Автор Тема: [АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] Памм счёт Sapphire 248462 Alpari - ТС Legion  (Прочитано 17586 раз)

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
  • Вес голоса: 342011
  • Sapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форума
  • Звезда форума и чата.Member of the Black Moon Clan
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Разгоняю депо
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 1553
6

Всем доброго времени суток :)
Мне 25 лет, рынок форекс начал изучать в 19. Проходил обучение в академии ForexClub, самостоятельно изучал материалы касающиеся рынка и его поведения. Изучал множество торговых стратегий, после чего выбрал одну для торгов.
Торговля ведётся по правилам ТС Победа, автором котором является skylover410. Дневная цель 1-3%, как только данная цель достигается торги прекращаются. Минимальная цель на месяц 20%.

Номер памм счёта, брокер- 248462, alpari
Имя в рейтинге Альпари - Sapph1re
Тип торговли - скальпинг внутри дня.

Ссылка на форум альпари _http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=82961
Старый мониторинг на myfxbook.com (до создания памм счёта) _http://www.myfxbook.com/members/topaz/sapphire/751443
Текущий мониторинг
альпари http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/248462/
myfxbook.com  http://www.myfxbook.com/members/topaz/sapphire-alpari-pamm/757847

Приглашаю инвесторов к сотрудничеству. На все заданные вопросы постараюсь ответить.

С уважением, Sapphire.

Изменения с 08.12.2013 Торговля теперь ведётся по ТС Legion
Обсуждение и описание ТС здесь http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=5655.0

Linkback: http://tlap.com/forum/arkhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arkhiv-pamm-alpari-pamm-schet-sapphire-248462-alpari-ts-legion/5538/
« Последнее редактирование: Январь 05, 2016, 02:12:03 am от Pavel888 »

Оффлайн Stalker80

• Постоялец
  • Вес голоса: 27126
  • Stalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 73
Памм счёт Sapphire 248462 Alpari - ТС Pobeda
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2013, 04:22:03 pm »
0

С целью по прибыли понятно. А ограничения по убыткам планируешь ставить? По дням, по балансу...

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
  • Sapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2013, 04:36:06 pm »
2

На мой взгляд если планировать ограничения по убыткам, то это значит планировать их получать, а этого я не собираюсь. Стоп-лосс в каждой сделке 50 пунктов риск 10% капиталла. Тейк профит 5-10 пунктов(учитывая трейлинг стоп по 1 пункту после 6го). Вероятность срабатывания стоп-лосса в данной ситуации, крайне крайне мала, почти невозможна. Раньше планировал стоп 100 пунктов и риск 20, в случае хождения цены в противоположную сторону открытия открывать сетку, для покрытия убытков. За всю историю торгов и тестов, при соблюдении правил, стоп ни разе получен не был.
Раньше планировал стоп 100 пунктов и риск 20, в случае хождения цены в противоположную сторону открытия открывать сетку, для покрытия убытков. Но опять же всё всегда кончалось тейк профитом. Так что памм я создал чтобы его увеличивать и зарабатывать, а не сливать и планировать убытки.

Оффлайн pavlovost

• Постоялец
  • Вес голоса: 312
  • pavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 96
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2013, 05:59:18 pm »
0

Можете подробнее про правила выставления сетки рассказать в случае движения цены против Вас? Тоже нравиться стратегия Победа, но вот соотношение в ней стопа к тейк-профиту в большую сторону пугает. Каким образом у Вас никогда не срабатывал стоп?

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2013, 06:04:48 pm »
0

Я думаю наши с вами 2 поста лучше перенести в ветку про саму ТС. _http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=2164.0
Тем не менее отвечу. Соблюдая жёсткие правила + индикатор МА с периодом 84. Открываюсь только когда цена на М5 и М1 только вверху/внизу канала, нет жёсткого перевеса силы валют в противоположную сторону. И на М1 цена отбилась/пробила МА 84. И конечно же подальше от новостей. А на М1 вхожу только если цена пробила ТМА и вернулась обратно в него, а не просто отскочила. Посмотрите мониторинг, сегодня была только одна минусовая сделка и то только потому что кнопки buy и sell перепутал  :)) извиняюсь больше такого не повторится. Сейчас тоже открылся и закрылся в прибыли но не по тейк профиту, а с рынка +1 пункт кажется. Просто на работу собираюсь(в ночь), времени нет на рынок смотреть. Вот таким образом и получается что стопа у меня не бывает.
Ах да, про сетку. Если что не так то через каждые 20-30 пунктов открываемся стартовым лотом, постепенно его наращивая, нечто вроде илана... Но соблюдая правила такого не происходит. Сетку я только на фунте использовал когда на Н4 торговал. Позиции висели с пятницы по понедельник. В понедельник они закрылись профитом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2013, 06:08:10 pm от Sapphire »

Оффлайн Stalker80

• Постоялец
  • Вес голоса: 27126
  • Stalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форумаStalker80 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 73
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2013, 06:11:58 pm »
0

С целью по прибыли понятно. А ограничения по убыткам планируешь ставить? По дням, по балансу...
На мой взгляд если планировать ограничения по убыткам, то это значит планировать их получать, а этого я не собираюсь. Стоп-лосс в каждой сделке 50 пунктов риск 10% капиталла. Тейк профит 5-10 пунктов(учитывая трейлинг стоп по 1 пункту после 6го). Вероятность срабатывания стоп-лосса в данной ситуации, крайне крайне мала, почти невозможна. Раньше планировал стоп 100 пунктов и риск 20, в случае хождения цены в противоположную сторону открытия открывать сетку, для покрытия убытков. За всю историю торгов и тестов, при соблюдении правил, стоп ни разе получен не был.
Раньше планировал стоп 100 пунктов и риск 20, в случае хождения цены в противоположную сторону открытия открывать сетку, для покрытия убытков. Но опять же всё всегда кончалось тейк профитом. Так что памм я создал чтобы его увеличивать и зарабатывать, а не сливать и планировать убытки.
[/quote]
"Победный" настрой не может не радовать, но вопрос по рискам - это нормальный вопрос любого инвестора. Неоднократно наблюдал, как некоторые управы лезли отыгрываться, после получения стопа - исход был уже ясен. Хотя изначально заявляли, что останавливают торговлю после таких-то убытков.

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2013, 06:16:25 pm »
0

"Победный" настрой не может не радовать, но вопрос по рискам - это нормальный вопрос любого инвестора. Неоднократно наблюдал, как некоторые управы лезли отыгрываться, после получения стопа - исход был уже ясен. Хотя изначально заявляли, что останавливают торговлю после таких-то убытков.
Постом выше я описал при каких жёстких правилах я вхожу. Риск на сделку проставлен в советнике-помощнике(для торговли в 1 клик) которым открываю сделки, если риск стоит 10% значит 10% от текущего депозита. Увеличивать его я не собираюсь. И мании "отыграться" у меня нет.
-
Добавил виджет мониторинга с myfxbook
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2013, 06:27:25 pm от Sapphire »

Оффлайн MakaWelly

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1
  • MakaWelly Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 3
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2013, 09:25:53 pm »
0

у самого не хватило усидчивости по ней торговать
раз получается закинул минималочку..
профитов!

Оффлайн fi12

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 0
  • fi12 Ему нужно поработать над собой
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 8
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2013, 09:40:01 pm »
0

Здравствуйте,а мониторинг сроком поболее есть у Вас? Ну за полгодика минимум?Спасибо!

Оффлайн pavlovost

• Постоялец
  • Вес голоса: 312
  • pavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форумаpavlovost Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 96
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2013, 10:52:09 pm »
2

Посмотрел Ваш мониторинг. Три прибыльных сделки, но профиты берете маленькие. По стратегии тейк-профит 5п, а Вы видимо вручную закрываете. Максимальный тейк 3.1п. Почему? Хватаете побыстрее как только цена из минуса вернулась в плюс? Да и сделки висят достаточно долго, похоже на то, что ждете выхода цены из минуса. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2013, 03:11:32 am »
3

Да. Я закрывал вручную, тут несколько факторов. Вчера день был нервно спокойный, ночью выступал товарищ Бернанке после него часов 8 наверно было затишье. Вечером выходили новости в ожидании которых рынок стоял весь день. И потом, да иногда возможно я буду закрывать чуть раньше если  увижу чтото неладное. Но при этом главную цель минимум 1% в день, я буду выполнять.

Видел 2 запроса на прикрепление средств. Благодарю за доверие, посмотрю их утром, пишу с телефона тк нахожусь на работе.

Нет к сожалению, капитал на торговлю появился только месяц назад. Но эти полгода вы можете за мной понаблюдать :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2013, 11:11:52 am от Sapphire »

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • Мур-мур
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 14939
« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2013, 04:21:42 pm »
0

Приветствую, уважаемый Sapphire!

1. Как давно Вы по Победе торгуете?
2. Исходя из опыта - каков процент прибыльных и убыточных сделок?
3. ПАММ в альпари на какой срок рассчитан?

Вам успехов желаю, тоже вложусь в ближайшее время.

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2013, 05:25:00 pm »
2

Sapphire[/b]!

1. Как давно Вы по Победе торгуете?
2. Исходя из опыта - каков процент прибыльных и убыточных сделок?
3. ПАММ в альпари на какой срок рассчитан?

Вам успехов желаю, тоже вложусь в ближайшее время.
День добрый, Pavel888!
1. Торгую чуть меньше 2х месяцев. Наблюдаю за ней около 4х.
2. Чисто по победе убыточная была одна, и та при несоблюдении правил. Открылся в продажу когда на М5 цена была в нижней части ТМА.
3. ПАММ рассчитан минимум на год, дальше наверняка продолжу на нём работать. С рынком его поведением и торговлей я знаком очень даже хорошо, а с ПАММ счетами работать начал недавно, и когда спрашивают насколько он рассчитан, не понимаю зачем его ликвидировать? Торговля на форекс постепенно становится моей основной работой. Тк это одна из 3х вещей которыми мне очень нравится и интересно заниматься.

Небольшой отчёт, сегодня была одна сделка итог +1,2%. Потом ушёл по делам, сейчас вернулся смотрю на график и не понимаю откуда такой рынок в 15-30 по МСК. Смешно, 1 свеча на 30 пунктов. Был после этого ещё 1 сигнал который также закрылся бы профитом, но меня не было дома, да и план на день выполнен :)

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • Мур-мур
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 14939
« Ответ #13 : Ноябрь 21, 2013, 11:33:14 pm »
0

http://ru.investing.com/economic-calendar/

На новости смотрите внимательно!!! Драги выступал в это время! Я в нарушение своих правил (новости) - немного посолил и быстро вылетел по стопу (хотя знал - в это время не надо лезть). И потом тут же открылся в бай и быстренько закрылся - убыток отбил практически.

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : Ноябрь 22, 2013, 01:13:08 am »
0

не понимаю откуда такой рынок в 15-30 по МСК. Смешно, 1 свеча на 30 пунктов.

http://ru.investing.com/economic-calendar/

На новости смотрите внимательно!!! Драги выступал в это время! [/quote]Смотрю внимательно не то слово, только календарём от fxclub'a пользуюсь, видел что он выступает, но.. Как вещать начал смотрю ничего не происходит, ну и пошёл гулять, оказывается веселье позже началось :))
Тем временем мобильный потихоньку извещает о новых инвесторов, пусть небольшими суммами, но для второго дня существования это не может не радовать.
Благодарю за доверие :)

Trade Like A Pro

« Ответ #14 : Ноябрь 22, 2013, 01:13:08 am »

Share via twitter

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы

InstaForex