Перейти к содержанию

[D1] Тишина


Карэн

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: Тишина
Год выпуска: октябрь 2012
Валютные пары: Любые
Таймфрейм: D1
Время торговли: круглосуточно

Правила стратегии:

Торговая система основана на поиски дивергенции
на графике D1 по индикатору FX5 Macd Divergence 1.0

SL: 20 TP: 10 (возможна доработка, по результатам)

Преимущества ТС:

1. Простота
2. Точность


Дивергенция MACD является одним из самых сильных сигналов технического анализа. В связи с этим сделки поступают с очень большой вероятностью отработки поэтому можно немного завы-сить лот ИМХО.

Продажи:

При появлении красной стрелки индикатора

Покупки:

При появлении синей стрелки индикатора

Индикаторы:
FX5 Macd Divergence 1.0
описание индикатора: _http://tradelikeapro.ru/indikator-fx5-macd-divergence/

Скриншоты:

Покупки

Продажи


Очень интересно ваше мнение.... хочется довести до ума и создать советника

_D1.rar

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть предельно честным сам я еще не ставил SL просто брал малым лотом и по мере возникновение прибыли закрывал. Зависших позиций не осталось практически сразу уходит в нужную сторону. Тут главное не входить если прозевал сигнал. Можно придти на конец пира. А SL в 20 предложил для страховки и профит можно больше ставить но уже надо анализировать и думать. А ведь никогда не знаешь в какой момент сигнал поступит. Не всегда есть силы и желание считать и думать. А так ткнул и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На днеаном без уровней дивергенция не катит >:d:d

я посмотрел по истории, там почти все входы чистые, мегалотом можно торговать, но у меня сомнения на счет перерисовки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На днеаном без уровней дивергенция не катит >:d:d



Я приложил индикатор уровней просто не успел его еще описать. А 10 пп это гарантированно и без контроля. Если вести позицию то 100 мин. ИМХО

Добавлено: 22-11-2012 15:30:57


На днеаном без уровней дивергенция не катит >:d:d



Так и есть поставь индикатор FX5 Macd Divergence 1.1 он точно не перерисовывает (он есть в архиве). Просто все происходит достаточно быстро. Сигнал - движение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо делать быстро и не ждать закрытия свечи ИМХО


Добавлено: 22-11-2012 15:35:18


я на Н4 попробую, посмотрел там, если не рисует то входы чаще и тп в 10пунктов тоже срабатывает



Просто надо делать быстро и не ждать закрытия свечи ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто надо делать быстро и не ждать закрытия свечи ИМХО


Добавлено: 22-11-2012 15:35:18


я на Н4 попробую, посмотрел там, если не рисует то входы чаще и тп в 10пунктов тоже срабатывает



Просто надо делать быстро и не ждать закрытия свечи ИМХО
почему бы не дождаться закрытия? ведь я смотрю, даже после закрытия свечи. все равно 10пунктов цена проходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10 пунктов маловато ток то ,я думал на Д1 нужно от 100 брать



Бери кто-же не дает. Только когда выходить то? Начни с 20 пп ;)

На недельках по секрету скажу можно и 300 пп брать. Но опыт нужен. Или советник толковый на этой базе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю в чем сложность входов на Д1. Что надо прям резко зайти... Время закрытия дня ведь известно... Выставил ордера и спать.

А вообще 10 пп для Д1 это действительно мало... С учетом редкости сигналов.

Это ИМХО на первый взгляд. Щас запущу в тестере ее, посмотрим что получится, заодно перерисовку гляну =-) Если будет что интересное обязательно сообщу v:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я не понимаю в чем сложность входов на Д1. Что надо прям резко зайти... Время закрытия дня ведь известно... Выставил ордера и спать.

А вообще 10 пп для Д1 это действительно мало... С учетом редкости сигналов.

Это ИМХО на первый взгляд. Щас запущу в тестере ее, посмотрим что получится, заодно перерисовку гляну =-) Если будет что интересное обязательно сообщу v:)

интересно, но тут дело в точности, то есть весь акцент делается на точность входа, согласитесь, даже если 80% сделок будут +, то можно входить мегалотом и брать отличную прибыль даже с 10пп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я хоть и немного в тестере его прогнал.... Но вроде не рисует. По крайней мере старые стрелочки не трет. Смотрел на Н1 т.к. интересен пока тока сам индикатор, т.е. в какой момент рисует стрелки и перерисовка.

Кстати частенька вылезают вот такие штуки с кучей стрелочек, на истории такого нет =-)

Спойлер



Но это могет быть глюк тестера. т.к. поставлен тест по ценам открытия на М15 и открыт Н1, для скорости =)

Сделки буду позже смотреть в тестере.

Да забыл добавить, эти кучи стрелочек он тоже не трет. При перерисовке думаю подтирал бы лишнее.. Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я хоть и немного в тестере его прогнал.... Но вроде не рисует. По крайней мере старые стрелочки не трет. Смотрел на Н1 т.к. интересен пока тока сам индикатор, т.е. в какой момент рисует стрелки и перерисовка.

Кстати частенька вылезают вот такие штуки с кучей стрелочек, на истории такого нет =-)

Спойлер



Но это могет быть глюк тестера. т.к. поставлен тест по ценам открытия на М15 и открыт Н1, для скорости =)

Сделки буду позже смотреть в тестере.

Да забыл добавить, эти кучи стрелочек он тоже не трет. При перерисовке думаю подтирал бы лишнее..
скорее всего тестер, ведь стрело 4, а м15, как раз 1/4 от н1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вроде какой то резон есть судя по истории. Но надо что то делать с СЛ и ТП.
СЛ = 20пп не прокатит, я думаю(да и видно это в некоторых местах) довольно часто выбивать будет. Как вариант заходить 2-3 ордерами, с разными ТП. 1-в 10пп закрыли, остальные в б\у. И ждать. При таком раскладе, пойманые большие тренды будут, окупать пойманых больших СЛ которые бывают не часто. А не так что СЛ=100пп, и надо 10 сделок ковырять что бы с убытков выйти.

Вообщем думайте господа. Если чего придумаю, то отпишусь >:d


Добавлено: 22-11-2012 18:31:31

Можно попробовать вообще без СЛ, впринципе цена почти всегда 10пп в нужном направлении проходит. Но это чревато сами знаете чем :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя пару слов ...
Недостатки ТС:
1. Полный наивняк :-T
2. Как следствие ... Полный слив депо
:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Индикатор FX5 MACD_Divergence V1.1 сильно запаздывает, будет часто выбивать СЛ. Хотя на истории все выглядит красиво



он же по закрытию свечи вроде рисует дивер??? Куда запаздывать?? Или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавлю от себя пару слов ...
Недостатки ТС:
1. Полный наивняк :-T
2. Как следствие ... Полный слив депо
:))



Обоснуй
сказал а- скажи -б...

В одном согласен, тп/сл 10-20 пп на дневных графиках - полный маразм, без обид Изменено пользователем IR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Индикатор FX5 MACD_Divergence V1.1 сильно запаздывает, будет часто выбивать СЛ. Хотя на истории все выглядит красиво



он же по закрытию свечи вроде рисует дивер??? Куда запаздывать?? Или я ошибаюсь?



Может дать сигнал к закрытию следующей свечи.
Смени на более низкий ТФ и убедись сам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Индикатор FX5 MACD_Divergence V1.1 сильно запаздывает, будет часто выбивать СЛ. Хотя на истории все выглядит красиво



он же по закрытию свечи вроде рисует дивер??? Куда запаздывать?? Или я ошибаюсь?


потестил....рисует НЕ по закрытию свечи, поэтому стратегия лишена смысла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Добавлю от себя пару слов ...
Недостатки ТС:
1. Полный наивняк :-T
2. Как следствие ... Полный слив депо
:))



Обоснуй
сказал а- скажи -б...

В одном согласен, тп/сл 10-20 пп на дневных графиках - полный маразм, без обид

Даж не буду тратить на это времени и сил. Вперед! Попробуй сам хотя-бы на 100 сделках... А затем, уважаемый, и издавай гудки! :o) <:-p> Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потестил....рисует НЕ по закрытию свечи, поэтому стратегия лишена смысла



Тогда да, смысла нет. У меня видимо тестер слишком быстро двигался... Показалось что четко по закрытию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...