Перейти к содержанию

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik


Гость Romantik

Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано (изменено)
Тип сервиса: Сигналы
Дата основания: 2016.10.10
Ссылка: http://www.copyfx.ru/ratings/rating-all/show/29122/
Мониторинг:

Описание:
Торгую по системе, которую разрабатывал 4 года.
Это мультивалютная полуавтоматическая торговля, имеющая элемент скальпинга и мартингейла, кореляции пар, локирования и определенных циклов, а так же используется элемент стратегии ва-банк на определённых этапах. Сделки открываются исходя из анализа двух таймфреймов - это 15м и 4Н. ТП фиксированный, но сделки в половине случаев закрываются руками, не дожидаясь ТП.
СЛ не используется, но убытки ограничиваются такими механизмами, как ограничение времени жизни сделок, ограничения общего убытка, при котором закроются все сделки, кореляцией пар, торговлей внутри недели, т.е. сделки закрываются в конце недели и не переносятся через выходные во избежание гэпов и других опасных факторов. А так же постоянным контролем руками, постоянным мониторингом как самого рынка так и новостей.
Конкретно о торговле и объяснении безопасности использования мартингейла в ней:
Конкретно, я использую локирование усредненных позиций на определённом этапе, закрывая сделки в замок и не позволяя увеличивать просадку тех сделок, которые торговались с мартингейлом.
Поскольку подход мультивалютный, то одновременно с усредненными сделками прибыль приносят сделки идущие по тренду.
И своеобразный стоплосс, когда при определённых условиях я закрываю все сделки по всем парам в нутри недели, при этом фиксируя прибыль по трендовым сделка, фиксируя прибыль по усредненным сделкам, которые пошли в откат и закрывая залокированные убыточные сделки с мартингейлом.
Поскольку в торговле используется 18 пар с элементом корреляции, то при закрытии всей корзины ордеров, это приносит каждую неделю прибыль в среднем 4%.
При тестировании на реале, примерно раз в 4-6 месяцев была одна убыточная неделя, которая приносила прибыль на уровне 5-10% от депозита, и которая отрабатывалась за 1-2 последующие недели.
Я так же учел ситуацию, когда происходит резкие скачок в связи с новостями или любыми другими ситуациями. Полет на несколько тысяч пунктов никак не повредит системе, поскольку для тех сделок, которые открыты по тренду, это будет благоприятный момент, а те сделки которые усредняются, в них динамический шаг, настроенный таким образом, что при такой сильно волатильности сделки почти не будут открываться.
Так же я учел плавное движение на тысячу пунктов в течении недели. Опять же трендовые сделки принесут нам прибыль, усредненные залокируются в начале движения и не будут негативно влиять на общий результат.
Так же если по какой то причине, эти подходы не сработают (хотя не вижу таких причин), то особенностью моего подхода является торговле внутри недели и закрытие всех сделок не зависимо от результата внутри недели. Т.е. я начинаю торговлю всегда с открытием рынка и закрываюсь в зависимости от ситуации, новостей, волатильности, прибыли или просадки, закрываюсь внутри недели. Не оставляю сделки на выходные. Использую определённые циклы, которые мне удалось выявить за почти 7 лет изучения форекса, и которые я применял последние 4 года разрабатывая свою систему. . Это довольно поверхностное описание, но оно дает общее представление о моем подходе. Я не стал полностью расписывать свой подход, есть много дополнительных нюансов, которые я использую. Так же у меня в помошниках есть авторский советник, с нужным мне набором функций, он помогает контролировать торговлю по всем парам и автоматизирует некоторые процессы.
Плюсы системы:
1) Её универсальность.
Я специально разрабатывал метод торговли, который подходит под любой рынок. Тренд или флет, прибыль будет идти не зависимо от состояния рынка. Не будет таких моментов, когда в одной фазе рынка идет заработок, а в другой убыток. Торговля примерно одинаково приносит прибыль на сильных трендах и во флете.
Она подходит под любой тип счетов и исполнения. Не чувствительна к спредам, свопам. И главное, она не чувствительна к резким всплескам на рынке, на подобии того, что было с франком в январе 15г и недавно с фунтом, когда пара улетает на тысячи пунктов снося стопы и сливая депозиты.
2) Её прибыльность.
Под словом "прибыльность" я подразумеваю не сотни процентов в месяц, а стабильный ежемесячный доход на уровне 10-30%. Как показывает практика, система крайне редко приносит убытки(раз в 4-5 месяцев может быть одна убыточная неделя, которая перекрывается прибылью 1-2х последующих недель)
Все это возможно за счет мультивалютного подхода и кореляции пар, когда убытки одних сделок перекрываются прибылью других сделок и общий итог недели-это прибыль.
Так же использования цикличности, когда по завершению определенного цикла все сделки закрываются, ограничивая убытки и повышая безопасность торговли. И использования в торговле мартингейла, который способен приносить прибыль при умелом и осторожном обращении.
3) Ее относительная безопасность.
Поскольку я торгую по определенным недельным циклам, то практически все сделки закрываю внутри недели и не оставляю на выходные. Так же я стараюсь не торговать в пятницу. Это сделано для повышения безопасности, избежании гепов, и является своеобразным стоплоссом.


Минусы системы:

Основной минус, это наличие большого депозита в виду мультивалютного подхода и использования мартингейла. Поэтому торговля ведется на центовых счетах. Оптимальный минимум - 100$ в центах.
Так же минусом можно считать большое количество сделок, которые усложняют общий контроль и слежку за торговлей, поэтому в торговле наравне с руками используется советник, сделанный на заказ под мою ТС.

Дополнительно для инвесторов и подписчиков:
Я торгую на депозите 100$ в центах (10000центов) и я постоянно поддерживаю такой депозит, т.е. постоянно вывожу прибыль, чтобы на счету всегда было 100$. Это делается для удобства инвесторов и объективности оценки моей торговли. Т.е. инвестору легко определиться с какого депозита он будет подписываться, а так же постоянный вывод прибыли и поддержание баланса на заявленном уровне более полно отражает мою торговлю, поскольку депозит не увеличивается, уровень просадки более объективен, а так же дает инвестору понять, сколько он сможет заработать на любом этапе и сроке инвестирования.

Прибыльность: средняя прибыль планируется 10-30%/месяц.
Схема оферты: Трейдер на прибыли
Комиссия на прибыль: 25 %
Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано

Как для скальпера, эквити сильно отстает от баланса! Пересиживаете просадку?

P.S. Сделал выводы исключительно по графику, т.к. на мониторинге позиции скрыты! Чего боимся или пытаемся скрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано


Как для скальпера, эквити сильно отстает от баланса! Пересиживаете просадку?

P.S. Сделал выводы исключительно по графику, т.к. на мониторинге позиции скрыты! Чего боимся или пытаемся скрыть?


ничего не боимся и не скрываем. Это не чистый скальпинг, он в основе торговле, но используются свои авторские разработки и дополнения, поэтому мониториг так выглядит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано (изменено)

Закончил торговлю на этой недели в связи с повышенной волатильностью из за выборов.
Доход за 4 торговую неделю +4%
Доход за 5 торговую неделю +12%
Общий прирост +26%

Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано

В связи с возникшими вопросами ко мне со стороны подписчико по поводу использования мартингейла, отвечаю на частый вопрос:
Конкретно о торговле и объяснении безопасности использования мартингейла в ней:
С начала открытия рынка выставляются ордера по всем парам, используемым в торговле. СЛ и ТП не ставится. Те пары, которые пошли против моих сделок усредняются до определенного момента. Затем при откате закрываются в плюс. Если отката не было или он был недостаточен, пары локируются. Таким образом используется не просто чистый мартингейл, приводящий к сливу, а локировка и исключения дальнейшей просадки. Сделки по тем парам, которые пошли в нужную сторону, держатся до самого закрытия всех ордеров, примерно в среду или четверг я закрываю все сделки, не зависимо от текущего результата, чтобы исключить дальнейшую просадку, перенос позиций через выходные и зафиксировать прибыль. Поскольку подход мультивалютный, как правило на большинстве пар моя стратегия срабатывает в плюсе, на тех парах, где она сработала в минус, этот минус перекрывается плюсом с пар, закрытых с прибылью. Это довольно поверхностное описание, но оно дает общее представление о моем подходе. Я не стал полностью расписывать свой подход, есть много дополнительных нюансов, которые я использую. Так же у меня в помошниках есть авторский советник, с нужным мне набором функций, он помогает контролировать торговлю по всем парам и автоматизирует некоторые процессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано

8 торговая неделя +3.4%

Итак, подведем промежуточные итоги:

По неделям:
1 +3.04%
2 +1.53%
3 +2.18%
4 +4%
5 +12%
6 +4.17%
7 +2,8%
8 +3.4%


По месяцам:
Октябрь +7.6%
Ноябрь +32%

Общий прирост счета +39.7%

Просадка на приемлемом уровне, стабильно увеличиваем прибыль! Система прекрасно показывает себя на разных участках рынка и разной волотильности. Торгуем дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано


Уважаемый Романтик, не планируете ли открыть сигналы в Share4you?


да обязательно открою. Раз есть спрос, будет и предложение. Сейчас они там косяки с исполнением исправят и откроюсь после нового года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано

http://SSMaker.ru/20cd4206/
Вот не покидает чувство что этот "инвестор" это и есть романтик. "Пообщаться" захотелось с "инвесторами" v:)
Интересно сколько этот счет протянет до слива =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано (изменено)


http://SSMaker.ru/20cd4206/
Вот не покидает чувство что этот "инвестор" это и есть романтик. "Пообщаться" захотелось с "инвесторами" v:)
Интересно сколько этот счет протянет до слива =))


капля негативной критики, это нормально) всегда успешным людям сопутствуют завистники и всякие неудачники, пытающиеся внести сомнения и смуту. Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано
Цитата

успешным людям


http://SSMaker.ru/a7b97eaa/ - не многовато слитых 100 баксовых счетов у "успешного человека"?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано (изменено)


Цитата

успешным людям


http://SSMaker.ru/a7b97eaa/ - не многовато слитых 100 баксовых счетов у "успешного человека"?


да, были неудачи, не за один день нарабатывается опыт торговли и психологии соблюдения правил ТС. Замечу, что в этом списке были счета, где подписчики неплохо заработали, к примеру счет с приростом в 1200% до слива. И большинство сливов происходило из за отступления от правил торговли, увеличения риска а не от плохой ТС, которую я теперь улучшил до максимума и уверен в моем подходе и его прибыльности и надежности. К тому же психологически повзрослел и приобрел бесценный опыт, который дает мне уверенность в моей ТС и торговле в целом. Я прошу понаблюдать за моей торговлей вместо критике и копания в прошлом.

Добавлено: 08-12-2016 03:38:39

Итак, друзья, закончил торговлю на этой недели!
9 торговая неделя приносит нам +4,3%
Общий прирост +45,8%
Торговля идет четко по плану, просадка на приемлемом уровне. Жду вас в подписчики! Система действительно надежная и прибыльная. 4 года у меня ушло на то, чтобы используя свой опыт, практику, ошибки, тесты прийти наконец то к своему подходу! Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано


Цитата

успешным людям


http://SSMaker.ru/a7b97eaa/ - не многовато слитых 100 баксовых счетов у "успешного человека"?

Может он успешный романтик чего ты пристал к нему ?) :)) :)) :)) :grls:
А то ты я так вижу,пришел, сел за комп и сразу стал трейдером :d b-)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано



Цитата

успешным людям


http://SSMaker.ru/a7b97eaa/ - не многовато слитых 100 баксовых счетов у "успешного человека"?

Может он успешный романтик чего ты пристал к нему ?) :)) :)) :)) :grls:
А то ты я так вижу,пришел, сел за комп и сразу стал трейдером :d b-)

Я понимаю, что доверие нужно заслужить, именно поэтому, я прошу просто понаблюдать за моей торговлей, потому что я действительно приложил очень много сил, времени и немало денег(тестирование на реале) на разработку своего подхода.
Даже мои прошлые неудачи, на которые указывает товарищ Archikzn не связанны с самой системой, скорее, это были психологические моменты. К примеру. когда я просто увеличивал риск в 2 раза без просчета и прогона на истории и происходил слив. Либо каким то образом отступал от своих правил.
Но 4 года я занимался поиском своей идеи, а не копировании чего то чужого, постарался собрать в данной ТС лучшее из нескольких подходов к торговле и нивелировать распространенные недостатки на форексе использования мартингейла.
Конкретно, я использую локирование усредненных позиций на определённом этапе, закрывая сделки в замок и не позволяя увеличивать просадку тех сделок, которые торговались с мартингейлом.
Поскольку подход мультивалютный, то одновременно с усредненными сделками прибыль приносят сделки идущие по тренду.
И своеобразный стоплосс, когда при определённых условиях я закрываю все сделки по всем парам в нутри недели, при этом фиксируя прибыль по трендовым сделка, фиксируя прибыль по усредненным сделкам, которые пошли в откат и закрывая залокированные убыточные сделки с мартингейлом.
Поскольку в торговле используется 18 пар с элементом корреляции, то при закрытии всей корзины ордеров, это приносит каждую неделю прибыль в среднем 4%.
При тестировании на реале, примерно раз в 4-6 месяцев была одна убыточная неделя, которая приносила прибыль на уровне 5-10% от депозита, и которая отрабатывалась за 1-2 последующие недели.
Я так же учел ситуацию, когда происходит резкие скачок в связи с новостями или любыми другими ситуациями. Полет на несколько тысяч пунктов никак не повредит системе, поскольку для тех сделок, которые открыты по тренду, это будет благоприятный момент, а те сделки которые усредняются, в них динамический шаг, настроенный таким образом, что при такой сильно волатильности сделки почти не будут открываться.
Так же я учел плавное движение на тысячу пунктов в течении недели. Опять же трендовые сделки принесут нам прибыль, усредненные залокируются в начале движения и не будут негативно влиять на общий результат.
Так же если по какой то причине, эти подходы не сработают (хотя не вижу таких причин), то особенностью моего подхода является торговле внутри недели и закрытие всех сделок не зависимо от результата внутри недели. Т.е. я начинаю торговлю всегда с открытием рынка и закрываюсь в зависимости от ситуации, новостей, волатильности, прибыли или просадки, закрываюсь внутри недели. Не оставляю сделки на выходные. Использую определённые циклы, которые мне удалось выявить за почти 7 лет изучения форекса, и которые я применял последние 4 года разрабатывая свою систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано

Бред! Нету 17 корреляционных пар,за 7 лет не знал этого? :^O. Покажи регистрацию профиля за 7 лет хоть где -то :^O ?
За 7 лет не знаешь что нету инвестора на робофорекс ? :^O :^O :^O

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано


Бред! Нету 17 корреляционных пар,за 7 лет не знал этого? :^O. Покажи регистрацию профиля за 7 лет хоть где -то :^O ?
За 7 лет не знаешь что нету инвестора на робофорекс ? :^O :^O :^O



Уважаемый ZZZeven, под словом корреляция я подразумеваю не зеркальное движение пар, как в EURUSD\USDCHF, естественно, такого нет в 18 пар, я имею ввиду, что корелируется определённая группа пар, имеющая одну и ту же валюту и корелируется в моей системе по прибыли и убытку. К примеру, возьмем все пары с AUD-их 6 штук в моем наборе. Как правило, пары с данной валютой довольно волатильны. GBPAUD к примеру одна из самых волатильных. Когда я открываю сделки по этим парам, то из 6 пар прибыльные сделки идут не по всем, а только по части пар, по 2или4 скажем, а по остальным парам из этих 6 идут убыточные сделки, но я выявил определенную зависимость, которую и называю корреляцией пар, благодаря которой мне удается в течении недели закрыть все сделки с прибылью. Так же возьмем пару CAD, у меня в торговле 5 пар с канадцем, я использую тот же метод, я не буду все разбирать подробно, но корреляция в моем понимании это взаимосвязь между парами не только по прямому или зеркальному движению.
По поводу регистрации профиля:) 7 лет назад я услышал слово ФОРЕКС, естественно, я не побежал тут же регистрироваться на форумах и писать умные статьи. Года 2-3 я как и многие новички гонял всякие системы советники, искал какой то прибыльный метод, стратегию или советника, попутно инвестируя в разные паммы, и всякие сомнительные компании типа ММСИС, Гамма инвет. Только, потом я, наткнувшись на одну статью, стал развивать свой метод торговли внутри недели мультивалютным способом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано

10 торговая неделя +2%
Общий прирост +48.8%

Итак, друзья, у нас осталась последняя торговая неделя с 19 по 25 декабря, далее прекращаю торговлю до 9 января в целях безопасности и неопределённости поведения рынка.
Как видите, система прекрасно показывает себя как на волатильных участках(выборы призидента США, ФОМС) так и на обычных флетовых. Прибыль стабильна на уровне 1-6% в неделю. После нового года открою сигналы в Share4you. Жду вас в подписчики:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Copy FX] [RoboForex] Romantik Опубликовано (изменено)

Если отката не было или он был недостаточен, пары локируются. Таким образом используется не просто чистый мартингейл, приводящий к сливу, а локировка и исключения дальнейшей просадки. Сделки по тем парам, которые пошли в нужную сторону, держатся до самого закрытия всех ордеров, примерно в среду или четверг я закрываю все сделки, не зависимо от текущего результата



Зачем лок, если он просто закрывается в среду или четверг вместе с тем, что локировалось? Почему просто не закрыть убыточные сделки по SL, вместо лока и избежать суточных свопов, хоть небольших, но не нулевых, и двойного спреда?
Изменено пользователем crux
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...