

Итак, друзья, закрыл сейчас все сделки и на этой недели больше не торгую, не нравиться мне рынок, из за праздников пасхи и низкого новостного фона волатильности почти нет и сложно анализировать рынок для моей стратегии. Поэтому на этой недели торговлю завершил.



Март принес небольшую прибыль в связи с одной убыточной неделей, но в целом месяц в плюсе.

Общий доход +7,5%
Доход за неделю +1%


Добавлено: 30-03-2016 15:13:05

Уважаемые инвесторы, открыл памм счет по своей стратегии в Альпари: http://tlap.com/forum/index.php?topic=13355.0 Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...