Перейти к содержанию

Новый ва-банк или пружина?


sever51

Рекомендуемые сообщения

Новый ва-банк или пружина? Опубликовано (изменено)

Добрый день!
В ВаБанке или Пружине мы ждем закрытия недельной свечи и по размеру тела свечи принимаем решение о входе.
У многих свечей к закрытию пятницы уже произошли откаты, и мы начинаем считать, сколько откатилось и стоит ли уже входить. Откаты могут произойти в основном в среду, четверг, пятницу. Предлагаю ловить эти откаты не дожидаясь закрытия недельной свечи.
Считаем средний размер от хай до лоу допустим за 10 недельных свечей и если расстояние от опен больше в 2,3,4 и тд раз, открываемся .
Если наши уважаемые программисты напишут советник, можно проверить идею.

Параметры советника

Средняя волантильность от хай до лоу = ? недель
Кф от средней для открытия = ?,?
ТП фикс = ? п
ТП % от средней = ? %
СЛ фикс (ВаБанк) = ? п
Сл % от средней = ? %
Шаг сетки фикс (Пружина) = ? п
Шаг сетки % от средней = ? %
Мартин новых колен, если 1 то фикс лот = ?
Увеличить ТП, если открылись доп ордера 2 ордера- ТП*2, 3 ордера-ТП*3 и тд = да/нет
Б/у через сколько п = ? п
Б/у сколько в плюс п = ? п
Макс спред = ? п
Можно добавить трал
Фикс лот или фикс лот на сумму(лот 0,01 для $1000)
Магик
Проскальзывание

если есть что то похожее на форуме, прошу сжечь)

Заранее благодарю!


Добавлено: 11-01-2019 16:00:47

Это пара примеров онлайн!


Изменено пользователем sever51
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый ва-банк или пружина? Опубликовано

Оформили тему хорошо, всё понятно.
Непонятно зачем делать очередную сетку с хитрым и редким входом? Прочитайте тему "Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka", там четко посчитано, что хитрый и редкий вход увеличивает риски, а не уменьшает, как Вам думается... Т.е. такая сетка не успеет заработать более 100% к стартовому депо до слива, а слив всё равно будет.
Но не в коем случае не буду отговаривать реализовывать идею. Для начинающих очень хорошая тренировка. Я в любом случае подскажу и помогу.
Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый ва-банк или пружина? Опубликовано


Оформили тему хорошо, всё понятно.
Непонятно зачем делать очередную сетку с хитрым и редким входом? Прочитайте тему "Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka", там четко посчитано, что хитрый и редкий вход увеличивает риски, а не уменьшает, как Вам думается... Т.е. такая сетка не успеет заработать более 100% к стартовому депо до слива, а слив всё равно будет.
Но не в коем случае не буду отговаривать реализовывать идею. Для начинающих очень хорошая тренировка. Я в любом случае подскажу и помогу.
Удачи!


0ll, в параметрах есть фиксированный СЛ и СЛ в процентах от средней волатильности.
Торговать сеткой или со СЛ каждый выберет свой вариант.
Надо тестить


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый ва-банк или пружина? Опубликовано (изменено)
sever51 был такой эксперимент: зиг-заг показывает вершины + сетка торгует с отступом от вершины ЗЗ со СЛ, т.е. расчитана на несколько колен. Так вот - тест не выявил прибыльных сетов на долгосроке... Ваше ТЗ слегка напоминает тот эксперимент.
Но может я и не прав в Вашем случае. Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...